Вы здесь

Как сделать, чтобы петух не кричал по утрам 

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
17.07.2014 - 13:36
: 1

Завел семью бентамок 3 курочки и петушок Прошу совета, как сделать, чтобы петух не кричал по утрам Советы про нож и суп не нужны Соседи не в восторге пока убираю на ночь в дом петушка выпускаю утром


04.06.2014 - 04:58
: 15

Юристы, помогите!
Мне кажется, если человек живёт в сельской местности, его подворье имеет право быть заполнено живыми звуками!!! То, что соседи не в восторге, это их трудности!
Вот бы моё мнение ещё ссылочками на законы подкрепить blush2

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119
Гороховецкая пишет:

Юристы, помогите!
Мне кажется, если человек живёт в сельской местности, его подворье имеет право быть заполнено живыми звуками!!! То, что соседи не в восторге, это их трудности!
Вот бы моё мнение ещё ссылочками на законы подкрепить blush2

+1000

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Гороховецкая пишет:

Юристы, помогите!
Мне кажется, если человек живёт в сельской местности, его подворье имеет право быть заполнено живыми звуками!!! То, что не в восторге, это их трудности!
Вот бы моё мнение ещё ссылочками на законы подкрепить blush2

А где написано,что он живёт в сельской местности? smile3 Я вот не уверена....

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

Соседи это да. Моя сестра завела пару козочек, живёт в деревне, земли ЛПХ. Они живут в хлеву, а на день она их выпускала на участок, погулять. Соседям (дачникам) не понравилось, что козы днём мекают рядом с их забором, скандалы закатывали просто грандиозные. Одну козу отравили (коза только козлят родила, буквально несколько дней назад), вторую чудом удалось спасти. shok
Вот что с такими соседями делать? sad

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"АлександрSeva" пишет:

Прошу совета, как сделать, чтобы петух не кричал по утрам Советы про нож и суп не нужны Соседи не в восторге пока убираю на ночь в дом петушка выпускаю утром

Это просто отпад, улыбнуло. Но против природы не попрёш!!! А что же тогда творится на птицефермах super

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"ЛанОля" пишет:

Вот что с такими соседями делать?

Дать люлей для профилактики.

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72
jekson83 пишет:
"ЛанОля" пишет:

Вот что с такими соседями делать?

Дать люлей для профилактики.

Это уже будет уголовно наказуемое действие. Чревато.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Попробуйте почитать ветеринарно- санитарные нормы. http://www.rg.ru/Anons/arc_2002/0729/5.shtm

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"ЛанОля" пишет:

Это уже будет уголовно наказуемое действие. Чревато.

Вспомнил одну историю из жизни, дед рассказывал. Один сосед другому на почве ссоры бросил в туалет, летом в жару пачку дрожжей ... ... и как забродило...

21.07.2014 - 14:46
: 1

Подарить соседям наушники))))

13.03.2014 - 13:15
: 11

Скорее всего, Ваши соседи завидуют Вам, и скандалы, это последствия зависти, Вы просто подарите соседям курочку с петухом, и будете с ними на равных...

31.01.2014 - 17:39
: 20

зовите соседку в гости clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Исанов Абат пишет:

Скорее всего, Ваши завидуют Вам, и скандалы, это последствия зависти, Вы просто подарите соседям курочку с петухом, и будете с ними на равных...

Гениальное решение!Браво!На самом деле...Уже сами фиг когда начнут возмущаться smile3

04.06.2014 - 04:58
: 15

В принципе, здорово... А теперь давайте посчитаем (сейчас о своем): у нас трое соседей, курица и петух цесарки стоят по 1 тыс. и 700 руб. соответственно, коза - минимум 5 тыс. Итого: от 20 тыс на подарки соседям?!!

04.06.2014 - 04:58
: 15

Виктор Михайлович, спасибо за ссылочку! Но там только про СТ. А как нам, деревенским, быть-то?

15.07.2014 - 11:56
: 12

в принципе, то что происходит на твоей земле не должно волновать твоих соседей... а если поставить шумооградительный забор? к примеру как на некот участках трассы, где рядом с трассой живут люди.. полностью от шума не избавить, но приглушит

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Заведите семью гусей и поселите ближе к забору соседей. Когда по зиме зарежете - соседи будут просто счастливы слышать только петуха и то изредка. victory

а если серьёзно, то соседи в деревне могут только слюной брызгать, по закону они ничего предъявить и запретить не могут.
У нас например в Рязанской области есть областной закон об административных правонарушениях, там есть про животных и тишину:

Статья 11.3. Нарушение правил содержания собак и иных животных
2. Непринятие владельцами домашних животных мер к обеспечению тишины в жилых помещениях, а равно мер к устранению загрязнения мест общего пользования принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до двух тысяч рублей.

Так что если петух поёт в частном, а не в многоквартирном доме - взятки с него гладки.

Но всегда нужно стараться быть человеком, причины претензий могут быть разные - например наличие маленьких детей у соседей, или человек после второй смены хочет выспаться, или просто в выходные подрыхнуть подольше.
Кто мешает петуха выпускать не ранее 7 утра? Пусть себе в стену курятника кукаречет. agree

У меня например пока с соседями-дачниками нормуль. Когда интересуюсь, не мешает ли им в 6 утра орущее стадо гусей, они говорят что наоборот, чувствуется, что в деревне спишь :) super

04.06.2014 - 04:58
: 15

Dred, спасибо большое и за хотя бы небольшую информацию! Примерно теперь понимаю, как действовать! Жаль, что юристы или знающие здесь так и не появились! Неужели нет никаких федеральных законов нам, деревенским, в помощь?! Или всем с соседями повезло?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

С соседями нужно всё решать только мирным путём. Убедите их, что Вы большой любитель цесарок и не заводите их только из уважения к соседям.

Россия
: Москва
23.07.2013 - 17:52
: 6

Вот из-за таких вот соседей потом появляются законы как в США которые запрещают например на своей земле выращивать для себя даже укроп и петрушку не говоря обо всем остальном и содержать разную живность потому, что она орет и мешает вот таким вот дачникам жить, которые зачем то в деревню едут на отдых и хотят тишины в деревне и чтобы навозом им не пахло.

АлександрSeva у меня подобная проблема и похоже вопрос можно решить только с соседями например удалить им барабанные перепонки laugh Достаточно подобрать нужной длинны пару отверток.

У птиц нет голосовых связок и голосовой аппарат устроен иначе чем например у кошек и собак соответственно собакам такие операции делают, а у птиц все сложнее в месте где трахея разделяется на две части находится сиринкс это часть трахеи которая отвечает за звукообразование. Может с ней и можно что-то сделать я не врач, но как я понимаю такая операция обойдется в копеечку и возможно, что и никто не возьмется за это т.к. птица после такой операции просто не выживет.

А все это от человеческой зависти они же приезжают на дачу или в деревню отдыхать и у них нет возможности держать кур. А по факту они лентяи и не хотят напрягаться, но если у кого то лучше чем у них это же не справедливо вот и ищут они повода, чтобы у Вас было хуже чем у них и самое печальное, что вот таких вот завистливых эгоистов большинство в нашей стране.

23.06.2014 - 11:29
: 2
ЛанОля пишет:

Соседи это да. Моя сестра завела пару козочек, живёт в деревне, земли ЛПХ. Они живут в хлеву, а на день она их выпускала на участок, погулять. Соседям (дачникам) не понравилось, что козы днём мекают рядом с их забором, скандалы закатывали просто грандиозные. Одну козу отравили (коза только козлят родила, буквально несколько дней назад), вторую чудом удалось спасти. shok
Вот что с такими соседями делать? sad

На кол

Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

К сожалению с петухом вы ничего сделать не сможете. А вот с помещением где он ночует-вполне. Если курятник не очень велик, просто обейте его шумоизоляцией и слышно не будет. Если курятник велик, соорудите для петуха, так сказать ночную коробочку, небольшого размера, и так же ее обейте шумоизоляцией. Вечером его туда сажайте, а утром выпускайте.
С соседями, это да.... Беда еще та. У нас ближайшая соседка находиться от нас через 600 метров, и та постоянно жалуется, что у нас собаки лают и петухи горланят))) Я это списываю на возраст и одиночество и просто внимания не обращаю. Здороваюсь, спрашиваю как ее дела и здоровье Побубнит, надоест и авось отстанет.

Россия
: Воронеж
06.12.2016 - 13:46
: 89

Вроде бы используют воротнички из ленты, которая блокирует необходимый для крика воздух. Есть видео на ютюбе.

04.04.2020 - 12:18
: 31

Прошу простить за некропостинг, но в тему крика петуха, Может кому-то пригодится. Воротник на шею действительно решает эту проблему: либо совсем убирает крик либо приглушает его. Но порождает новую. Я проделала с моим петушком этот трюк и он чуть не погиб от асфиксии (очень хотел снять этот ошейник и застрял клювом между ним и шеей. И, видимо, в такой крутой позиции перекрыл сам себе кислород и если бы я не оказалась в двух шагах от него и не заметила его уже почти в конвульсиях, погиб бы. На том же ютубе читала отзывы некоторых людей, кто сделал подобные девайсы своим птицам. Они написали, что несколько петушков погибли ночью. Видимо, удавились, пытаясь снять (как мой). У некоторых петухи носят ошейник уже два года. Так что я думаю, чтобы все было хорошо, нужно ошейник цеплять днем под неустанным присмотром, если не хотите потерять петушка. Если что неладное - снять или сделать пошире. Но чем он уже, тем меньше воздуха для крика у петуха. В идеале между шеей и ошейником должно помещаться два пальца.

Россия
13.09.2017 - 15:20
: 3

Я знаю, что подрезают как - то связки

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

А если ошейники одевать петям с раннего возраста, как щенкам. Те привыкнут к ним и не будут пытаться снять.
Ведь одень взрослой собаке ошейник, она непременно будет пытаться его снять.

Россия
: Комсомольск-на-Амуре
02.12.2020 - 08:35
: 138

Доброго времени куроводам.
В общем проблема та на копейку!!!!!!!!
Одели мы ошейник своему петьке ииии красота!!! Тишина!!!!!
Я на ютьюбе смотрела кто на что горазд.
А тут купили зарядное устройство и китайцы положили подарок «лента лепучка» стягивать провода. На фото один в один как у нас.
2 см шириной 18 см длиной. К мягкой части приклеена с крючками часть.
Вот одели этот «ошейник» очень слабо, три пальца помещались между шеей и ошейником. Как кричал так и кричал дальше. Петька пытался снять его сутки примерно, потом смотрю его уже он не беспокоит. Одели потуже, два пальца примерно помещается. Начал опять лапой пытаться снять. И крик такой смешной стал как горошенку положили в свисток)))))
Потом успокоился, привык и одели потуже -палец примерно помещается. Кукарекает очень тихо и коротко. В первое утро я думала он помер((( из сарая не слышно.
Открываю нееет довольный кукарекает)))))) толтко тихо. Прям КУкааааауууу и всё на этом. Туже не стали затягивать. Кукарекает тише чем сорока стрекочет.
Вот уже второй месяц так ходит. Иногда проверяю как по свободности он уму. Но не переодевала по другому!!!
И главное на правильное место его этот ошейник одеть
Там где длинные, худые перья заканчиваются и начинаю расти широкие плоские вооот там и должен быть одет ошейник.
В общем тихо, уютно и петьку не беспокоит. Вообще не пытается его сеять.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Всем привет, мне как-то навязали петуха. Мне он так-то не нужен, цыплята не нужны были, я вообще не люблю шумных животных. Я использовал напульсник, который немного ушил. Петух не кричал, первое время пятился, потом привык. Мог кудахтать, но не кукарекал. А потом его забили старые куры, не знаю связано ли это с тем, что он не мог кукарекать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах