Вы здесь

Подскажите стоит ли брать такой комбикорм?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
15.08.2014 - 16:30
: 6

Добрый день друзья!
Мне предложили комбикорм ПК-1к (оптом) на выгодных условиях, по следующему рецепту:

Обменная энергия 215,0
Сырой протеин, % 16,0
Сырая клетчатка, % 6,4
Кальций, % 3,1
Фосфор, % 0,7
Натрий, % 0,2
Лизин, % 0,7
Метионин+Цистин, % 0,6

Ингредиенты Норма ввода, %
Побочный продукт из пшеницы (с содержанием полезного зерна 70-85%) - 30,4
Отруби 40,0
Шрот подсолнечный 13,3
Мука рыбная 3,0
Кормопродукт белковый (дрожжи кормовые) 3,0
Трикальций фосфат 1,0
Ракушка 8,0
Соль 0,3
Премикс 1,0
Итого 100%
Стоит ли брать такой комбикорм? Так как его везут из дальнего региона, объем надо брать сразу большой. Поэтому, что бы не пролететь, прошу оценить данный рецепт. Всем заранее огромное спасибо!!!


12.08.2014 - 11:21
: 8

Кого планируете ним кормить?

15.08.2014 - 16:30
: 6

Владимир 31 планирую кормить им кур-несушек (от 48 недель).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А успеете скормить его в гарантийный срок?

15.08.2014 - 16:30
: 6
прораб пишет:

А успеете скормить его в гарантийный срок?

Вообще планирую успеть, тем более есть кому половину предложить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все-таки лучше попробовать небольшую партию корма. Я как-то тоже запал на дешевизну корма, накупил на два месяца вперед и сидел два месяца без яиц. Но куры жрали его с удовольствием. Что касается рецептуры, Вы уверены, что написанное соответствует содержимому?

28.09.2010 - 15:33
: 617

40% отрубей думаю многова-то будет. Я раньше брал пробную партию корма.Делал анализ на местном кк заводе на основное:протеин,клетчатка,жир.Иной раз показатели совпадали с качественным удостоверением корма,а часто и густо показатели были далеки от заявленного. Состав Вашего корма какой то расплывчатый.Я имею ввиду побочный продукт из пшеницы с содержанием полезного зерна 70-85%.А остальное зерно что отрава? Так же кормопродукт белковый.Почему не написали просто дрожжи кормовые? Если у Вас большое поголовье птицы без анализа рисковано брать. Если привезут из далека кому потом претензии предъявлять будете? С местными проще.

15.08.2014 - 16:30
: 6
прораб пишет:

Все-таки лучше попробовать небольшую партию корма. Я как-то тоже запал на дешевизну корма, накупил на два месяца вперед и сидел два месяца без яиц. Но куры жрали его с удовольствием. Что касается рецептуры, Вы уверены, что написанное соответствует содержимому?

Спасибо! Попробую заказать небольшое количество, а каким образом можно проверить рецептуру?

15.08.2014 - 16:30
: 6
kukuruzik пишет:

40% отрубей думаю многова-то будет. Я раньше брал пробную партию корма.Делал анализ на местном кк заводе на основное:протеин,клетчатка,жир.Иной раз показатели совпадали с качественным удостоверением корма,а часто и густо показатели были далеки от заявленного. Состав Вашего корма какой то расплывчатый.Я имею ввиду побочный продукт из пшеницы с содержанием полезного зерна 70-85%.А остальное зерно что отрава? Так же кормопродукт белковый.Почему не написали просто дрожжи кормовые? Если у Вас большое поголовье птицы без анализа рисковано брать. Если привезут из далека кому потом претензии предъявлять будете? С местными проще.

Спасибо за подробный анализ, действительно сомнительная ситуация... попробую взять несколько мешков... а может и вовсе брать не буду...

28.09.2010 - 15:33
: 617

[/quote]Спасибо! Попробую заказать небольшое количество, а каким образом можно проверить рецептуру?[/quote]

Самый дешёвый анализ корма только на сырой протеин,клетчатку и жир.Этого вполне достаточно.Расширенный анализ корма стоит хороших денег.Не вижу смысла его делать.Сделаете анализ пробной партии, а большая партия корма может оказаться совсем с другими показателями.Опять нужно делать анализ.Рецептуру корма,я имею ввиду чего и сколько положили в корм тоже сложно проверить.Написать можно что угодно,бумага всё вытерпит,а что там на самом деле только богу и технологу комбикормового завода известно.

15.08.2014 - 16:30
: 6
kukuruzik пишет:

Спасибо! Попробую заказать небольшое количество, а каким образом можно проверить рецептуру?[/quote]

Самый дешёвый анализ корма только на сырой протеин,клетчатку и жир.Этого вполне достаточно.Расширенный анализ корма стоит хороших денег.Не вижу смысла его делать.Сделаете анализ пробной партии, а большая партия корма может оказаться совсем с другими показателями.Опять нужно делать анализ.Рецептуру корма,я имею ввиду чего и сколько положили в корм тоже сложно проверить.Написать можно что угодно,бумага всё вытерпит,а что там на самом деле только богу и технологу комбикормового завода известно.[/quote]
Понятно. Желание покупать комбикорм из дальних краев отвалилось... Кстати Вам не встречался комбикорм из Барнаула когда ни будь? Именно оттуда мне его хотят отправить...

28.09.2010 - 15:33
: 617
Twister пишет:

Понятно. Желание покупать комбикорм из дальних краев отвалилось... Кстати Вам не встречался комбикорм из Барнаула когда ни будь? Именно оттуда мне его хотят отправить...[/quote]

Барнаул от меня порядка 3000 км. Тут у нас своих комбикормовых кудесников хватает laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах