Вы здесь



SOS привез кур, выпустил из клетки , они все убегают и прячутся . поймал и закрыл всех в клетку,как дать им привыкнуть

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
08.04.2014 - 11:48
: 40

к двору?, куры несушки беспородные однолетки 4 штуки , 1 петушок двухлетний,
2)петушок не убегает странно почему)?
3)обнаружил через два часа пока одно яйцо белое и чистое, с размером одинаковым как магазинские -инкубаторские , это нормально для однолеток?


: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

А они далеко могут убежать? Двор не огорожен?
Я когда пересаживаю. На 1 сутки прикрываю в клетки и всё этого хватает. Потом выпускаю, но они всегда назад на ночь приходят.
Инкубаторских беспородных несушек не бывает. ИМХО.
Можете фото дать?

08.04.2014 - 11:48
: 40

двор огорожен,но курочки могут легко выйти из дырочек которые надо закрыть, я не пересаживаю я привез из другого далекого дома , имелось ввиду что яйца не так уж большие как домашние а размером как инкубаторские ,

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лера фермер пишет:

А они далеко могут убежать? Двор не огорожен?
Я когда пересаживаю. На 1 сутки прикрываю в клетки и всё этого хватает. Потом выпускаю, но они всегда назад на ночь приходят.
Инкубаторских беспородных несушек не бывает. ИМХО.
Можете фото дать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Лера фермер]
Инкубаторских беспородных несушек не бывает. ИМХО.

Интересная мысль! А почему?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
прораб пишет:

Интересная мысль! А почему?

У нас , например, только инкубируют Кучинку, Серебро, Ломанов и еже с ними. Хотя может это маленький инкубаторий.
Я просто, как-то искала куру-дворняжку из инкубатора, так надо мной ржали.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
kazah_musulman пишет:

о яйца не так уж большие как домашние а размером как инкубаторские ,

Вопрос остается открытым - смотря . что курочки у вас. Если они беспородняе, то могут нести и маленькие яйца.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Куры, вырванные из привычной им обстановки, испытывают сильнейший стресс. Не удивляйтесь, если в течении месяца, а то и больше Вы не увидите ни одного яйца, у меня перепелки привыкали месяца три-четыре.
Кстати, давайте договоримся о терминах, яйцо инкубаторским не бывает, инкубаторными могут быть лишь цыплята, выведенные в инкубаторе, а не под наседкой. Яйцо может быть с птицефабрики, это уже не сельское хозяйство, а именно фабрика по производству яиц. На этих фабриках нет породных птиц, а есть кроссы - искусственно выведенные куры, настроенные на кладку яиц в огромном количестве, но не долго, обычно к году жизни те пернатые создания идут в отход, причем мяса от них не дождетесь, но бульон неплох. Вот от этих птиц обычно получают крупные яйца, другое дело, что, после домашних (как говорят у нас - свойских), их есть не сможешь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лера фермер пишет:
прораб пишет:

Интересная мысль! А почему?

У нас , например, только инкубируют Кучинку, Серебро, Ломанов и еже с ними. Хотя может это маленький инкубаторий.
Я просто, как-то искала куру-дворняжку из инкубатора, так надо мной ржали.

Ломаны, точнее Ломан-Брауны, не порода, а кросс, развести их в домашнем хозяйстве не получится, необходимо всякий раз покупать инкубаторные яйца.

08.04.2014 - 11:48
: 40
прораб пишет:
Лера фермер пишет:

А они далеко могут убежать? Двор не огорожен?
Я когда пересаживаю. На 1 сутки прикрываю в клетки и всё этого хватает. Потом выпускаю, но они всегда назад на ночь приходят.
Инкубаторских беспородных несушек не бывает. ИМХО.
Можете фото дать?

Фото чего?

08.04.2014 - 11:48
: 40
прораб пишет:

Куры, вырванные из привычной им обстановки, испытывают сильнейший стресс. Не удивляйтесь, если в течении месяца, а то и больше Вы не увидите ни одного яйца, у меня перепелки привыкали месяца три-четыре.
Кстати, давайте договоримся о терминах, яйцо инкубаторским не бывает, инкубаторными могут быть лишь цыплята, выведенные в инкубаторе, а не под наседкой. Яйцо может быть с птицефабрики, это уже не сельское хозяйство, а именно фабрика по производству яиц. На этих фабриках нет породных птиц, а есть кроссы - искусственно выведенные куры, настроенные на кладку яиц в огромном количестве, но не долго, обычно к году жизни те пернатые создания идут в отход, причем мяса от них не дождетесь, но бульон неплох. Вот от этих птиц обычно получают крупные яйца, другое дело, что, после домашних (как говорят у нас - свойских), их есть не сможешь.

как подавить стресс?, в чем выражается их стресс?, вчера ровно в 14/00 они все хором кричали 10 мин это что значит? , вчера обнаружил 4 яйца? , одно яйцо сьели 2 курочки на моих глазах?, интересно почему.? может они наступили на яйцо и сьели?
взял лишь 3 яйца? , одну случайно разбил когда мыл, точнее скорлупа была тонкая (может из не привычки мыть руками такое яйцо)?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
kazah_musulman пишет:

[Фото чего?

кур ваших

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kazah_musulman пишет:
прораб пишет:

Куры, вырванные из привычной им обстановки, испытывают сильнейший стресс. Не удивляйтесь, если в течении месяца, а то и больше Вы не увидите ни одного яйца, у меня перепелки привыкали месяца три-четыре.
Кстати, давайте договоримся о терминах, яйцо инкубаторским не бывает, инкубаторными могут быть лишь цыплята, выведенные в инкубаторе, а не под наседкой. Яйцо может быть с птицефабрики, это уже не сельское хозяйство, а именно фабрика по производству яиц. На этих фабриках нет породных птиц, а есть кроссы - искусственно выведенные куры, настроенные на кладку яиц в огромном количестве, но не долго, обычно к году жизни те пернатые создания идут в отход, причем мяса от них не дождетесь, но бульон неплох. Вот от этих птиц обычно получают крупные яйца, другое дело, что, после домашних (как говорят у нас - свойских), их есть не сможешь.

как подавить стресс?, в чем выражается их стресс?, вчера ровно в 14/00 они все хором кричали 10 мин это что значит? , вчера обнаружил 4 яйца? , одно яйцо сьели 2 курочки на моих глазах?, интересно почему.? может они наступили на яйцо и сьели?
взял лишь 3 яйца? , одну случайно разбил когда мыл, точнее скорлупа была тонкая (может из не привычки мыть руками такое яйцо)?

Стресс пройдет сам собой, если у них будет покойная обстановка, подходящий корм, всегда свежая вода. Куры пожирают яйца, если им не хватает кальция, оттого и скорлупа тонкая или селена. Добавляйте в корм ракушку или размолотую яичную скорлупу, селен продается в ветаптеках и в обычных. Если куры закричали хором, возможно, их кто-то напугал.

08.04.2014 - 11:48
: 40
Лера фермер пишет:
kazah_musulman пишет:

о яйца не так уж большие как домашние а размером как инкубаторские ,

Вопрос остается открытым - смотря . что курочки у вас. Если они беспородняе, то могут нести и маленькие яйца.

ДА КОЛХОЗНИЦЫ

08.04.2014 - 11:48
: 40
Лера фермер пишет:
kazah_musulman пишет:

[Фото чего?

кур ваших

сейчас они в закрытом помещении , вспышкой пойдет?

08.04.2014 - 11:48
: 40
прораб пишет:
kazah_musulman пишет:
прораб пишет:

Куры, вырванные из привычной им обстановки, испытывают сильнейший стресс. Не удивляйтесь, если в течении месяца, а то и больше Вы не увидите ни одного яйца, у меня перепелки привыкали месяца три-четыре.
Кстати, давайте договоримся о терминах, яйцо инкубаторским не бывает, инкубаторными могут быть лишь цыплята, выведенные в инкубаторе, а не под наседкой. Яйцо может быть с птицефабрики, это уже не сельское хозяйство, а именно фабрика по производству яиц. На этих фабриках нет породных птиц, а есть кроссы - искусственно выведенные куры, настроенные на кладку яиц в огромном количестве, но не долго, обычно к году жизни те пернатые создания идут в отход, причем мяса от них не дождетесь, но бульон неплох. Вот от этих птиц обычно получают крупные яйца, другое дело, что, после домашних (как говорят у нас - свойских), их есть не сможешь.

как подавить стресс?, в чем выражается их стресс?, вчера ровно в 14/00 они все хором кричали 10 мин это что значит? , вчера обнаружил 4 яйца? , одно яйцо сьели 2 курочки на моих глазах?, интересно почему.? может они наступили на яйцо и сьели?
взял лишь 3 яйца? , одну случайно разбил когда мыл, точнее скорлупа была тонкая (может из не привычки мыть руками такое яйцо)?

Стресс пройдет сам собой, если у них будет покойная обстановка, подходящий корм, всегда свежая вода. Куры пожирают яйца, если им не хватает кальция, оттого и скорлупа тонкая или селена. Добавляйте в корм ракушку или размолотую яичную скорлупу, селен продается в ветаптеках и в обычных. Если куры закричали хором, возможно, их кто-то напугал.

рядом с курами есть щенок большой , но они не видят друг друга, щенок может порычать погавкать время от времени, вроде их никто не пугал, да вы оказались правы вчера не обнаружил ни одного яйца, кстати почему одна куриха не отходит от петушка ? а насчет кормления бывш.хозяева давали только пшеницу утром и вчером в очень малом количестве и смотря на это я составил рацион перехода на мое кормление https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/kormlenie-kur/202557 как вам ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы сами добавили им стресса, изменив рацион питания. Даже при переходе с одного комбикорма на другой это следует делать осторожно, постепенно подмешивая в привычный КК новый. Придется подождать еще.

Россия
: Электросталь
23.04.2014 - 09:38
: 7

Здравствуйте kazah_musulman!
Я как и Вы Новичок в птицеводстве, у меня курочки только месяц.
Я курочек брала и с птицефабрики и из домашнего хозяйства. Покупала всех в один день. Привезла , поселила в курятник и закрыла в курятнике на 3 дня (время привыкания). На третий день открыла им лаз и они смогли выходить на выгул. Курочки хорошо привыкли к домику и далеко от него не уходят, если вдруг пугаются , то сразу бегут в курятник. И вечером загонять их домой нет необходимости, к 20.00, все уже на насесте готовятся спать.
Яички нести они почти не переставали (собираю 7-8 яиц от 10 кур), может первый день или два я собирала по 4-5 яиц.
По поводу мягких или не крепких яиц - ракушечник, молотая скорлупа яиц, песок - должны быть в курятнике обязательно, особенно если куры не гуляют и не имеют возможности кушать камушки на выгуле.
Мои курочки тоже кудахчут в районе 10-12 часов дня, так громко, хором - Петя им помогает - это они несутся и дружно помогают друг-другу им мешать не надо.
Я так поняла "СТАБИЛЬНОСТЬ ВО ВСЁМ" и в режиме дня, и в кормлении и т.д.
Удачи!!!

08.04.2014 - 11:48
: 40
Татьяна340 пишет:

Здравствуйте kazah_musulman!
Я как и Вы Новичок в птицеводстве, у меня курочки только месяц.
Я курочек брала и с птицефабрики и из домашнего хозяйства. Покупала всех в один день. Привезла , поселила в курятник и закрыла в курятнике на 3 дня (время привыкания). На третий день открыла им лаз и они смогли выходить на выгул. Курочки хорошо привыкли к домику и далеко от него не уходят, если вдруг пугаются , то сразу бегут в курятник. И вечером загонять их домой нет необходимости, к 20.00, все уже на насесте готовятся спать.
Яички нести они почти не переставали (собираю 7-8 яиц от 10 кур), может первый день или два я собирала по 4-5 яиц.
По поводу мягких или не крепких яиц - ракушечник, молотая скорлупа яиц, песок - должны быть в курятнике обязательно, особенно если куры не гуляют и не имеют возможности кушать камушки на выгуле.
Мои курочки тоже кудахчут в районе 10-12 часов дня, так громко, хором - Петя им помогает - это они несутся и дружно помогают друг-другу им мешать не надо.
Я так поняла "СТАБИЛЬНОСТЬ ВО ВСЁМ" и в режиме дня, и в кормлении и т.д.
Удачи!!!

Здравствуйте Татьяна340 , да я очень даже новичок . прошло уже 2 недели как я привез этих дурочек, держал их в клетке 1 неделю, на восьмой день я их выпустил, они очень обрадовались, ходили по двору (дырочки во дворе закрыл намертво чтобы они не могли выйти), вечером наблюдал куда же они пойдут спать , первым в курятник вернулся петух и стал звать других, одна куриха пришла к нему , остальные легли спать на крышу курятника, и с этого дня они еще были там 3 дня, да 3 дня не выходили на улицу, наблюдал за на ними они спали то на крыше курятника , то в курятнике, то в сарае в которую встроен курятник, на 12 день все стали потихоньку выходить и гулять по двору каждый день , вечером сами возвращаются то в сарай то в курятник спать. Они привыкли и не уйдут ?

насчет яиц, я получал яйца первые дни когда они были в клетке, сейчас не знаю несутся ли они т.к. в сарае много места где можно упрятать яйца, кстати я чуть не задавил петуха который нарыл яму и лежал в ней.

что можете посоветовать насчет кормления летом если у меня богатый двор для куриц,
точнее: был навоз зимой, в дереве есть домик муревьев , много тараканов, насекомых всяких, зелени

Россия
: Электросталь
23.04.2014 - 09:38
: 7

Богатый двор это замечательно!!
Я на даче не живу и приезжаю к своим девочкам через день или два - если занята, а если погода хорошая то каждый день. В связи с моим присутствием в виде "набегов" организовать стабильность в питании сложно, но я нашла выход такой:
У меня в курятнике висит бункерная кормушка на 10,5 л - с комбикормом (ПК), кормушка лотковая - с ракушечником, вакуумная поилка в виде ведра на 18 л - с водой, ящик для купания кур - с песком, золой и кормовой серой (профилактика от пухопероеда).

Россия
: Электросталь
23.04.2014 - 09:38
: 7

насчет яиц, я получал яйца первые дни когда они были в клетке, сейчас не знаю несутся ли они т.к. в сарае много места где можно упрятать яйца, кстати я чуть не задавил петуха который нарыл яму и лежал в ней.

Если места куда можно снести яйцо много, то ищите!! Они обязательно где-то есть.
Две мои "первопроходицы" отыскали место где можно вылезти из выгула и ушли гулять по участку. Когда они вылезли и сколько гуляли - я не знаю, меня не было 2 дня. Когда я приехала то увидела, что все в загоне а эти две "мадамы" гуляют и не знают как обратно залезть. Я их конечно в загон загнала и лазейку ту заколотила. Прошло больше 3 недель и муж решил скосить траву на участке и каково же было наше удивление, когда в самой густой траве мы нашли маленький шалашик с 2 яичками. Яйца конечно пришлось выкинуть, не стали рисковать здоровьем. Так что ищите лучше, яйца где-то есть, осталось их только найти.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах