Вы здесь

Брамы Орпигторн,или Кохинхин

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
15.02.2014 - 20:31
: 6

Уважаемые птицеводы читал как-то на форуме что куры тежолых пород растут также быстро как и бройлера толь ко что они растут на обычном ( натуральном) корме и также быстро набирают вес
Ответьте пожалуйста правда ли это?


Олег---

нет, ни брама ни кохинхин ни орпингтон не набирают быстро вес...

15.02.2014 - 20:31
: 6

Спасибо, и все же спрошу, они лучше чем обычные мясные породы?

Олег---

ети породы уже давно перешли из категории мясных в категорию декоративных. Растут долго, вес набирают плохо, к условиям содержания очень требовательны, постоянно должна вестись грамотная племенная робота....
поетому - нужно мясо заводите бройлеров, нужны яйца - тогда фабричных несушек....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

фокси чик мне нравятся,есть в хозяйстве.Есть и вышеперечисленные,для глаза и чтобы были

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
"Олег---" пишет:

Прямо в точку! :)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Когда хочу бройлеров-покупаю в магазине,потому как домашних надо кормить теми же кормами,что с птицефабрики.Когда хочу настоящий курятины-рублю петушков от брам и кохов.Темные брамы у меня деревенского типа.Цыплят в том году одна семья вывела два раза за сезон,причем все куры сразу.Водили четыре курицы и петух.все жили до октября на улице и не один цыпленок не пропал.Расход кормов на свободном выпасе меньше в два раза.а привесы еще лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах