Вы здесь

сколько живет брама?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
13.02.2014 - 03:17
: 27

подскажите,в каком возрасте нужно менять родитесльское стадо?курам кохи,брамки 2года.яйцо стало заметно крупнее.несутся,не считая капризов,стабильно.и как заранее отобрать яйцо по будущему полу цыпленка,это возможно?хотелось бы заранее предугадать сюрпризы генетики.зачастую,вывод доходит до80%петухов.что влияет на будущий пол?говорят,что петух должен быть немолодой,чтобы выход курех вырос,по сравнению с петушками.что яйцо надо с тупым кончиком?и заметила,что определенные куры(1-2) дают неоплод ,практически ,стабильно.не любят их что ль мужья?зато некоторые до крови ободраны,достается ее(ентой петушиной любови)им поболе других.она ,бедная,по огороду от нее прячется уж.


Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

У меня в стаде брамы разных возрастов, самой старой курице привезенной из Павловского Посада в июне будет 5 лет, есть и 3-х и 4-х лет. Про нелюбимых кур у своих тоже заметил, есть такие у которых при инкубации большая часть яиц неоплод и петух их практически не топчет. Про форму яйца и её связь с будущим полом цыпленка связи не вижу, если понаблюдать, каждая курица несет все яйца одной определенной формы, у одной они более округлые, у друой более продолговатые и острые, это же не значит, что от одной будут все курочки, а от другой сплошные петухи.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

У нас тоже есть такое - именно у брамы - на некоторых петя не обращает внимания а некоторых любит даже чересчур ( повторюсь только у брам такое видел - у домашних простых никогда такого не было)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах