Вы здесь

Водоём для гусей,уток

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Опытные гусеводы нужна помощь.Можете дать совет как правильно гусям сделать водоем?В прошлом году с водоемом была не проблема так как было всего 10 гусей и им хватало 2 больших корыт,гуси были породы линда и весили само много 4 кг.В этом году 20 гусей и около 15 уток(пока утята) и им уже не хватает двух корыт.А тары больше нет подходящей,а до реки гусей гонять далеко около 1.2-1.5км.Думаю вырыть собственный пруд место для этого есть.нужна помощь как правильно все сделать.Всем заранее СПАСИБО!


pol

у меня так,каждый день воду подливаю. 10 гусей и 3 утки поочереди моются.
можно получше и побольше сделать.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
pol пишет:

у меня так,каждый день воду подливаю. 10 гусей и 3 утки поочереди моются.
можно получше и побольше сделать.[изображение]

А это пленка зеленая?

pol

да,зелёная с теплицы кусок был старой.мне некогда с "крутым" водоёмом возится,захотеть чётко можно сделать. хоть и грязная,все живые,растут.такие уже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Водоем без естественной циркуляции воды превращается в вонючую лужу моментально. Кроме того, утки подрывают берега и пруд разрастается весьма значительно. Три года назад я вырыл пруд 6х6 и 3 метра глубиной. Сейчас это сухая яма диаметром под 10 метров и меньше метра в глубину. Буду засыпать.
Гуси, кстати, вовсе не большие любители купания, им луга подавай.

pol
"прораб" пишет:

большие любители купания

ну да,они придут,помоются почистятся .полежали и пошли траву щипать.
у меня утки-щипуны,те тоже не грубят с этим.другие-те вообще грязь умеют делать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у нас вот так. бассейн из ракушечника , оштукатуренный, в дне есть сток и по трубе вода стекает в сад под деревья . меняем воду где-то раз в неделю. когда идут дожди - наполняется дождевой водой, по желобу стекает, а летом в засуху - из крана набираем

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

А можете подробнее про сток рассказать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

пожалуйста. дно с небольшим углублением к одной стороне , в углублении дырочка, тамначинается труба д.4,5 см, она горизонтально закопана в земле. из-за небольшого перепада высоты в саду ( через 2м) она выходит на поверхность . заткнута палкой, вытащили - вода стекла, промыли бассейн , заткнули - набрали . по типу как в ванной сток.

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Спасибо

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Anatolich215 пишет:

Опытные гусеводы нужна помощь.Можете дать совет как правильно гусям сделать водоем?В прошлом году с водоемом была не проблема так как было всего 10 гусей и им хватало 2 больших корыт,гуси были породы линда и весили само много 4 кг.В этом году 20 гусей и около 15 уток(пока утята) и им уже не хватает двух корыт.А тары больше нет подходящей,а до реки гусей гонять далеко около 1.2-1.5км.Думаю вырыть собственный пруд место для этого есть.нужна помощь как правильно все сделать.Всем заранее СПАСИБО!

А что у вас за линда такая, что только 4 кило выросло?

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Мы свою линду брали в деревне у мужика,а него линда с дворовыми деревенскими скрещена.

11.07.2015 - 22:57
: 1

Кто нибудь помогите, сегодня первый раз выпустила уток на пруд пол дня они сидели в воде в водорослях, когда под вечер пришла за ними то они уже сидели на дороге а глаза у них были все как разъедины черные черные еле как их пригнала домой т.к.они ничего невидят,.от чего это может быть и что делать подскажите очень жалко!

: Белгород
03.12.2010 - 09:39
: 18

Вариант правильного сельского пруда (запруды) для уток и гусей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах