Вы здесь

Инкубация гусиных яиц под другими птицами

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Стало интересно можно ли выводить гусят под другими птицами(курами, утками, индейками).


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

я как то под индейка пробовала,гуси нанесли и долго не садились, яйцо уже начало портится, поэтому из 7 яиц только 2 вылупилось, так вот когда индюшка увидела ко под ней убежала сразу, я ее долго ловила, села только когда гусенка убрали, а как второй вылупился ее уже никак не могли загнать. Гусят выращивали сами.
Но может быть Вам больше повезет.

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143

У меня курица (маленькая, живой вес 2.2 кг) высиживала 8 гусят (яиц подкладывал 11).

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Индейки, самые отличные наседки.

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Подскажите, пожалуйста, вывожу гусят первый раз, купила 10 яиц, 6 шт отдала индюшке, 4 шт положила в инкубатор.
Под индюшкой один оказался неоплод, остальные нормально развиваются. Вывод жду 19 мая. Теперь вопрос, можно ли на вывод подложить оставшиеся яйца под индюшку? Яйцо крупное, индюшка мелкая. Или лучше на вывод забрать яйца, но примет ли индюшка гусят потом? В принципе, хотела, чтоб все под ней вылупились и она их водила, загон с домиком приготовила, индюшка опытная, два года подряд высиживает мне мускусов. Разговаривала с подругой, она тоже первый раз выводила гусят, говорит, что первые сутки они лежат, шеи длинные, и как бы индюшка их не повредила. Я теперь не знаю как быть. По идее, индюшке виднее, пока гусята не начнут вылазить не будет же она бегать в гнезде. К слову, она с гнезда вообще не слазит, я ей миски с водой и кормом ставлю рядом, а раз в 3 дня подчищаю гнездо, убираю какашки и добавляю чистого сена.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах