Вы здесь

помогите определить что за курица

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
13.02.2014 - 14:16
: 2

Здравствуйте !! Помогите определить что с курицей.. Я новичок держу кур первый год ,у меня 5 кур и один петух вобщем то с содержанием разобралась ,но возникла проблема 4 курицы несутся с сентября (всей птице 10.5 месяцев) ,а одна не разу не неслась и в последнее время петух её гоняет к еде не подпускает клюёт её ,она вечно сидит на краешке насеста как изгой. И отличается она от всех кур у неё гребень и серёжки намного больше чем у остальных кур и лапы толстые.. помогите определить что за курица может ей в суп пора фото выставляю


россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Это вообще вроде петух))) lol

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Интересный петух - без хвоста. Или выдрали? А он кукарекает?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да хороший племенной петух яйценоской породы. Тягаться с красным ему не по силам, утратил хвост. Значит и суп из него будет отличным. clap

13.02.2014 - 14:16
: 2

спасибо ! покупали всех в июле им было 4 месяца.. это если не курица, то он не разу не кукарекал и хвоста у него некогда не было и он квадратного телосложения... Значит пора в суп...

13.02.2014 - 03:17
: 27

это 100%петух,только проблема с хвосовым оперением.т.к.правит сильнейший(или борзейший),а ваш петька из галантной породы(бабушка точно налево ходила),помесь с брамой точно.вот ему хвост-то и пообтоптали.отрастать будет долго.у меня была такая курочка.я ей женихов привожу,не нравится,нестись ни в какую не хотит.а потом смотрю,а у курки шпоры расти начали.я ее(его)отделила ,посадила с одной курицей(100%),так он духом воспрял,кукарекать начал,хорохориться,топтать.а хвоста нет до сих.уж полгода прошло.мож,еще отрастет?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У соседа была такая курица до 9 мес от нее яйцо ждал, а в 9 мес. эта курица за 2 нед. в петуха выросла. Не поверил, если бы сам не видел. Вот так lol .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну и ну fotku clap lol ! каких курьёзов только не бывает! У меня тоже похожая история была - купила 3 курочки
3х месячных китайской пуховой ( все опытные куроводы подтвердили - куры ), а к зиме одна кукарекать начала- аж
страшно стало ( говорят к большой беде ), но думаю подожду- не петух ли это. Т ак и оказалось- начал курочек топтать lol laugh !
А это не безхвостый ли петух-есть такая порода.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем привет!!
Присоседюсь к теме! Сын в прошлом году принес 10 яиц куриных наверное. Уж очень ему понравились петушки. И вот им уже почти год И кто ЭТО?? Что за порода такая? Курочка весом грамм 300 совсем невзрачная, черненькая, петушки побольше 500-700. Драчливые. Перетоптали весь курятник. Помогите определится кто это? Что за порода?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Красивые петушки.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Pavlina пишет:

Всем привет!!
Присоседюсь к теме! Сын в прошлом году принес 10 яиц куриных наверное. Уж очень ему понравились петушки. И вот им уже почти год И кто ЭТО?? Что за порода такая? Курочка весом грамм 300 совсем невзрачная, черненькая, петушки побольше 500-700. Драчливые. Перетоптали весь курятник. Помогите определится кто это? Что за порода?

Мне кажется похожи на Модерн (Новоанглийская бойцовая).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Это карлики породу можно посмотреть в инете. Правда я тоже оказалась в такой ситуации)))
Муж привёз красивых кур, похожих на браму (мохноногие, гребень как у брам но с бородой) но рыжего красивого
окраса, на шее концы перьев тёмные образуют ожерелье - красота обалденная!))) Птица была однотипная, но
у кого не спрошу-никто не знает что за порода dntknw И только недавно случайно нашла в Генофонде -
оказалась это ушанка лохмоногая))) clap Птица спокойная, яйцо нормальное-правда мои яйценоскостью не
блещут, но меня они устраивают - очень красивые)))
Сейчас на второй год ножки ещё мохнатее стали. Правда и характер у петухов испортился - кидаются периодически, приходится ставить на место))) agree

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо всем кто ответил!! Была не в теме- лежала в больнице. Мои петушки совсем обнахалились. Заходишь в курятник- нападают сразу!! Отсадили петухов в клетку- так туда даже руку не сунуть, чтоб воды поставить!!! Хоть краги надевай!!Курочки несутся хорошо,и совсем ручные, а петухов рубить? В суп? Красивые- жалко, да и навар с них небольшой.
Dmitry82, я посмотрела эту породу -новоанглийскую-бойцовую. Очень похожи! Но я так поняла они разных окрасов бывают. У меня тоже один петушок с другим окрасом- черный с белой рябью. А главное я не знаю как их содержать. Нигде не попадалось на форуме?

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72
Pavlina пишет:

Всем привет!!
Присоседюсь к теме! Сын в прошлом году принес 10 яиц куриных наверное. Уж очень ему понравились петушки. И вот им уже почти год И кто ЭТО?? Что за порода такая? Курочка весом грамм 300 совсем невзрачная, черненькая, петушки побольше 500-700. Драчливые. Перетоптали весь курятник. Помогите определится кто это? Что за порода?

возможно староанглийская карликовая бойцовая.....

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Костя Васюков пишет:
Pavlina пишет:

Всем привет!!
Присоседюсь к теме! Сын в прошлом году принес 10 яиц куриных наверное. Уж очень ему понравились петушки. И вот им уже почти год И кто ЭТО?? Что за порода такая? Курочка весом грамм 300 совсем невзрачная, черненькая, петушки побольше 500-700. Драчливые. Перетоптали весь курятник. Помогите определится кто это? Что за порода?

возможно староанглийская карликовая бойцовая.....

Похоже мнения разделились: Карликовая это точно. А вот ново или староанглийская? Очень много уже почитала. А вот конкретные отличия, похоже известны только заводчикам этой птицы. Попробую еще сфоткать, поудачней

31.05.2014 - 15:55
: 2

Здравствуйте купил курицу уже 8-9 месяцев помесь китайская и Финляндия говорили, пока еще не несется заметил только вчера что петух начал топтать, почему интересно не несется , и что за эта порода может кто знает??? Покупал цыпленком 2х месяцев... Фото тоже выложу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах