Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 25 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Galina.V.
Igor' пишет:

п.с. Обнаружил тему. Будем изучать claphttps://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/163582

тема интересная. спасибо за ссылку blush2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Galina.V. пишет:

собственно вы доказываете тоже самое только в обратную сторону!

Не лгите.
Я что, пишу, что кормление кур не комбикормами, и вообще, небалансированным кормом, приведёт к проблемам со здоровьем потребителей продукции?
Нет.

Galina.V. пишет:

человек просит прекратить спор на эту тему!

В его понимании, "прекратить спор на эту тему", означает: "я буду писать на эту тему всё, что захочу, а вы не пишите ничего".

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147

[quote=Уральский свиновод...............
Собственно, 100 раз разжёвано - разные возможности в плане покупки сырья, определения его качества, дозирования-смешивания, ну и - да, уровень знаний - тот самый баланс, который считают специалисты, с целью получить нужное качество, при минимально возможной цене.[/quote]

Я не против того, что специалисты рассчитали как эффективно применить химию и синтетику в корме животины и при минимальных затратах достигнуть наивысших результатов. . Разве я их опровергаю? Они абсолютно правы. Это путь в производстве продуктов питания с целью получения максимальной прибыли. Что тут я должен опровергнуть? Сказать, что это враньё и подлог? Ни в коем случае! Ещё раз скажу, они правы! Так надо делать, что бы получить высокие результаты в бизнесе разведения животины.
Поверьте. Почитывал для своего развития их труды (монографии, диссеры...). Однако. Никто и никогда из них в своём труде не заикнулся о последствиях употребления этих продуктов для человека, выращенных по их выводам, рекомендациям. С чего бы это? Понимаю, у них была иная задача, - изобрести химические - синтетические добавки в корм для повышения продуктивности животины и снижения затрат на их корм. Цель свою они достигли. А каковы побочные эффекты это их не касается.

Какие вопросы я ставил? Перечитайте ранее написанное и увидите. Отвечать мне не обязательно. Мне ответ ваш не нужен, свой ответ есть.

А если вы ознакомитесь с законом минимума (Либиха), вам это будет понятно (надеюсь, ага)
.... в этой части мне больше нравится позиция Е. С. Вентцель. Она мне гораздо ближе по сознанию и мироощущению.
"Агакать" можно на базаре с торговками огурцов, тут неуместен такой трюк.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Я не против того, что специалисты рассчитали как эффективно применить химию и синтетику в корме животины и при минимальных затратах достигнуть наивысших результатов. . Разве я их опровергаю?

Отож.
Конечно, опровергаете.
Вы прямо пишете - баланс - это просто мантра, и ничего более.
Не говоря о том, баланс остаётся балансом, хоть с применением "химии" (в понимании человека, считающего химией рыбную муку))), хоть без оной.

Студёный пишет:

Никто и никогда из них в своём труде не заикнулся о последствиях употребления этих продуктов для человека, выращенных по их выводам, рекомендациям.

Научный подход в кормлении практикуется весьма давно, и даже синтетические аминокислоты используются давно.

Студёный пишет:

Какие вопросы я ставил? Перечитайте ранее написанное и увидите. Отвечать мне не обязательно. Мне ответ ваш не нужен, свой ответ есть.

Зело удобная позиция, да good

Студёный пишет:

в этой части мне больше нравится позиция Е. С. Вентцель. Она мне гораздо ближе по сознанию и мироощущению.

Бгг, в какой, пардон, "этой части" стыкуются закон Либиха и теория вероятности? Вы всё-таки ознакомьтесь с означенным законом, не пожалейте 10 минут времени )))
А что сознание и мироощущение каким-то образом перекликается с теорией вероятности, вообще шедевр.

П.С. - "синтетические" аминокислоты, коих вы так боитесь - получены путём микробиологического синтеза.
Видимо, кефира, простокваши, и т.п. тоже следует избегать? )))

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147

На нашем форуме появилась тема "Как вырастить эко кур?"
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
А это непременно в разрезе нашей темы КОРМЛЕНИЯ КУР.
Там есть ссылка на СТАНДАРТЫ ЕС к полезному продукту питания.
organig chicken breeding --- https://www.google.ru/search?q=organig+chicken+breeding&oq=organig+chick.

Всё на английском. Но не беда, если не знаете его. Машинный перевод вполне понятен о чём речь. Я не делал перевода, тыкать клавиши лень, использовал услуги машинного перевода.

Невольно возникает у меня вопросы (в первую очередь для себя), а собственно говоря с чего бы это введены в ЕС такие стандарты? Они у нас что, дебилы? Не понимают свою пользу от комбикормов? Им набрехали о вреде К/К и они с перепугу ввели стандарты ЭКО ПРОДУКТОВ?

Подойдём к проблеме с другой стороны. Я пытался найти инфу по этому вопросу но тщетно. А вопрос такой, какой вред здоровью человеку от употребления продуктов животноводства, птицеводства и рыбы полученных на естественных натуральных кормах? Не могу нигде найти по этому вопросы результаты исследований. Везде речь идёт о последствиях применения в кормах синтетических и химических добавок.
Может учёные не в ту сторону смотрят? Не обращают внимания и на другую сторону медали?

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:

.....

В его понимании, "прекратить спор на эту тему", означает: "я буду писать на эту тему всё, что захочу, а вы не пишите ничего".

Пожалуйста, пишите! Только о корме! Не о моих (и других людей) уровнях образования, способностях...
О пользе К/К, о пользе натуральных кормов, о балансах, протеинах.... пишите. Мне интересно. Почитаю. Не интересно, - пропущу.
... Задайте вопрос всем и себе.... Поразмышляем. Обменяемся опытом.

А кто круче (К/К или натуралка, профи или новичок, ....), оставим за скобками.

Каждый выбирает свой вариант кормления и влиять на этот выбор может только сам человек. Никто ему к виску ствол не приставил и нож под ребро не засунул. Это свободный выбор.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:

.......

Студёный пишет:

в этой части мне больше нравится позиция Е. С. Вентцель. Она мне гораздо ближе по сознанию и мироощущению.

Бгг, в какой, пардон, "этой части" стыкуются закон Либиха и теория вероятности? Вы всё-таки ознакомьтесь с означенным законом, не пожалейте 10 минут времени )))
А что сознание и мироощущение каким-то образом перекликается с теорией вероятности, вообще шедевр.

П.С. - "синтетические" аминокислоты, коих вы так боитесь - получены путём микробиологического синтеза.
Видимо, кефира, простокваши, и т.п. тоже следует избегать? )))

Очередной раз вам говорю. Прекратите "плевки" в сторону моего образования и знаний.

Что вы решили избежать при приёме пищи, ваши проблемы, а не мои! Я сам приму решение, что мне полезно.

Растолкуйте мне пользу последствия применения синтетики и химии и почему ЕС приняла эко стандарты? Никак не могу найти ответ на этот вопрос. Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов. Помогите мне с помощью "сбалансированности и закона минимума (Либиха)" усвоить эти вопросы, как вреден естественный качественный продукт?

Не мусольте мою позицию. Покажите свою.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Студёный пишет:

Очередной раз вам говорю. Прекратите "плевки" в сторону моего образования и знаний.

Очередной знаток, у которого витамины, протеины и аминокислоты — химия...
Хоть бы на досуге поинтересовались, из чего состоит ваше собственное тело, такое любимое, что в него ни аминокислоты, ни протеин нельзя засовывать.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Невольно возникает у меня вопросы (в первую очередь для себя), а собственно говоря с чего бы это введены в ЕС такие стандарты? Они у нас что, дебилы

Вот уж неразрешимая загадка. laugh Спрос рождает предложение. Слышали, наверное, такое выражение. Пока есть люди, которые считают комбикорм химией, будут и дельцы, на них наживающиеся. Целый сегмент для таких потребителей создали. А остальные 99% населения ЕС потребляет обычное мясо и, ну надо же, массово еще не вымерли.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430

Собственно говоря, разговор про пром КК в данной теме начался не для того , чтобы спорить , что лучше КК или зерносмесь. Тема ведь изначально о кормлении зерносмесями.
Те , кто смотрел самый первый ролик в теме , где автор темы показывает опыт Сергея, видели и слышали , что Сергей уже выразил своё отношение к пром КК . И пояснил , почему он перешёл на зерносмеси и не использует КК. Во многом это созвучно тем вопросам которые задаёт Студённый.
Изначально был простой вопрос . Почему те кто делает зерносмеси тратят денег больше чем стоит аналогичный КК , а результат получают похуже?
А ведь все мы здесь в этой теме за основу брали систему Сергея , приспосабливая её к нашим условиям .
Так может что то нужно поменять в системе? Добавить ещё чего то ?
До того как я начал делать зерносмеси по системе Сергея , я думал , что добавление в пищу курам наряду с зерносмесью КК стимулирует яйценоскость , так как увеличивается в смеси количество минералов и аминокислот .
Сейчас понял , что это не так. По совету Юрия Пермь добавляю в еду ганаминовит, это сама по себе сбалансированная добавка . Там и витамины и аминоксилоты. Добавляю кормовые дрожжи. Ракушняк . Не нужно завывать , что и в рыбной муке этого всего добра предостаточно.
При этом специально экспериментировал, увеличивал и уменьшал норму рыбной муки. Причём существенно . Заметил даже сильное добавление или уменьшение нормы рыбной муки не сказывается существенно на яйценоскости . А вот небольшое добавление КК сразу же. Значит дело тут вовсе не в протеине или аминокислотах .
После сообщения Студённого лично мне всё понятно. Пусть у кого то с пром КК куры несутся как из пулемёта. хоть на опилках . А мы будем продолжать делать зерносмеси. smile3
Лично мне всё ясно. Так что я также не вижу смысла в продолжении спора.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Невольно возникает у меня вопросы (в первую очередь для себя), а собственно говоря с чего бы это введены в ЕС такие стандарты? Они у нас что, дебилы? Не понимают свою пользу от комбикормов? Им набрехали о вреде К/К и они с перепугу ввели стандарты ЭКО ПРОДУКТОВ?

Вы что, полагаете, что вся Европа, введя этот "стандарт", перешла на него, и запретила выращивание на комбикормах? )))
Хотя вот, вам уже ответили:

Курьи ножки пишет:

Спрос рождает предложение. Слышали, наверное, такое выражение. Пока есть люди, которые считают комбикорм химией, будут и дельцы, на них наживающиеся. Целый сегмент для таких потребителей создали. А остальные 99% населения ЕС потребляет обычное мясо и, ну надо же, массово еще не вымерли.

К слову, одну "экоферму", сертифицированную, я в европе посещал. Не куры там были, правда, а крс. Так вот, лизунец с витаминами и микроэлементами там стоял, и комбикорм для телят - тоже.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Очередной раз вам говорю. Прекратите "плевки" в сторону моего образования и знаний.

Где вы "плевки" видите?
Вы пишете - "баланс - это фуфло".
Чтобы понять, что это не так, вам предложено ознакомиться с законом минимума.

Dmitry Petrovich пишет:

Изначально был простой вопрос . Почему те кто делает зерносмеси тратят денег больше чем стоит аналогичный КК , а результат получают похуже?

И был простой ответ:

Уральский свиновод пишет:

Собственно, 100 раз разжёвано - разные возможности в плане покупки сырья, определения его качества, дозирования-смешивания, ну и - да, уровень знаний - тот самый баланс, который считают специалисты, с целью получить нужное качество, при минимально возможной цене.

Причём любого отдельно взятого пункта достаточно, чтобы отличия в цене/качестве были.

hotagro
Студёный пишет:

Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов

Легко можно навредить если не соблюдать норм введения, и не делать анализ -насколько они "Качественные". Вы же сами на глазок используете " 50% белковых /50% зерновых" laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

По совету Юрия Пермь добавляю в еду ганаминовит, это сама по себе сбалансированная добавка . Там и витамины и аминоксилоты

Аминокислот там - кот наплакал. В этом количестве они в принципе не могут ни на что влиять.
Заявлены они в составе в расчёте на наивность покупателей.

Dmitry Petrovich пишет:

Добавляю кормовые дрожжи. Ракушняк . Не нужно завывать , что и в рыбной муке этого всего добра предостаточно.

1. Даже оптовый рынок рыбной богат фальсификатами.
А уж розница - ...
Легко купить продукт, в котором собственно рыбной - %20.
Дрожжи - почти та же песня, с заменой слова "фальсификат" на "низкое качество".
2. "Добавляю", совсем не = "добиваюсь нужного состава корма", (того самого баланса).
Это можно проверить, при желании.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Уральский свиновод пишет:

1. Даже оптовый рынок рыбной богат фальсификатами.
А уж розница - ...
Легко купить продукт, в котором собственно рыбной - %20.
Дрожжи - почти та же песня, с заменой слова "фальсификат" на "низкое качество".
2. "Добавляю", совсем не = "добиваюсь нужного состава корма", (того самого баланса).
Это можно проверить, при желании.

И рыбную муку и дрожжи покупаю напрямую от производителя. Уже писал. Более того по тем же ценам , что и производители КК. Мне просто считают - тонна столько то. У Вас 200 кг рыбной муки это столько то . Плюс скидка за расчёт наличкой.
Другой основной компонент - пшеница отличается у меня от оптовых закупок где то на рубль.
Как так говориться с отделами сбыта это уже другой вопрос. Учить не буду.
Однако к себестоимости заводов КК я даже близко подойти не могу.
Так что весь разговор этот про оптовые цены и качество фуфло полное. Пишу уже в третий раз .

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Dmitry Petrovich пишет:

.....Тема ведь изначально о кормлении зерносмесями.
Те , кто смотрел самый первый ролик в теме , где автор темы показывает опыт Сергея, видели и слышали , что Сергей уже выразил своё отношение к пром КК . И пояснил , почему он перешёл на зерносмеси и не использует КК.

Во многом это созвучно тем вопросам которые задаёт Студённый.

Ох уж какой я тёмный и дремучий! И не знал я своего тела, - из чего состою.
Очередной знаток, у которого витамины, протеины и аминокислоты — химия...
Хоть бы на досуге поинтересовались, из чего состоит ваше собственное тело, такое любимое, что в него ни аминокислоты, ни протеин нельзя засовывать.

Прям представил себя в виде химзавода со всеми его процессами...!!!!

Ой дурень я дурень! Это оказывается спрос на ЗДОРОВУЮ пищу породил возврат к выращиванию полезной пищи в ЕС. И под этот спрос ЕС создал стандарт ЭКО продуктов.

Вот уж неразрешимая загадка. laugh Спрос рождает предложение. Слышали, наверное, такое выражение. Пока есть люди, которые считают комбикорм химией, будут и дельцы, на них наживающиеся. Целый сегмент для таких потребителей создали. А остальные 99% населения ЕС потребляет обычное мясо и, ну надо же, массово еще не вымерли.

И как мне это в голову не пришли такие мысли?
99% населения ЕС потребляет изысканный химпром, а 1 % здоровую пищу!
Может у 99 % нет "стока тугриков" на здоровую пищу? Надо выяснить причину их отказа от здоровой пищи. Может кто поможет?
И надо ж, какое совпадение, наш, российский, богатый слой населения тоже не кушает изысканную пищу химпрома, а имеет свои фермы, минипекарни. Везёт из-за бугра полезные продукты. Во дауны! Не понимают пользы своей! За модой стремятся!
Наверно не знают, как и я - дремучая темнота, из чего состоит тело человека.....

Хорошие вопросы для размышления мне задали. Спасибо! Поспрашиваю у друзей, живущих сегодня за бугром, почему они отказываются ЭКО продуктов. А заодно и вы у друзей своих поспросите, если есть.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

Невольно возникает у меня вопросы (в первую очередь для себя), а собственно говоря с чего бы это введены в ЕС такие стандарты? Они у нас что, дебилы? Не понимают свою пользу от комбикормов? Им набрехали о вреде К/К и они с перепугу ввели стандарты ЭКО ПРОДУКТОВ?

Вы что, полагаете, что вся Европа, введя этот "стандарт", перешла на него, и запретила выращивание на комбикормах? )))
Хотя вот, вам уже ответили:

Курьи ножки пишет:

Спрос рождает предложение. Слышали, наверное, такое выражение. Пока есть люди, которые считают комбикорм химией, будут и дельцы, на них наживающиеся. Целый сегмент для таких потребителей создали. А остальные 99% населения ЕС потребляет обычное мясо и, ну надо же, массово еще не вымерли.

К слову, одну "экоферму", сертифицированную, я в европе посещал. Не куры там были, правда, а крс. Так вот, лизунец с витаминами и микроэлементами там стоял, и комбикорм для телят - тоже.

Уральский свиновод пишет:

Растолкуйте мне пользу последствия применения синтетики и химии и почему ЕС приняла эко стандарты? Никак не могу найти ответ на этот вопрос. Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов. Помогите мне с помощью "сбалансированности и закона минимума (Либиха)" усвоить эти вопросы, как вреден естественный качественный продукт?

Не мусольте мою позицию. Покажите свою.

Вы удачно "соскочили" от ответа. Напомню свой вопрос
Растолкуйте мне пользу последствия применения синтетики и химии и почему ЕС приняла эко стандарты? Никак не могу найти ответ на этот вопрос. Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов. Помогите мне с помощью "сбалансированности и закона минимума (Либиха)" усвоить эти вопросы, как вреден естественный качественный продукт?

Не мусольте мою позицию. Покажите свою.

Не можете ответить? Пишите прямо, как я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ, НЕ ХОЧУ,,,,,

Не особо нуждаюсь в ответе, е обижусь.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

Очередной раз вам говорю. Прекратите "плевки" в сторону моего образования и знаний.

Где вы "плевки" видите?
Вы пишете - "баланс - это фуфло".
.

Не передёргиваем! Я пишу, что БАЛАНС ЭТО МАНТРА. пояснил, что против учёных этого направления ничего против не имею. Они написали правду.... Впрочем, сами читали ....

Для меня эта мантра не правило. Подчёркиваю, ДЛЯ МЕНЯ. У меня иной взгляд. И что?
Я имею позицию, что кормить надо так, что бы продукт был полезен.
Ваше решение о пользе, это ваше решение. У меня своё.
Не передёргиваем. dont

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Студёный пишет:

Вы удачно "соскочили" от ответа. Напомню свой вопрос

Вам вполне исчерпывающий ответ дали.
Пока есть желающие переплачивать за то, что кура по траве гуляла и червячков клевала, будут желающие продавать.
То есть, есть товар, который должен быть сертифицирован по каким-то признакам/требованиям.
Как, например, есть ГОСТы на комбикорма, и товар этот подлежит сертификации, и никто не истерит - "чегой-то ГОСТы на корма приняли, да ещё и сертификаты обязательные?"

Студёный пишет:

Никак не могу найти ответ на этот вопрос. Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов. Помогите мне с помощью "сбалансированности и закона минимума (Либиха)" усвоить эти вопросы, как вреден естественный качественный продукт?

Ну это ваши личные тараканы, ищите сами laugh
Никто вас и не пытался уверить в этом.
А уж попытка пристегнуть балансирование кормов по питательности, и закон либиха, к вредности продуктов - даже писать не буду, как это выглядит lol

hotagro
Студёный пишет:

Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов.

Так вы и не искали по ходу , ищите да обрящете , глядишь и просветитесь сами . Почитайте профильные,профессиональные сайты а не любительско-популярные.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
hotagro пишет:
Студёный пишет:

Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов

Легко можно навредить если не соблюдать норм введения, и не делать анализ -насколько они "Качественные". Вы же сами на глазок используете " 50% белковых /50% зерновых" laugh

Делать анализы зерна не буду, - ДОРОГО И БЕССМЫСЛЕННО. Почему бессмысленно? А других с другой планеты не привезут. А это зерно я вижу в поле, беру с тока фермера (своих односельчан).
Я знаю, как его растили, что сыпали, как убрали и хранили... К слову, зерно отличное всегда, из разряда продовольственного, хоть муку из него мели и хлеб пеки.

Вы правы, если при применении химии и синтетики не соблюсти норму, то можно навредить.
Добавки целенаправлены на усвоение корма в иной интенсивности. А без добавок всё идёт природным путём.
С химией и синтетикой результаты выше, чем на естественном корме.
Да, я пришел к выводу, что МОЖНО НА ГЛАЗОК, но что б в корме было всё, что надо животине.
Результат меня устраивает.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
Уральский свиновод пишет:
Студёный пишет:

Вы удачно "соскочили" от ответа. Напомню свой вопрос

Вам вполне исчерпывающий ответ дали.
.........

Спасибо. Я вас услышал.

hotagro

В "химию и синтетику" ваш корм и превращается в организме , потом она и используется , надеюсь это вы можете понять , и получают эти аминокислоты,ферменты и тд из натурального продукта , просто выделяют то что нужно. Но вы видимо любительско-популярные сайты читаете а не научно -популярные.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
hotagro пишет:
Студёный пишет:

Нет нигде упоминания о вреде натуральных КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов.

Так вы и не искали по ходу , ищите да обрящете , глядишь и просветитесь сами . Почитайте профильные,профессиональные сайты а не любительско-популярные.

Я не только ПРОФИЛЬНЫЕ САЙТЫ смотрю. Я знакомлюсь с диссерами, монографиями....
Для этого есть БИБЛИОТЕКА научная.
Не нашел. Говорят нет таких "книг". А духовник поправил, - всё что создано Богом на пользу, а что от человека, - может быть и вред.
Зять мой, кардиохирург (сосудистый), покрутил палцем у виска и промолвил, ты в своём уме? Разве может быть натуральный продукт (без химии и синтетики) вредным, если он конечно не испорчен?

Продолжать поиски по этому вопросу нет смысла. Я был, есть и буду уверен, что натур продукт полезен для здоровья.
А вдруг какой умалишенный и заявит о безотвратном вреде натур продукта здоровью? Всё может быть. Ведь есть же заявления о пользе химии и синтетики здоровью, тогда может быть и обратное.

Россия
: Воронеж
22.11.2016 - 17:20
: 147
hotagro пишет:

В "химию и синтетику" ваш корм и превращается в организме , потом она и используется , надеюсь это вы можете понять , и получают эти аминокислоты,ферменты и тд из натурального продукта , просто выделяют то что нужно. Но вы видимо любительско-популярные сайты читаете а не научно -популярные.

Вы угадали. Я сторонюсь не полезного продукта. Потребляю по возможности (а она у меня есть) полезные продукты (без синтетики и химии).
Спасибо, что подсказали, во что продукты у меня превращаются в организме. Просветили...
А то я думаю, чего это запах у них такой в конце пищеварения? А это не нужное покидает организм мой.
Наверно, при потреблении продуктов с синтетикой и химией запахов нет в конце пищеварения в теле человека....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Dmitry Petrovich пишет:

И рыбную муку и дрожжи покупаю напрямую от производителя. Уже писал. Более того по тем же ценам , что и производители КК. Мне просто считают - тонна столько то. У Вас 200 кг рыбной муки это столько то . Плюс скидка за расчёт наличкой.

Да, благотворители. 200 кг продают дешевле, чем вагон. )))

Dmitry Petrovich пишет:

Другой основной компонент - пшеница отличается у меня от оптовых закупок где то на рубль.

Оптовые закупки - это небось машина, 20 тонн?

Dmitry Petrovich пишет:

Так что весь разговор этот про оптовые цены и качество фуфло полное. Пишу уже в третий раз .

Это ваши фантазии, про фуфло.
Давайте конкретику - состав вашего корма, с ценами на сырьё, и для сравнения, корма, с которыми вы не можете конкурировать по цене (цены и качественные показатели).
Без конкретики рассуждать смысла нет, может выясниться, что вы сравниваете свой корм, с какой-нибудь алтайской кормосмесью.

hotagro
Студёный пишет:

А духовник поправил, - всё что создано Богом на пользу, а что от человека, - может быть и вред

То есть то что некоторые девочки могут родить в 9 лет -это все на пользу ? laugh

hotagro
Dmitry Petrovich пишет:

И рыбную муку и дрожжи покупаю напрямую от производителя. Уже писал.

Производители тоже разные по качеству бывают - это вам для обогащения знаний.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

И давайте разберём спокойно, по пунктам:
(примем, что сырьё одинаковое у крупного покупателя, и в рознице)
1. Разница оптовых и розничных цен.
Можете спорить, и пытаться доказать, что в розницу даже дешевле, любой вменяемый человек в курсе, чем опт от розницы отличается. (случаи покупки "левого" товара, и др. частности, рассматривать не будем).
Да, ещё, конечно, не все в курсе, что такое опт.
Кому то и 10 мешков - опт, а 20 тонн - крупный опт lol
Здесь одна дама на форуме возмущалась примерно так: "чего это все преимущества холдингам, никого они не могут накормить, ну и что, что у них на откорме аж полторы тысячи свиней"
Для неё полторы тысячи свиней - холдинг, для кого-то газель - опт ))).
2. Возможность контроля качества сырья.
У кого она реально есть, и у кого её нет, спорить будем?
Пришёл вагон с рыбной, которая по факту перьевая крашеная, крупному покупателю, и ушёл обратно )))
Купил некто в магазине мешок из этой партии потом, и скормил его )))
Пришли 10 вагонов шрота, крупному покупателю, с содержанием протеина, % на 5-7 выше, чем предыдущая партия, скорректировали рецепт в сторону уменьшения ввода (экономия).
Частник скормил, как есть.
И т.д.
3. Возможности по качественному дозированию и смешиванию разные совсем, спорить будем?
Одинаковое сырьё, одинаковые цены, одинаковый рецепт - отдозировать по принципу "всё примерно", и смешать так же - надо ли говорить, что на выходе совсем другое будет?

4. Уровень знаний, и технических возможностей, для расчёта рецепта, у кого лучше, спорить будем?
Из абсолютно одинакового сырья, по одинаковой цене, специалист и дилетант сделают абсолютно разные рецепты.
У кого он будет лучше/дешевле, уточнять не надо? )))
Т.е., любой из этих пунктов, даже в отдельности, способен дать непонятную для стороннего человека разницу.
Цены - само собой.
Знание реальных показателей сырья, каждой партии, а не хз каких табличных значений - конечно да.
Если неверно отдозировать и плохо смешать компоненты, разница будет? Ещё бы.
Даже специалист, используя разные инструменты для расчёта, может выдать разные рецепты, из одного и того же сырья, а расчёты, сделанным специалистом, в хорошей программе, и неспециалистом, на бумажке в столбик, даже сравнивать не стоит.
А уж все пункты вместе....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Производители тоже разные по качеству бывают - это вам для обогащения знаний.

Добавлю - мало того, что не всё, пахнущее рыбой - рыбная мука, так даже и натуральная рыбная может зело разной по качеству быть.
И вообще - химия это, рыбная мука )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах