Вы здесь

Какую породу купить, чтобы яйца исправно несла, да и мясо было?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
31.03.2014 - 08:29
: 3

Живу на селе. Вышла на пенсию и думаю пора заняться живностью. Раньше-то у нас водилась всякая скотинка, но вот как 15 лет не кого уже не держим, а хотелось бы. Хотя бы птичку завести. А вот породы кур сейчас новые, а их не знаю. Посоветуйте пожалуйста какую породу купить,чтобы яйца исправно несла, да и мясо было.


: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Есть и старые породы. Кучинская юбилейная, например. Многие её держат и довольны. Крупная и очень красивая курица, нормально несется.
Я сейчас завела Загорскую Лососевую, посмотрим, как вес будет. Яйценоскость, говорят, очень хорошая.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Зайдите на сайт ВНИТИП . Там все породы кур описаны.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Кучинские юбилейные с Кучинской птицефабрики.
Там можно взять и яйцо и цыплят и взрослую птицу. Рекомендую взять яйцом, чтобы, как говорится, вырастить для себя.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Хорошие куры породы Маран.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Хороших Маранов сейчас найти очень сложно. Я тоже хотел заняться Маранами, взял яйца у трёх заводчиков. Все продают отстой..
Помните рекламу кофе: " Мы отбираем только лучшие зёрна, .... а остальные продаём Вам."

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Берите Загорскую лососевую или Ленинградскую золотсто-серую.
Если сть придирчивость ко вкусу мяса - голошейки - нежное, как индюшатина.
Кучинка, имхо, не особо - у знакмых ел - очень жирные, мяса мало.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

У меня хоть и есть в хозяйстве кучинские, но мяса в джерсийцах все же побольше будет, да и до забойного возраста меньше держать. В размножении также никаких проблем, оплод и вывод от 90 до 100%.
А по яйценоскости они не уступят.

Какой у Д.Г. забойный возраст?

Vik Vizant
Олхинский пишет:
Н.Б. пишет:

У меня хоть и есть в хозяйстве кучинские, но мяса в джерсийцах все же побольше будет, да и до забойного возраста меньше держать. В размножении также никаких проблем, оплод и вывод от 90 до 100%.
А по яйценоскости они не уступят.

Какой у Д.Г. забойный возраст?

Рубил петушков в пять шесть месяцев, тушка
три с половиной кг.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Н.Б. пишет:

У меня хоть и есть в хозяйстве кучинские, но мяса в джерсийцах все же побольше будет, да и до забойного возраста меньше держать. В размножении также никаких проблем, оплод и вывод от 90 до 100%.
А по яйценоскости они не уступят.

ну какие ДГ? судя по вопросу, - люди начинающие птицеводы! Нафиг покупать ДГ по серьезным ценам? Если вполне можно ощутить все прелести на отечественных породах! БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ!

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

берите голошейку ТЕТРА HQ. крупное яйцо 60-70 гр, очень, очень хорошая яйценоскость, вес курицы - 3-4,5 кг, петуха - 4-5 кг. иногда даже высиживают! очень живучие и крепкие цыплята!

31.03.2014 - 08:29
: 3

Вы правы мне чтоб яичко было, и мясо по осени да зиму перезимовали

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Н.Б. пишет:

ДГ вряд ли можно отнести к редким и трудно разводимым породам. Вполне себе рядовая, для мяса и яйца.
А цена - это уже издержки куриной коммерции. smile3

wacko2 к это сказал? я? речь лишь о цене и шла....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ДГ сложно достать и дорого, надо думать и о обновлении крови чтоб не родственная была а это совсем не рапостраненая порода. А кучки есть кругом, их легко найти и стоят они не дорого. И обновлять стадо проще простого ,надо исходить при выборе именно из доступности и дешевизны.

31.03.2014 - 08:29
: 3

Спасибо всем,для себя что-то поняла. Как много новых пород появилось.И радостно что сельское хозяйство развивается.

Россия
: Калужкая обл п. Думиничи
30.10.2014 - 17:26
: 82
cArmAn пишет:

Берите Загорскую лососевую или Ленинградскую золотсто-серую.
Если сть придирчивость ко вкусу мяса - голошейки - нежное, как индюшатина.
Кучинка, имхо, не особо - у знакмых ел - очень жирные, мяса мало.

И яйца не особо крупные у кучинки!

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91

Сейчас, при всём уважении, и кучинок- то нормальных ещё поищи... В самом ВНИИТИП таких зверей можно купить под этим названием, что диву дашься. С этой чёртовой нефтью забыли про всё на свете . Уложили с/х не только на лопатки, но и в бублик завернули...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Кучинок надо брать на одноименной фабрике и .. жесткий отбор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах