Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 125 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Малышня

Вложение
p5060185.jpg
p5060186.jpg
p5060187.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Валява Геннадий Павлович пишет:
ИгорьОрел пишет:
ZSNRAK пишет:

Стас, вот гусачёк super (тоже из июньского вывода), тебе не напоминает каких "кровей"?

Игорь, у вашего гусака вид классный, я бы сказал выставочный, но он не работал- это видно по оперению и хвосту. Вот молодой и отработал отлично, обратите внимание на хвост, стерт

Молодой человек, вы читать умеете?
Пост 3674 " Гусак "отработал" отлично! - (2 гусыни), оплод 60% всреднем).
Гусыня первогодка, отнеслась исправно (11 яиц), отсидела неделю (больше молодым сидеть не даю)"
Или вы хотите сказать что я брехун......?

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
ИгорьОрел пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
ИгорьОрел пишет:
ZSNRAK пишет:

Стас, вот гусачёк super (тоже из июньского вывода), тебе не напоминает каких "кровей"?

Игорь, у вашего гусака вид классный, я бы сказал выставочный, но он не работал- это видно по оперению и хвосту. Вот молодой и отработал отлично, обратите внимание на хвост, стерт

Молодой человек, вы читать умеете?
Пост 3674 " Гусак "отработал" отлично! - (2 гусыни), оплод 60% всреднем).
Гусыня первогодка, отнеслась исправно (11 яиц), отсидела неделю (больше молодым сидеть не даю)"
Или вы хотите сказать что я брехун......?

Я читал и видел фото, но не увидел в гусаке РАБОЧЕГО САМЦА

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Гена, уж поверь Игорь не тот человек, что бы при нынешней здесь публике, заниматся илюзионом! yes3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

т

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Сергей из Брянска mnmndima34][quote=Валява Геннадий Павлович пишет:
ИгорьОрел пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
ИгорьОрел пишет:
ZSNRAK пишет:

Стас, вот гусачёк super (тоже из июньского вывода), тебе не напоминает каких "кровей"?

Игорь, у вашего гусака вид классный, я бы сказал выставочный, но он не работал- это видно по оперению и хвосту. Вот молодой и отработал отлично, обратите внимание на хвост, стерт

Молодой человек, вы читать умеете?
Пост 3674 " Гусак "отработал" отлично! - (2 гусыни), оплод 60% всреднем).
Гусыня первогодка, отнеслась исправно (11 яиц), отсидела неделю (больше молодым сидеть не даю)"
Или вы хотите сказать что я брехун......?

Я читал и видел фото, но не увидел в гусаке РАБОЧЕГО САМЦА

60% процентов оплод-это в книгах пишут, на практике совсем другое, бывает 0, бывает, 60%, бывает 100, как-то у вас все к стандарту приближено! А Гена прав, как-то Ваш гусак интересно выглядит для первогоднего и темболее который работал исправно!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Валява Геннадий Павлович пишет:

Игорь, у вашего гусака вид классный, я бы сказал выставочный, но он не работал- это видно по оперению и хвосту. Вот молодой и отработал отлично, обратите внимание на хвост, стерт

А то что у него обглоданы крылья и хребет, это тоже показатель хорошей работы? Как по мне так это показатель не работы, а постоянных драк. И обломанный хвост как ни что иное и есть доказательством. А при хорошем содержании отдельно(обособленно), там не то что хвост и пера не упадет.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

60% процентов оплод-это в книгах пишут, на практике совсем другое, бывает 0, бывает, 60%, бывает 100, как-то у вас все к стандарту приближено! А Гена прав, как-то Ваш гусак интересно выглядит для первогоднего и темболее который работал исправно!

Не пойму я, почему гусак не похож на первогодку??? Как он интересно выглядит??? По моему он нормально выглядит. А гусыня на фото 3722 выглядит "простушкой", такие вообще круглый год могут нестись без остановки.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Геннадий извинился (что заслуживает уважения!), я извинение принял dri
А Вам Сергей из Брянска, скажу так: Интересно птица выглядит или как, вы поймёте, когда прозанимаетесь породой хотя бы половину моего! и старайтесь людям верить, а не ставить каждый тезис под сомнение! - это Вас не "красит"!, а собеседника оскорбляет!!!
Вот этот гусак в декабре:

Вложение
img20150108160250.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Могу завтра показать две семьи(одну бойцовскую, одну холмогоров), которые содержатся отдельно от других гусей. Бойцовский дрался один раз в Туле на боях, холмогор нет. Так там перышко к перышку и оплод у горьковского из 33 яиц-1 свежак, у холмогора с одной гуской 100% оплод со второй 40, но во втором случае гусыня очень жадная на корм.
Не хочу никому ничего доказывать, но здесь очень много громких слов сказано не знаю для чего и зачем. И что этим хотят доказать. Геннадий, чистопородная холмогорская гусыня на первом году может вообще не занестись, не говоря уж о второй кладке. Не хочу обижать, но твоя далека называться холмогорской, если только на 25%. Не в обиду, но немного хоть посмотрите, что другие выставляют.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Валява Геннадий Павлович пишет:
ИгорьОрел пишет:
ZSNRAK пишет:

Стас, вот гусачёк super (тоже из июньского вывода), тебе не напоминает каких "кровей"?

Игорь, у вашего гусака вид классный, я бы сказал выставочный, но он не работал- это видно по оперению и хвосту. Вот молодой и отработал отлично, обратите внимание на хвост, стерт

А он работал снизу или сверху как по мне я вижу что только на нём работали laugh lol ya у гусынь должны спины ободраны!
Молодой человек мы здесь о породе а Вы помесей каких-то выставили И УМНИЧАЕТЕ!
Заведёте породу и посмотрим сколько гусят получите и какой оплод! Чем проще гуси тем проще они и водятся, а так и трём гусятам БУДЕТЕ рады! thank_you

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Владимир36 пишет:

Не пойму я, почему гусак не похож на первогодку???

Владимир, сказать почему они так считают? Потому что пару страниц назад здесь пытались доказать, что шишка только к 3-м годам появляется, а тут она уже есть как бы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:

Геннадий извинился (что заслуживает уважения!), я извинение принял dri
А Вам Сергей из Брянска, скажу так: Интересно птица выглядит или как, вы поймёте, когда прозанимаетесь породой хотя бы половину моего! и старайтесь людям верить, а не ставить каждый тезис под сомнение! - это Вас не "красит"!, а собеседника оскорбляет!!!
Вот этот гусак в декабре:

А гусыня на последнем фото, где гусак, сколько у Вас яиц снесла и сидела ли она вообще?Игорь, оскорблений я вам никаких не писал!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK пишет:
Владимир36 пишет:

Не пойму я, почему гусак не похож на первогодку???

Владимир, сказать почему они так считают? Потому что пару страниц назад здесь пытались доказать, что шишка только к 3-м годам появляется, а тут она уже есть как бы.

Дело не в шишке, а в общем виде! весной гусаки, которые работали, так не выглядят, особенно первогодки! А тот гусак похоже один сидел на откорме!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
ИгорьОрел пишет:

Геннадий извинился (что заслуживает уважения!), я извинение принял dri
А Вам Сергей из Брянска, скажу так: Интересно птица выглядит или как, вы поймёте, когда прозанимаетесь породой хотя бы половину моего! и старайтесь людям верить, а не ставить каждый тезис под сомнение! - это Вас не "красит"!, а собеседника оскорбляет!!!
Вот этот гусак в декабре:

А гусыня на последнем фото, где гусак, сколько у Вас яиц снесла и сидела ли она вообще?

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСТЫ !!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:

Геннадий извинился (что заслуживает уважения!), я извинение принял dri
А Вам Сергей из Брянска, скажу так: Интересно птица выглядит или как, вы поймёте, когда прозанимаетесь породой хотя бы половину моего! и старайтесь людям верить, а не ставить каждый тезис под сомнение! - это Вас не "красит"!, а собеседника оскорбляет!!!
Вот этот гусак в декабре:

Не могу понять один ли это гусак, хвоста не видно и штанов, у первого на спине и штанах синии перья!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Сергей, одних кровей... И видно очень хорошо и еще добавлю, что этих кровей гусей осталось очень мало.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я не о кровях спрашивал, а один ли это и тот же гусак!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

На последнем фото у гусака в хвосте немного перьев отсутсвует, хотя на фото плохо видно! а на первом у гусака все перья в хвосте(получается они у него в январе, чтоли выросли!) и некоторые с синевой, вот я и сомневаюсь, что это один и тот же!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK пишет:
Владимир36 пишет:

Не пойму я, почему гусак не похож на первогодку???

Владимир, сказать почему они так считают? Потому что пару страниц назад здесь пытались доказать, что шишка только к 3-м годам появляется, а тут она уже есть как бы.

Кстати я был одним из тех, кто был не согласен, что шишка только к третьему году выростает! почитайте внимательней!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Отвечу за Игоря пока его нет

Вложение
img20150108160359.jpg
img20150108160255.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Теперь верю! прошу прощения!А у Вас откуда фото Игоря гусей?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Я на этой ветке с начала создания сайта и слежу постоянно за развивающимися событиями здесь. Они есть на этой ветке просто стянул с предыдущих страниц. Декабрьские посты... Обманул, январские пост 2507 от 08.01.2015 стр.84

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Ладно! лучше расскажите чем от глистов гусят обрабатываете?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Еще не обрабатывал, хотя первых уже пора. А так экстрактом мужского папоротника в месяц, а дальше азиноксом. празивером. В прошлом году немного запоздал, первый раз когда в 2,5 месяца два гусенка закачались пришлось даже прокалывать ивермеком для большей вероятности

РБ
17.11.2014 - 22:48
: 9

Похоже в Брянске в пору открывать Академию гусеводства, потому как есть кандидат на ректора!:))) Смешной товарищ Сергей, вы то ли прикалываетесь, либо действительно мало чего понимаете в породных гусях! Когда пишут аксакалы Холмогороведения и других редких пород, то стоит , если не верить, в силу особенностей своего характера, то хотя бы прислушиваться и запоминать!:)))

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А празивер как Вам? а то я в этом году им решил попробывать!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
egor64 пишет:

Похоже в Брянске в пору открывать Академию гусеводства, потому как есть кандидат на ректора!:))) Смешной товарищ Сергей, вы то ли прикалываетесь, либо действительно мало чего понимаете в породных гусях! Когда пишут аксакалы Холмогороведения и других редких пород, то стоит , если не верить, в силу особенностей своего характера, то хотя бы прислушиваться и запоминать!:)))

Пожалуйста расскажите о своих познаниях! будет интересно почитать, а то мало новых лиц участвует в обсуждении, уже если чесно надоедать начинает!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

мне нравится, но я тоже пользовался только с осени. Маленьких им не пропаивал

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Да, еще интересно из какой Вы области! и на гусей на ваших хотелось бы очень взглянуть, если не жалко!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах