Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 19 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6900 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
olga k пишет:
"саша.by" пишет:

Понравилось.

Понравится ли хозяину птички?
Поймать-стресс...значит доставать из клетки до экспертизы нельзя, а таскать каждую после экспертизы...НЕВОЗМОЖНО

Птицу снимали после оценки. А раз носили, значит есть разрешение. У них значит... ВОЗМОЖНО.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
саша.by пишет:
olga k пишет:
"саша.by" пишет:

Понравилось.

Понравится ли хозяину птички?
Поймать-стресс...значит доставать из клетки до экспертизы нельзя, а таскать каждую после экспертизы...НЕВОЗМОЖНО

Птицу снимали после оценки. А раз носили, значит есть разрешение. У них значит... ВОЗМОЖНО.

Кроме стресса, есть еще индивидуальная микрофлора. Если даже она не патогенная, то все равно есть риск возникновения антогонизма микрофлор. Или она (птица) вся исключительно стерильная?
Пропустить всю выставку через одну клетку - это риск.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"саша.by" пишет:

. У них значит... ВОЗМОЖНО.

у них наверное да...
у нас вот это НЕВОЗМОЖНО

"саша.by" пишет:

Птицу снимали после оценки.

после оценки не то что птицу, так иногда даже листо оценочный не успевали снять..
Некоторые хозяева её сразу убирают...
А ещё у нас не такие возможности по помещениям и клеткам...поэтому бывает что птица меняется ...сначала одних смотрят, потом других...
не...не реально...

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Народ, ко мне какие претензии. Езжайте туда, высказывайтесь. Я здесь причем.
А насчет листов. Как не странно, висят всю выставку.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
саша.by пишет:

Народ, ко мне какие претензии. Езжайте туда, высказывайтесь. Я здесь причем.
А насчет листов. Как не странно, висят всю выставку.

Нет, Саш, не претензия вам - обсуждение, мысли вслух. Вам - благодарность за внесение новшеств. Продолжайте в том же духе. Приезжайте на выставку, передайте, пожалуйста, наше приглашение Косте Зайцеву и Виталию Вишневецкому.
По листкам - это правильно, должны висеть до конца. Наши российские птицеводы снимают оц. листки по 2 причинам:
- если не нравится оценка, чтобы другие ее не видели,
- чтобы не сорвали зрители, что тоже бывает, сама видела.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980
Надежда Зд пишет:
"KASATKA" пишет:

Кому, тогда предназначался "подарок"...

Европейцам bang "...стандарт написан по просьбе Европейских коллег экспертов на птицу, которая была ДО 1926 года! Сегодняшнего гибрида этот стандарт не касается."Европейцам. Для судейства на выставках павловок 1905-1926 годов рождения.

.

Да нет, похоже нам К ВЫСТАВКЕ...
"Рисунок имеют также рулевые и кроющие перья хвоста, налет в виде рассыпанного молотого черного перца здесь ПОКА разрешается".Павловская курочка 2013

А вот он и "ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ ПЕРЕЦ" на перьях хвоста cry

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну перца-то совсем мало осталось... victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980

У этой..., она может ЕДИНСТВЕННАЯ, кто пройдет по ЦВЕТУ (золотисто-пятнистая и нет окаймленных перьев), но опять же СУЛТАНОПКА.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Давно хотелось задать вопрос, а найдется ли хотя-бы одна курица, с расцветкой отвечающей требованиям нового стандарта? Нашлась с большим трудом.
Но даже и ей можно снизить оценку, за перец и черно окаймленные перья хохла и бороды.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

У этой..., она может ЕДИНСТВЕННАЯ, кто пройдет по ЦВЕТУ (золотисто-пятнистая и нет окаймленных перьев), но опять же СУЛТАНОПКА.

У чучел из музеев таких проблем не было.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да нет, похоже нам К ВЫСТАВКЕ...
"Рисунок имеют также рулевые и кроющие перья хвоста, налет в виде рассыпанного молотого черного перца здесь ПОКА разрешается".

Из проекта стандарта 1899г.
"У золотистого со шлемообразным хохлом петуха следовало бы прежде всего усовершенствовать разведением рисунок оперения, фоном которого должен быть красивый золотистый коричнево-желтый цвет на котором отдельные перья имеют золотисто-коричневую черную кайму или крапины. У петуха хохол должен быть бы у корня черноватым, остальная же часть его коричневой, желтой и золотистой. С годами появляются иногда и белые перья, что не считается за важный недостаток. Перья бороды должны быть или совершенно или же почти совершенно черными, а перья на шее иметь по возможности маленькие продолговатые пятнышки на конце каждого пера. На спине, на плечах и крыльях перья должны иметь черные пятнышки (размером больше чем на шее). Кроющие перья крыла, должны иметь черную кайму, которая на конце пера шире, чем с боков, так что вследствие этого на сложенном крыле образуются две красивые черные ленты. Крылья при коричневой окраске должны бы иметь кругом черную кайму на концах расширяющуюся так, чтобы и благодаря этому образовывалась бы косо спускающаяся лента. Именно у маховых перьев слишком часто замечаются те же недостатки, как и у хвоста. Красивый золотисто-коричневый цвет превращается в серый или беловатый (заплесневелый) цвет, кайма стирается. Перья поясницы ( поленницы?) должны быть у основания черными, повыше коричневыми - рыжими и на конце иметь черные пятна. Перья хвоста должны быть окрашены в бронзовый цвет, косицы же и боковые перья имеют желто – рыжую кайму. Эту кайму не следует представить себе так же резко выделяющуюся как у золотистых бентамок(?), а перья по обоим бокам стержня должны быть почти черными с бронзовым отливом, но последний ближе к краям становится светлее и переходит в рыже-жёлтый цвет, но слишком часто перья хвоста , в особенности у более старых кур, у основания беловатый или серый с плесенью и чем более черный цвет переходит в желтоватый , тем более и легче плесени распространяются на хвост и на моховым перьях. Самый красивый и правильный рисунок должен встречаться на нижней части шеи, груди и живота. Где на концах перьев должны иметься фазанные черные пятнышки, перья на ляжках должны быть такие же. У курицы грудь, живот , спина , крылья моховые и кроющие перья, и вообще перья хвоста должны бы быть красиво окаймлены и при этом именно так, чтобы кайма грудных перьев на концах была бы немного ярче, чем по бокам, и чтобы перья шеи имели бы на концах чёрное продолговатое имеющее вид брызг пятна. Перья бороды, за исключением коричневой каймы, должны бы быть чёрными, а перья на задней части живота почти совсем тёмными. Перья хохла же почти чёрные. Требования такого рода следует, однако пока признать как идеал. При обсуждении, конечно, прежде всего, обращается внимание на приметы породы".
Кажется человек который это писал, знал о чем писал, и сам этим занимался.
Жаль, что авторы нового стандарта это не учли.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да Жаль, что авторы нового стандарта это не учли.

Учтем в "Комментариях к стандарту", как практическом руководстве к разведению.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980

" Требования такого рода следует, однако пока признать как идеал. При обсуждении, конечно, прежде всего, обращается внимание на приметы породы" (1899 год).
А через 6-7 лет уже идеал ЕСТЬ. В стандартах 1905, 1906 и 1914 годов написано почти дословно ТАК:
"Оперение обильное. Цветность пера, как у золотисто и серебристо-пятнистых гамбургских кур. То есть у золотистых птиц при золотисто-гнедом фоне, на конце каждого пера имеется большая, черная, круглая блестка. У серебристых фон оперения серебристо-белый. На концах перья имеют большую, черную, круглую блестку".

Надежда Зд][quote="Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да Жаль, что авторы нового стандарта это не учли.

protest -это наш товарищ с Липецка..., я как раз не против, чтобы павловские были по цвету ТОЛЬКО как гамбургские ЗОЛОТИСТЫЕ и СЕРЕБРИСТЫЕ..., да, наверное, еще не скоро, но стремиться к этому НАДО.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

я как раз не против, чтобы павловские были по цвету ТОЛЬКО как гамбургские ЗОЛОТИСТЫЕ и СЕРЕБРИСТЫЕ..., да, наверное, еще не скоро, но стремиться к этому НАДО.

Я тоже не против ( вы показали не плохую птицу).
Трудно будет сохранить темные бороды при светлом хвосте и избавиться от окаймлености пера.
Это если и будет то не скоро, а мы живем сегодня.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я как ни странно для себя давно такой же тип окраски в уме держу как идеальный... Все на рисунок посматриваю. (все таки с оглядкой на то, что сделано предками живем...) laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Мусин Саня" пишет:

Я как ни странно для себя давно такой же тип окраски в уме держу как идеальный... Все на рисунок посматриваю. (все таки с оглядкой на то, что сделано предками живем...)

Я - тоже blush2 У меня весной среди прочих цыплят вывелся гамбургский петух. Думаю, неслучайно wink

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А через 6-7 лет уже идеал ЕСТЬ. В стандартах 1905, 1906 и 1914 годов

Это была мечта, вероятно она и не осуществилась.
Посмотрите на расцветку чучел из музеев, тоже что и у нас.
Посмотрите на рисунок золотистого петуха из альбома 1905года.
Хорошо видны черно окаймленые перья хвоста.
Это на рисунке где пытались изобразить идеал.
А что было в действительности, при отсутствии скоростного транспорта и интернета, не сложно представить.
Нам надо хотя-бы выйти на тот уровень, наша птица по некоторым признакам явно не соответствует, но мечта все равно должна быть.

.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980

Павловские
Ну вот, хотел найти похожего, но во второй части только ЭТОТ.
«Жили - Были Кот да Петух»
Вот ХВОСТИК super
ПАВЛОВСКАЯ

И вот, чтобы на хохол не отвлекаться...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

И коты на страже.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

И.Горбунова
Аватар пользователя И.Горбунова
... Мне кажется, даже дети наших читателей понимают, что нельзя уничтожать породу, тем более, которую вывели наши предки...

__________________

Ирина Витальевна Горбунова. Тема - По стр. ДЖиХ, пост453 от 29.10.2010

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сергей Дмитриевич
На втором фото (с котом) хвост у петушка просто шедевр!!!!!!
good super good roma good super good
Не знаю как ноги ,но в целом очень и очень хороший петушок!!!!!! super
Браво!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980

Да все так, но какой-то он не золотистый cry и не стал таковым когда и созрел, какой-то он КОРИЧНЕВЫЙ как КИРПИЧ. Не оставил на второй год.... Я все добивался: какой по цвету ХВОСТ у гамбургских золотистых петухов... добился-черный, но мне кажется я где-то видел на фото, примерно такой как у ЭТОГО петуха.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Такие (кирпичные )петушки обычно не дают белых хвостов и белесой поясницы.
Сами знаете что белые перья в золотистом оперении грубый недостаток.
Только не говорите что вы пустили его в суп,,,
Таких петухов нельзя в суп....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980

Да нет, у соседа...мало ли...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сергей Дмитриевич, глядя на такую птицу, в горле комок образуется...
нереальная какая-то красота!
Я пересмотрела массу разных прекрасных пород, но такого... даже сравнивать не с чем angel

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да нет, у соседа...мало ли...

Срочно вернуть!
Думаю лучшей расцветки трудно будет добиться (или невозможно).
Очень интересно какая по цвету у него борода?
Я такого своего задохлика каждый день отдельно подкармливаю (кстати он тоже кирпичный, что меня несколько смущает).
Но мой по расцветке не лучше, а экстерьер другой.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Брода то у него черная,видно на фото!
Чем смущает такой цвет? Золото турецкое и египетское желтое,а в России золото с медным отливом(в красноту)
Думаю и к птице это тоже применимо! wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Эта кура - Российского золота !!! clap good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980
Сергей Балашиха пишет:

...стандарт, по нраву иль нет..?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Осталось немного времени до выставке. Некоторые птицеводы, наверное, в сомнении, выставлять ли птицу и каковым будет судейство.
Логично, если судейство будет по опубликованному стандарту ВОЛП. Тем более, что к нему не так много претензий. Основные претензии - к отдельным формулировкам (как "перо загнутое ВНУТРЬ ноги") и к сравнению рисунков Серебровского и текста стандарта. Например, в части горизонтальной постановки корпуса, если на рисунках Серебровского корпус приподнят, как это и должно быть у облегченных пород, к каковым и относится павловка. Другие породообразующие признаки тоже требуют доработки в формулировках стандарта ВОЛП. В этом я совершенно согласна с С.Д.Д. Нелогично базировать сегодняшний стандарт на обрывочных сведениях 1905 и 1926 гг., без сравнительного мониторинга сегодняшнего состояния поголовья.
У птицеводов, института, Клуба есть программные наработки, которые из года в год дают улучшенный результат.
Поэтому, объявляю всем, что резких изменений в судействе на выставке 2013 года по сравнению с предыдущими выставками не будет. Надо дать время прийти к новому стандарту, внести обоснованные уточнения по породообразующим признакам, чтобы не возникало впредь разночтения.
Кроме того, в рамках выставки "Гордость России" 21 декабря состоится встреча птицеводов с автором книги "Куры России" Юрием Ильичем Дмитриевым и лекторий по истории и другим темам, касающимся русских пород кур.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах