Вы здесь

Полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов. И полностью автоматическая линия для молодняка. Много фото!. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
276 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Недавно был у Сергея на ферме.
Он установил вторую линию для взрослой птицы и вторую линию для молодняка - Молодец одним словом! good
Вот несколько фоток
Это взрослая линия.

Это детская
Файлы:
dsc_2829.jpg
dsc_2761.jpg
dsc_2828.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так было в старом корпусе для сравнения
Файлы:
dsc_2749.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Одно из освободившихся помещений в старом корпусе.

Так была раньше устроена система подачи воды. Из водопровода в ёмкость, из ёмкости в клетки

Вентиляция в старом корпусе

Файлы:
dsc_2751.jpg
dsc_2752.jpg
dsc_2753.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Хочу ещё раз обратить внимание как устроена система уборки в новом помещении. Везде вдоль стен, и вдоль клеток проведены сантехнические трубы, с заглушками, к этим трубам подсоединяется из подсобки пылесос (фото, где-то выше есть), а заглушка снимается и подсоединятся шлаг и в помещении происходит уборка - шума от пылесоса в цехе с птицей нет!

Вдоль стен

Под линией с птицей

Файлы:
dsc_2766.jpg
dsc_2754.jpg
dsc_2765.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё раз к поению.
Птица пьёт с ниппельных поилок. Под ниппельной поилкой установлен желобок для сбора излишков воды.

Этот желобок в конце линии соединяется со шлангом (ярко зеленого цвета на фото) и излишки воды через вертикальную трубу попадают вниз в ёмкость.
Тёмно-зелёный шланг на фото идёт от самих ниппельных поилок и заканчивается вертикальной стеклянной колбой.

В которой есть поплавок, который показывает уровень воды. По нему совершенно легко контролировать наличие воды в трубе с поилками

Файлы:
dsc_2763.jpg
dsc_2764.jpg
dsc_2759.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Новая линия для молодняка оборудована не бачками для набора воды, а редукторами (если я правильно запомнил это слово) Принцип его действия мне не понятен, я не технарь, уж извините.
Но фото вот.
Upd
Это регуляторы давления
Файлы:
dsc_2779.jpg
dsc_2775.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фото как содержится, кормится и поится молодняк

Файлы:
dsc_2782.jpg
dsc_2781.jpg
dsc_2788.jpg
dsc_2784.jpg
dsc_2787.jpg
dsc_2783.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Инкубаторы, как я уже писал Омск - ИФХ-500, Пятигорск - ИЛБ-0,5 и Ремил- 2000
ИЛБ-0,5 используются как выводные шкафы, остальные как предварительные инкубаторы.
ИЛБ-0,5

Ремил. Температура сверяется не по электронному термометру, а по обычному, спиртовому. Ибо электроника показывает неверно!

Просверленные отверстия в корпусе инкубатора ИФХ-500 внизу на дверце. Эта модификация дала лучшую циркуляцию воздуха и позволяет избежать перегрева яиц, при полной загрузке этого инкубатора.
Отверстия открыты

Отверстия закрыты заглушками

Файлы:
dsc_2773.jpg
dsc_2771.jpg
dsc_2772.jpg
dsc_2774.jpg
dsc_2770.jpg
dsc_2768.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фото воздушного фильтра, который установлен в системе воздухоочистки в новом корпусе

Файлы:
dsc_2767.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дверь во встроенную морозильную камеру

И сама морозильная камера
Файлы:
dsc_2744.jpg
dsc_2745.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Аппарат для упаковки подложек с тушками перепелов
Файлы:
dsc_2747.jpg

08.04.2009 - 20:32
: 86

МОЛОДЕЦ фермер
В перми тоже уже пршел первый выврд 27000 перепелят, выводили в универсале 55 .
Стоит линия на 100000
Думаю через годик забьют ее полностью Фото выложить не могу ибо ушел из этой компании препловодов
Собирали линию теже кто монтировал Баклыкову для малышни
Алексей Евгеньевич как думаете куда они все столько яйца девать будут???
Вчера мне из чувашии фермер звонил ,уговаривал взять яйцо
У них 15000 в день
ЛЕто со сбытом прблемма ,если нет переработки

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Глеб, Сергей, конечно красавец, слов нет. И в принципе анализируя рынок, думаю, что не будет проблем со сбытом у крупных предприятий, ну это от 30-50 тыс. голов у которых. В сети дорожка проложена, в другие регионы экспансии делать, в своей области в малые города и т.д.
Увеличивать ассортимент упаковки. У Сергея например 3 вида, и четвёртую пока не запустил, для мелко-оптовиков? в теме про упаковку, я фото выкладывал.
Так же у него два вида упаковки мяса - несушка для бульона, и мясо для жарки. Также планируется варёное яйцо выпускать - линия уже в России, а может уже и у Сергея. Он её к 25 июня ждал. Маринованное яйцо и т.д.
Одним словом расширять ассортимент.
Можно пробовать торговать эмбрионами (знаю в Питере торгуют, правда утиными, для медицины...) Яичный порошок ну и т.д.
А проблемы возникнут у кого условно говоря 15 тыс голов, которые как-то это сбывали в магазины, но у которых нет возможности продавать продукцию в сети, например, нет средств, на запуск других линий и т.д. Во у них всегда летом были проблемы!
Опять же Сергей в своё время, просто пускал на мясо в летнее время несушек, чтобы снизить количество яйца...
Проблема сбыта это основная проблема в любом бизнесе. Тут нет единого рецепта. Если сидеть и ждать когда купят - путь к разорению. Всё зависит от финансовых возможностей, и креатива руководителя, имхо.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Глеб, Сергей, конечно красавец, слов нет. И в принципе анализируя рынок, думаю, что не будет проблем со сбытом у крупных предприятий, ну это от 30-50 тыс. голов у которых. В сети дорожка проложена, в другие регионы экспансии делать, в своей области в малые города и т.д.
Увеличивать ассортимент упаковки. У Сергея например 3 вида, и четвёртую пока не запустил, для мелко-оптовиков? в теме про упаковку, я фото выкладывал.
Так же у него два вида упаковки мяса - несушка для бульона, и мясо для жарки. Также планируется варёное яйцо выпускать - линия уже в России, а может уже и у Сергея. Он её к 25 июня ждал. Маринованное яйцо и т.д.
Одним словом расширять ассортимент.
Можно пробовать торговать эмбрионами (знаю в Питере торгуют, правда утиными, для медицины...) Яичный порошок ну и т.д.
А проблемы возникнут у кого условно говоря 15 тыс голов, которые как-то это сбывали в магазины, но у которых нет возможности продавать продукцию в сети, например, нет средств, на запуск других линий и т.д. Во у них всегда летом были проблемы!
Опять же Сергей в своё время, просто пускал на мясо в летнее время несушек, чтобы снизить количество яйца...
Проблема сбыта это основная проблема в любом бизнесе. Тут нет единого рецепта. Если сидеть и ждать когда купят - путь к разорению. Всё зависит от финансовых возможностей, и креатива руководителя, имхо.

Вот я например хотел бы приобрести такую же линию как на фото но 20 раз меньше примерно на 1500шт.
Кто знает где моно найти такую и сколько это удовольствие буд стоить?????????????????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я думаю, что такой нет и не будет, к сожалению. sad

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я бы хотел иметь такую тысячи на 2....Кормить и поить в принципе не напряг- а вот с навозоудалением - да- нужно что то думать...

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Надо подумать над ручным приводом пометоудаления.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Алексей, delis? который мне клетки делает, он обещал как-то подумать и ручной привод и автоматический, но пока всё зависло... А идея у ручного то проста - вал с рукояткой, да и всё по большому счёту. Лента помётоудаления та же самая.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

к ручному не составит труда прикрепить и мотор с редуктором- но надо все это сделать- и времени потратится много.. А его не хватает..

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
dimali пишет:

к ручному не составит труда прикрепить и мотор с редуктором- но надо все это сделать- и времени потратится много.. А его не хватает..

Транспортир,мотор и редуктор не так уж это сложно и долго,а вот с каркасом придется попотеть. Нужны хотя бы чертежи.

08.04.2009 - 20:32
: 86
Алексей Евгеньевич пишет:

Глеб, Сергей, конечно красавец, слов нет. И в принципе анализируя рынок, думаю, что не будет проблем со сбытом у крупных предприятий, ну это от 30-50 тыс. голов у которых. В сети дорожка проложена, в другие регионы экспансии делать, в своей области в малые города и т.д.
Увеличивать ассортимент упаковки. У Сергея например 3 вида, и четвёртую пока не запустил, для мелко-оптовиков? в теме про упаковку, я фото выкладывал.
Так же у него два вида упаковки мяса - несушка для бульона, и мясо для жарки. Также планируется варёное яйцо выпускать - линия уже в России, а может уже и у Сергея. Он её к 25 июня ждал. Маринованное яйцо и т.д.
Одним словом расширять ассортимент.
Можно пробовать торговать эмбрионами (знаю в Питере торгуют, правда утиными, для медицины...) Яичный порошок ну и т.д.
А проблемы возникнут у кого условно говоря 15 тыс голов, которые как-то это сбывали в магазины, но у которых нет возможности продавать продукцию в сети, например, нет средств, на запуск других линий и т.д. Во у них всегда летом были проблемы!
Опять же Сергей в своё время, просто пускал на мясо в летнее время несушек, чтобы снизить количество яйца...
Проблема сбыта это основная проблема в любом бизнесе. Тут нет единого рецепта. Если сидеть и ждать когда купят - путь к разорению. Всё зависит от финансовых возможностей, и креатива руководителя, имхо.

Как говорил мой бывший компаньен - ОТ ТАКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОЛЬКО ЗАПАХ ДОЛЖЕН В НЕБО УХОДИТЬ ,а остальное все должно прдаваться в любое время. а
А я сегодня говорю - ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ ,ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ...
Кстати в башкирии в том году один фермер десятками тысяч яйцо скармливал уткам в это же время
Да Вы на 100 процентов правы про креатив
Штож будем наблюдать

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
дэнСС пишет:
dimali пишет:

к ручному не составит труда прикрепить и мотор с редуктором- но надо все это сделать- и времени потратится много.. А его не хватает..

Транспортир,мотор и редуктор не так уж это сложно и долго,а вот с каркасом придется попотеть. Нужны хотя бы чертежи.

да , неплохо бы...

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
glebus@dom.raid.ru пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Глеб, Сергей, конечно красавец, слов нет. И в принципе анализируя рынок, думаю, что не будет проблем со сбытом у крупных предприятий, ну это от 30-50 тыс. голов у которых. В сети дорожка проложена, в другие регионы экспансии делать, в своей области в малые города и т.д.
Увеличивать ассортимент упаковки. У Сергея например 3 вида, и четвёртую пока не запустил, для мелко-оптовиков? в теме про упаковку, я фото выкладывал.
Так же у него два вида упаковки мяса - несушка для бульона, и мясо для жарки. Также планируется варёное яйцо выпускать - линия уже в России, а может уже и у Сергея. Он её к 25 июня ждал. Маринованное яйцо и т.д.
Одним словом расширять ассортимент.
Можно пробовать торговать эмбрионами (знаю в Питере торгуют, правда утиными, для медицины...) Яичный порошок ну и т.д.
А проблемы возникнут у кого условно говоря 15 тыс голов, которые как-то это сбывали в магазины, но у которых нет возможности продавать продукцию в сети, например, нет средств, на запуск других линий и т.д. Во у них всегда летом были проблемы!
Опять же Сергей в своё время, просто пускал на мясо в летнее время несушек, чтобы снизить количество яйца...
Проблема сбыта это основная проблема в любом бизнесе. Тут нет единого рецепта. Если сидеть и ждать когда купят - путь к разорению. Всё зависит от финансовых возможностей, и креатива руководителя, имхо.

Как говорил мой бывший компаньен - ОТ ТАКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ТОЛЬКО ЗАПАХ ДОЛЖЕН В НЕБО УХОДИТЬ ,а остальное все должно прдаваться в любое время. а
А я сегодня говорю - ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ ,ЧЕМ УТКА ПОД КРОВАТЬЮ...
Кстати в башкирии в том году один фермер десятками тысяч яйцо скармливал уткам в это же время
Да Вы на 100 процентов правы про креатив
Штож будем наблюдать

У этого фермера упаковка извиняюсь за выражение упаковка просто ЧМОшная.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Как то раз у Олега Дмитриевича на блоге увидел прикольный репортаж перепелиной фермы из Германии так вот в этой ферме поголовье насчитывается где то 500шт пер. ,а выпускаемая продукция насчитывает около 50 наименований в том числе и всевозможного креатива. Прикольный репортаж мне понравился!!!!!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А где этот блог?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, репортаж отличный. Сча его скопирую

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Sales promotion ролик хозяйства - 10 минут. В оригинале он был на 11 с небольшим, но на ютубе простым смертным можно только 10 минутные ролики заливать. Пришлось порезать малость. Молодец Сергей, в очередной раз говорю я.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Эх пустить бы Этот ролик в место рекламы на первом перед новостями хотя бы на неделю ! (выиграли бы все) чем этот Газпром рекламировать от кот толку как от козла молока...
А репортаж мне понравился Алексей Евгеньевич вы тоже молодец! good А особенно мне понравились цены в сетях!!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую!
Ролик вообще чума! Это полностью Сергея идея, именно так снять. Сюжет он придумал сам.
Вообще этот ролик снимался к выставке, которая закончилась в прошедшее воскресенье. Иннопром-2010 - проходила у нас в Екатеринбурге. Инновации, модернизации, нанотехнологии и всякая такая шняга - очень пафосное мероприятие было.
По зомбоящику будет или нет транслироваться - я не знаю, пока Сергей не планирует. Ну разве, что 1 канал предложит нахаляву laugh
Я то, что - дело нехитрое цены посмотреть laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах