Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 52 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
11.12.2014 - 22:08
: 35
Надежда Зд][quote=Petunia пишет:
Petunia пишет:

Вопрос: Есть ли возможность отправки яиц птицы за границу легальным путем? в США или Канаду например?

Предположим, завезете вы русских орловских. Как в дальнейшем вести племенную работу? Придется периодически завозить. Не зная историй конкретных хозяйств здесь, это будет непросто, т.к. в России много птицы мешаного русско-немецкого происхождения. В результате вам придется вернуться к немецкому типу. Или проявить максимум усилий, чтобы тесно работать с российским птицеводством.

Вы правы, поддерживать русскую линию здесь будет невозможно, придется мешать с немецкой. Но и немецкая здесь уже загибается, тк 90% заводчиков брали цыплят в одном крупном питомнике. Конечно нужно обновление крови, тк идет вырождение породы.

11.12.2014 - 22:08
: 35
Ольга Полякова пишет:
Petunia пишет:

Я уже здесь, в Канаде и Америке перелопатила весь инет по орловским и выяснила, что у всех держателей орловых корни идут с одной крупной птичьей компании Ideal Hatchery, и уже потомки расползлись по Америке и далее в Канаду. В Канаде птичников, кто держит орловых можно по пальцам одной руки пересчитать. Линия только немецкая.

Petunia
Мы, люди, так устроены, что нас всегда манит НЕДОСТУПНОСТЬ scratch_one-s_head .
Да, орловцы русской линии более представительны и величавы, но зато курочки немецкой линии более продуктивны, несут почти в 2 раза больше яиц! Во всем есть свои плюсы и минусы. У меня были несколько лет назад 4 орловки-немки с петушком - птица невысокая, но тоже красивая! И неслись очень прилично.

В первой части этой темы - "Орловская порода кур" - заводчица Тамара из Техаса (давно ее не видно на форуме) выкладывала фотки орловцев-немцев, очень красивых, на мой взгляд.
Почитайте вот тут и далее, там много фотографий: https://fermer.ru/forum/archived/24050?page=3

Всегда хотела иметь хороших орловых, а вот с недоступностью только столкнулась, даже не ожидала, что так сложно получить новый материал для разведения. Немцы здесь тоже вырождаются, у 2ух моих петухов из 4х почти полное отсутствие бороды, а хваленые немецкие яйценосные куры несутся только летом.
Попробую связаться с Тамарой, спасибо за совет, подозреваю, что мы с ней на одном англоязычном форуме.

Вложение
img3719.jpg
img3720.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Не знаю как у многих но по личному опыту скажу что птица на самом деле довольна-таки требовательная и очень продуктивная включая мясо и яйцо- главное создать условия, единственное что мне в ней не нравится это очень медленное развитие и высокая активность.

11.12.2014 - 22:08
: 35
Andrey Bulavskiy пишет:

Не знаю как у многих но по личному опыту скажу что птица на самом деле довольна-таки требовательная и очень продуктивная включая мясо и яйцо- главное создать условия, единственное что мне в ней не нравится это очень медленное развитие и высокая активность.

Вместо "цитаты" по ошибке нажала на "пожаловаться". Простите, извините. Очень неудобно, когда эти две кнопки рядом.
Согласна на все 100. Порода очень требовательная и реагирует на температурный режим. В холода не несется и в очень жаркие дни тоже. Я держу только потому, что порода очень красивая, а яйца несут леггорны и ISA коричневые, это их работа :)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Я бы не сказала об особой требовательности орловских в сравнении с др. русскими породами. Многие европейские породы, особенно средиземноморские, сильно реагируют на холод и дождь. А орловки - осенью поздно, до морозов - на улице (вольер, легкий домик). Запасные петухи всех русских пород вообще зимуют в поликарбонатном парнике без обогрева (но и без сквозняков) на глубокой подстилке.
Основное стадо в ноябре перевожу в зимнее помещение и держу температуру +5 - +10.
Нестись орловки начинают несколько позднее др. пород, в январе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

...но учитывая, что куры очень выносливы к инбредной депрессии,...:

Выносливы то выносливы, но инбридинг начинает подавать признаки уже со второго-третьего поколения, и чем дальше, тем заметнее - птица сильно мельчает, костяк становится тоньше, цыплята слабее...и пр.
Если положение безвыходное, как, например, длительное отсутствие достойной замены производителя, то можно сознательно идти на связанные с инбридингом проблемы, тем более, что последствия быстро и исправляются свежей кровью.
Мне гораздо симпатичнее использование инбридинга для закрепления выдающегося признака.
Я в свое время не заинбридировала хороших своих петухов, наивно думала, что они всегда будут, и еще лучше. В результате многое из достигнутого потеряла с прилитием свежака.
Хорошее стадо (семью, пару) инбридировать надо, я так считаю.
При линейном разведении инбридинг заложен в самой схеме.

Да да, вот именно, обязательно нужно иметь инбредного производителя или, как говорится, линейного. Тогда уже закреплено то, что нужно и передается

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Petunia][quote=Надежда Зд][quote=Petunia пишет:

[quote=Pe
Вы правы, поддерживать русскую линию здесь будет невозможно, придется мешать с немецкой. Но и немецкая здесь уже загибается, тк 90% заводчиков брали цыплят в одном крупном питомнике. Конечно нужно обновление крови, тк идет вырождение породы.

Если удастся приобрести хороший материал, то есть спец прием, чтобы как можно дольше не допускать депрессии. Первое поколение разделить на 5 линий, вести их отдельно, через пять лет линии скрещиваем по определенной схеме. Затем опять ведем отдельно. Но об этом поподробней лучше у А.А. уточнить.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
КАТАРИН][quote=Petunia][quote=Надежда Зд пишет:
Petunia пишет:

[quote=Pe
Вы правы, поддерживать русскую линию здесь будет невозможно, придется мешать с немецкой. Но и немецкая здесь уже загибается, тк 90% заводчиков брали цыплят в одном крупном питомнике. Конечно нужно обновление крови, тк идет вырождение породы.

Если удастся приобрести хороший материал, то есть спец прием, чтобы как можно дольше не допускать депрессии. Первое поколение разделить на 5 линий, вести их отдельно, через пять лет линии скрещиваем по определенной схеме. Затем опять ведем отдельно. Но об этом поподробней лучше у А.А. уточнить.

Хватает 3 линии петухов! Всех, С новым годом ! Здоровья ,денег, любви,Успехов!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
КАТАРИН пишет:

Если удастся приобрести хороший материал, то есть спец прием, чтобы как можно дольше не допускать депрессии. Первое поколение разделить на 5 линий, вести их отдельно, через пять лет линии скрещиваем по определенной схеме. Затем опять ведем отдельно. Но об этом поподробней лучше у А.А. уточнить

Именно это я и пыталась описать выше

11.12.2014 - 22:08
: 35
КАТАРИН][quote=Petunia пишет:

Если удастся приобрести хороший материал, то есть спец прием, чтобы как можно дольше не допускать депрессии. Первое поколение разделить на 5 линий, вести их отдельно, через пять лет линии скрещиваем по определенной схеме. Затем опять ведем отдельно. Но об этом поподробней лучше у А.А. уточнить.

Вот с хорошим материалом здесь БЕДА, Заводчиков по пальцам посчитать можно, почти уверена, что все орловки здесь состоят в родстве. Я в постоянном поиске.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, с наступающими!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

ВСЕМ веселых праздников, хорошего отдыха, всего доброго в новом году!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем отличных выходных dri

Вложение
s-novym-godom-2015-4.jpg
Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

МОИ ПОЗДНЕНЬКИЕ,ФОТО НЕ ОЧЕНЬ, СОЛНЦЕ ОЧЕНЬ ЯРКОЕ.

Вложение
dsc03420.jpg
dsc03419.jpg
dsc03421.jpg
dsc03428.jpg
dsc03432.jpg
dsc03438.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
pobedvit пишет:

МОИ ПОЗДНЕНЬКИЕ,ФОТО НЕ ОЧЕНЬ, СОЛНЦЕ ОЧЕНЬ ЯРКОЕ.

Светлые good

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Happy New Year my friends, best wishes & health. I have question about Orloff at Darwin Museum. What year are these Orloff from? Are they what Original look like and are these good examples of the breed?

11.12.2014 - 22:08
: 35
Scorpio69 пишет:

Happy New Year my friends, best wishes & health. I have question about Orloff at Darwin Museum. What year are these Orloff from? Are they what Original look like and are these good examples of the breed?

С Новым Годом мои друзья, наилучшие пожелания и здоровье. У меня есть вопрос о Орлов в Дарвиновский музей. Что это Орлова год от? Являются ли они выглядеть и что в исходном эти хорошие примеры породы?

ОК. Перефразирую вопросы ( с его согласия) , тк мой знакомый не говорит по русски,
1. На одной из страниц форума есть фотографии Орловых, сделанные в Музее Дарвина. Его интересует насколько стары эти экспонаты?
2. И если эти экспонаты выглядят так, как настоящие Орловы выглядели ранее.

11.12.2014 - 22:08
: 35

Это мои молодые куры и хочется узнать мнение об их качествах.

Вложение
img3779.jpg
img3815.jpg
img3782.jpg
11.12.2014 - 22:08
: 35

Петухи

Вложение
img3793.jpg
img3808.jpg
img3791.jpg
img3813.jpg
11.12.2014 - 22:08
: 35

И еще два петуха, у последнего нет бороды, и есть подозрение, что ее выщипывают двугие петухи. Всем птицам по 7-8 месяцев и надеюсь, что борода еще отрастет или станет больше у всех.

Вложение
img3790.jpg
img3802.jpg
img3814.jpg
Россия
: Краснодарский край
20.12.2014 - 14:59
: 4
pobedvit пишет:

МОИ ПОЗДНЕНЬКИЕ,ФОТО НЕ ОЧЕНЬ, СОЛНЦЕ ОЧЕНЬ ЯРКОЕ.

Привет Виталь! Вот фото еще одних с твоих отприсков. Тоже поздненькие. Правда неряшки, попили за одно бороды постерали, да еще и морозы.

Вложение
020120152291.jpg
020120152293.jpg
020120152292.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Саша Муханцев(шамо), такой петух подошёл бы вашей курицы! предки были Москалями мы хохлы! Вот, чисто русский типаж! Да.я уверен, что круче, не кто не выстовит!

Вложение
imga0915.jpg
imga0922.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Petunia добрый день! Ольга уже указала ссылку на которую надо зайти.Там показан в постах 62 и 112 Орловский алый дар Баташева 1885 года а в постах 80 и 81 Орловская ситцевая его дар 1885 год .Есть его дар Орловская подситцевая 1895 года. По размерам чучел это была крупная птица.
Ольга уже отобрала по фото "немецкий"тип я бы отдельно поработал только с безброродым он ближе к "русскому "типу.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

pobedvit ,Сергей74.ош , нравятся орловцы ! good чуть с окраской поработать .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Andrei6205 , орловец good dri

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Виталий, есть интересные экземпляры - петух на фото 2 в посте 1568, курица на фото 5 и 6.
У Сергея курица слева с хорошей головой, тем более, что молодка еще.
Но окраску у обоих следует подправлять.
Андрей 6205 - интересный петух, если он молодой.

11.12.2014 - 22:08
: 35
Знайка пишет:

Petunia добрый день! Ольга уже указала ссылку на которую надо зайти.Там показан в постах 62 и 112 Орловский алый дар Баташева 1885 года а в постах 80 и 81 Орловская ситцевая его дар 1885 год .Есть его дар Орловская подситцевая 1895 года. По размерам чучел это была крупная птица.
Ольга уже отобрала по фото "немецкий"тип я бы отдельно поработал только с безброродым он ближе к "русскому "типу.

Спасибо.
Мне тоже безбородый нравится по ржавому окрасу и телосложению. Здесь почему то его все выбраковывают и отправляют в суп:) Оставлю его и посмотрю что из этого выйдет.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Надежда Зд пишет:

Виталий, есть интересные экземпляры - петух на фото 2 в посте 1568, курица на фото 5 и 6.
У Сергея курица слева с хорошей головой, тем более, что молодка еще.
Но окраску у обоих следует подправлять.
Андрей 6205 - интересный петух, если он молодой.

Здравствуйте Надежда Николаевна, с орловками как первый сезон, да согласен поработать с окрасом надо! Есть еще семья, сфоткаю покажу, там ситец очень даже не плохой у курочек. Но а так, мы с Виталиком моим хорошим другом, заряжены хорошо на дальнейшую роботу с орловцами! Пускай меня извенят заводчики импортных пород курей, как таковых и сам держу, но с нашими отечествеными породами, во многих аспектах они не в конкуренции, мое сугубо личное мнение. Да спасибо вам Надежда Николаевна, когда то ранье в личных переписках, вы меня поддержали в розведении павловской породы курей, уже пошел как четвертый год моей роботы. А теперь орловцы! Очень душа к ним прикипела, себя то знаю, это уже надолго!!! yes2

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да, обясню что бы были в курсе, Сергей74.ош, это мой тоже профиль. Один на компе, другой с телефона.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах