Вы здесь



Заболевание домашней птицы. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
234 сообщения
hotagro

Помет то нормальный? Температура? -если ладони к нему теплые прижать ,дрожжит?

Россия-Абхазия
10.01.2016 - 16:46
: 3
hotagro пишет:

Помет то нормальный? Температура? -если ладони к нему теплые прижать ,дрожжит?

благодарю за отзывчивость!!! Помет после свежих овощей,яблок был похож на понос светло коричневого цвета. потом я дала полу вареный рис и понос прекратился .Сейчас выглядит вроде нормально не густой и не жидкий . цвет потемнел. Пьяный цыпленок все время мечется,переварачиваясь .если его подержать возле кормушки то он кушает .вот только не пьет ... по крайней мере я это не вижу... когда я его держу чтоб он поел он дрожит слегка...

hotagro
Пономарёва Анна пишет:

Сейчас выглядит вроде нормально не густой и не жидкий . цвет потемнел. Пьяный цыпленок все время мечется,переварачиваясь .если его подержать возле кормушки то он кушает .вот только не пьет ... по крайней мере я это не вижу... когда я его держу чтоб он поел он дрожит слегка...

Здесь все может быть , от кормовой энцефалопатии до атипичной формы Ньюкасла.
Можете капнуть два раза в день масляный раствор витамина Е, или лучше какую нибудь смесь витаминов дать типа Ревита,Аевита
Также ципрофлоксацин человеческий 1/12 таблетки ципрофлоксацина (500 мг) в рот с запитием водой,или раствор в рот.2 раза в день. ,тетрациклин-1/8 таблетка тетрациклина (100 мг)-2 раза в день. для облегчения возможной борьбы организма с бактериями
Можно поить тёплым слабым раствором меда для лучшего восстановления сил.
Возится придеться как с ребенком ,а что будет дальше,будет видно,когда восстанавливаются,когда нет.

Россия-Абхазия
10.01.2016 - 16:46
: 3

благодарю !!!буду лечить!!! с результатом отпишусь!!!!!!!!!! thank_you good

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А я бы с антибиотиками не торопилась, у них и так организм ослаблен, а антибиотик их просто добьет, нарушив микрофлору. Для начала нужно поменять корм и пропоить комплексом витаминов.

hotagro
lenabuh пишет:

А я бы с антибиотиками не торопилась, у них и так организм ослаблен, а антибиотик их просто добьет, нарушив микрофлору. Для начала нужно поменять корм и пропоить комплексом витаминов.

Чаще происходит наоборот у птицы,ослабленный организм добивают бактерии(вторичная или секундарная инфекция),тем более возможность протекания колибактериоза и др. бак. заболеваний тоже нельзя исключать. Передозировками антибиотиков главное не увлекаться.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И еще. Если есть возможность найти "Биовит-80", попробуйте полечить им. Этот вет.препарат безопасен для птенцов, содержит те же антибиотики, но в более щадящей форме и комплекс витаминов, действует на широкий спектр инфекции, а также инфекции ЖКТ. Я как-то нарвалась на этот препарат, купила, пролечила и падеж прекратился, а то веты только руками разводили, не могли определить от чего падеж. Получается все дело было в комбикорме, более слабые раз хватанули инфекции, так и угасли, а что посильнее выжили. Поэтому сейчас кормлю первый месяц хорошим качественным комбикормом, а потом постепенно перевожу на зерносмесь с добавками, которую готовлю сама и только сухое кормление, чтобы не было растройств ЖКТ, а каши и отходы со стола не ранее 3-х месячного возраста.

hotagro
lenabuh пишет:

А я бы с антибиотиками не торопилась, у них и так организм ослаблен, а антибиотик их просто добьет, нарушив микрофлору

Как же людей лечат ?когда они ослабленные?
После приема антибиотиков желательно восстановить микрофлору кишечника птицы,это не сложно.

hotagro

Биовит -содержит тетрациклин (но это не очищенный препарат,я поэтому больше применяю людские антибиотики),по сути это масса продуцентов тетрациклина.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
hotagro пишет:
lenabuh пишет:

А я бы с антибиотиками не торопилась, у них и так организм ослаблен, а антибиотик их просто добьет, нарушив микрофлору. Для начала нужно поменять корм и пропоить комплексом витаминов.

Чаще происходит наоборот у птицы,ослабленный организм добивают бактерии(вторичная или секундарная инфекция),тем более возможность протекания колибактериоза и др. тоже нельзя исключать. Передозировками антибиотиков главное не увлекаться.

Да ну. Если человек держит в данный момент птенцов дома, то откуда взяться инфекции? Я тоже в свое время доверившись ветам пропоила заболевших тетрациклином по назначению, так если еще вчера птенец еще кушал и пил, то наутро труп. Я по своему опыту могу только сказать, что в данном случае у человека проблема в неправильном кормлении, она же пишет, что кормит кашами с овощами, тут налицо расстройство желудка, да еще нехватка витаминов.

hotagro
lenabuh пишет:

Этот вет.препарат безопасен для птенцов, содержит те же антибиотики, но в более щадящей форме и комплекс витаминов,

Я бы не сказал что он безопаснее таблетки тетрациклина,качество разных партий биовита тоже насколько помню разное .,биовит это больше кормовой антибиотик.

hotagro

.

hotagro

.

hotagro

Помню что дизентерийная амеба чуть ли не у 80% людей живет в кишечнике ,пока не создашь условия в патогенную стадию не переходит:)
Почитайте про условно- патогенную микрофлору кишечника птицы.

hotagro

Сбой сайта.

hotagro

.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

SOS!!!!!Курица отморозила гребень,занесла в дом ее. Он бледный белорозовый,чуть тёплый почти холодный. Но курица ест и пьёт.Глаза светлые. Пжл подскажите, будет жить?

hotagro

У нас жили после обморожения.

hotagro

Помажьте обмороженные места левомеколем(левометилом)-ускорит заживление и предовратит осложнения,курицу держать при плюсовой температуре до заживления желательно

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я курам в морозы смазывала гребешки гусиным жиром, отогревает на глазах, гребешки сразу ярко красными становились и защищает от дальнейшего обморожения.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
lenabuh пишет:

Я курам в морозы смазывала гребешки гусиным жиром, отогревает на глазах, гребешки сразу ярко красными становились и защищает от дальнейшего обморожения.

Спасибо огромное.Как раз есть Гус жир с нового года.Спасибо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
hotagro пишет:

Помажьте обмороженные места левомеколем(левометилом)-ускорит заживление и предовратит осложнения,курицу держать при плюсовой температуре до заживления желательно

Спасибо большое.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Помощь нужна...
На НГ у главного петуха "выбили" глаз, 3 января, остался без второго, не долго думая порешила его, внутренности были почти без изъянов. 3 го же числа найден труп цесарки... Первая мысля была, что петух дрался с цесарями и все это последствия (у петуха нрав был очень даже!). Пришлось из "заначек" к курам подсадить последнего петуха для супа, так как остальные были приговорены ранее. В последующие два дня, обнаружены еще по одному цесарю в виде обезжизненных тел sad Этот "суповый" петух не из тех кто мог бы открыто конфликтовать с другими, те не он убил их. Грешила уже на гусей, но дня три назад у данного петуха выявлен такой же "выбитый" глаз... Прошла неделя как подсадила его к остальной птице. После тетрациклиновой глазной мази, глаз стал восстанавливаться, сегодня уже полностью открыт и практически нормального цвета (без особого покраснения склеры). Но! у него стал чернеть гребень. Вся кожа на груди и на животе покрасневшая (обширными ярко-красными пятнами). Вокруг клоаки не загажено. Аппетит не пропал, воду пьет. Просмотрела всю птицу, у остальных глаза пока в норме, поноса ни у кого нет. Что за напасть? Зараза?

hotagro

Я думаю с кем-то он у вас таки дерется,гребень почернел из-за драки
Цвет ушиба КрасныйТемно-красный и лиловыйСветло-зеленый и лиловыйЖелто-зеленый и оранжевыйЖелто-оранжевыйСлегка желтыйЧерно-синий время ушиба 2 минуты12 часов36 часов48 часов72 часов96 часов120 часов

25.12.2015 - 18:32
: 361
hotagro пишет:

Я думаю с кем-то он у вас таки дерется

Спасибо! Это был бы идеальный вариант, выявить безпредельщика и нет проблемы..
У нас изменения произошли такие: Вчера, перо под хвостом стало зеленым, вернее салатового цвета (типа ядовито-салатовый), пропоносился... Отсадила его от греха подальше. Сегодня перо не испачкано, почистился. Закрылся второй глаз, ни гнойных, ни серозный выделений нет, обработала оба глаза, и выздоровевший и больной. Кожа на пузе и груди уже без покраснения. Вчера специально не кормила его, только воду оставила, сегодня как только корм насыпала, налетел с аппетитом. У другой птицы все кажется без изменений scratch_one-s_head

25.12.2015 - 18:32
: 361

У моих все таки зараза! Что это может быть?
Сегодня курица на один глаз ослепла! Голова горячая и красная, припухла с обеих сторон, веки "здорового" глаза припухшие, но глаз полностью открыт, второй слипся и внутри пенистый эксудат!
Гребешок припухший, уплотненный, цвет чуть бледнее обычного, пока без синевы или черноты. Следов поноса нет. В глотке чисто, без карост, без налета. Вчера внешне была здорова.
Петух еще живой, глаза чистые, гребень в ужасном виде, с огромными черными пятнами.
В другой теме нашла, на фото мой так же выглядил https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur/154374 Отличия в том, что у моих момент первого "ослепления" был 1 января, следующий числа 10 января, сегодня третий случай. Из глотки вони нет... пока.. соплей и кашля не было
Какие заболевания могут идти с такими симптомами и таким течением? Если кардинально решить вопрос и забить всех, чтоб не было разносчиков... при каких заболеваниях можно употреблять в пищу, а в каких опасно и запрещено?
пс в доме уйма цыпляток... боюсь на себе притащить заразу cry

25.12.2015 - 18:32
: 361

Петух, клиника проявилась с 10.01
Курица, клиника с 17.01

Вложение
img20160118113044.jpg
img20160118114030.jpg
img20160118114112.jpg
img20160118113509.jpg
img20160118113816.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

У курицы поноса нет, у петуха спецом сфотала попу с дресней sad

Россия
: Лобня
06.08.2015 - 09:04
: 30

доброго времени суток. подскажите что бы это могло быть? Курица-несушка ЛоманБраун предположительно 1 год от роду. Живут в сарайке с опилками на полу . В помещении +12 - +16.Свет с 8-ми утра и красная лампа. Питаются комбиком+иногда свежие овощи и очистки. вода меняется раз в сутки. песок ( правда давно не меняли) Ракушка и мел всегда есть. Вчера утром одна курица заболела. Спряталась под клетки и стояла тужилась. Вся нахохлилась и постоянно как будто снести что то хотела. Я ее ощупала. Ничего жесткого не обнаружила. Зоб мягкий, но она не ест не пьет целый день. Какает какой то прозрачной жидкостью слегка подкрашенной с белым. По чуть чуть. Пока чистая. Но она постоянно как тужится(( Начала давать в воду фуразолидон. Курицу отсадила от стада..

Россия
: Ярославль
16.02.2016 - 18:42
: 31

Доброго времени суток, скажите у молодого петушка порода кучинская юбилейная при вскрытии обнаружены в печени включения желто белые, усыпана вся печень, и еще на шее опухоль с такими же плотными включениями. Что это? Как лечить?