Вы здесь



Кури бройлеры петух простяк что с этого получится

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
12.12.2013 - 11:15
: 256

Доброго дня . Оставил две курицы бройлер и есть петухи простяки из десяток , бройлеры яйца уже несут , планирую весной положить яйца бройлера под обыкновеную курицю . Посоветуйте что с этого выйдет и сколько нужно ложить яиц .


Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Ничего не получится, бройлеры бесплодны.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А, это мулларды бесплодны.....

12.12.2013 - 11:15
: 256
Рыся пишет:

Ничего не получится, бройлеры бесплодны.

А как же их выводят ,на базаре циплят бройлеров продают .

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
1969Игорь пишет:
Рыся пишет:

Ничего не получится, бройлеры бесплодны.

А как же их выводят ,на базаре циплят бройлеров продают .

Цыпляток бройлеров получают не от бройлеров)) бройлеры это гибрид двух спец пород, а вот что может вывестись от бройлера...может не ждите весны, сейчас закладите на вывод несколько яиц, хотя...думаю что оплодотворяемость яиц будет никакая, всё таки.
А вот самих бройлеров выводить, имея спец родительскую птицу и продавать весной цыплятками должно быть весьма выгодно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Для получения бройлеров используют четыре породы, так называемое прародительское стадо. От одних семейств берут только петухов, от других - кур. Получают родительское стадо, цыплят которых используют уже, как бройлеров. Есть птицефабрики в России, которые продадут вам и прародителей и родителей. Посчитайте выхлоп, почешите репу.
Кстати, пару лет назад, когда у меня были только кросс Ломан-Браунов, подсунул им белого петуха (сами они коричневые), вывел одного цыпа, который оказался черным! Съели мы его и прекратили мичуринские опыты

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
прораб пишет:

Да конечно, тут америку уже не откроешь, всё до нас проверено - перепроверено.

12.12.2013 - 11:15
: 256

Большое всем спасибо за обяснение , в общем понял что с этого не чего не получится а я еще и утей оставил бролеровских хотел вывисти своих утят .

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
1969Игорь пишет:

Большое всем спасибо за обяснение , в общем понял что с этого не чего не получится а я еще и утей оставил бролеровских хотел вывисти своих утят .

вы сперва попробуйте ,а потом нам расскажите ,что из этого получилось! думаю получится не плохая птица ..не бройлер но приближенная ...

12.12.2013 - 11:15
: 256
dezginja пишет:
1969Игорь пишет:

Большое всем спасибо за обяснение , в общем понял что с этого не чего не получится а я еще и утей оставил бролеровских хотел вывисти своих утят .

вы сперва попробуйте ,а потом нам расскажите ,что из этого получилось! думаю получится не плохая птица ..не бройлер но приближенная ...

Да я и планирую положить яйца бролерские под курицу ,выведутся или нет посмотрим . У меня 45 курей и за лето садится квочак штук 7 мне столько домашних цеплят не нужно , вот и буду подлажывать всякие яйца и утиные .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"1969Игорь" пишет:

Большое всем спасибо за обяснение , в общем понял что с этого не чего не получится а я еще и утей оставил бролеровских хотел вывисти своих утят .

так-так.. не спешите делать выводы! У кур бройлерных и петуха простого! Обязательно будет потомство! Главное не перекормите, побольше овса, и меньше кукурузы.. просто будет росщепление, но будут крупные домашние куры. куда крупнее их папаши, но меньше мамаши.. но уже домашние.. И утки бройлерные ( если это не муларды) дадут потомство, не такое крупное как они, но дадут, и вполне приличное. Не хуже исходных форм гибридного кроса ( что у Вас) а формы исходные плохие быть не могут у хороших бройлеров

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"dezginja" пишет:

вот-вот.. нам за птицефабриками гнатся не куда, не догоним.. А на подворье всегда интересно получить что-то)

12.12.2013 - 11:15
: 256

Такие ути брал весной белых 20 все выжили поже через 2 месяца брал цветных 12 утят говорили мясные не жырные выжило 6 остальные подохли как называются не знаю .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну и нормально, ото с них и оставляйте.. всех будете? или семью?? Если только семью, то белых уток и цветного селезня, и все будет отлично

12.12.2013 - 11:15
: 256

У меня получается утак белый 2 утки белых и 3 утки цветных что с этого получится .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

пять на одного многовато.. хотя у меня 4 было на одного! Нну можете попробывать.. ну оплод думаю будет не сто % а там посмотрите, может и норм..

12.12.2013 - 11:15
: 256

Привет всем . Курица села на яйца подложыл 11 утиных буду ждать утят .

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

а если к бройлерным дамам петю Загорского Лосёсевого? теоретически что будет? он ведь МЯСОяичный?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Рыся" пишет:

Ничего не получится, бройлеры бесплодны.

Не верно! dont Ещё как плодятся и выдают крупных цыплят, главное курам подобрать петухов покрупнее мясо-яичной или мясной породы. Вес петухов желательно от 4-х кг.. Тогда цыплят получаются на славу. good Самы вывожу таких мясных цыплят для себя на мясо, растут хорошо, тушка крупная, на забой такие цыплята идут в 3-и месяца.

"прораб" пишет:

Для получения бройлеров используют четыре породы, так называемое прародительское стадо.

Опять не верно, породы используют две - корниш ( отцовская ) и плимутрок ( материнская ). А вот линий может быть четыре или две - так называемые двухлинейные и четырёхлинейные цыплята-бройлеры. wink В зависимости от кросса.

"прораб" пишет:

Кстати, пару лет назад, когда у меня были только кросс Ломан-Браунов, подсунул им белого петуха (сами они коричневые), вывел одного цыпа, который оказался черным! Съели мы его и прекратили мичуринские опыты

У меня куры кроссы давали цыплят, что белые ( леггорновские ), что красные Хайсекс коричневый. Цыплята были четырёх окрасов - красно-рыжие с чёрным хвостом, белые, бело-рыжие как кроссы и белые с рыжими шеями или отдельными чёрными перьями в оперении.
Один из таких петушков от рыжих кроссих.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юля Медведева" пишет:

а если к бройлерным дамам петю Загорского Лосёсевого? теоретически что будет? он ведь МЯСОяичный?

Можно, такое скрещивание прошлым летом проводил один наш форумчанин, получались крупыне аутосексные цыплята - у курочек были тёмные лапки, у петушков светлые.
Посмотреть можно вот здесь пост № 49 - https://fermer.ru/blogpost/170826#comment-1074133710

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olga Vladimirivovna]

[quote="прораб"

пишет:

Для получения бройлеров используют четыре породы, так называемое прародительское стадо.

Опять не верно, породы используют две - корниш ( отцовская ) и плимутрок ( материнская ). А вот линий может быть четыре или две - так называемые двухлинейные и четырёхлинейные цыплята-бройлеры. wink В зависимости от кросса.

Уважаемая Ольга Владимировна! Я про четыре породы никак придумать сам бы не смог, это вне моих знаний, прочитал про то в брошюрке, привезенной с "Золотой Осени 2012". Тамошнее хозяйство предлагает купить молодняк не только бройлеров, но и родительского и прародительского стада. Полагаете, врут?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Вячеслав Александрович hi , скорее всего в брошюре опечатка, скорее всего это имелось ввиду четыре линии. А может scratch_one-s_head просто не грамотно составили? huh А какой кросс бройлера? Как называется?
Если четыре породы, пусть назовут их. Сколько живу никогда не читала и нигде не слышала про четырёхпородного бройлера - это очень затратно и никто не это не пойдёт.
При получении бройлеров используют как правило две породы - корниш и плимутрок, в некоторых кроссах используют мини-кур ( порода плимутрок ).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не буду спорить. Попробую отыскать ту брошюру.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах