Можно ли кормить цыплят бройлера не вареным пшеном?

Вы здесь

11 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
: 1

Скажите пожалуйста, можно ли кормить цыплят бройлера не вареным пшеном? И какие подскажите пропоить витамины?

Заходил: 6 часов 29 минут назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21214

А почему не комбикормом?

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Евпатория
: 50

смотря с какого дня. мы эксперимент делаем - часть сидит на комбике с суток а вторая часть с четвертых суток на мелкой крупке дробленке - пшеница кукуруза. так что я думаю пшено тож можно.

Заходил: 3 часа 6 минут назад
Россия
: Петровское
: 546

Ватикан, поделитесь потом результатами эксперимента mail

А я люблю собачек, перепелок, уток, кур и индюков!!

Заходил: 3 года 4 месяца назад
рссия
: карелия
: 54
vatikan пишет:

смотря с какого дня. мы эксперимент делаем - часть сидит на комбике с суток а вторая часть с четвертых суток на мелкой крупке дробленке - пшеница кукуруза. так что я думаю пшено тож можно.

да очень интересно!поделитесь пожалуйста результатом.

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: пенза-саратов
: 213

С недельку я варила цыплятам,т.е. не варить,а запаривать кипятком и все,а потом и так и эдак,в пшене меньше питательных веществ,чем в комбикорме,но запаренное пшено лучше от поноса.Нужно смотреть по их внешнему виду,как они себя чувствуют и едят,а так насоветуешь еще.

Заходил: 9 месяцев 4 дня назад
Россия
: Евпатория
: 50

на 30 дней вывод таков. на комбике вес средний живой 1,7-1,8кг и голозадые как макаки. на крупке 0,4-0,5 кг и пушистые как на выставке. итог буду искать гранулятоп и делать комбик сам по рецептурам

Заходил: 9 месяцев 5 дней назад
Россия
: Воронеж
: 9

Добрый день. Скажите, а можно ли кормить домашнюю птицу кормовыми насекомыми такими как - молотыми тараканами, сверчками, кузнечиками, мучным червём и т.д.????

Консультация по электро монтажным работам и подведения электроэнергии.

hotagro

Хитиназы у птицы нет , может забить жкт хитином если много давать,а по немногу я даю молодняку для развития инстинктов и разнообразия жизни.А можно и самому провести эксперимент и выложить))).
Насекомые также могут быть переносчиками заболеваний и глистов , но не всегда.

hotagro

На просе(пшене) мясо вкуснее получается,по научным данным ,так что немного при откорме на мясо хорошо использовать,для старта в нем мало белка ,и аминокислот лимитирующих зато есть вещество превращающееся в сквален.

hotagro

На птицефабриках сухое просо и дают, никто его не варит, только оболочку разрушают .А маленьким лучше его раздробить(пшено),для улучшения переваривания.