Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 25 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Хочу ферму пишет:

Помогите определить пол

по-моему- девочки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а я все думаю, оставлять своих палевых, или нет.. сложновато было с ними, в том плане что нужно глаз да глаз.. но черт возьми, красивая же птичка какая)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Denis Byz пишет:

а я все думаю, оставлять своих палевых, или нет.. сложновато было с ними,

Оставлять!!!
А в чем конкретно сложновато?
[quote=АнВит]по-моему- девочки.

согласна yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня вчера праздник первого иичка ))) и что теперь будет, если они занесутся ... зачем эти яйца сейчас?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
lborodach пишет:

. зачем эти яйца сейчас?

Кушать. Очень вкусные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
АнВит пишет:
lborodach пишет:

. зачем эти яйца сейчас?

Кушать. Очень вкусные.

А потом, когда нужны будут детки, их уже не будет... или как?
Они да, вкусные, мои бигушки хорошо неслись

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Добрый день.

Анютка 46 пишет:

плиз помогите ху из ху ))

Оба индюки-самцы.

Анютка 46 пишет:

они же

Здесь есть одна индюшка, та у которой кораллы самые маленькие. Это видно хорошо. У самцов кораллы уже хорошо развитые как и мясной отросток над клювом. И если индюк не токует, не распушивается, то это не значит что он индюшка - хорошо развитые кораллы и пышная метёлка на груди - главные признаки.

Анютка 46 пишет:

Простите меня может вы считаете меня тупо новичком и отвечать никто не хочет . но если честно я читаю ленту уже несколько лет и вроде здесь есть эксы не буду называть их по имени )) неужели всё брошено и не кому не нужно ? ПЕЧАЛЬНО ((

Извините пожалуйста, а что это за претензии!? shok wacko2
От чего же у некоторых складывается впечатления, что ответить могут всегда на любой вопрос ежесекундно "по-щучьему велениею моему хотению"!? Люди же не роботы, у каждого есть свои дела и заботы. Темболее Вам уже ответили что у Вас два индюка и одна индюшка. К чему был этот пост, так и не поняла. scratch_one-s_head dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Хочу ферму пишет:

Помогите определить пол

Обе индюшки.

Denis Byz пишет:

hi

Денис, hi это бабушка Тома вырастила такую красоту!?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga Vladimirivovna пишет:

Денис, это бабушка Тома вырастила такую красоту!?

добрый вечер Ольга Владимировна) Да, именно так)

Казахстан
: Кызылорда
08.04.2014 - 20:51
: 26

Спасибо roma

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

всем спасибо за ответ ! поняла что семья у меня никакая 4 самца и одна самка dntknw чё делать с ними ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Анютка 46 пишет:

всем спасибо за ответ ! поняла что семья у меня никакая 4 самца и одна самка dntknw чё делать с ними ?

3-х самцов wiggle , а пару оставить)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я бы получила индюшат от двух разных самцов, потом поменяла мальчиков девочек из этих двух гнезд.
Это, если интересно таким заниматься, а если просто мяско нужно, то купить новых индюшат wink

Россия
: Курск
24.01.2014 - 18:04
: 34

ну тогда буду смотреть до января , а там либо съедим либо продадим ! а они её одну бедную не порвут ? а то жалко wub

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Отсадить обязательно нужно, а то и ей достанется и сами могут передраться, тут кто-то рассказывал, что самцы дерутся чуть ли не насмерть. Я, правда, такого не замечала.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Olga Vladimirivovna - многим отвечающие обязаны lol Я тут недавно от одного из редакторов такую хну выслушал и все от того, что по ходу типо мало учавствовал, хотя просто был момент, когда реально нет времени ) Так что не стоит удивляться таким постам с претензиями )

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Aplicator пишет:

Olga Vladimirivovna - многим отвечающие обязаны

Саша hi посмеялась от души. laugh Скорее не обязаны, а должны в обязательном порядке......... huh

Aplicator пишет:

Я тут недавно от одного из редакторов такую хну выслушал и все от того, что по ходу типо мало учавствовал,

Я уже общаюсь с Вами не один год и думаю что Вы нашли что ответить на такие претензии. wink

Aplicator пишет:

хотя просто был момент, когда реально нет времени )

А кто это понимает, что его нет!? Когда у человека пять куриц и три индюшки, так они думают что так у всех и все как и они просто "играются" в птичий дворик у себя на порворье. huh "Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда, прохожих без приюта!" Поэтому понять нас могут только те кто имеет свой настоящий птичий двор со всеми заботами и хлопотами по его содержанию. Хотя помимо двора у нас есть семья, родные и близкие и т.д. для которых мы тоже уделяем время не всегда же в инете зависать!

Aplicator пишет:

Так что не стоит удивляться таким постам с претензиями )

Я уже и не удивляюсь. Просто в который раз пытаюсь донести до некоторых что я такой же живой человек как и все вокруг. yes2 face

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

согласен на все 100%

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Отсадить обязательно нужно, а то и ей достанется и сами могут передраться, тут кто-то рассказывал, что самцы дерутся чуть ли не насмерть. Я, правда, такого не замечала.

У меня один палевый второго убил cry
Причем убил того, которого в следующем сезоне хотела подпускать к дочкам первого...Очень обидно, индюков везли издалека((

12.04.2014 - 15:27
: 2

Здравствуйте! Я впервые на форуме . Екатеринбург. Первый год занимаюсь индюками- бигами 6. Было 80 штук (покупала яйца и в инкубатор).Остались июньские, сейчас им 5-й месяц. Вес 10 кг у самочек. Старших уже продала мясом. Самцы немного подрались и сейчас живут мирно. Приобрела еще 1 самца Московскую белую, хочу оставить ему 3 самочек. Жалко всех убирать, мы с мужем очень привязались к ним. Будем увеличивать поголовье на следующий год. Инкубационное яйцо то приобретем- это не проблема,рядом, а вот какие яйца будут от оставленных на племя?! Даже боюсь. sad

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
Индюшонок пишет:

Здравствуйте! Я впервые на форуме . Екатеринбург. Первый год занимаюсь индюками- бигами 6. Было 80 штук (покупала яйца и в инкубатор).Остались июньские, сейчас им 5-й месяц. Вес 10 кг у самочек. Старших уже продала мясом. Самцы немного подрались и сейчас живут мирно. Приобрела еще 1 самца Московскую белую, хочу оставить ему 3 самочек. Жалко всех убирать, мы с мужем очень привязались к ним. Будем увеличивать поголовье на следующий год. Инкубационное яйцо то приобретем- это не проблема,рядом, а вот какие яйца будут от оставленных на племя?! Даже боюсь. sad

Здравствуйте!
Этой зимой-весной подсадил к самкам биг-6 индюка пестрого (вес ок.8кг). Разницы в весе индюшат от биг-6 и пестрых индюшек НЕТ cry
А так хотелось прибавки

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Петрович.Ф пишет:

индюка пестрого (вес ок.8кг). Разницы в весе индюшат от биг-6 и пестрых индюшек НЕТ
А так хотелось прибавки

а биги ваши сколько весят?

: Курская обл.
19.02.2013 - 23:08
: 88
фауст пишет:
Петрович.Ф пишет:

индюка пестрого (вес ок.8кг). Разницы в весе индюшат от биг-6 и пестрых индюшек НЕТ
А так хотелось прибавки

а биги ваши сколько весят?

Весили 14-15 кг. Увидев отсутствие явного привеса у полученных птенцов, пустили на фарш.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я сегодня зарубила первого индюка,первого попавшего... всего чистого мяса 6 кг... мало.... dont

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Я где-то слышала, что вес индюшатам передает самец smile3

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Моська пишет:

Я сегодня зарубила первого индюка,первого попавшего... всего чистого мяса 6 кг... мало.... dont

А у Вас что за индюшки?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А у Вас что за индюшки?[/quote]
Покупала как белых широкогрудых

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

малые веса, недобор, скорее всего это не тяжи или кормление такое...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Моська пишет:

Покупала как белых широкогрудых

НУ ТАК белые широкогрудые есть : крупный,средний и малый кросс. У вас малый получился. Вот я не знаю,может че не понимаю больше 6 кг зачем ?Мои покупатели просят 4-5кг, если больше, моси кривят.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

4-5 кг мяса или костей?
Я так понимаю, что грудка должна быть такой, чтоб ее можно было ножиком срезать на слайсы и хватило бы на всю компанию, а не двум челам. Грудка на 5-6 кг - это я понимаю dri
Когда-то давно купили к праздникам индейку, запекла ее, потом сели кушать, а там одни кости. Нам такая нужна?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах