Вы здесь



Какие документы необходимы при открытия дела!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
15.06.2014 - 12:59
: 12

добрый день,коллеги!развожу гусей,индоуток,наработала клиентскую базу.Думаю расширяться и открыть свое дело!Какую выбрать организационно-правовую форму организации- ИП или КФХ?
Какой пакет документов необходим? С чего начать?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, если Вам так неймется, идите в местный Белый дом, там Вас верно направят в Налоговую инспекцию и Пенсионный фонд. В Фонде Вам точно укажут, сколько следует платить за радость предпринимательства, даже если Вы вообще ничего не будете производить и выращивать, а только назоветесь ИП или КФК. Да и в Налоговой порекомендуют платить хоть что-нибудь, чтобы не иметь неприятностей. И - вперед!

senj2011

ну разве 25 тысяч деньги???? и проверки еще.сразу пенсионка капает..и прочее приятные моменты..идешь в налоговую ..оформляешь кфх..и понеслось..туда бумажку сюда две...

15.06.2014 - 12:59
: 12

Просто мне мягко намекнули,что так много птицы,а налоги не плачу.просто оформляться при таком количестве не логично,либо только расширяться,тем более что клиентов много,спрос идёт,читала что многие продают гусятину по 200р за кг,мне удаётся за 350-450р.

senj2011

если есть какаято помощ.дотации и прочее..типа нечинающий фермер программы...или чтоб с госденег платить госмзду..то можно и попробовать..кфк...насильно будут загонять посылайте нахрен..или пусть покажут бумажку по ограничению поголовья..принятую по закону/хоть он у нас как дышло/

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Да нечего не оформляйте скажите ЛПХ возьмите справку в сельсовете что есть личное подсобное хозяйство.. У нас по тысячи гектар земли обрабатывают не кому нечего не должны.

Россия
: с. Алексеевка
18.03.2013 - 23:55
: 4
wator пишет:

Да нечего не оформляйте скажите ЛПХ возьмите справку в сельсовете что есть личное подсобное хозяйство.. У нас по тысячи гектар земли обрабатывают не кому нечего не должны.

солидарен

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах