Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 15 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51
ded пишет:

Добрый день. Отпишите результат по полному выводку. сколько заложили -каков выводок.?

Отчитываюсь.
Инкубатор "Идеальная Наседка" с автопереворотом на 63 кур. яйца.
Заложено 109 перепелиных и 3 куриных.
Вылупилось перепелят: самостоятельно 62, из них 2 "вертолета", 7 перепелят я вытащила - из них 5 с кулочками или лапами в разные стороны, 1 кривенький, один ничего так...но маленький. остальных выколупливать побоялась, а зря, на следующий день я расковыряла - 15 трупиков....
Остальные 25 - неоплод 7 шт, 18 - неразвились - предполагаю, что это те, которые или плохо переворачивались,или лежали скраю...(я на вывод их переложила на салфетку, т.к. решетку переворотную сняла).
Вот так. Жалею, что не вскрыла этих 15... а может и к лучшему - вдруг все инвалидики... но такие крупные были птенцы....

РФ
: г.Кропоткин, Краснодарский край
27.03.2008 - 09:08
: 13
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

И вот ещё пара фото инкубатора ИФХ-500 Для Бориса

Спасибо, Алексей!
А то я в сумнениях, хотел сделать выводной инкубатор, с обогревателем в виде инфокрасной пленки, но чувствую, это пока сложновато технически...
С одним лотком более или менее понятно, а с шестью...
Наверное проще сделать с вентилятором и такими нагревателями. Как я понял, там резисторы проволочные в качестве нагревателя используются.
У меня в одном инкубаторе такие же работают, но в паралель с лампочками, как дополнительный источник тепла.
А вентиляционных отверстия только два вверху?
И достаточно для воздухообмена?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Нагреватели, да это резисторы. В пятигорских ИЛБ-0,5 принцип тот же. Но у него форма более кубическая. и такой узел (обогреватели+вентилятор) один. Но резисторов 4 штуки стоит и они больше размером. Я в технике не специалист, наверно надо сказать мощнее smile3
Про отверстия, я честно говоря, не знаю хватает или нет. Мне вообще казалось, что там одно laugh А на фото вижу что два. Обязательно посмотрю внимательнее и уточню. smile3

Поляк

pririnka Ирина! Поздравляю с почином! 70% по вывод - результат! Сейчас наверно веселье дома! Сажайте сразу на опилки во избежание появления новых вертолётов. Инвалидов, как это не жестоко, особо не выхаживайте, всё равно будут отставать в росте и не факт что доживут до "первого яйца".
Хоть И,Наседку инкубатором назвать можно с натяжкой, зато в большинстве случаев именно это пенопластовое создание дарит радость первого вывода, возможность наблюдать за рождением новой жизни, волнение о маленьких пушистых организмах бегающих под лампочкой.

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Добрый день,pririnka.
Хороший результат для перепелят.
Примерно 65-70% стандартно.
Удачи в дальнейших выводках.
А по поводу пенполистирольных инкубаторов , МНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫ , НО и в более серъезных инкубаторах результат бывает и похуже. Все зависит от желания и труда + яйцо нормальное

Поляк

Здравствуйте !ded! Ваш инкубатор я не ругаю , наоборот восхищаюсь, насколько продуман был процесс по созданию этого прекрасного пенопластового чуда техники! Каждый, купивший его ,волей неволей узнает все тонкости инкубации особенно в части паталогий развития эмбриона, не равномерном и рваном выводе, выколупывании птенцов изза недопереворачивания устройства гордо именуемого АВТОПЕРЕВОРОТОМ ! Особенно прикалывает темка про то , что щели между крышкой и корпусом не брак, а технологический замысел для обеспечения кислородом будущих куриц, перепелов гусей и т.д.
Про более серьёзные инкубаторы Вы написали видимо в расчёте что И.Наседку кто-то сочтёт менее серьёзной, но всётаки серьёзной!!!??? Ваш , так называемый инкубатор не что иное как образец обыкновенного дилетанства в плане производства и наплевательского отношения к людям его покупающим, мол "Нет конкуренции, и это купят, куда денутся". К сожаленгию при наличии толковых мененджеров в отделе реализации у Вас есть будущее и перспективы!
Спасибо Вам, что Ваш труд способствует популяризации птицеводства в России!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

НЕ удержусь от совета бывалых. НЕ СТОИТ ВЫСАЖИВАТЬ НА ОПИЛКИ ни какую птиц.
Стелется на первые пять шесть дней грубая ТРЯПКА. Легко передвигаться обсалютная чистота (Мойте тряпку пять шесть раз и ваши Вертолеты либо встанут на первый день либо не встанут никогда. Окдайте кошке и не переводите корм. Много ведется разговоров про "Идеальную наседку" пенополистирольное ИЗОБРЕТЕНИЕ ВЕКА не что иное как одноразовая посуда. Добиться одинакового результата с каждым разом все невозможней. Для домашнего на пять шесть курочек и 98 перепелов пойдет и более примитивный прибор стоимостью в сто раз дешевле.
РЕМИЛ очень прав в том что ВЫВОДНОЙ инкубатор ОБЯЗАТЕЛЕН. Если серьезно заниматься разведением породной птицы, где выводить надо сотни штук зараз. А выведение водоплавающих в ДОМАШНИХ условиях Полистирольной КУРИЦЫ что полет на Венеру на картофельной кашелке. Это прибор для начальной школы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Анатолий, по инкубаторам хорошо сказали =) Думаю совсем нас Дед покинет, все жестокий посыл такой дали =)))) Конечно согласен, тут без б, при проф занятие и больших кол-вах обязательно нужен и выводник и промышленного типо инкубатор и даже яйца совмещать не желательно разных видов, как делают от того, что просто порой купить иное не могут и приходится.... Но а что поделать, не всем нужно за раз сотня или тысча другая именно породной той или иной птицы, правда ведь +) Не шибко много таких инкубаториев именно по породе. А с другой стороны, даже в тысячниках часть не может толком выводить индюшку, например, не говоря уже о "трудном" мускусе. Причин и нюансов много конечно может быть, но фактов ещё больше =) Ну трудно ожидать отличной выводимости (без стадии вывода), когда инкубатор орентирован 55-65% и не более для водоплавающих, то есть оно выводится, но как раз так, как Вы про мускус сказали - половина... Я вот реально бы взял бы Ваш доработанный, как и многие другие любители водоплавающей птицы, ибо производители не шибко хотят слушать потребителей =(
Что касаемо опилок - спорить не буду, сам почти полностью перешёл на сетку, но сам выращивал и на крупной стружке и опилке, со вторых суток и на х/б тряпках - везде росло =)

Украина
: Bogosity
31.03.2009 - 01:51
: 1

Ребята . Обращаюсь к Вам за помощью ... Занимаюсь инкубированием 4 года , пользуюсь при этом самодельным инкубатором на 200 яиц с ручной перекладкой ( переделаным холодильником ) также пользуюсь самодельным овоскопом . У нас на Украине тяжело с комплектующими ( производителей мало , а то что они производят плачевного качества ) . Зимой решил купить хороший качественный инкубатор с автоматическим поворотом лотков на 150 - 200 штук куриных яиц . Но столкнулся с проблемой на Украине автоматические инкубаторы прозводит предприятие " ИНКА " но все они промышленные на большое количество яиц и к тому же слишком дорогие . В России ситуация совсем иная : предприятий производимых бытовые инкубаторы у вас огромное количество и цены на них довольно сносные , выбор изделий поражает , причем комплектующие к инкубаторам в большом разнообразии ... присмотрел несколько вариантов : Пятигорский ИПХ 10 http://18072.ru.all-biz.info/cat.php?oid=118573 , Пушкино ИПХ 10 И ИПХ-10И , но наиболее понравившимся стал Оренбуржский "Поседа м 27" http://www.pticevod.com/ . Но снова проблема - все поставки инкубаторов осуществляются только по територии России . Уже 2 месяца я тщетно пытаюсь заказать себе инкубатор но все прахом . Апрель месяц на дворе а я все ищу... ищу..... Посоветуйте мне может кто - то знает поставщиков работающих по СНГ и поможет с ними связатся . Буду очень благодарен

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Всем привет! hi

Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Про отверстия, я честно говоря, не знаю хватает или нет. Мне вообще казалось, что там одно laugh А на фото вижу что два. Обязательно посмотрю внимательнее и уточню. smile3

Ошибся я huh
Одно вентиляционное отверстие! Оно слева
То что посередине это просто углубление в котором находятся датчики для контроля. huh

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Подскажите куда подключали вентилятор от ноутбука в "наседке"?

Россия
: Тула
10.10.2008 - 23:44
: 51
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Нагреватели, да это резисторы. В пятигорских ИЛБ-0,5 принцип тот же. Но у него форма более кубическая. и такой узел (обогреватели+вентилятор) один. Но резисторов 4 штуки стоит и они больше размером. Я в технике не специалист, наверно надо сказать мощнее smile3
Про отверстия, я честно говоря, не знаю хватает или нет. Мне вообще казалось, что там одно laugh А на фото вижу что два. Обязательно посмотрю внимательнее и уточню. smile3

Добрый вечер Алексей!А нельзя посмотреть что на резисторах написано(сколько ом и тд)и как они соедины паралельно или последовательно,какой интересно обьём можно ими обогреть.

16.03.2009 - 13:07
: 16
aleksey77 пишет:

Подскажите куда подключали вентилятор от ноутбука в "наседке"?

Вентилятор повесил в угол, прикрепил его к крышке параллельно нагревательным пластинам чтобы не было прямого потока воздуха на яйца.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

а питание от куда брали?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
mivlad31 пишет:

Добрый вечер Алексей!А нельзя посмотреть что на резисторах написано(сколько ом и тд)и как они соедины паралельно или последовательно,какой интересно обьём можно ими обогреть.

Приветствую mivlad31!
Я обязательно посмотрю и уточню.
Знаю точно, что я покупал их за какие-то смешные копейки. Я покупал несколько ИЛБ-0.5 - б/ушных Один из них не работал.
Честно сказать как они подключены параллельно или последовательно не скажу - я реально в этом ничего не понимаю. Сфотографировать смогу. Сделаю это обязательно.
Но только в ИЛБ, в ИФХ этот узел закрыт сетчатым кожухом - я уже выкладывал где-то выше фото этого узла. А в ИЛБ доступ к узлу свободен.

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
aleksey77 пишет:

а питание от куда брали?

Файлы:
img_0268.jpg
img_0270.jpg
img_0269.jpg

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
sheri76 пишет:
aleksey77 пишет:

а питание от куда брали?

roma А для чего поворачивать вентилятор scratch_one-s_head

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225
Жоржик пишет:
sheri76 пишет:
aleksey77 пишет:

а питание от куда брали?

roma А для чего поворачивать вентилятор scratch_one-s_head

это вопрос скорее филосовский... wacko2
хотя я и вообще теперь не уверенна что он нужен, ведь у птицы в гнезде то же разная температура,по краям и в середине..а вот у сегодня ночью инкуб.нагрелся до 39.5 и спомощью вентилятора яйца нагрелись до этой температуры со всех сторон..вот так cry Часа 3 точно так стояли..Блин этот инкубатор все равно что грудной ребенок... Вот теперь не могу на работу идти.. сижу температуру кручу..Хорошо и денег не платят так что можно не ходить..Где этот Дед трам-тарарам cen cen его..Дед- кто мне декретныйй оплатит?

16.03.2009 - 13:07
: 16

А в результате чего так температура подскочила?

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

Я видно яйца лишние убрала и баланс изменился надо было проследить а я вырубилась...

Поляк

Оля! Привет! Температура прыгнула скорее всего не изза выемки яиц, видимо инкубирование вошло в последнюю стадию . Если это так , то будь готова к очередному повышению температуры, яйца сами начали интенсивно выделять тепло. Какой день инкубации?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Ну да, девушку надо спасать. Ребенка родить было легче, чем цыпленка. Я думаю, что если в паспорте на регулятор написано, что " градиент 0,5 град" (или 0, 2) - то так он температуру и держит. Датчик или не работает вообще, или он не в нужном месте стоит. Вот так, что бы прыгало все -это экзотика, практически не встречается. да и вентилятор усредняет все. тут главное успокоиться. Даже если он с погрешностью показывает, то это один раз поправку внести с помощью термометра - и все. Ну повысилась температура, ну и что? Представьте, что наседка на солнышке нагрелась, пришла горячая и села. Потом ведь выровнялось

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Привет всем. Алексей Евгеньевичь был сегодня у предпринемателя типа Вас у него 4 универсала -45 работают не один год доволен страшно. А по поводу своего я пока доволен а дальше видно будет.Он кстати не хуже Вас не просвечивает и вывод 85-92% нехило?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Чак! hi
4 Универсала -45 это Оооооочень много! wacko2
Я даже не могу посчитать на сколько это больше чем у меня. У меня всего один, и тот не пущен wink
Вывод очень хороший! У меня всего один раз было около 92% на индюшином яйце. yes3
У Универсала-45 мощность 17квт, кстати.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Для меня было то дико .Дом в 4 этажа. Но человек занимается по полноной. Я по своей натуре не завистлевоой нотемнимение ???

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

На моих глозах сегодня привезли 8 коробок с яйцом

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Ну у него по-любому закупное яйцо. Это очень большой объём

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Он бродяга работает птице фабрике но это его плюс. НО КАК НАМ СМЕРТНЫМ БЫТЬ???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Чак пишет:

Он бродяга работает птице фабрике но это его плюс. НО КАК НАМ СМЕРТНЫМ БЫТЬ???

Это странно так-то. Потому что на нормальных птицефабриках не разрешают держать дома птицу. Дабы избежать инфекции. Я знаю пример, когда человек держал всего три сотни перепелов, а его жена работала на птицефабрике, а он сам учитель в школе - и их заставили убрать всех перепелов.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всё верно но есть отступления как у всякого правила. К Кстати она гремит на всю страну по крайне мере имет выход на Москву. <Обшаровская> может и слыхали?А на счёт запрета такие правила были я знаю на нашей местной птицефабрике.