Вы здесь

Заболевание домашней птицы. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
234 сообщения
РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 129

Помогите!мрут куры.,сидят сонные,глаза закрыты,утром уже трупы.вскрыл водяные пузыри ,что такое может быть?

Вложение
img20150228174257.jpg
09.11.2014 - 16:24
: 2

У меня вот такая проблема. Первый раз купили яйца индюшат - порода белая широкогрудая. Сегодня на 27 день больше половины цыплят вылупилось из яиц. Заметила, что у некоторых индюшат припухли ножки в виде отека, на ногах не стоят и падают даже на бок, прикрывают глаза и ведут себя не активно.
Во время инкубации в период последней недели несколько раз завышалась температура до 38,8. Возможно ли, что это могло повлиять на здоровье индюшат? Или причина в чем-то еще?
Что делать? Поделитесь советом. Заранее спасибо.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Птице с признаками ларинготрахеита хорошо помогает препарат Тилозин с водой внутрь, в поилке ставим воду с марганцовкой. Во второй поилке воду с Чиктоником или Абиопептидом. Вкорм - мясо-костная или рыбная мука.
Птице с пузырями - препараты от глистов.
Индюшатам - Чиктоник и белок - м-костная мука, рыбная мука, препарат Ветом.

Россия
: Ростов-на-Дону
10.04.2014 - 15:34
: 6

Добрый вечер!Нужна помощь ветеринара,у меня куры брама 7 месяцев у одного Петушка в районе груди висит мешок очень тяжелый похож на водянку или на опухший зоб едят они исключительно сухой корм но сегодня попробовал дать варенный картофель подскажите что делать с ним?Резать жалко его!(((

Вложение
izobrazhenie067.jpg
izobrazhenie068.jpg
izobrazhenie071.jpg
izobrazhenie072.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Мне кажется, что он на радостях набил себе зоб вкусным картофелем до отказа, подождите до утра и посмотрите ушла "опухоль" или нет.

Россия
: Ростов-на-Дону
10.04.2014 - 15:34
: 6

Спасибо за Совет)))Я уже справился )Перевернул его и масировал ему зоб и практически все вышло обратно yes3 не картошки он наелся а перьев

Россия
: Ростов-на-Дону
10.04.2014 - 15:34
: 6

Подскажите почему у петуха не переваривается пища вечером я опустошаю ему зоб а к утру опять висит целый мешок ниже груди!Его можно как то вылечить или резать его придётся:-(

россия
23.03.2015 - 10:58
: 2

Чё за беда? Цыпленку сутки. Такой появился из яйца.голова опухшая.вроде как жидкость какаято там.не встает.правая нога постоянно вытянута.левая поджата.лежит постоянно на одной стороне.

Вложение
1427098112087.jpg
1427098267946.jpg
Россия
: Ростов-на-Дону
10.04.2014 - 15:34
: 6

Здравствуйте помогите пожалуйста определить заболевание!У меня курица Брама перестала ходить и крыло как будто сломано но крыло сегодня вроде как нормальное но не ест и на ноги не становиться ей 7 мес и понос у нее бело зеленый!

Вложение
izobrazhenie.jpg
Украина
: Могилев - Подольский
07.02.2015 - 22:51
: 38

Помогите!!! Купили циплят , начинают каждый день умерать. Диагноз не знаем, помет жидкий, водянистый, крылушки опущени до низу. Как их спасти.

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1325
Анна Ямова пишет:

Помогите!!! Купили циплят , начинают каждый день умерать. Диагноз не знаем, помет жидкий, водянистый, крылушки опущени до низу. Как их спасти.

Поите их раствором марганцовки (хорошо розовым), тёплым. Окунайте клювики, заставляйте пить.
Это первая помощь. Видимо, какая-то инфекция. Что ещё посоветовать, не знаю, сейчас кто-нибудь подскажет. Цыплят лучше содержать на сетчатом полу (или очень часто менять подстилку), раньше приучать к кормушке, чтобы избежать поедание загрязнённого корма. Кормите только к/к по возрасту.

РФ
: Новосибирск
04.05.2015 - 11:01
: 3

Помогите!!! Курочки Ломан Браун 6 месяцев, правый глаз закрывается, потом что-то течёт и под глазом шишка, на правую ногу хромает, потом садится на ноги, не ест. одна под топор, теперь вторая то же самое.... Чем помочь???

РФ
: Новосибирск
04.05.2015 - 11:01
: 3

То же самое вроде и у моих. Справились с проблемой??

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Подскажите, пожалуйста, где про лечение оспы можно найти

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Мои марашки заболели, поноса нет,истощение,не едет, не пъют,что может быть?

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
andrey177 пишет:

Подскажите почему у петуха не переваривается пища вечером я опустошаю ему зоб а к утру опять висит целый мешок ниже груди!Его можно как то вылечить или резать его придётся:-(

У меня с двумя цыплятами такая же беда! Едят,едят,едят,воду совсем не пъют,какое-то нарушение

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
ВадЛен пишет:

Мои марашки заболели, поноса нет,истощение,не едет, не пъют,что может быть?

Одна курочка покинула этот мир, печеь чистая, кишки нормальные,ничего обнаружено не было

01.10.2015 - 21:26
: 3

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! У четырех кур отекли глаза и все "лицо", клокочущий звук в горле и жидкий стул, у одной из них точно зеленого цвета. Что это и чем лечить? Заранее спасибо!

Беларусь
: россоны
17.11.2015 - 20:13
: 1

Подскажите пожалуйста у петушков выделения из носа и гортани небольшая припухлость в области глаз похоже температурят горячая голова и гребень чем помочь.

Россия
: Москва-Касимов
31.05.2015 - 17:00
: 11

Помогите советом курица вялая, белый понос, зоб пустой. Не ест только пьет

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 825


Здравствуйте вот такая проблема возникла. Бройлерам 5 месяцев некоторые тушки разрезаешь а там зеленое мясо и запах неприятный. Из 100 штук 3 штуки такие, Одна курица была больная на вид не ела и стояла в стороне , другие две активные хорошо ели. Тушки у всех упитанные весом 3,5 -4 кг поноса нет.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравия. Вчера срочно пришлось рубить гусыню.Утром обнаружила опухоль под глазом,ранее не замечала.Отсадила.Вечером не вставала на ноги и клюв стал чернеть.Внутри все органы чистые,только опухоль не вскрыли. я не смогла и муж отказался.Что могло произойти? Пжл подскажите. жалко. Была бы хорошая гусыня,яиц много зарожденных.

Вложение
img20151229211053.jpg
hotagro
julliya пишет:

[изображение]
Здравствуйте вот такая проблема возникла. Бройлерам 5 месяцев некоторые тушки разрезаешь а там зеленое мясо и запах неприятный. Из 100 штук 3 штуки такие, Одна курица была больная на вид не ела и стояла в стороне , другие две активные хорошо ели. Тушки у всех упитанные весом 3,5 -4 кг поноса нет.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Возможно колицептицемия(колибактериоз).

Зыбина Светлана пишет:

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! У четырех кур отекли глаза и все "лицо", клокочущий звук в горле и жидкий стул, у одной из них точно зеленого цвета. Что это и чем лечить? Заранее спасибо!

Гемофиллез,колибактериоз лечить уколами в грудн. мышцу тилозин,цефтриаксон( разведенная ампула на 10-15 кур 2 раза в день внутримышечно)Глаза мазать глазной мазью.
Если пьют и едят-можно вводить антибиотики в питьевую воду.
Энрофлоксацин и аналоги (вообще все фторхинолоны помогают плохо ).

hotagro
оксана якунина топорова пишет:

Помогите!!! Курочки Ломан Браун 6 месяцев, правый глаз закрывается, потом что-то течёт и под глазом шишка, на правую ногу хромает, потом садится на ноги, не ест. одна под топор, теперь вторая то же самое.... Чем помочь???

Лечение как выше , скорее гемофилез ,еще может колибактериоз ,микоплазмоз или сочетание

С водой лучше даже комплексные препараты антибиотиков применять типа эриприма и тому подобное.

hotagro
SHNA пишет:

Помогите советом курица вялая, белый понос, зоб пустой. Не ест только пьет

Можно предположить микотоксикоз,сальмонеллёз,пуллороз и др.

hotagro
ВадЛен пишет:
ВадЛен пишет:

Мои марашки заболели, поноса нет,истощение,не едет, не пъют,что может быть?

Одна курочка покинула этот мир, печеь чистая, кишки нормальные,ничего обнаружено не было

Возможно микотоксикоз из-за кормов и др.

hotagro
Анна Ямова пишет:

Помогите!!! Купили циплят , начинают каждый день умерать. Диагноз не знаем, помет жидкий, водянистый, крылушки опущени до низу. Как их спасти.

Похоже на колибактериоз ,пропойка 5-7 дней энро/ципрофлоксацином(500 мг табл.-10 литров воды) и подобными. Обеспечить теплом ,вентиляцию по норме, постоянной подсыпкой сухой подстилки,полная смена раз в 1-3 дня чем чаще тем лучше ,хорошими кормами,витаминами,можно добавлять в воду аскорбинку с глюкозой/фруктозой,желательно прополис на спирту в воду питьевую,освещение по норме.
На рынке не желательно брать цыплят - часто застрессованые,переохлажденные или перегретые, обезвоженные и голодные, многие успевают поцепить болячек у продавцов которые их продают.
Брать лучше на птицефабрике или у ответственных продавцов.

Россия-Абхазия
10.01.2016 - 16:46
: 3

Здравствуйте! Прошу о помощи! Цыпленок как пьяный неможет устойчиво стоять на лапах,его кидает со стороны в сторону.Курица вывела цыплят под зиму.Зимы у нас не суровые в Абхазии.Но мы забрали цыплят до тепла.Держим дома пока без уличного выгула им 1,5м.Несколько цыплят стали хохлится чаще обычного,сидят по долгу.Дала им немного Альбена,вроде оживились.Но спустя неделю стали опять ходить с опущенными крыльями. Аппетит не плохой.кормила по началу яйцом потом из кукурузной муки мешанкой.Сейчас варю разные крупы (рис,гречку,кукурузную сечку ,даю камушки мелкие как песок,Порошок из скорлупы добавляю в еду.И всякие фрукты и овощи нарезаю.Из живого корма черви, мухи,слизняки. Кто знает чем помочь пьяному цыпленку???

hotagro

Думаю возможен авитаминоз ,так же -возможно плохая вентиляция(если они где закрытые сидят).
Добавить можно витамины типа Ундевита из аптеки,или Чиктоник ,потом премиум типа Солнышка ,Здравур добавлять в корм.

hotagro

Пьяному витамины ,и свежий воздух ,если признаков инфекционных заболеваний нет.