Вы здесь

Чем и как лучше кормить цыплят после вывода. И что скажете про корм в гранулах ПК - 5 и Старт 31.02. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
sadovnik1901 пишет:

(%) : 1-й вариант - кукуруза-50, пшеница-14, ячменная(овсяная) крупа-10, шрот соевый-14,обрат сухой-12;
2-й вариант - кукуруза-40, пшеница-40, шрот соевый тостированный-10-12, обрат сухой-6-8, рыбная мука хорошего качества-1,5-2, возможны добавки растительного масла до 1,5%.

спасибо, садовник hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
kukuruzik пишет:

крапивы= 24-25 протеина в кормах.

...Задал я вопрос гуглу сколько протеина в яйце.Получил ответ 10-11% [/quote]
Нагуглиь можно, что угодно, самое противоречивое.
Открыла 4 учебника по птицеводству, в т.ч. академика ВАСХНИЛ Сметнева, а в них яйцо - 13-16% протеина.Данные, конечно, по промышленному яйцу, а домашнее от вольной курицы - и того больше. Утиное и гусиное - еще больше и намного.
Перечитала свои посты. Ошиблась, в скорописи не указала сразу точных пропорций в граммах и в шт. яйца. Вот за это приношу извинения. А старт мой в течение нескольких лет зарекомендовал себя гораздо лучше, чем несколько испытанных на практике смесей и к\кормов разных производств.
И не спорю больше, каждый сам себе хозяин.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
kukuruzik пишет:

Похоже это из книги "Птицеводство" И.И. Кочиша.

Иван Иваныч Кочиш не специализируется на кормлении. Его тема - селекция и генетика. Составитель книги "Птицеводство России".

Леонід Олексійович пишет:

Хороший самодельный комбикорм, - мелкие фракции кукурузных, ячменных и пшеничных круп. Стандартные комбикорма, к великому сожалению часто не качественны.

Вот тут Кукурузник не возразил! А с яйцом - возражает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Надежда Зд пишет:
kukuruzik пишет:

Похоже это из книги "Птицеводство" И.И. Кочиша.

Иван Иваныч Кочиш не специализируется на кормлении. Его тема - селекция и генетика. Составитель обзорной книги "Птицеводство России".

Леонід Олексійович пишет:

Хороший самодельный комбикорм, - мелкие фракции кукурузных, ячменных и пшеничных круп. Стандартные комбикорма, к великому сожалению часто не качественны.

Вот тут Кукурузник не возразил! А с яйцом - возражает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Простите, интернет шалит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

-

Россия
: Торжок
17.12.2014 - 14:08
: 35

+

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

Мда...Комбикорма, шроты, Сухое молоко, рыбная мука...Фу какая гадость с процентами протеина. Мне ближе и доступней рецепт Надежда Зд Здесь так же упоминается кормление птицы в Японии.У меня сын будучи проездом в Китае рассказал мне рецепт салатика, довольно дорогого, В настоящее время я использую его при кормлении цыплят на вторые сутки.
Берем круто сваренное яйцо с19-20 дневным не вылупившимся цыпленком,очищаем от скорлупы и мелко шинкуем ноножом вместе с перьями,головой,ногами и косточками и вкладываем на тарелку.Чистим круто сваренное яйцо отбракованное после первого или второго (по вкусу) овоскопирования мелко рубим и также высыпаем на блюдо, добавляем по две ложки кукурузной и пщеничной крупы, Украшаем зеленью - мелко порубленной крапивой,одуванчиком, и перемешав подаем к столу, т. е. цыплятам. Приятного аппетита. Да забыл... скорлупу от яиц перемолоть и высыпать в блюдо. Отдельно насыпаю крупнозернистый прокаленный песок..Вот теперь все.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Vasilch пишет:

Мда...Комбикорма, шроты, Сухое молоко, рыбная мука...Фу какая гадость с процентами протеина. Мне ближе и доступней рецепт Надежда Зд Здесь так же упоминается кормление птицы в Японии.У меня сын будучи проездом в Китае рассказал мне рецепт салатика, довольно дорогого, В настоящее время я использую его при кормлении цыплят на вторые сутки.
Берем круто сваренное яйцо с19-20 дневным не вылупившимся цыпленком,очищаем от скорлупы и мелко шинкуем ноножом вместе с перьями,головой,ногами и косточками и вкладываем на тарелку.Чистим круто сваренное яйцо отбракованное после первого или второго (по вкусу) овоскопирования мелко рубим и также высыпаем на блюдо, добавляем по две ложки кукурузной и пщеничной крупы, Украшаем зеленью - мелко порубленной крапивой,одуванчиком, и перемешав подаем к столу, т. е. цыплятам. Приятного аппетита. Да забыл... скорлупу от яиц перемолоть и высыпать в блюдо. Отдельно насыпаю крупнозернистый прокаленный песок..Вот теперь все.

Жесть!!!!!!

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Надежда Зд пишет:

Старт в дом. условиях: 1 яйцо вкрутую со скорлупой протертое + 1 ст. ложка кукурузы дробленой + 1 ст.л. пшеницы дробленой + 1 ст. л. сушеной крапивы. Это первые 5 дней.
Дальше яйца заменяем вареной рыбой или постными вареными мясными продуктами (легкое, вымя, сердце).
После 2 недель постепенно вводим и дробленый ячмень без пленок.
Зелень как можно раньше - салат, укроп, лук, чеснок, проростки, одуванчик, тысячелистник, крапива, клевер... Петрушка вредна для кур и цыплят.
Вода без всяких антибиотиков и глюкозы. Очень слабенький р-р марганцовки раз в неделю, но не с первых дней жизни.

Простенько и со вкусом, без наворотов. Спасибо!

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Надежда Зд пишет:

Старт в дом. условиях: 1 яйцо вкрутую со скорлупой протертое + 1 ст. ложка кукурузы дробленой + 1 ст.л. пшеницы дробленой + 1 ст. л. сушеной крапивы. Это первые 5 дней.
Дальше яйца заменяем вареной рыбой или постными вареными мясными продуктами (легкое, вымя, сердце).
После 2 недель постепенно вводим и дробленый ячмень без пленок.
Зелень как можно раньше - салат, укроп, лук, чеснок, проростки, одуванчик, тысячелистник, крапива, клевер... Петрушка вредна для кур и цыплят.
Вода без всяких антибиотиков и глюкозы. Очень слабенький р-р марганцовки раз в неделю, но не с первых дней жизни.

Лук и укроп с первых дней можно?

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

До сих пор выводила курочек яичного направления. Сейчас впервые заложила яйца фаверолей и орпингтонов. Подскажите, какие различия между кормами для цыплят яичного и мясо-яичного направления. Буду очень благодарна!

21.02.2014 - 01:18
: 52

=

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах