Вы здесь

Клевачий петух

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Что сделать, чтоб не клевался петух, кроме банального отрубания головы?


Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Я лично своего клевачего петуха в начале дразню ногой секунд 30 потом резко хватаю его наруки. Я хожу с ним по курятнику трогою его за бородку и гребешок. Тоже хожу с ним меньше минуты потом отпускаю. и он сразу убегает от меня

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дима 12354" пишет:

Я лично своего клевачего петуха в начале дразню ногой секунд 30 потом резко хватаю его наруки. Я хожу с ним по курятнику трогою его за бородку и гребешок. Тоже хожу с ним меньше минуты потом отпускаю. и он сразу убегает от меня

"Потоптать" надо...Жестоко ловите на виду всех кур...нагоняв его по двору...
Прижимаете к земле и "топчете" руками...желательно что бы видел КТО его топчет.

Нельзя трогать кур в присутствии пеуха...
Нельзя растить РУЧНОГО петуха...

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Спасибо Вам за советы. Попробовала. Действительно помогло. Сейчас он от меня сторонкой, сторонкой и подальше отходит. А то было, что только захожу в курятник, сразу подбегает и за ноги клюёт. Ещё раз спасибо.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у мя такая же беда на детей кидается продать хотел жалко хороший петух

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

У меня петух брама клювачиется :) еще очень сильно и больно, после остаются покраснения- любит клевать руки (кисти) и ноги - петухи сидят пока отдельно от кур - может изза этого такой? Сам очень шугливый такое чувство что от страха кидается. Я как приду - обязательно его вылавливаю и ругаю вслух - без этого он проходу не дает.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Начал молодой петух у нас бросаться на меня и на ребенка, много читали и думали, как быть, готовы били зарубить уже... Гонялась за ним по двору с прутом, сажала на несколько часов в клетку, пинала ногами... все как об стену, пару дней проходит и снова здорово... А тут вычитала на форуме, что надо его изловить и на привязь на недельку. Привязали за ногу к зонту посреди двора, где дети гуляют, там же кормили, поили, ловили, гладили... мучили одним словом три дня животное. Потом я над ним сжалилась и отпустила. Уже вторую неделю шелковый! Даже не смотрит в мою сторону. Попробуйте.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

То ли сглазила, то ли способ сомнительный blush2 В общем принялся он опять за старое, снова на привязи сидит. Последний шанс у него одуматься. wiggle

"olga k" пишет:

Нельзя растить РУЧНОГО петуха...

Почему?

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Советую прислушаться к совету Ольги К. Я сделала так, как она написала и избавилась от петушинной агрессии.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Я его "топчу", только бегать за ним влом, сильно загон большой, трудно догнать wacko2 , так что "топчу" его на привязи.

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234
Адольфовна пишет:

Я его "топчу", только бегать за ним влом, сильно загон большой, трудно догнать wacko2 , так что "топчу" его на привязи.

lol

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28
Akhmet пишет:
Адольфовна пишет:

Я его "топчу", только бегать за ним влом, сильно загон большой, трудно догнать wacko2 , так что "топчу" его на привязи.

lol

lol lol

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28

у меня есть тоже одЫн клевачий петручес, так еще у меня есть здоровая дубина и они иногда друг друга находят lol

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Ну это клево конечно, с дубиной... но... bang Похоже бывают особи, которых ничем не исправить... dread

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кто-то писал, что такого петуха следует отлупить полиэтиленовым пакетом. Боли он не почувствует, но сильно испугается громких хлопков. Сам не пробовал, как говорится :"За что купил...".

: Зеленоград
28.03.2014 - 14:45
: 28
прораб пишет:

Кто-то писал, что такого петуха следует отлупить полиэтиленовым пакетом. Боли он не почувствует, но сильно испугается громких хлопков. Сам не пробовал, как говорится :"За что купил...".

да что там пакет lol у метя акурат этого петручеса пес мой хватанул, пол участка с ним в зубах пробежал, думала хана петьке, или его пес придавал, или со страху тавокнет, сЩаЗ... живее всех живых lol

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

А мне помог один совет (не запомнила,где вычитала). Совет давался для стандартных петухов, а у меня мини) петушок малазийской серамы (квартирное содержание). Но повадки как у взрослого. Так у меня он первое время нападал на руку, когда открывала загончик поменять воду и насыпать зерно. А совет заключался в том, что надо было по темному брать петуха в курятнике подмышку и ходить некоторое время по двору рядом с курятником. При необходимости процедуру повторить еще раз пару дней. Так что Вы думаете. Мы теперь с моим петей дружим. Утром брала его на руки, спокойно с ним разговаривала, ходила по комнате. И так делаю часто, он же в квартире, рядом. Теперь спокойно беру его на руки. Когда присаживаюсь рядом, бежит сам на коленочки и сидит, не сгонишь. Очень забавная птичка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах