Вы здесь

Эпизодический неоплод яиц???

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Московская обл
19.02.2012 - 22:44
: 6

Доброго здоровья всем участникам форума!
Попал в неприятную ситуацию с инкубационным яйцом и хочу определить возможные причины этой неприятности. Яйцо Линды купил здесь на форуме. При покупке яйца меня заверяли, что в предыдущей партии из 40 яиц было 3 неоплода. Я купил 50 яиц и через 2 недели при овоскопировании вижу, что у меня в инкубаторе всего 3 пошли в развитие, а остальные 46 выглядят так, словно они только что были снесены, чистый прозрачный белок и аккуратненький желток. Продавец яйца утверждает, что и до меня и после меня у всех яйца без нареканий. Я бы согласился, что это моя ошибка, если бы зародыши начали развиваться и остановились на различных сроках, но когда больше 90% яиц пролежали в инкубаторе 17 дней и никак не изменились.... Я не понимаю, как такое возможно. Прошу высказаться опытных гусеводов, что могло явиться причиной такой эпизодической неоплодотворенности яиц.


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а у меня свои индоутки - из 70 яиц вылупилось 8 штук (всем помогала), 9 задохликов, остальное неоплод.. и своими глазами видела, что парень работает! Зимой такого не было, оплод был выше, в декабре выводила малышей.. может, я его перекормила? Огромный такой парень... теперь вот заказала инкубационное яйцо, буду все стадо менять...
Сейчас одна утка села на яйца, 13 штук в гнезде. Посмотрим что из них выйдет...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Овоскопия не всегда правильно выявляет оплодотворённость гусиных яиц.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах