Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 168 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Zero74ok пишет:

а что больше окромя хирургии здесь поделаеш! Есть и у меня такие экземляры, сдвинуло купол на глаз и всё тут. Сейчас, не чего делать , не буду, сырость да грязь. А вот весной где то в апреле попробую почикать.

Сергей, дело в том, что не совсем согласен с общепринятым выражением, будто текущие глаза- это признак породности. Встречал и не совсем породных гусей , а точнее сказать совсем беспородных с текущими глазами и как ты выразился "надвинутым куполом"- следовательно причина не только в нависшей на глаза кожей. И ещё, в прошлом году приобрёл себе неплохого гусачка. Припухшие слезящие глаза обнаружил уже дома, причём с каждой неделей болезнь усугублялась. Замену искать было поздно, решил подержать до осени- потом заменить. Лето гуси были на водоёме, и к моему удивлению, после линьки глаза нормализовались, сейчас совсем не заметно. Безусловно, это единичный случай и не чего не доказывает, но ведь если причиной была нависшая кожа, она так и осталась, а глаза прошли. Может причина в чём-то другом???

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Я,чуток не понял в чём суть , была вопроса. Что то, в голову взбрело, что решили пообсуждать смещения кожи и как с этим бороться.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир36 пишет:

Может причина в чём-то другом???

На водоеме и глаза промываются и паразиты смываются большей частью плюс летом витамины.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Zero74ok пишет:

Я,чуток не понял в чём суть , была вопроса. Что то, в голову взбрело, что решили пообсуждать смещения кожи и как с этим бороться.

Склоняюсь к тому, что слезотечение , воспаление и припухлость век - следствие инфекции глаз и лечить их надо медикаментозно , а не с помощью скальпеля. Выше поделился результатом своих наблюдений - в первом случае глазам ничего не мешало, а они слезились и опухали, во втором - где возможно нависала над глазами складка, прошло всё без механического вмешательства. А вот в чём причина и как её лечить, к сожалению не знаю пока.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Ну глаза слезятся не у многих у моих двоих и у привезенного голубого,замечал слезятся не всегда скорее осень весна.Советовали обработать от клеща проходит, буквально недели две и опять тоже.У некоторых просто кожа кажется лишняя до весны резать нечего тем более это молодежь их вообще травмировать не рекомендуется.

02.12.2015 - 16:52
: 8

Всем привет . Когда мокнут глаза это подкожный клещ , лечится 2 мл эвермека в/м .

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
buhtiarow2016 пишет:

Всем привет . Когда мокнут глаза это подкожный клещ , лечится 2 мл эвермека в/м .

thank_you

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
buhtiarow2016 пишет:

Всем привет . Когда мокнут глаза это подкожный клещ , лечится 2 мл эвермека в/м .

Дозировка-не много. Спасибо.

02.12.2015 - 16:52
: 8

Я колол своим все прошло , гуси живы.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ребята должен ещё черкануть, по поводу как уменьшить интоксикацию ивермека, можно его розводить в бориглюконат кальция или кальция хлорида, розводится 1куб ивермека на 9куб выше перечислиных преп. Дозировка уже розведёного , 1куб на 3кг/веса. Тоесть на гуся в 9кг веса, 3куб розведеного ивермека. Колоть только подкожно!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
buhtiarow2016 пишет:

Я колол своим все прошло , гуси живы.

Это все конечно хорошо, но как бы фоточки гусей посмотреть

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Ребята должен ещё черкануть, по поводу как уменьшить интоксикацию ивермека, можно его розводить в бориглюконат кальция или кальция хлорида, розводится 1куб ивермека на 9куб выше перечислиных преп. Дозировка уже розведёного , 1куб на 3кг/веса. Тоесть на гуся в 9кг веса, 3куб розведеного ивермека. Колоть только подкожно!

good Всем доброго вечера! Проблема с нависшей на глаз свалившейся мягкой тканью шишки по другому назвать не могу, просто ивермеком не решается! Как с этим бороться с удовольствием выслушаю! Вопрос к Сергею: сколько раз можно колоть ивермек и интервал?

Вложение
dsc00314.jpg
dsc00315.jpg
dsc00316.jpg
dsc00317.jpg
dsc00318.jpg
dsc00319.jpg
dsc00320.jpg
dsc00321.jpg
dsc00322.jpg
dsc00323.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Привет Гена! Самая эфективная фаза роботы ивермека длится неменьше двух недель, потом содержания в организме ивермектина постепенно снижается, ну как говорят в определёных кругах людей, laugh будет ещё фонить до месяца. Тоесть по истечения месяца, возможно повторные иньекции, но только по необходимости! Если после применения, у особей будет наблюдатся бледность наружных покровов, клюва,лап. Можно подавать, гепапротекторы. Что бы стабилизировать роботу печени и желчного пузыря. И подавать комлексные витамино-аминокислотные препараты с повышеными показателями по содержанию витамин В12 , железа и фолиевой кислоты, что бы исключить анемию, котороя может возникнуть от пременения токсических преп.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да и ещё, бывает слезоточения появляется от банальной нехватки витамина А, которая может вызвать заболеваний глаз (пигментный ретинит, гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, экзематозные поражения век)

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
buhtiarow2016 пишет:

гуси живы.

Владимир Николаевич, рад тебя видеть на данном ресурсе!!! dri

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
ИгорьОрел пишет:

Владимир Николаевич, рад тебя видеть на данном ресурсе!!!

Главное АВАТАКА модная у него wink в фольклёр подался laugh

02.12.2015 - 16:52
: 8

Всем добрый день. Стас нужно быть всесторонне развитым, у меня хватает время и на хор.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем добрый день!!! У меня один из гусаков будто пьяный, при ходьбе шатается из стороны в сторону. Так примерно уже месяц - то сильней, то тише. По внешним признакам совершенно здоров. Может кто-то сталкивался с такой напастью???

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Привет Гена! Самая эфективная фаза роботы ивермека длится неменьше двух недель, потом содержания в организме ивермектина постепенно снижается, ну как говорят в определёных кругах людей, laugh будет ещё фонить до месяца. Тоесть по истечения месяца, возможно повторные иньекции, но только по необходимости! Если после применения, у особей будет наблюдатся бледность наружных покровов, клюва,лап. Можно подавать, гепапротекторы. Что бы стабилизировать роботу печени и желчного пузыря. И подавать комлексные витамино-аминокислотные препараты с повышеными показателями по содержанию витамин В12 , железа и фолиевой кислоты, что бы исключить анемию, котороя может возникнуть от пременения токсических преп.

Сергей спасибо за консультации от себя и других моих знакомых!Что то из лечения подтверждаем для себя,а что то черпаем новое .Консультации людей разбирающих ,ветврачей всегда полезно выслушать!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36 пишет:

Всем добрый день!!! У меня один из гусаков будто пьяный, при ходьбе шатается из стороны в сторону. Так примерно уже месяц - то сильней, то тише. По внешним признакам совершенно здоров. Может кто-то сталкивался с такой напастью???

Владимир здравствуйте!Мне кажется вы проморгали время когда надо было начать лечение и когда организм гусака был в силе.Появляется вопрос глистовали вы птицу и когда ,чем,сколько вес гусака в данный момент .

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Гуси холмогоры
















Гусыня с ампутированным крылом







Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
Владимир36 пишет:

Всем добрый день!!! У меня один из гусаков будто пьяный, при ходьбе шатается из стороны в сторону. Так примерно уже месяц - то сильней, то тише. По внешним признакам совершенно здоров. Может кто-то сталкивался с такой напастью???

В начале ноября был похожий случай с гусаком ,шатался ,кувыркался через голову,очень ослаб и все гусаки сразу начали его бить ,в течении недели держал отдельно давал ЭНРОМАГ , чиктоник ,ветом.
Сейчас гусак в норме и возвращает долги обидчикам yes2

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

надо было начать лечение и когда организм гусака был в силе.Появляется вопрос глистовали вы птицу и когда ,чем,сколько вес гусака в данный момент .

Здравствуйте Геннадий! Сразу хочу сказать - гуси Ваши безусловно хороши! Что касается моего гусака, обрабатывал от глистов альбеном дважды, последний раз в сентябре. Его не взвешивал, но вес он не потерял, хорошо ест, очень бодрый и штормит его точно не из-за слабости или истощения.

02.12.2015 - 16:52
: 8

Это мои гуси

Вложение
dsc0021.jpg
dsc0046.jpg
dsc0047.jpg
dsc0066.jpg
dsc0049.jpg
dsc0087.jpg
dsc0024.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
buhtiarow2016 пишет:

Это мои гуси

Красота!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Владимир36 пишет:
Gus31 пишет:

надо было начать лечение и когда организм гусака был в силе.Появляется вопрос глистовали вы птицу и когда ,чем,сколько вес гусака в данный момент .

Здравствуйте Геннадий! Сразу хочу сказать - гуси Ваши безусловно хороши! Что касается моего гусака, обрабатывал от глистов альбеном дважды, последний раз в сентябре. Его не взвешивал, но вес он не потерял, хорошо ест, очень бодрый и штормит его точно не из-за слабости или истощения.

Владимир36, могу предположить что есть наличие большого ушиба, грудного отдела. Посмотрите внимательно, линию киля от ключиц до окончания рёбр. Зачастую от своей резвости гусаки, по разных причинах, бьются грудиной. Об разные предметы, препятствия получают ушибы мышц груди непосредствено там, где они крепятся к килевому отростку, бывает зачастую и розрубывают ткань и мышцы, но мы за перьев это не видем. Но и понятно, когда нарушен мышечный функционал, тяжело удержань, сбалансированость в ходьбе.

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
buhtiarow2016 пишет:

Это мои гуси

Красивые гусики....Особено гусыня на втором фото......

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163



Юрьевич тебе привет от Глашки......

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Вирченко Сергей Леонидович пишет:

[изображение]
[изображение]
Юрьевич тебе привет от Глашки......

good good good

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
buhtiarow2016 пишет:

Это мои гуси

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах