Вы здесь

Полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов. И полностью автоматическая линия для молодняка. Много фото!. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
276 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот ещё пара фото система водоподготовки на ферме у Сергея
Файлы:
007_4.jpg
006_4.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще бы знать что это такое и для чего....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима, привет! hi
Это в принципе два резервных электрических водонагревателя. Квадратная коробка это пульт, от него вниз идёт белая труба - это нагреватель. Вода нагревается и подаётся под пол клеток с молодняком для их обогрева Но повторюсь это два котла - резервные. Сейчас идёт обогрев клеток от центрального отопления. Весной, когда отопление отключат будет подключать один из этих котлов, а второй опять же резерв.
Как я уже писал - все системы жизнеобеспечения на ферме сдвоенные.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алексей Евгеньевич пишет:

Дима, привет! hi
Это в принципе два резервных электрических водонагревателя. Квадратная коробка это пульт, от него вниз идёт белая труба - это нагреватель. Вода нагревается и подаётся под пол клеток с молодняком для их обогрева Но повторюсь это два котла - резервные. Сейчас идёт обогрев клеток от центрального отопления. Весной, когда отопление отключат будет подключать один из этих котлов, а второй опять же резерв.
Как я уже писал - все системы жизнеобеспечения на ферме сдвоенные.

Трубы расположенны под клеткой, а как с пометом который на них попадает, их же постоянно чистить надо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да вот фиг знает как! В основном там молодняк живёт, на стандартном полу там ещё пластиковая сетка. может быть туда и не попадает совсем ничего. dntknw клетка для птиц до 21 дня.
Как я писал ранее, это вообще первый подобный опыт, я так думаю в России, так что Сергей экспериментирует. Подобных клеточных батарей для молодняка нет вообще. Пробы и ошибки, пробы и ошибки.
Но правда, Сергей мне сегодня сказал, что собирается в январе на целевой кредит взять ещё две линии для молодняка и для взрослых. Поставит - съезжу к нему, сфоткаю.
Уточнил сейчас у Сергея.
Полики металлические съёмные. После окончания цикла (21 день) Они приподнимаются и труба протирается. Также пластиковый полик, который на металлическом лежит, он тоже съёмный и моется.

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Алексей Евгеньевич! А пластиковая сетка, которая на пол стелится размером 10х10 или 15х15 мм? Она специальная или какая-то строительная /типа штукатурная/?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Палыч
Да это обычная 10х10 сетка, типа строительной наверно. Уж точно не специальная.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Палыч пишет:

Она специальная или какая-то строительная /типа штукатурная/?

Я ее видел под названием - садовая пластиковая сетка. Искать нужно скорее всего в магазинах специализирующихся на продаже приусадебного инвентаря.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера разговаривал с Сергеем
Он мне дал такую информацию по яйценоскости.
В батарее 4 ряда.
В верхнем ряду яйценоскость 88-90%
во втором, третьем - 77-80%
а в нижнем - 62%
И всё из-за того, что значительная разница в температуре.
В верхнем ярусе температура 24°С
В нижнем 18°С
И птица в нижнем ярусе съедают корм значительно быстрее!
Т.е. можно смело говорить о том, что температура в 18°С экономически невыгодна! Больше потребляется корма и меньше получается яйца.
Правда, г-н. Баклыков сказал, что замеряли его работники, и что он сам перепроверит температуру и сообщит мне.
На фотках яйцо готовое к закладке в ремиловский инкубатор
Обратите внимание на, то, что яйцо инкубируется в два слоя. Я инкубирую даже в три слоя.
Вот кстати статья на эту тему Целесообразность применения двухслойной инкубации перепелиных яиц

Файлы:
image008_11.jpg
image007_10.jpg
image006_16.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

В верхнем ряду яйценоскость 88-90%
во втором, третьем - 77-80%
а в нижнем - 62%
И всё из-за того, что значительная разница в температуре.
В верхнем ярусе температура 24°С
В нижнем 18°С
И птица в нижнем ярусе съедают корм значительно быстрее!

Перепела в нижнем ярусе стали получать дополнительную четвёртую пайку в день. Т.е. если в верхних трёх ярусах полнорационное 3-х разовое питание, то четвёртый ряд просто в профилактории laugh с четырёхразовым питанием.
В следствии чего яйценоскость повысилась до 80% но и расход корма на этот ярус увеличился на треть.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

...Обратите внимание на, то, что яйцо инкубируется в два слоя. Я инкубирую даже в три слоя...

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Скажите, а яйца укладываете просто плотненько как попало, без учета того, чтобы воздушная камера всегда была сверху?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Bakh пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

...Обратите внимание на, то, что яйцо инкубируется в два слоя. Я инкубирую даже в три слоя...

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Скажите, а яйца укладываете просто плотненько как попало, без учета того, чтобы воздушная камера всегда находилась в верхнем положении?

bang bang bang
sad

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34

круто конечно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Просмотрел вопрос huh
Я укладываю вертикально, как обычно, по крайней мере первый слой, последующие слои устанавливать вертикально очень тяжело. Сергей, судя по фото горизонтально размещает. Не думаю, что существует принципиальная разница

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Я тоже укладываю вертикально в один слой. Теперь думаю укладывать в два слоя. Наверное правильно будет, если продольная ось яйца будет параллельна оси поворота лотка, тогда ни при каком положении лотка воздушная камера не окажется снизу яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, согласен.
Я тоже не буду больше стоймя ставить. Ужасно неудобно. Ещё стелил газету между рядами, а это влажность сильно уменьшает, особенно в среднем ряду.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1054.aspx вот нашел пистолет который температуру мериет дорогой однако!!!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Алексей Евгеньевич пишет:

Вчера разговаривал с Сергеем
Он мне дал такую информацию по яйценоскости.
В батарее 4 ряда.
В верхнем ряду яйценоскость 88-90%
во втором, третьем - 77-80%
а в нижнем - 62%
И всё из-за того, что значительная разница в температуре.
В верхнем ярусе температура 24°С
В нижнем 18°С
И птица в нижнем ярусе съедают корм значительно быстрее!
Т.е. можно смело говорить о том, что температура в 18°С экономически невыгодна! Больше потребляется корма и меньше получается яйца.
Правда, г-н. Баклыков сказал, что замеряли его работники, и что он сам перепроверит температуру и сообщит мне.

Такая же ситуация и у меня во время эксперимента была. Помимо температуры еще и свет имеет значение. Т.е. освещенность верхнего яруса и нижнего разительно отличается, что для несушек принципиально. Для этого измеряют освещенность на верхнем, среднем и нижних ярусах.
Часто бывает разница в яйценоскости (особенно когда шайбовые тросса и корм протягивается) в начале клеточной батерии (по отношению к раздаче корма) и в конце клеточной батареи. Это связано и с гранулометрическим составом комбикорма и с ( в случае с шайбовым транспортером) тем что по ходу продвижения корма, перепела в начале батареи выхватывают наиболее лакомые "кусочки" . Есть проблемы, когда транспортеры двигаются "змейкой", но это не в тему. Короче разница в яйценоскоти - темп, свет, влажность, ск-ть движения воздуха и т.д.

Россия
: г.Заречный
01.11.2009 - 12:37
: 9

вопрос если можно: сколько человек обслуживают такую одну линию, и второй вопрос как он борется с пометом

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Пархомюк Дмитрий пишет:

вопрос если можно: сколько человек обслуживают такую одну линию, и второй вопрос как он борется с пометом

Посмотрите всю тему внимательней!!! Там все ответы есть и говорится там о том что помет он складирует на специально огороженном участке, линию обслуживает 1 человек, все остальное автоматика!!!

Россия
: Московская область
01.03.2010 - 18:12
: 8

Изумительно! Есть к чему стремиться:)

Россия
: Самара
09.03.2010 - 19:59
: 8

good Супер!!!

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

....

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Стремится нужно к лучшему господа предприниматели-перепеловоды.

С момента последнего репортажа о линии г-на Баклыкова прошло некоторое время,очень интересно, как сейчас обстоят дела,что новенького,какие новости?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Олег.
Ну могу сказать, что в начале месяца в майские выходные, у Сергея была офигеть какая заморочка! Поставка некачественного корма и при нормальном, для него % брака по яйцу (6,7% если я ничего не путаю) этот процент за два дня поднялся до 80! (мягкая скорлупа) Причём заводы же не работают, и корма естественно было закуплено много, с запасом. И вот такая фигня. Сергей в срочном порядке перевёл птицу на ПК-2 которого хватило до того как заводы вновь стали работать. Потом претензии, сдача корма на независимые экспертизы и т.д. Знаю, что Сергей возил корм в соседнюю область на экспертизу. Чем закончилось, пока не знаю.
Но Сергей будет монтировать ещё две линии для молодняка и для взрослых. Одну из них ему уже поставили.
Вот такие новости

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Олег.
Ну могу сказать, что в начале месяца в майские выходные, у Сергея была офигеть какая заморочка! Поставка некачественного корма и при нормальном, для него % брака по яйцу (6,7% если я ничего не путаю) этот процент за два дня поднялся до 80! (мягкая скорлупа) Причём заводы же не работают, и корма естественно было закуплено много, с запасом. И вот такая фигня. Сергей в срочном порядке перевёл птицу на ПК-2 которого хватило до того как заводы вновь стали работать. Потом претензии, сдача корма на независимые экспертизы и т.д. Знаю, что Сергей возил корм в соседнюю область на экспертизу. Чем закончилось, пока не знаю.
Но Сергей будет монтировать ещё две линии для молодняка и для взрослых. Одну из них ему уже поставили.
Вот такие новости

Да, у нас, как обычно ,если новости, то обязательно не хорошие.
Г-ну Баклыкову пора подумать о комбикормовом заводике, с такими объемами птицы,а иначе ни дай бог...
Знакомый мне курятник,ныне реальный олигарх,лет 10 назад купил комбикормовый завод,конечно в то время на Украине цены были низкие,так вот на вопрос зачем тебе этот головняк,первое что он ответил- это безопасность,свой завод,свой контроль,риск потерять стадо минимальный,а конкуренты не дремлют никогда...вот и сейчас комб.заводы и птице-животноводчиские хозяйства у нас принадлежат одним и тем же людям,производят корма для собственных огромных хозяйств и реализуют другим,а в бизнесе это прямые конкуренты,че там у них в голове,кто знает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да он уже подумывает о своём производству.
Причём уже не первый раз какая-либо подобная заморочка на праздники выпадает.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Да он уже подумывает о своём производству.
Причём уже не первый раз какая-либо подобная заморочка на праздники выпадает.

Не в обиду отечественным товаропроизводителям,думаю нужно посмотреть на китайские варианты,там наверняка есть минипроизводства с потрясающими показателями,а наши роднехонькие машиностроители с взятками и откатами там не конкуренты.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну или самоделка отечественная.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Олег.
Ну могу сказать, что в начале месяца в майские выходные, у Сергея была офигеть какая заморочка! Поставка некачественного корма и при нормальном, для него % брака по яйцу (6,7% если я ничего не путаю) этот процент за два дня поднялся до 80! (мягкая скорлупа)

Я на 1 меш. пк1х добавляю 1 ведро молотого ячменя скорлупа заметно стала прочнее .а брака стало меньше!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах