Вы здесь

Заболевание домашней птицы. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
234 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Кроc8 пишет:

1 РАЗ и все? или один в раз день?)

можно давать 1 раз в 3 месяца.
От кокцидиоза можно давать Байкокс, Торукокс или что еще там будет у ветов.

13.09.2014 - 16:01
: 13

после Альбена по моему никакой разницы(

13.09.2014 - 16:01
: 13

Альбен походу не помог scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

какой помет у кур?
Кокцидиостатики и антибиотики купили?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Всем здравствуйте . вот прислали фото и описали симптомы болезни " сустав с внутренней стороны ,сначала образуется болячка , а потом она начинается трескаться и вытекает прозрачная жидкость . " я уточнил массово ли такая болезнь у птицы сказали нет . но уже у 4 петуха .в основном крупные . фото прилагается,кто знает ,что это такое, как лечить ? Р.S сам с таким не сталкивался ,слава Богу .

Вложение
img-20140922-wa0000.jpg
: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Неделю назад взяла у соседей молодую гусыню 4 месяца. Она от тех же родителей,что и мои гусики. Своих я вывела в инкубаторе, а эта вывелась у соседей..Она какая то худенькая по сравнению с моими,хотя и старше на месяц. Вчера мои гусики пришли домой, а гусынька не пришла - сидела в прудике и кричала Те ГА. Те Га! Звала гусей к себе.

Она не могла выйти из воды.( Там мелко - просто лужа,которая наливается из шланга весь день.)

Я ее достала,пыталась поставить на ножки,но она все время падала.Притащила домой. Аппетит хороший. Соплей нет. Какашки как когда - поела - потом сходила как обычно. Но в основном жидковато ходит. Лапки согрелись - стали теплые. Но встать не может. Если ставлю на ноги - долго приходится помогать - шатается, пытается завалиться на попу или вперед. Может потом постоять немного, но идти у нее не получается. Не хотелось бы ее забивать. Дала фоспренил и байтрил в клюв.

Еще альбен - может глисты у нее - очень уж худенькая- косточки прощупываются. И еще Тривитамин.

Настроение у нее хорошее,шипит на кота, кушает из рук. Предпочитает черный хлеб - отрезает клювом как ножницами от кусочка... Остальной едой как то не интересуется.Предлагала и всякие овощи-фрукты, зелень, комбик,травку. Она с удовольствием только хлеб лопает.

Что это может быть???.Читала аналогичные темы, но по моему у нее не такие симптомы, как описано..

( В одной теме написано, что такое от клеща может быть - брызнула ей под крылья фронтлайн. ( фипронил 3%)

Помогите,кто в курсе. В ветеринарку могу с ней съездить,но там нет специалистов по птице. Проверено. Только прививки собакам и кошкам и кастрацию умеют. На простые вопросы по болезням птицы не смогли ответить. ( Задавала контрольные вопросы - про распространенность тут болезней кур и голубей - ньюкастл и марека- сделали круглые глаза- даже названий таких не знают...) Так что бесполезно туда идти...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Помогите, срочно. У меня по ходу начался падеж домашней птицы. Вчера пал гусенок без видимых причин внезапно, гулял, ел, вдруг упал и в течении 2-х часов умер. Сегодня индюшонок тоже, гулял, клевал, во время кормления вдруг упал и в течении 20 минут умер. Подскажите, пожалуйста, что это? Как сохранить остальное поголовье домашней птицы?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

На днях забили одного гусенка (5 месяцев), долго болел: плохо ел, крылья опущенные, глаза полузакрытые, малоподвижен, но на ногах стоял крепко, лечила метронидазолом в корм. Так вот, когда разделали, ужаснулись... Полное истощение, мышечная масса практически отсутствует, на цвет бледно розовый, зоб развалился и из него вытекло какая-то жидкость молочного цвета, кости тонкие и очень хрупкие, короче говоря, не гусь, а суповой набор. Что с ним? Недостаток кальция, витаминов или какая-то болезнь? Все лето питался хорошо: выпас, зерносмесь, ботва с огорода. Глистогонила в начале октября.

РФ
: Челябинск
09.09.2014 - 19:41
: 1

Всем здравствуйте! Держу Кучинских курочек, возраст 7-8 месяцев, только нестись начали, курятник теплый(+16), кормлю мешанкой (комбикорм для несушек+просо+пшеница). Кальций постоянно получают ... Три дня назад одна курица заболела, я ее отсадил, открывает постоянно клюв, хохлится, веки полуприкрыты, ест только хлеб размоченный в воде, не пьет, пою со шприца... после питья начинает кашлять, а сегодня стала на одну ногу прихрамывать.. Убрать жалко, хорошая крупная курочка, может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как полечить ее можно?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Deниs пишет:

Всем здравствуйте! Держу Кучинских курочек, возраст 7-8 месяцев, только нестись начали, курятник теплый(+16), кормлю мешанкой (комбикорм для несушек+просо+пшеница). Кальций постоянно получают ... Три дня назад одна курица заболела, я ее отсадил, открывает постоянно клюв, хохлится, веки полуприкрыты, ест только хлеб размоченный в воде, не пьет, пою со шприца... после питья начинает кашлять, а сегодня стала на одну ногу прихрамывать.. Убрать жалко, хорошая крупная курочка, может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите как полечить ее можно?

Может быть много причин: закупорка зоба, глисты, инфекция. Но я бы, первым делом, проверила бы зоб (было похожее с индюшкой), если с зобом все впорядке, то пою 1/2 таблетки тетрациклина разведенный водой в клюв 2 р. в день в течении 5 дней + 3 капли тривита 10 дней (так мне ветеринар назначает всегда при любом недомогании птицы).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
lenabuh пишет:

глисты

проглистогоньте

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Здравствуйте, купила пятимесячных курочек, все были здоровые, прошел почти месяц они начали нестись, первой занеслась самая маленькая курочка, у нее даже гребешок еще не покраснел ну и худенькая она такая. Снесла 5 яичек и занемогла(неслась через день),кушает мало, пьет, бегает, дышит нормально,но часто присаживается,сьеживается и закрывает глазки, шугну ее опять побежит и снова устанет.Это длится гдето неделю.А вчера ее вдруг стали все бить, пришлось отсадить.Что могло произойти?Чем ей помочь, она все слабеет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
милрослава пишет:

Чем ей помочь

расскажите, чем кормите и какие условия содержания...и еще , у кого покупали?
и самое главное, какой у нее помет?

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Лера фермер пишет:
милрослава пишет:

Чем ей помочь

расскажите, чем кормите и какие условия содержания...и еще , у кого покупали?
и самое главное, какой у нее помет?

Пукупала в личном хозяйстве, живут в сарае с козами и телкой, отделен загон сеткой.В сарае темп 10-12 градусов.Утром даю мешанку, в обед и вечером зерно.Мелкий гравий, ракушечник, премикс, костную муку, сыворотку и капусту кочанчик(иногда).Помет по сравнению с другими такой же, не жидкий, коричневато- непонятного цвета , пахнет как обычно.Вообще курочка так же как все ведет себя, но такое ощущение, что постоянно устает, и похудела .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
милрослава пишет:

коричневато- непонятного цвета ,

как жидкий шоколад?

милрослава пишет:

Утром даю мешанку

из чего мешанка?
Там , где вы покупали - кур пропаивали?

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Лера фермер пишет:
милрослава пишет:

коричневато- непонятного цвета ,

как жидкий шоколад?

милрослава пишет:

Утром даю мешанку

из чего мешанка?
Там , где вы покупали - кур пропаивали?

Пропаивали или нет я не знаю, а чем?
помет смешанного цвета и кричневый и белого немного и желтого.
мешанка в основном с отрубями, запариваю их то бульоном, то остатками молока и сыворотки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
милрослава пишет:

помет смешанного цвета и кричневый и белого немного и желтого.

если не понос, то я бы сделала так: пропоила эту курочку антибиотиком. Например, Энроксилом и посмотрела..
сложно сказать - вроде у вас все правильно...
может она ударилась и повредила что-то

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Лера фермер пишет:
милрослава пишет:

помет смешанного цвета и кричневый и белого немного и желтого.

если не понос, то я бы сделала так: пропоила эту курочку антибиотиком. Например, Энроксилом и посмотрела..
сложно сказать - вроде у вас все правильно...
может она ударилась и повредила что-то

Спасибо большое , я попробую.

Россия
15.12.2014 - 17:28
: 1

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, у цыплят бройлеров отказывают ноги, садятся, некоторые тянут ноги. Соответственно, через некоторое время переходят в ранг падежа. Такая симптоматика. Что это за болезнь и как с ней бороться? Аппетит есть, пьют, но не так активно.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
милрослава пишет:

Лера фермер пишет:

[quote.

если не понос, то я бы сделала так: пропоила эту курочку антибиотиком. Например, Энроксилом и посмотрела..
сложно сказать - вроде у вас все правильно...
может она ударилась и повредила что-то

Спасибо большое , я попробую.

[/quote]

Здравствуйте, курочка моя оклемалась, начала кушать, даю ей витаминки, антибиотики не успела- увидела улучшение.Решила выпустить ее в загон, ...ее там чуть не убили, все налетели на нее и начали долбить.Что же теперь делать?

Во времяболезни я ее не убирала, просто отгородила ото всех сеткой.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Значит она еще слаба. У кур бывает такое, заклювывают больных и немощных, т.е делают зачистку. Подержите ее отдельно пока она не окрепнет.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
lenabuh пишет:

Значит она еще слаба. У кур бывает такое, заклювывают больных и немощных, т.е делают зачистку. Подержите ее отдельно пока она не окрепнет.

Спасибо, еще хочу спросить, одна курица с кровями брамы, выклевывает у всех кур перья под хвостом, ей чего то не хватает?У некоторых уже даже до крови.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Ну я не специалист, но на других форумах говорят, что нехватает то ли минеральных веществ, то ли серы. Попробуйте добавлять в корм премикс, там вроде как все необходимое есть. Мои куры тоже одно время выклевывали перья у индюка, стала добавлять в корм премикс+мясокостная мука+ракушка+кормовой мел, незнаю, что помогло, но выклевывать перестали.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

отмечусь!

Россия
: тольятти
08.09.2014 - 09:06
: 2

Уважаемые форумчане, очень,очень нужна ваша помощь.Купила молодок Родонит. Пропоила 3 дня рэнроколом,2 дня интракоксом для профилактики. Потом чиктоником 5 дн. Замечательно занеслись 8-9 яиц каждый день от 10 курочек. Все были активные и здоровые. На днях от них вывелись цыплята в инкубаторе. smile
Через 3 недели купила молодок Хайсекса-36 шт. Профилактика та же. К 6 дню заметила у 1 закрытый глаз. 1 зачихала и захрипела-эта сдохла через пару дней. Больных сразу отсадила. Пропоила всех ХС 3 дня энрофлоном, потом продавец привез ЦИПРОН- 7 дней поила им, в корм добавляла чесночную настойку, тетравит. 10 дней все помещения обрабатывала йодными шашками. Далее чиктоник 5 дн. Во время лечения заболели еще 8 курей- сначала в глазу появляется слизь с пузырями, потом он закрывается, опухает, из него выделяется какая-то жидкость и все нарастает коростой, постоянно трясут головой. Помет жидкий-цвет разный: коричневый,зелено-белый. Оперение взъерошено, небольшие выделения из клюва и носа, иногда-очень редко чихание или хрипы- и не у всех. Аппетит снижет, пьют неохотно.
К концу лечения у 5 курей из 9 глаза открылись, но выглядят больными-опухшими. ВОПРОС- как довести лечение до полного выздоровления? как их всех восстановить после лечения?
Несмотря на содержание курей в разных помещениях 2 дня назад сильно заболела 1 из Родонитов- взъерошена, лежит, не ест,ни пьет, гребень бледный, крылья висят, понос зелено-белый, перья сзади мокрые, в глотке зеленого цвета налет,глаза нормальные. Начала поить рэнроколом. Другого пока ничего нет- гос ветаптека закрыта на праздниках, в других ничего хорошего не найду. Чем можно спасти курицу и все стадо? Еще несколько несущек въерошены... яйценоскость резко упала- всего по 3 яйца уже 3-й день.
Помещения новые- теплые, сухие, просторные. Вода свежая 2 раза в день. Корм: утром влажная мешанка на сыворотке молочной из молотых зерновых, рапсового шрота, мясо-костной муки, ракушки, мела с добавлением небол. кол-ва соли, серы кормовой; вечером пророщенная пшеница.
Стадо приобреталось для получения яйца- ликвидировать жалко и дорого... Все несушки фабричные, куплены через посредников.
Какие меры профилактики регулярно проводить, чтоб дальше избежать болезней?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

можно попробовать тилозин.

Россия
31.10.2014 - 22:07
: 14

Здраствуйте всем кто разберается в болезнях кур помогити понять что за болезнь. Куры начели пчихать,хрепеть,открывать клюв тенуть голову и на клюве образуется прозрачная слизь сначала у одной а потом почти ко всем перешло,одна недавно погибла.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.02.2015 - 10:10
: 2

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Курица Брама, молодая. Глаза впали, срёт мало и жидким. Кушает, но постоянно хохлится и спит. Вечером зоба нет. Ест только утром.

Россия
: Смоленск
11.01.2015 - 22:38
: 12

Совсем недавно занялась выращиванием индюшек. Купили десяток четырехдневных. Падежа не было, но начали дружно поносить водянисто с красноватыми вкраплениями. Давала метронидазол в корм, 1 раз в день. 4 дня. Перестала давать- опять запоносили, белым водянистым поносом. Дала каждому в клюв по 3 капли раствора: на 1л воды 1 таблетка тетрациклина, 2 фуразолидона. Все активные, бегают- прыгают, пытаются удрать, кушали яйцо с кормом "Солнышко". Один (во всяком случае у одного заметила) покакал вот так (фото)... Пожалуйста, скажите, что это и что делать? bang cry

Вложение
img0837.jpg
Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Может это от яиц? У меня такая же картина: пока едят комбикорм, помет нормальный сформированный, а как дам яйца, так сразу понос да еще бывает тягучий такой как сырой белок.