Вы здесь



соя в корме.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Соя не усваивается, правильно? если экструдировать то допускается. А если её замочить и потом давать?


РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Почему не усваивается?

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

в сое есть ингибиторы которые блокируют расщепление соевых белков на аминокислоты, термо обработка рушит эти ингибиторы, тем самым повышая процент усвояемости.

Я вот думаю добавлять в мешанку подсолнечное масло , есть по этому информация? понятно там только жиры, нет углеводов и белков, только ненасыщенные стеариновые кислоты и глицерин. Но всё же.Кто то добавляет?
Думаю в зимний период будет не плохо.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Я где-то то ли на форуме, то ли в книгах видела совет, что подсолнечное масло полезно добавлять в мешанку. С тех пор добавляем по 1-2 столовой ложке на кастрюлю (литров 5-7 мешанки) иногда. Возражений от птиц не было smile3 Постараюсь поискать нормативы, сколько нужно добавлять масла, если найду, то выложу.

28.09.2010 - 15:33
: 617
grif87 пишет:

в сое есть ингибиторы которые блокируют расщепление соевых белков на аминокислоты, термо обработка рушит эти ингибиторы, тем самым повышая процент усвояемости.

Я вот думаю добавлять в мешанку подсолнечное масло , есть по этому информация? понятно там только жиры, нет углеводов и белков, только ненасыщенные стеариновые кислоты и глицерин. Но всё же.Кто то добавляет?
Думаю в зимний период будет не плохо.

А для чего в корме растительное масло?Сами же пишете что там только жиры.Я в корм несушкам постоянно даю соевый жмых,чтобы регулировать процент протеина.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Sckvish пишет:

... Постараюсь поискать нормативы, сколько нужно добавлять масла, если найду, то выложу.

1%

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

ну как, жиры тоже нужны.

Надежда Зд спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах