Вы здесь



не правельное кормление и содержание кур

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Таджикистан
: Таджикистан Сугд Г.Исфара
25.02.2013 - 20:43
: 97

Доброго всем времени от криль тему на котором хотелось бы узнать какие могут быт ошибки у начинающего птицевода . год как содержу кур начиная с циплять до взрослых кур и каждый день все новые и новые проблемы с кормлением и здоровьем . Посторяюс обяснит корм у меня такой рис пшеница кукуруза основные но одна из них губит птиц не знаю какой может рис или пшеница наверно кукуруза невредно для кур .. птици умирают одна за другой но не все сразу кажди месяц одна болеет и в течени двух нидел погибает падает с ног какбудто голова кружеца одним словом полная несчастье у меня, и вот по этому очень прошу кто чего знает про кормление циплят и кур то чего нелзя доват именно то что нелзя делат напишити буду очень рад и на век незабуду


Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

поддерживаю вопрос: чего действительно никогда нельзя давать курам? а то в интернетах написано, что они чуть ли не всеядны.

Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

На форуме много написано про кормление и кур и цыплят.Пшеница и кукуруза точно без вреда,при условии , что корма не травленные химикатами.
Если корм готовите сами,то лучше всего приготовить его из молотого зерна(кукуруза,пшеница,ячмень),обязательно добавьте мясо-костную или рыбную муку,немного ракушки или мелкого гравия(камешков).
В зерносмесь можно добавить отруби,пшено.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

ситрусовыми кормить не надо blush2

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52

А Вы уверены, что дело именно в кормлении, а не каком-либо заболевании?
Я бы на Вашем месте поставила эксперимент - покормила месяц-два покупным комбикормом (в нем состав сбалансирован). Если куры перестанут погибать, значит действительно дело в составе Ваших кормов.

Украина
: пригород Киева
18.08.2013 - 15:29
: 52
prikum пишет:

Пшеница и кукуруза точно без вреда,при условии , что корма не травленные химикатами

Кстати, да! Корма могут быть отравлены химикатами или грибком каким-нибудь. Попробуйте завезти новую партию из другого источника.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах