Вы здесь

Что можно получить от перепёлки. К сожалению, опыт Германии

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В очередной раз "потырю" инфу из блога Олега Дмитриевича, http://goldperepel.ru пока он в отпуске laugh
Немного сокращу авторский текст. Несмотря, на количество 400-500 голов, всё же думаю, что что стоит поместить эту тему в ветку "Бизнес в перепеловодстве", мне кажется, что стоит подумать, как это всё можно приспособить под нас. И можно ли....? scratch_one-s_head dntknw

Ну, чем может похвастаться наша российская перепеловодческая ферма, скажем, на 400-500 перепелок?

Давайте помечтаем по максимуму!
Значит, так:
* ЛПХ,
* просторный птичник,
* своя крупорушка,
* небольшой, но стабильный список покупателей, забирающий всю продукцию на корню,
* своя коробка под перепелиные яйца,
* свои лотки под перепелиные тушки,
* заводской не очень старый инкубатор,
* легковой автомобиль,

Как итог, следующая продукция, в лучшем случае:
* живая птица,
* перепелиные яйца,
* перепелиные тушки,
* клетки для перепелок,
* корм,
* помет.

Вот таков, вкратце, предел мечтаний подавляющего количества российских перепеловодов.

Для большинства регионов России это, к тому же, еще и приличный заработок!

А теперь, как говорят «для наглядности», представляю Вам подобную же перепелиную ферму на 400 с небольшим перепелиных голов, но только не российскую, а германскую.

Вернее, представляю ее молодую совсем хозяйку – Керстэн Хёнел.
Керстэн по образованию инженер-строитель. В свое время увлеклась перепелками.

К сожалению, нет фотографий ее хозяйства, но есть вот эта фотография, на которой Керстэн представляет ассортимент, выпускаемый ее перепелиной фермой.

За кадром остались:
* перепелиные тушки,
* клетки для перепелок,
* корм,
* перо,
* помет.

А что попало в кадр из выпускаемой продукции?
* Подставки пластиковые под перепелиные яйца,
* дизайнерские украшения из пустых перепелиных яиц,
* живая птица,
* коробки с перепелиными яйцами,
* огромное, просто невообразимое, количество разнообразных ликеров на перепелиных яйцах,
* банки с очищенными перепелиными яйцами,
* бутылочки с целебными мазями на основе перепелиных яиц.

Как эта молодая немка смогла всё это поднять?
Неужели у них всё так просто? Просто до неприличия, по нашим российским меркам!
Не уверен, что у Керстэн не было преград и всё шло ей навстречу.

Но как-то же она это всё выпускает!


Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Конечно, немцы- практичный народ. Из всего привыкли извлеч максимальную выгоду.
Но у них же гос.машина не ставит палки в колеса, а наоборот поддерживает начинающих предпринимателей.
Маркетинг- это здорово!
У нас с таким обьемом и дергаться нечего.
Как говорят: "Игра не стоит свечь".

Проще здавать перекупщикам и не париться.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Могу сказать, что не надо так далеко ходить. У нас в Росси тоже не мало людей умеющих делать деньги на ровном месте. И чем южней, тем их больше. Но, для большинства русского населения- это мечта будующего. Такие вот у него особенности.
P.S. У меня в Германии есть друзья. И они пишут, что там у них не всё так уж и хорошо. И кризис долбит и безработных много. Вот такие дела.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

У нас а это пособие (по безработице) моно жить безбедно и ни каких ферм открывать не надо laugh

11.12.2010 - 00:27
: 38

У нас куда не сунся, везде найдется куча чиновничков-вампиренышей, которые постараются обяснить насколько не выгодно в нашей стране заниматся бизнесом... cry и если у тебя нет влиятельных родственников, или денег чтоб всех купить, будет практически не реально bang bang bang работать законно...
Я уже молчу про наших депутатов, депутатиков, депутатчат... а ведь всех нужно накормить :dntknw: 

Не ту страну назвали Гондурасом! 

Россия
: Москва
29.01.2009 - 15:39
: 25

Ну Вы, ребята, даете!
Алексей Евгеньевич со свойственным ему интересом и оптимизмом разместил замечательный материал и предложил просто ПОДУМАТЬ, возможно ли какие-нибудь идеи позаимствовать, а вы все свели к Гондурасу и депутатам.
Я не думаю, что германское правительство напрямую поддерживает сбор гражданами стеклотары. А вот как эту тару "обрядить" в столь интересную упаковку - это и есть тема для подумать. Для поделок из пустых яиц тоже мега инвестиции не нужны. А вот фантазия и образование, как у героини материала, было бы только плюсом.
Мастаков на всякого рода настоек-ликеров-бальзамов уж где-где, а у нас в стране всегда хватало. Уверен, что есть и такие, кто на яйцах готов замутить пусть и не ликер, но уж самогончик точно.....
Очищенными яйцами здесь, я думаю, никого не удивишь....
Что там осталось? Коробочки под яйца? Так тут на форуме отдельная тема есть! Ваще не проблема!
Остается один, наверное, вопрос - это все же бизнес или хобби?
Ну так если не получается развернуться с пятью сотнями, что мешает увеличить поголовье и развернуться на новом уровне?
Как бы то ни было, налицо реальный позитив, причем, как для владелицы всей этой красоты, так и для покупателя(созерцателя).
Остается поблагодарить А.Е. за интересный и поучительный материал.
З.Ы. Вот что мне показалось удивительным - размер яиц, что висят на заднем плане, как-то великоват, на мой взгляд. Или это "перспективное искажение"? ;-)
Впрочем, это, возможно, у моей птицы мелковатые яички....

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Отличный материал, Алексей Евгеньевич! Спасибо!
На мой взгляд, это всё же больше хобби, чем бизнес. Хобби приносящее некий доход. Ну а уж размер дохода зависит конкретно от каждого. "Курочка по зёрнышку клюёт..." Вообщем, есть над чем подумать, поработать.

11.12.2010 - 00:27
: 38

Материл действительно очень хороший super и я с удовольствием бы почитал, что в этом случае можно "подумать" и применить к нашим условиям)))))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

hi
Да, конечно выглядит всё очнь хорошо. Но, не убедительно. Я уже писал своё мнение по поводу "бизнеса" Керстэн Хёнел в этой теме. Исходя из повышенного интереса к этой теме пользователей, решил найти побольше информации про неё. Однако результат не принёс успеха. Обратился с таким вопросом к моим друзьм из Германии, но к сожалению ни о ней, ни о её бизнесе там никто не слышал. Выводов два. Либо друзья схалтурили, либо Керстэн Хёнел. laugh Но лично я склоняюсь ко второму yes3

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Возможно она занимается посредничеством от производителя. Как у нас сейчас распространяют всякую хреновину назойливые промоутеры. Раньше популярен был герболайф, сейчас амвей и т.д.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Я взял информацию о Керстен вот отсюда:
http://alles-lausitz.de/12339_kerstin-haenel-haelt-400-wachteln.html

Правда это или нет сужу исключительно из того, что там написано.
Может я чего-то не так перевел с немецкого?

Удачи!
Олег
www.Goldperepel.ru

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Совсем уже забыл про эту тему. Но вспомнил, что просил друзей из Германии перевести текст. Перевод сбрасываю дословно. Правда кое-что читается не всклад не влад. Ощущение, что перевели через переводчик. Но мне с обидой сказали, что переводчиком не пользовались)). Вот что получилось:

Керстин Хенел из города Еберсбаха имеет вполне необычное Хобби.Так как она Инженер-строитель культивирует , а значит выращивает перепёлок.
Еберсбах.Еберсбахерница приветствует своих куринных птиц на участке 5:30 часов дня."Привет. Идём дальше мои дорогие" говорит она и кормит этих голодных "Перинный скот".Некоторые заползают доверчиво на руки. Другие же следуют подальше от этого дабы ничего не произошло.
Керстин Хенел первоначально приходит из Сельского хозяйства". Вследствие этого натыкается на Хобби".В начале декабря прошлого года-ничего выходящего наружу- не может ещё 46 летняя вспомнить."Тогда я позволяла себе несколько яиц выводка посылать.Маленькие цыплята всё больше и больше высовывались из скорлупы своими головками." Я рада очень за то, что из выводка крошечные жизни образовались",рассказывает она.Этого бы не было совсем,если дальше не выращивать поросль.Маленькие цыплята нуждаются в правильной окружающей среде,температуре,питании.
пасхе Керстин Хэнель радовался первым яйцам. Перепела дальше выводились. Между тем стало больше,чем 400 . Расход также, естественно, увеличился для Керстина Хэнель. Приблизительно 320 яиц поставляют перепелов в день. „Я сам ем в день определенно 15 кусков“, говорит она. Куриное яйцо так же велико примерно в 5 разах как сама Перепельня. Керстин Хэнель имеет под рукой для изделий миниатюрного формата также подходящие подставки для яиц в малом формате. Ее „собственный урожай“ имеет вкус несколько интенсивнее, будь то теперь в вареном виде или поджаренный. Сами перепела приходятся по вкусу также хорошо из „горшка и сковороды“. „Мясо имеет вкус поджареного или копченного“, мечтает потребительница. Только Керстин Хэнель вовсе не может съедать, однако, так много яиц из перепелов. Поэтому разводительница пытается получать большой остаток в самых различных формах при народе, например, как свежие перепелиные яйца, как варенные яйца в стакане c горчицей, как мясо перепела или при обработке в ликер перепелиных яиц как в подарок различные украшенные наполненные бутылки. Для строительной плановщицы хобби - это хорошее уравнивание к профессии: „Я забочусь о животных. Это радость и доставляет мне удовольствие. И я в движении“, говорит она.Побольше должно быть своих Разведений,а ничего больше.

Вобщем понятно, что она инженер строитель. Разведение перепёлок-это не больше чем хобби. Кроме того, совершенно не на профессиональном уровне. О продаже хотябы одного яйца речи нет. Всё ест сама.
Так что...... может и этот перевотд не точный))))

P.S.
Девушку из Германии зовут Олеся. Вот часть переписки с ней:
"О" у Вас ещё хватает времени и на сайте побывать,,,дааааавезде успеваете,,про таких как выговорят ,,,,,далеко пойдёшь
"Я" ))) неее в Германию не пойду))
"О" ой лучше не ходите ,,здесь нету такой воли
"Я" какой такой? не пойму.
"О" ну в России воля можно всё что захочешь делать а тут всё только по бумагам всё позакону
"Я" давай к нам тогда))) а какие документы и законы на хобби надо?
"О" ну тут некоторые хобби всё только документы
"Я" всё что я перечислил- это хобби. бизнес к этому не имеет никакого отношения
"О" здесь чтобы просто кошку хотя бы иметь для неё платят деньги на еду и на медицинское тоже типа уколов и всё это на бумагах
"Я" да....немецкая чистоплотность. мож это и хорошо))) вобщем будет туго греби к нам. приютим, накормим. всё бесплатно.))
"О" ок

Так что выводы делайте сами))

: Ярославль
26.08.2011 - 11:41
: 11

Плохая тема. Прочитал и полез в интернет за рецептом ликера из перепелиных яиц. И что удивительно нашел - Бэйлиз похоже делается. Так и спиться можно - чего только дома нельзя кустарно сделать.

А вообще как тематическое расширение своей продукции - очень даже. Вот только документы на алкоголь умучаться получать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"dfase" пишет:

документы на алкоголь умучаться получать.

нереально.

: Ярославль
26.08.2011 - 11:41
: 11

Алексей Евгеньевич, понятно что не реально. Но попотчевать гостей - можно. Или как вы к покупке мяса даете яйца в подарок - небольшую чакушечку в подарок. Эдакий бонус к покупке.

Россия
: Пермская область
27.10.2011 - 10:42
: 17

прочла.. темку..
я о сувенирах с перепелинным яйцом еще в том году думала. вечно то рук то времени не хватает.
может нынче что удастся.
скажу свои наметки. а вдруг кому и пригодятся.
сувениры лучше делать к пасхе. думаю объяснять не надо почему.
в моем видении это будет маленькое гнездышко. сделать его можно из сена тонкого.травы.нарезанных листьев кукурузы.. а да.. очень красиво смотрятся тонкие усики виноградной лозы..
свить гнездышко. где то подкрасить. сухие цветочки туда. перышки..
ну и свежие яйца. гнезда ж можно заранее делать. а яйца класть при продаже.
сделать маленькие на одно яйцо и побольше на три яйца
конечно сделать все красиво.
теперь.. цена на такой сувенир копейки. доступно будет любому. и бабушке для внучки на пасху и внучке для бабушки.
если больше ничего не фантазировать и учесть что у жителя деревни все есть.то покупная на этот сувенир будет только капля клея и капля краски.
конечно миллион не заработать. но продать яйцо не по 2 рубля а по 10 есть. хоть немножко. можно детей приобщить к изготовлению и продаже.
хотя.. может и глупость написала. но хочется чтоб и таким образом люди узнали об этой птице.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

С производством алкогольной продукции для личных потребностей у нас запретов вроде как нет. beer А вот на продажу, к сожалению, совсем нельзя. dont
Косметические средства из перепелиных яиц - тема интересная... Надо будет посмотреть материалы по идеям, рецептуре и необходимой документации на продажу. victory
Morgana, идея с "живыми гнёздами" очень интересная. Я пока держу на заметке идею миниатюрных плетеных корзиночек (натуральных из ивовой лозы, или расписных из глины или гипса). scratch_one-s_head
Пока вот только покупаю инкубатор, покупаю всё для будущего брудера и клеток. Как только пойдет первая продукция, начну продумывать подобные маркетинговые "фишки" scratch_one-s_head

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

а тема совсем заглохла...Что еще можно делать из перепелиных яиц? Кто что делает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах