Вы здесь

Лысые куры и нет яйца.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: камышловский район
24.07.2012 - 10:24
: 26

Здравствуйте Уважаемые форумчане. С нами недавно случилась такая история, мы, мечтая о домашних яйцах летом решили приобрести годовалых кур, так как живем на даче только летом. мы нашли человека, договорились, приехав на место нам не дали их выбрать, а принесли уже в коробках, когда мы заглянули они оказались облезлые(шея, хвост, коньчики корыльев) нас утешили линькой. Привезя их на место, они в этот же день снесли 1 яйцо. На следующие 2 дня по 2 яйца. На третий день 1 и все с того времени, нини а привезли мы их 12 числа. Корм нам продали как дробленную пшеницу, я купил по совету одной женщины добавку в корм " несушка" от Здравушка. Но все без толку, они все еще не оперились, не несутся. ЧТО ДЕЛАТЬ? bang Подскажите пожалуйста.
P.S. живут на данный момент на улице, с укрытием. кормим этой самой пшеницей с остатками от стола.

Заранее спасибо.
За фото прошу прошение.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А сколько кур у вас вообще? На снимке видно три курицы и петух, для такого кол-ва 2 яйца - вполне успешно. Про стресс, испытываемый курами, на форуме написано уже много. Для ускорения линьки добавляйте в корм пищевую серу. Продается в ветеринарных аптеках. И следуйте правилу, что кур лучше недокормить, чем перекормить.

Россия
: камышловский район
24.07.2012 - 10:24
: 26

На самом деле кур 5 и 1 петух))) И меня интересует именно то что для стресса прошло как мне кажется слишком много времени. Спасибо.
thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Помнится, я ждал яиц от перепелок месяца три. Курам хватало месяца.

Россия
: камышловский район
24.07.2012 - 10:24
: 26

Спасибо0, будем ждать, будем ждать

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я недавно купила кур, тоже линяют. Освоились за пару недель. Пару недель не неслись, 2-5 яиц на 30 кур. Вычитала, что при линьке кроме серы нужен корм богатый белком. Кормлю к/кормом для несушек+иногда творог, сывортока, давала Здравур для кур-никаких изменений не было. Пропоила 5 дней Чиктоником. После этого стали быстрее обрастать новым пером, стали потихоньку нестись, вчера и сегодня уже по десятку яиц.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фрау пишет:

Я недавно купила кур, тоже линяют. Освоились за пару недель. Пару недель не неслись, 2-5 яиц на 30 кур. Вычитала, что при линьке кроме серы нужен корм богатый белком. Кормлю к/кормом для несушек+иногда творог, сывортока, давала Здравур для кур-никаких изменений не было. Пропоила 5 дней Чиктоником. После этого стали быстрее обрастать новым пером, стали потихоньку нестись, вчера и сегодня уже по десятку яиц.

Вот приблизительно месяц и прошел.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"прораб" пишет:

Вот приблизительно месяц и прошел.

Да,примерно так. Куры мясо-яичные.

Россия
: камышловский район
24.07.2012 - 10:24
: 26

Спасибо, а вы не подскажите где его можно приобрести(аптека, вет. аптека, тов. для животных)?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Чиктоник продается в вет.аптеках.

Россия
: камышловский район
24.07.2012 - 10:24
: 26

спасибо thank_you

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

У меня таже самая история. Каждый год покупаю с фабрики годовалых кур -Родонит. Практически голые, страшные такие. Что там у них происходит? И почему они их продают в этот периуд, не знаю.Так я сразу покупаю им Финиш и начинаю им кормить. Потом чуть добавляю кукурузки и пшеницы. И они начинают потихоньку нестись. Через месяц лучше и лучше. Через пару месяцев яйцо идёт совсем хорошо.Где бы почитать об особенностях куриного организма, что у них там происходит.

Россия
: Рыбинск
29.01.2013 - 23:40
: 23

Доброго времени суток всем! Вопрос может не совсем по теме. Я так понял, что годовалые куры с фабрики, при надлежащем уходе , еще какое то время будут нестись ? Интерес не праздный. Просто у меня случилось чп, соседи выпустили на ночь пса погулять и он зараза продрал ограду и передушил практически все поголовье. Сейчас судорожно ищу взрослую, несущуюся птицу. Не хочется терять постоянных клиентов на яицо. Нашел правда полутора годовалых, как сказали, вот мучаюсь в сомненьях. Будут нестись еще хотябы месяцев пять, пока молодежь подрастет?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Нестись будут хорошо до трёх лет. Я стала брать таких, надоело цыплятами кошек и собак кормить.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Всем привет! А подскажите плиз. Когда у кур происходит линька? в определённом возрасте? или это связано с временем года? и как увидеть по курице что она линяет? Если можно от цыплёнка))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах