Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 166 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

Со временем понимаешь что если наши породы сами мы не можем утвердить то их стырят и сделают своими в той же Европе- типа Африканская но по нашему обычная отобранная Линда

Это уже случилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот перепост из другой темы (писал я по возвращении )

cagefree пишет:
как заставить ВОЛП подготовить и отправить стандарты Юрловской,РХ, Черную бородатую,Сибирскую в ЕЕ.

Саш, это бесполезная трата времени! Заставить нынешнее руководство ВОЛП, хотябы что то сделать во благо своей страны...
Был на Евровыставке в г.Мец (франция), и каково было моё удивление вперемешку с негодованием! когда я обнаружил, что наша Российская Линдовская порода гуся не только представляется, но уже застандартизировна!!! как "Африканский белый гусь"!!! Возмущения просто не было предела!!! на ЕЕ...
Видя такую реакцию, немецкие друзья устроили мне встречу (типа урегулировать "непонятки") с Петером Зуффе из Словакии (председатель Восточного блока в ЕЕ, член стандартизационной комиссии) . Разговор получился очень эмоциональный и полезный! Очень хороший человек, "болеющий" за всё птицеводства и ОООЧЕНЬ уважающий Руссикие порды.
Так вот о главном... Когда впервые завезли Линдовского гуся в Европу (людей этих я хорошо знаю), очень быстро он стал популярен и появилось желание у людей показывать такую птицу на выставках, естественно было обращение в коллегию ЕЕ по этому поводу... В свою очередь от ЕЕ было направлено ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо (Петером Зуффе) в Россию (Никишину А.В), на что была дана "отписка"(иначе я назвать не могу), что такой породы в России не существует и соответственно стандарта на него не дадим... - ВОТ ТАК ТО ДРУЗЬЯ!!!
Поэтому ЕЕ ничего не оставалось делать как зарегистрировать НАШЕГО Линдовского гуся как Африканского!!! (или могли обозвать ещё как нибудь)!!!
Вот так - в России СВОЕГО гуся как породу зарегистрировать нельзя!!! а в ЕЕ можно!!!
И такая тенденция просматривается сплош и рядом!!! Одним словом ВРЕДИТЕЛЬСТВО!!! и никакого патриотизма....

27.12.2013 - 15:20
: 1006

С уважением ко всем товарищи гусеводы !Я извиняюсь что перебиваю вашу тему,но нужна помощь советом или професиональная ветврача.Гусыня холмогорская села на ноги ,испорожнение белое водянистое .Что можно предпринять из лечения ?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Игорь с тобой согласен, по поводу "роботы" ВОЛП. Давно когда то писал, розогнать их надо, за такие старания.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

С уважением ко всем товарищи гусеводы !Я извиняюсь что перебиваю вашу тему,но нужна помощь советом или професиональная ветврача.Гусыня холмогорская села на ноги ,испорожнение белое водянистое .Что можно предпринять из лечения ?

Привет Гена! Чем то пробывал лечить, тоесть лечения какое то уже было?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей добрый вечер !Только увидел вечером пока ничего не предпринимал.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

То что есть из лекарств:левомицитин,метронидазол,ивермек,энромаг,мультивитамин .

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

[qu, ote=Gus31]То что есть из лекарств:левомицитин,метронидазол,ивермек,энромаг,мультивитамин .[/quote]
Ген, подавай ей левомицитин и метродиназол, два раза в день, по целой таблетки метродиназола и пол таблетки левомицитина одновременно, дней пять. Через сутки отпишись, какое её будет состояния, идет на улучшения, или такое же. Может надо будет что скоректировать.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

[qu, ote=Gus31]То что есть из лекарств:левомицитин,метронидазол,ивермек,энромаг,мультивитамин .

Ген, подавай ей левомицитин и метродиназол, два раза в день, по целой таблетки метродиназола и пол таблетки левомицитина одновременно, дней пять. Через сутки отпишись, какое её будет состояния, идет на улучшения, или такое же. Может надо будет что скоректировать.[/quote]

Мне кажется что ее гусак подломил- набрали в весе и гусыни сейчас пробуют играть, можно попробовать глюконат кальция дополнительно поколоть или давать дополнительно к левомицетину таблетки" Кальцый Д-3 микомед". тоже очень неплохо., но стоит ее отделить.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей спасибо !Андрей гусак тут не причем!Сергей как всегда наши народные средства левомицетин и метронидазол.Я склоняюсь тоже к этому лечению ,но вот читаю применение к препарату Офлоксан фирмы Апи САН и берет соблазн его применить .

ПОКАЗАНИЯ
Офлосан назначают с лечебной целью телятам, ягнятам, свиньям, собакам, кошкам и сельскохозяйственным птицам при респираторных, желудочно-кишечных, мочеполовых инфекциях, артритах, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, септицемии, некротическом энтерите, перитоните, смешанных и вторичных инфекциях, а также при других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к фторхинолонам.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Офлосан применяют животным внутрь один раз в сутки в течение 3 – 5 дней в следующих дозах: телятам, ягнятам, свиньям, собакам и кошкам — по 0,5 мл на 10 кг массы животного; бройлерам, мясным индейкам, родительскому бройлерному стаду — по 50 мл на 100 л воды для поения. При сальмонеллезе, смешанных инфекциях и при хронических формах инфекционных заболеваний у птиц рекомендуемая доза Офлосана составляет 100 мл на 100 л воды для поения в течение 5 дней. В период лечения птица должна получать только воду, содержащую препарат. Раствор с препаратом готовят ежедневно в объеме, рассчитанном на потребление птицей в течение суток.
По этому и задал здесь вопрос .

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Может из гусеводов на форуме кто то боролся с такой проблемой четко и быстро .Какими препаратами ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Какие лекарства должен иметь гусевод в аптечке ?Может выложим список здесь и как их применять .И общими усилиями скоректируем !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вот например куб Ивермека +куб Витамина +обработка кошачим спреем от вшей сушат текущие глаза и поднимают птицу !Что скажете товарищи гусеводы?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ген, если есть Офлосан, почему и не попробывать!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gus31 пишет:

испорожнение белое водянистое .

Один гусевод лечил подобное кепроцерилом. Геннадий Тихонович, а у Ивана упокойного гусей не брали?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Стоит ли в племенной сезон колоть гусям витамин ,какие витамины и сколько ?И как лучше доставить их в организм птицы внутримышечно или орально !Выскажите свое мнение !!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
sanya72 пишет:
Gus31 пишет:

испорожнение белое водянистое .

Один гусевод лечил подобное кепроцерилом. Геннадий Тихонович, а у Ивана упокойного гусей не брали?

Я считаю кепроцерил прекрасным антибиотиком который хорошо работает и у меня он есть в рекомендациях от профессора из Башкирии !В том хозяйстве где вы упомянули мне не чего не доставалось !И всетаки все болезни выплывают и за миграции птицы !Как от этого избавиться ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей попробовал !Курс 5 дней отпишусь !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

не знаю насчет Ивермека, применяю крайне осторожно аналог, то есть само действующее вещество- там нужно смотреть концентрацию. Применял на на кроликах, был соблазн попробовать на гусях но не рискнул- уж больно токсичен.
Голубям хватает под перо капнуть пару капель - избавляет от поверхностных паразитов., сейчас перешел на срей от паразитов ( блох, клещей и тд)- хорошая вещь, использую по всей птице и кроликах.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Стоит ли в племенной сезон колоть гусям витамин ,какие витамины и сколько ?И как лучше доставить их в организм птицы внутримышечно или орально !Выскажите свое мнение !!!

Применяю Тетрогидровит - отличный витаминный препарат- даже рекомендую, колю примерно 2-3 кубика один раз в первую неделю и повторный ровно через неделю- но только ослабленной птице.
Его суть в том что он на водной основе и следовательно легко в водится, им можно с легкостью и пропаивать птицу так как легко растворяется в воде.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Стоит ли в племенной сезон колоть гусям витамин ,какие витамины и сколько ?И как лучше доставить их в организм птицы внутримышечно или орально !Выскажите свое мнение !!!

В племсезон у меня вход идут, Е-селен,АДЕ и витамино-минеральные комлексы, в виде примексов.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Andrey Bulavskiy пишет:

не знаю насчет Ивермека, применяю крайне осторожно аналог, то есть само действующее вещество- там нужно смотреть концентрацию. Применял на на кроликах, был соблазн попробовать на гусях но не рискнул- уж больно токсичен.
Голубям хватает под перо капнуть пару капель - избавляет от поверхностных паразитов., сейчас перешел на срей от паразитов ( блох, клещей и тд)- хорошая вещь, использую по всей птице и кроликах.

Да ивермек токсичен, здесь нада использовать, всё по нормам росхода, в анотациях понятно пишут. Незаменимая вещь, от всякого рода паразитов, которые паразитируют, что внутри организма, что внешних , которых визуально не возможно определить, одни из них которые провоцируют роздражения слизистой глаза, как говорят в нашем кругу любителей гусей, текут глаза. Но прошу не путать, с тем когда пенятся.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

/

Вложение
dsc03411.jpg
dsc03416.jpg
dsc03418.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

не знаю насчет Ивермека, применяю крайне осторожно аналог, то есть само действующее вещество- там нужно смотреть концентрацию. Применял на на кроликах, был соблазн попробовать на гусях но не рискнул- уж больно токсичен.
Голубям хватает под перо капнуть пару капель - избавляет от поверхностных паразитов., сейчас перешел на срей от паразитов ( блох, клещей и тд)- хорошая вещь, использую по всей птице и кроликах.

Да ивермек токсичен, здесь нада использовать, всё по нормам росхода, в анотациях понятно пишут. Незаменимая вещь, от всякого рода паразитов, которые паразитируют, что внутри организма, что внешних , которых визуально не возможно определить, одни из них которые провоцируют роздражения слизистой глаза, как говорят в нашем кругу любителей гусей, текут глаза. Но прошу не путать, с тем когда пенятся.

good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей так что скажешь по ивермеку предложенная мной доза 1куб на голову нормально !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Сергей так что скажешь по ивермеку предложенная мной доза 1куб на голову нормально !

Ген будем говорить о взрослой птице, куб ивермека допустимо прокалывать гусям с весом не меньше 10кг. В медиков существует, такое правило которое обусловливает границу между лекарством и ядом, это дозировка. А её надо придерживатся. Тоесть безопасный росход, это 0,1 куба на 1кг/веса.Но вернусь к тому что ивермек является попросту токсином,ядом для паразитов. Получается попадая в организм самого гуся он тоже имеет не малою долю влияния, на внутрение процесы жизнедеятельности, понятно что большую нагрузку терпит печень, почки. Заранье хочу предостеречь, от неправильного подхода к лечению не розпознаных по симтоматике болезней, ивермеком. Когда заболивая организм, от какой-то инфекции, а мы её не смогли определить, всегда склоняемся в сторону советов, каторые зачастую начинаются с обработки от паразитов а тут под рукой ивермек, почему и непременить. Вот здесь можно сказать, "пиши-пропало"! Только усугубим положения итак, уже ослабшего,больного организма.

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172
Gus31 пишет:

Может из гусеводов на форуме кто то боролся с такой проблемой четко и быстро .Какими препаратами ?

На Нифулин Форте обрати внимание. Хотя пропойкой шансов мало,когда она выпьет нужное количество воды,время идет не в ее пользу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Неплохая идея создать Аптечку гусевода yes3 roma А не много будет кубика Ивермека - это доза
крупной нем. овчарки и средней козы ))).

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gus31 пишет:

Может из гусеводов на форуме кто то боролся с такой проблемой четко и быстро .Какими препаратами ?

Привет всем!!! У меня было такое дважды с гусаками. Сначала появлялась небольшая хромота на одну ногу. Она то проходила, то возобновлялась, и так примерно две недели. Причём кроме хромоты, никаких внешних признаков какой либо болезни не просматривалось. Хорошо ел корм, и даже покрывал гусынь. Потом одна нога будто отнялась. Появились белые испражнения. Примерно дней через десять опухли коленные суставы, но корм ел хорошо. Ноги перестали шевелиться. Давал разные антибиотики: и левомицетин, и ампицилин,и метронидозол, витамины и т.д.. Однако спасти их так и не удалось. Может у Геннадия это получится, желаю удачи. Информируй нас о результатах!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Владимир36 пишет:
Gus31 пишет:

Может из гусеводов на форуме кто то боролся с такой проблемой четко и быстро .Какими препаратами ?

Привет всем!!! У меня было такое дважды с гусаками. Сначала появлялась небольшая хромота на одну ногу. Она то проходила, то возобновлялась, и так примерно две недели. Причём кроме хромоты, никаких внешних признаков какой либо болезни не просматривалось. Хорошо ел корм, и даже покрывал гусынь. Потом одна нога будто отнялась. Появились белые испражнения. Примерно дней через десять опухли коленные суставы, но корм ел хорошо. Ноги перестали шевелиться. Давал разные антибиотики: и левомицетин, и ампицилин,и метронидозол, витамины и т.д.. Однако спасти их так и не удалось. Может у Геннадия это получится, желаю удачи. Информируй нас о результатах!

Это другая история! У Вашего был Салмонелёз! (лечится сывороткой "против салмонелёза водоплавающей птицы") - очень эффективно...

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем гусеводам доброго дня! Как и обещал информирую о лечении. У гусыни немного поменялся диагноз. Утром заметил раздута левая нога: ласта и сустав. И имеется при прикосновении температура. В четверг вечером делал гусаку и гусыням витамин, колол в ляшку, был вечер мог попутать гусынь.Этой гусыни делать не собирался ,но по ошибке мог ее вколоть. Может из за этого опухла .Видимых повреждений и наколов не наблюдаю! Всем гусеводам спасибо за советы, собралась целая аптечка лекарств и способов применений в разных ситуациях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах