Вы здесь

Семинары по сыроделию. Анонс на октябрь 2018г. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Марина Каманина пишет:
Ася14 пишет:

Марина, здравствуйте! Есть ли примерные даты по СПб , планируется ли семинар? Спасибо.

Здравствуйте. 6 и 7 августа Санкт Петербург, 13 и 14 августа Москва
анонс добавлю на днях.

я уж не знаю почему, но все время выпадают даты, когда я не смогу...
Если Москва еще планируется осенью, буду ждать информацию.... я новичок, но хочется много что)))

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85

smile3

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85
Марина Каманина пишет:

Вероника, в Сибири семинары проводятся в Красноярске и в Новосибирске. На каждый небольшой город я не могу ездить, извините.

Прекрасно!А примерные даты проведения семинара в этих городах уже известны?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

АНОНС- САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА И ЕКАТЕРИНБУРГ ДОБАВЛЕН!

Россия
: Краснодар
29.01.2014 - 23:43
: 19

Как мы пропустили Краснодар!((((( а когда в следующий раз будет или где смотреть анонс- в теме?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
evagraff пишет:

Как мы пропустили Краснодар!((((( а когда в следующий раз будет или где смотреть анонс- в теме?

Здравствуйте. анонс будет здесь. в этой теме. теперь только осенью.

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85
-вероника- пишет:
Марина Каманина пишет:

Вероника, в Сибири семинары проводятся в Красноярске и в Новосибирске. На каждый небольшой город я не могу ездить, извините.

Прекрасно!А примерные даты проведения семинара в этих городах уже известны?

Марина,я наверно что-то не то спрашиваю,может где-то есть даты проведения семинаров в Сибирских городах,а я не вижу?Или просто у Вас нет времени на ответы?Если что,извиняюсь за излишнюю навязчивость. blush2

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
-вероника- пишет:
-вероника- пишет:
Марина Каманина пишет:

Вероника, в Сибири семинары проводятся в Красноярске и в Новосибирске. На каждый небольшой город я не могу ездить, извините.

Прекрасно!А примерные даты проведения семинара в этих городах уже известны?

Марина,я наверно что-то не то спрашиваю,может где-то есть даты проведения семинаров в Сибирских городах,а я не вижу?Или просто у Вас нет времени на ответы?Если что,извиняюсь за излишнюю навязчивость. blush2

Здравствуйте. Дат проведения пока нет, как будет запланировано на определённую дату, то сразу добавлю. отслеживайте тему.

Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50

Фотографии с июньского мастер-класса в Екатеринбурге.

Вложение
dsc5099.jpg
dsc5086.jpg
dsc5089.jpg
dsc5087.jpg
dsc5097.jpg
dsc5096.jpg
p1080351.jpg
Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50

И еще фотографии из Екатеринбурга.
Студенты Сельхоз-академии осваивают технологию полу-твердого сыра "Голландский". 3 июня 2016.
Кстати, они его в июле съели )) Говорят, очень вкусный получился.

Вложение
p1080309.jpg
p1080313.jpg
p1080314.jpg
p1080315.jpg
Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50

5 июня в Екатеринбурге.
В парке ЦПКиО на фестивале барбекю.
Варили сыр Халуми. Разошелся за одну минуту. Успели только по маленькому кусочку попробовать ))

Вложение
p1080384.jpg
p1080386.jpg
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну и я попиарю немного Маринины сыры!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну и я попиарю немного Маринины сыры!

Алексей Евгеньевич, спасибо))) два верхних козьи. большой круглый- гауда, квадраты- монтазио.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Москва

13 и 14 августа, начало в 11.00- адрес - метро Преображенская
ул. Преображенский вал, 25 стр 3, территория старобрядческой общины, чёрные ворота (южная сторона Преображенского рынка) на проходной говорим - на семинар по сыроделию

Россия
: Москва
16.08.2016 - 10:41
: 1

Марина, здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, а в Москве планируются ли еще МК в ближайшие месяцы ?

Россия
: Краснодар
29.12.2015 - 18:47
: 3

Марина, с нетерпением ждём Вас в Краснодаре!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
e.pisarev пишет:

Скажите, пожалуйста, а в Москве планируются ли еще МК в ближайшие месяцы

kljaksa пишет:

с нетерпением ждём Вас в Краснодаре!

Всем добрый вечер! Краснодар Москва планируются в сентябре.
программа семинаров будет на сайте опубликована в ближайшее время.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем привет!!!
Сыры с семинара в Санкт-Петербурге были оставлены у Елены на ответственное созревание.
И вот, готов отчёт по некоторым сырам, которые были сделаны 6 и 7 августа в г. Санкт-Петербург
бри 1день после формования

бри 2 недели созревания

кроттен 1 сутки формования

кроттен 3дня созревания

кроттен 1 неделя созревания
кротен 2 недели созревания. назначена дегустация для тех, кто был на семинаре

Кабра аль Вино(пьяная коза) 6 день второй раз купается в вине

Кабра аль Вино(пьяная коза) неделя созревания. обсушка после вина

Кабра аль Вино(пьяная коза) 2 недели созревания

Красный Виндзор сразу после формы 6 августа

Красный Виндзор 1 неделя созревания

Красный Виндзор 2 недели созревания

Ну, и качотта, куда мы без неё)))
на этот раз со смесью трав и специй "Особая" 1 день 6 августа

Семинар был очень насыщенный, на второй день семинара прилетела девушка из Казахстана.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Обучение в Школе Сыроделия и обучение на семинарах стало интернациональное.
Беларусь, Украина, Казахстан, Кыргызтан, Узбекистан, Турция, Сербия, Македония, Черногория.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Хочу выразить огромную благодарность Валерию Ивановичу из Красноярска за присланную книгу! Валерий Иванович, очень приятно, спасибо! Я знаю, что сыроделие для Вас только хобби, но пусть оно всегда приносит Вам удовлетворение, от сделанных своими руками сыров.


Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Какая классная книга .Я себе тоже такую заказала .

Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50

Получила первые фотографии с мастер-класса 21 августа в Екатеринбурге.
В этот раз я не фотографировала и фотографа не звали, только фото учеников.
Программа для начинающих сыроделов. Качотта, Моцарелла, Голландский.
Школа Сыроделия Марины Каманиной.

Вложение
mk21082016.jpg
m-k2108.jpg
m-k2108.jpg
m-kl2108.jpg
m-kl2108.jpg
mk2108.jpg
mk2108.jpg
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Ирина Яковлевна пишет:

Получила первые фотографии с мастер-класса 21 августа в Екатеринбурге.

hi
Ириш, какие вы все молодцы! Знаю, что многие проделали немалый путь, чтобы приехать к тебе на мастер класс! Молодец!

Россия
: Москва
23.08.2016 - 21:27
: 1

Марина как записаться на семинар в Москве в сентябре?

Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50
Марина Каманина пишет:
Ирина Яковлевна пишет:

Получила первые фотографии с мастер-класса 21 августа в Екатеринбурге.

hi
Ириш, какие вы все молодцы! Знаю, что многие проделали немалый путь, чтобы приехать к тебе на мастер класс! Молодец!

Это ты самая большая молодец! У тебя учимся.
А на мастер-классе были из Тюмени, Пермского края, из Уфы и разных уголков Свердловской области. И болгарин, живущий в Екатеринбурге теперь.
Всем огромное спасибо! Для меня преподавательский опыт новый, это только второй мастер-класс. Но как же было легко общаться со всеми. Весь день мне помогала Гузель, приехавшая с мужем из Башкирии. Эльвире Гречиной спасибо за суперское молоко джерсейской коровы из которого мы делали моцареллу. И конечно жизнерадостная энергичная Эльвира рассказывала много интересных историй про свое хозяйство.
Сейчас ждем 24-25 сентября. Будем осваивать новые технологии.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Черноносов Алексей пишет:

Марина как записаться на семинар в Москве в сентябре?

Алексей, ориентировочно 10-11 сентября будет семинар в Москве.
Пишите в личную почту номер телефона. я Вас уведомлю о дате и способе оплаты.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Марина Каманина пишет:
Черноносов Алексей пишет:

Марина как записаться на семинар в Москве в сентябре?

Алексей, ориентировочно 10-11 сентября будет семинар в Москве.
Пишите в личную почту номер телефона. я Вас уведомлю о дате и способе оплаты.

Марина, добрый день, а программа уже известна?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

График семинаров на сентябрь - октябрь - ноябрь 2016 года.

г. Москва - 10 и 11 сентября

Тема семинара :
1 день -
группа простых сыров с одним вымешиванием ( качотта, монтазио, фета, брынза), все сыры можно делать как из коровьего, так и из козьего молока;
группа сыров российско-голландская с двойным вымешиванием, делаем как из коровьего, так и из козьего молока(российский, голландский, буковина, гауда, сметанковый);
группа сыров паста-филата(моцарелла, стречча, качикавалло)
2 день -
сыр с голубой плесенью - Горгонзола ( можно делать как из козьего, так и из коровьего молока;
технология сыра "Пармезан"(делается из коровьего молока, из козьего также отлично получается.

Начало семинара в 10:00. адрес - Преображенский вал, 25 стр.3.( территория старообрядческой общины, следите за темой, адрес может поменяться)
На мастер-классе будет возможность приобрести:
Закваски и ферменты (сычужный и растительный), формы для сыров.
Обязательная вкусная часть мастер-класса — дегустация сыров!
Кофе-паузы, позитивное общение, интересные люди!
Стоимость участия: 7000 руб. (предоплата).
При участии только в одном дне мастер-класса, стоимость: 4000 руб.
Есть возможность приобретения подарочных сертификатов.

Екатеринбург

24 и 25 сентября
Начало в 11-00
Шейнкмана 32-А студия Арт-Мезонин.

Изучим четыре новые технологии: Бри, Кроттен, Красный виндзор, Пьяная коза.
Два сыра в вине, два мягких, два из козьего молока, два из коровьего, два с плесенью. И это не десять сыров, а четыре. Мы расскажем на мастер-классе как все это сочетается.

Программа первого дня(г. Екатеринбург)
Бри. Это мягкий сыр, который делается из сырого коровьего молока. Хороший бри покрыт плесенью, по цвету напоминающей белый бархат. Иногда корочка имеет красноватые прожилки. Под ней находится нежнейшая текучая масса сливочного цвета, от которой исходит легкий аромат лесных орехов. Когда разрезаешь свежий бри, кажется, что он сейчас же растечется на глазах, но он почему-то этого не делает. Молодой бри имеет мягкий и нежный вкус. По мере созревания мякоть приобретает остроту. Чем тоньше лепешка бри - тем острее сыр. Бри производят в любое время года, и он является одним из самых "универсальных" французских сыров, так как хорошо подходит и к праздничному столу, и к обычному обеду.

Красный виндзор– представитель Великобритании. По вкусу и консистенции напоминает другой известный продукт страны – Чеддер. Как и при производстве Чеддера используют коровье молоко: створоженную сырную массу нагревают, массу измельчают и прессуют. На этапе полуготовности на сыр разбрызгивают красное вино, далее снова ненадолго для выдержки ставят под пресс. В итоге Красный Виндзор получает твердую основу, в которую вкраплены розовые элементы и прожилки, напоминая узор настоящего природного мрамора. У сыра довольно сильный вкус, а его послевкусие оставляет легкое ощущение вина.

Программа второго дня:

Кроттен. Crottin – маленький, мягкий, непрессованный сыр из козьего молока с морщинистой корочкой и белой плесенью. Молодой весенний сыр очень нежный, имеет легкий ненавязчивый вкус. Некоторые любители предпочитают выдерживать сыр, сделанный весной, до осени. В результате получается острый сыр, покрытый твердой корочкой и затвердевший внутри.

Сыр Пьяная Коза (Drunken Goat) — это довольно мягкий козий сыр с небольшими глазками. Обычно его выдерживают в вине, отчего корка имеет фиолетовый цвет, а сыр приобретает аромат вина. В этой комбинации нет ничего нового, ведь сыр и вино всегда шли рука об руку и дополняли друг друга. Как и множество других вкусных сыров, рецепт сыра Пьяная коза был изобретен и претворен в жизнь случайно. В один чудесный день одной испанской хозяйке пришла в голову идея обмазывать головки сыра вином, чтобы спасти его от навязчивых насекомых. Спустя некоторый промежуток времени сыр из козьего молока вобрал в себя всю палитру винных вкусов, став настолько ароматным, что соблазнял абсолютно каждого.

На мастер-классе будет возможность приобрести:
Закваски и ферменты (сычужный и растительный), формы для сыров.
Обязательная вкусная часть мастер-класса — дегустация сыров!
Кофе-паузы, позитивное общение, интересные люди!

Стоимость участия: 7000 руб. (предоплата).
При участии только в одном дне мастер-класса, стоимость: 4000 руб.
Есть возможность приобретения подарочных сертификатов.

г. Краснодар- 8-9 октября

Тема семинара :
1 день -
группа простых сыров с одним вымешиванием ( качотта, монтазио, фета, брынза), все сыры можно делать как из коровьего, так и из козьего молока;
группа сыров российско-голландская с двойным вымешиванием, делаем как из коровьего, так и из козьего молока(российский, голландский, буковина, гауда, сметанковый), делаем буковину на МК;
группа сыров паста-филата(моцарелла, стречча, качикавалло)
2 день -
сыр с голубой плесенью - Горгонзола ( можно делать как из козьего, так и из коровьего молока;
технология сыра "Пармезан"(делается из коровьего молока, из козьего также отлично получается.

Начало семинара в 11:00. адрес - Вилла "Жар Птица" побережье Джубги.
Для желающих будет возможность совместить двухдневный отдых с обучением сыроделию на побережье Чёрного моря в сосновом лесу на вершине горы. http://stapico.ru/villazharptica
по поводу участия и проживания пишите в личку. Возможно участие в семинаре без проживания.
На мастер-классе будет возможность приобрести:
Закваски и ферменты (сычужный и растительный), формы для сыров.
Обязательная вкусная часть мастер-класса — дегустация сыров!
Кофе-паузы, позитивное общение, интересные люди!
Стоимость участия в семинаре: 7000 руб. (предоплата).
При участии только в одном дне мастер-класса, стоимость: 4000 руб.
Есть возможность приобретения подарочных сертификатов.

г. Санкт-Петербург 15 и 16 октября

Тема семинара :
1 день -
группа простых сыров с одним вымешиванием ( качотта, монтазио, фета, брынза), все сыры можно делать как из коровьего, так и из козьего молока;
группа сыров российско-голландская с двойным вымешиванием, делаем как из коровьего, так и из козьего молока(российский, голландский, буковина, гауда, сметанковый);
группа сыров паста-филата(моцарелла, стречча, качикавалло)
2 день -
сыр с голубой плесенью - Горгонзола ( можно делать как из козьего, так и из коровьего молока;
технология сыра "Пармезан"(делается из коровьего молока, из козьего также отлично получается.

Начало семинара в 11:00. адрес - Большой Сампсониевский, 66
На мастер-классе будет возможность приобрести:
Закваски и ферменты (сычужный и растительный), формы для сыров.
Обязательная вкусная часть мастер-класса — дегустация сыров!
Кофе-паузы, позитивное общение, интересные люди!
Стоимость участия: 7000 руб. (предоплата).
При участии только в одном дне мастер-класса, стоимость: 4000 руб.
Есть возможность приобретения подарочных сертификатов.

г. Красноярск 12 и 13 ноября

Тема семинара :
1 день -
группа простых сыров с одним вымешиванием ( качотта, монтазио, фета, брынза), все сыры можно делать как из коровьего, так и из козьего молока;
группа сыров российско-голландская с двойным вымешиванием, делаем как из коровьего, так и из козьего молока(российский, голландский, буковина, гауда, сметанковый);
группа сыров паста-филата(моцарелла, стречча, качикавалло)
2 день -
сыр с голубой плесенью - Горгонзола ( можно делать как из козьего, так и из коровьего молока;
технология сыра "Пармезан"(делается из коровьего молока, из козьего также отлично получается.

Начало семинара в 11:00. адрес - будет добавлен в тему ближе к дате(следите за темой)
На мастер-классе будет возможность приобрести:
Закваски и ферменты (сычужный и растительный), формы для сыров.
Обязательная вкусная часть мастер-класса — дегустация сыров!
Кофе-паузы, позитивное общение, интересные люди!
Стоимость участия: 6000 руб. (предоплата).- данная сумма только для г. Красноярск
При участии только в одном дне мастер-класса, стоимость: 3500 руб.
Есть возможность приобретения подарочных сертификатов.

По участию в семинарах контактный номер телефона: +7 -961-604-5954 Марина, также пишите в личку и на почту kamanina@fermer.ru

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Марина! Я тут вся в выборах. Если получится- пришлю дочь за заквасками ( в Москве). Если будет получатся- спишусь в личке, что надо

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Маурино пишет:

Марина! Я тут вся в выборах.

ой, Танюш, все в выборах, прямо напасть какая-то)))
я на связи, если что, смс отправь. перезвоню.