Вы здесь

Посоветуйте по моему рецепту комбикорма для несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38

Мои курочки Ломан-Браун живут в клетках, при температуре 15 градусов (кстати это нормальная температура для того что б нормально неслись?). Комбикорм делаю сам по такому рецепту, подскажите может что то забрать или добавить что б не было передозировки или не хватки каких либо элементов. Расчет на 100 кг. корма.

Кукурудза----------------------44
Пшеница-----------------------24
Рыбная мука-------------------4
Дрожжи кормовые-----------4
Мясокостная мука------------4
Жмых подсолнечный--------9
Ракушняк ----------------------8
Кальций------------------------1
Соль-----------------------------0,1
Сода----------------------------0,1
Премикс------------------------2,5 (премикс у меня 2,5%)

Нужно ли давать несушкам рыбную муку, мясокостную муку и дрожжи кормовые если я даю премикс?


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Премикса будет достаточно ..

Украина
: Шаргород
03.03.2013 - 23:36
: 38
Люда Черевко пишет:

Премикса будет достаточно ..

Тоесть не давать рыбную, мясокостную муку, дрожжи, а просто премикс и нормально нестись будут?

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
ibica пишет:
Люда Черевко пишет:

Премикса будет достаточно ..

Тоесть не давать рыбную, мясокостную муку, дрожжи, а просто премикс и нормально нестись будут?

Смотрите ... Сам премикс по себе и есть комплекс витаминов, минералов, аминокислот, микроэлементов и противомикробных препаратов, предназначенных для добавки к основному корму...
Я считаю что прекмикса достаточно ...

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Ошибочное мнение дилетанта - что премикс заменит рыбную и мясокостную муку.

Украина
: Херсон
12.02.2016 - 15:38
: 3

костная мука вроде как для кальция добавляется (который без витамина D3 не усваивается, надо проверить в составе премикса его наличие или в аптеках есть D3 в жидком виде) а рыбная мука ещё и белок. Сам работал в рыбном флоте, и в рыбцеху весь прилов (лишнее) отправляют на муку - высушивают рыбку и перемалывают. Стоит ли несушкам дополнительно белок скармливать? это же не бройлеры, начнут жиреть - меньше нестись, тем более куры у вас в клетках, мало подвижные.

Украина
: Антрацит
07.07.2016 - 21:04
: 6

Мы добавляли и премиксы и серу и фузу, но как то постепенно эти ингредиенты закончились, и остались - пшеница, макуха, овес, кукуруза и перьевая мука. И куры начали нестись 80-85%, не смотря на холодную температуру на улице. У нас они до сих пор гуляют по огороду

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах