Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 214 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
попов сергей анатольевич пишет:

Очень многие породные признаки ведут к серьёзным заболеваниям.Это не только выпадение языка,также обморожения кошелька и заболевания глаз у бурдастых,закупорка зоба у килястых.Плюс вертолетость,кривохвостость,надлом шеи,сползание китайской полосы и тд.

Всё правильно, от этих признаков большинство и уходят, чтобы меньше болели и больше оплод был. На авито всё больше и больше появляются объявления, продаются гуси холмогорской породы, а в действительности линда и китайцы, кошелёчки есть, значит холмогоры. Что же дальше будет?

Latvija
: Riga
14.04.2012 - 19:05
: 14


Zdrastvuite, ja vchera kupila gusei paru, privezli damoj, i gusinja nemozhet vstatj na nogi, shto delatj? Dajte suveta.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Antra пишет:

[изображение]
Zdrastvuite, ja vchera kupila gusei paru, privezli damoj, i gusinja nemozhet vstatj na nogi, shto delatj? Dajte suveta.

Бывает, возможно отсидела, пройдёт

Latvija
: Riga
14.04.2012 - 19:05
: 14
Валява Геннадий Павлович пишет:
Antra пишет:

[изображение]
Zdrastvuite, ja vchera kupila gusei paru, privezli damoj, i gusinja nemozhet vstatj na nogi, shto delatj? Dajte suveta.

Бывает, возможно отсидела, пройдёт

Da no uzhe sutki proshlo i nikak nevstajot, bajusj shto mozhet i sovsem nevstaj cry

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Antra пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Antra пишет:

[изображение]
Zdrastvuite, ja vchera kupila gusei paru, privezli damoj, i gusinja nemozhet vstatj na nogi, shto delatj? Dajte suveta.

Бывает, возможно отсидела, пройдёт

Da no uzhe sutki proshlo i nikak nevstajot, bajusj shto mozhet i sovsem nevstaj cry

Встанет

Latvija
: Riga
14.04.2012 - 19:05
: 14
Валява Геннадий Павлович пишет:
Antra пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Antra пишет:

[изображение]
Zdrastvuite, ja vchera kupila gusei paru, privezli damoj, i gusinja nemozhet vstatj na nogi, shto delatj? Dajte suveta.

Бывает, возможно отсидела, пройдёт

Da no uzhe sutki proshlo i nikak nevstajot, bajusj shto mozhet i sovsem nevstaj cry

Встанет

iz vashih slov da bogu v ushi yes3

Latvija
: Riga
14.04.2012 - 19:05
: 14

A shto mozhite skazatj pro gusaka halmagora kotorij na foto? Ja imeju vidu porodnostj

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Antra пишет:

A shto mozhite skazatj pro gusaka halmagora kotorij na foto? Ja imeju vidu porodnostj

Похож, но я не знаю родословную, мне больше килевые нравятся

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
попов сергей анатольевич пишет:

Плюс вертолетость,кривохвостость,надлом шеи,сползание китайской полосы и тд.

Объясните пожалуйста "Кривохвостость" понятно хвостик как будто набок свернут на племя лучше не оставлять это понятно. А что такое сползание китайской полосы? Это когда темная полоса не по центру шеи? К чему приведет если оставить?

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Gus31 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Очень многие породные признаки ведут к серьёзным заболеваниям.Это не только выпадение языка,также обморожения кошелька и заболевания глаз у бурдастых,закупорка зоба у килястых.Плюс вертолетость,кривохвостость,надлом шеи,сползание китайской полосы и тд.

О болезнях тяжелых пород гусей ,и всех недостатках можно почитать здесь!!![изображение]

Есть электронный вариант? Наврятли найду в городе такую книжку, а почитать что-то новое охотно.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Да конечно на сайте башкирская птица !

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Очень многие породные признаки ведут к серьёзным заболеваниям.Это не только выпадение языка,также обморожения кошелька и заболевания глаз у бурдастых,закупорка зоба у килястых.Плюс вертолетость,кривохвостость,надлом шеи,сползание китайской полосы и тд.

О болезнях тяжелых пород гусей ,и всех недостатках можно почитать здесь!!![изображение]

О, а чегойто мои гуси на этой книжице делают???!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

huh

Вложение
unnamed.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вам должно быть приятно Игорь Николаевич,что на титульную обложку книги была выбрана одна из фото холмогорских гусей ,которых авторы посчитали соответствующей и которая была выложена в интернет вами!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

[изображение]
Молодой гусёнок "Оглобля"

КРАСОВЕЦ! good good good

ИгорьОрел пишет:

О, а чегойто мои гуси на этой книжице делают???!!![/quote]

Всем привет., _сп-ли! Игорь - Сп-ли yes3 - как все в нашей стране laugh laugh
Есть конечно и добросовестные люди которые конечно спрашивают но чаще в втихаря если к тамуже фотка не подписана.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Gus31 пишет:

Вам должно быть приятно Игорь Николаевич,что на титульную обложку книги была выбрана одна из фото холмогорских гусей ,которых авторы посчитали соответствующей и которая была выложена в интернет вами!!!

А там что есть сноска, что это мои гуси? (чтобы мне было приятно).... да мне не жалко..., но если бы это был просто скан или ссылка откуда то......., но люди деньги зарабатывают и не соизволят хотя бы в курс поставить, что хотели бы иметь данное фото на своём издании! или я не прав?
Почему то когда понадобились фото, не менее авторитетному изданию- журналу ДЖиХ, И.В.Горбунова спросила "можно воспользоваться вашими фото?", а напечатав сделали ссылку, чьи и откуда и ещё пару журналав (с изданными фото) в подарок прислали - ВОТ ТУТ ПРИЯТНО!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
ИгорьОрел пишет:

А там что есть сноска, что это мои гуси? (чтобы мне было приятно).... да мне не жалко..., но если бы это был просто скан или ссылка откуда то......., но люди деньги зарабатывают и не соизволят хотя бы в курс поставить, что хотели бы иметь данное фото на своём издании! или я не прав?
Почему то когда понадобились фото, не менее авторитетному изданию- журналу ДЖиХ, И.В.Горбунова спросила "можно воспользоваться вашими фото?", а напечатав сделали ссылку, чьи и откуда и ещё пару журналав (с изданными фото) в подарок прислали - ВОТ ТУТ ПРИЯТНО!

good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Ирина Швецова пишет:
ИгорьОрел пишет:

А там что есть сноска, что это мои гуси? (чтобы мне было приятно).... да мне не жалко..., но если бы это был просто скан или ссылка откуда то......., но люди деньги зарабатывают и не соизволят хотя бы в курс поставить, что хотели бы иметь данное фото на своём издании! или я не прав?
Почему то когда понадобились фото, не менее авторитетному изданию- журналу ДЖиХ, И.В.Горбунова спросила "можно воспользоваться вашими фото?", а напечатав сделали ссылку, чьи и откуда и ещё пару журналав (с изданными фото) в подарок прислали - ВОТ ТУТ ПРИЯТНО!

good

Надо иск подать на них, на авторские права!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

Почему то когда понадобились фото, не менее авторитетному изданию- журналу ДЖиХ, И.В.Горбунова спросила "можно воспользоваться вашими фото?", а напечатав сделали ссылку, чьи и откуда и ещё пару журналав (с изданными фото) в подарок прислали - ВОТ ТУТ ПРИЯТНО!

У меня было несколько статей в этом издании -первый журнал пришел быстро и тоже очень было приятно good Второй жду уже какой год, даже осадок какой-то негативный в глубине души но все-же зарылся.
Но все равно приятно когда просят разрешения. good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ИгорьОрел пишет:
Gus31 пишет:

Вам должно быть приятно Игорь Николаевич,что на титульную обложку книги была выбрана одна из фото холмогорских гусей ,которых авторы посчитали соответствующей и которая была выложена в интернет вами!!!

А там что есть сноска, что это мои гуси? (чтобы мне было приятно).... да мне не жалко..., но если бы это был просто скан или ссылка откуда то......., но люди деньги зарабатывают и не соизволят хотя бы в курс поставить, что хотели бы иметь данное фото на своём издании! или я не прав?
Почему то когда понадобились фото, не менее авторитетному изданию- журналу ДЖиХ, И.В.Горбунова спросила "можно воспользоваться вашими фото?", а напечатав сделали ссылку, чьи и откуда и ещё пару журналав (с изданными фото) в подарок прислали - ВОТ ТУТ ПРИЯТНО!

Игорь Николаевич ,книга не является коммерческой,это практическое руководство в ограниченном тираже !У гусей на фото могут найтись и другие хозяева!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Мне жаль что на форуме гусеводов делятся не проблемами в отрасли,а только занимаются пиаром и брендом!Хотелось до читателей донести,что то, чем можно им помочь!Увы у всех одни деньги на уме!Истинных гусеводов не осталось!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
Ирина Швецова пишет:
ИгорьОрел пишет:

А там что есть сноска, что это мои гуси? (чтобы мне было приятно).... да мне не жалко..., но если бы это был просто скан или ссылка откуда то......., но люди деньги зарабатывают и не соизволят хотя бы в курс поставить, что хотели бы иметь данное фото на своём издании! или я не прав?
Почему то когда понадобились фото, не менее авторитетному изданию- журналу ДЖиХ, И.В.Горбунова спросила "можно воспользоваться вашими фото?", а напечатав сделали ссылку, чьи и откуда и ещё пару журналав (с изданными фото) в подарок прислали - ВОТ ТУТ ПРИЯТНО!

good

Надо иск подать на них, на авторские права!

Сергей заметно на сайте ,что у вас все на деньги !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мечтаю завести таких красавцев . Где взять ??? sos

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

.

И тут Сергей быстренько,вот здесь!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Gus31 пишет:

Мне жаль что на форуме гусеводов делятся не проблемами в отрасли,а только занимаются пиаром и брендом!Хотелось до читателей донести,что то, чем можно им помочь!Увы у всех одни деньги на уме!Истинных гусеводов не осталось!!!

good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Gus31 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

.

И тут Сергей быстренько,вот здесь!

Что то вы не то городите!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Мне жаль что на форуме гусеводов делятся не проблемами в отрасли,а только занимаются пиаром и брендом!Хотелось до читателей донести,что то, чем можно им помочь!Увы у всех одни деньги на уме!Истинных гусеводов не осталось!!!

С этим Ген сложно не согласится - в сегодняшнее время с этим повсеместный напряг - если отнести вопрос к отросли то получается что основные затраты в сегодняшнее время это затраты на корма - затраты ощутимые - а качество кормов оставляют желать лучшего из за низкого качества кормов страдает сама птица, как по набору веса так и по здоровью и пусть мне некоторые говорят что гусь сам себе еду найдет - не верю., хороший гусь и кушает хорошо.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
Gus31 пишет:

Игорь Николаевич ,книга не является коммерческой,это практическое руководство в ограниченном тираже !

Если книга не является коммерческой, то ее просто так раздают? Или все же продают? Где ее можно приобрести? Мне очень нравятся холмогорские гуси, хотелось бы побольше узнать информации.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Просто так раздают только сектанскую литературу.Сейчас даже в вузах все методики денег стоят,просто так никто печатать не будет.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

В течении нескольких лет наблюдаю за фермером часть 1 далее часть вторая, фото ,склоки,пиар по сути информацию которая в чем то может помочь начинающим гусеводам выкладывать тут не хотят!Не о болезнях ,ветеренарии ,о кормлении,инкубации,племработе ни слова!Книгу которую я выложил вы разорвали,листья не соберешь!Кому надо я помог выделил ,бабло на этом не зарабатывал !В книге использованы научные данные,опыт племхозяйств,опыт любителей заводчиков,более97 источников российской и западной литературы и все это собрано в одном практическом руководстве !Еще раз подчеркну для себя лучше литературы не встречал .Я свяжусь с издателями и попрошу чтобы на титульный лист, если будет еще тираж поставили фото моих холмогоров и не думаю что они будут хуже,и денег за это не надо !!!А книга писалась вот для кого !!!




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах