Вы здесь



Чем кормить кур , чтобы после варки они не воняли как магазинные ?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Чем кормить кур , что бы в процессе приготовления они не пахли как магазинные "кошачьей мочей" и не были "синими" ! Так как не на рынке , не в магазинах приличной продукции нет !!!!! решила заняться выращиванием кур ! Чем из кормить , что бы они были вкусными ????????????

 


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Кормить комбикормом, травой и водой:) я тоже не люблю магазинные они пахнут хлором и всякой гадостью, их же на предприятий в нескольких растворах полощут и от этого идет запах:(

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Спасибочки , но ведь и и те которые продаются на рынках , т.е. содержаться не на фабриках тоже , не все , правда , но иногда имееют неприятный привкус, мне казалось что это и от корма зависит ..... dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Надюша! hi
Если Ваши куры не будут содержаться в клетке, а будут содержаться выгульно. В любом случае они будут отличаться по вкусу от магазанских кур.
От корма зависит конечно много. Кормите тогда зерносмесью, дробленкой, машанкой, добавляйте витамины. и т.д. Но учтите, что птица должна полноценно питаться. Тут есть тема "Калькулятор для расчёта суточного рациона". https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29569 Скачайте её и из имеющихся у Вас исходных ингредиентов - составляйте рацион

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Здравствуй Алексей Евгеньевич ! У меня Мас и программа вообще не открылась ,но я приблизительно поняла что к чему . У меня в тебе еще вопросик цесарки едят так же как и куры или у них рацион все же отличается? Весь нэт перерыла весьде написано , что у цесарок рацион такой же как у кур scratch_one-s_head в практике это так или все же есть отличие в питании? Заранее очень благодарна за ответ !

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я кормлю всех одинаково. Только комбикорм и вода. Ну и летом выгул.
Комбикорм естественно разный по составу в зависимости от возраста. ПК-2, ПК-3, ПК-1

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алексей Евгеньевич а у нас только чет стали комбикорм ПК-4 ПРОДАВАТЬ и гранулы, я ПК-4 всем даю, маленьким перетераю и даю тоже едят. Ничего страшного? Или нужно добавлять чего нить? А да ездил в Касли купил комбикорм ПК-2 для маленьких так пакет 12 кг обошелся в 450 рублей...дорого. Вот им малышей кормлю. А ПК-4 у нас 150 рублей это 30кг. А у вас сколько стоит?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А курица которая вытащена в вольерном содержании и правда очень очень вкусная:) и пахнет мясом:)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Стиви пишет:

Алексей Евгеньевич а у нас только чет стали комбикорм ПК-4 ПРОДАВАТЬ и гранулы, я ПК-4 всем даю, маленьким перетераю и даю тоже едят. Ничего страшного? Или нужно добавлять чего нить? А да ездил в Касли купил комбикорм ПК-2 для маленьких так пакет 12 кг обошелся в 450 рублей...дорого. Вот им малышей кормлю. А ПК-4 у нас 150 рублей это 30кг. А у вас сколько стоит?

Cтиви, я беру комбикорм здесь www.combikorm.ru
ПК-4 стоит 7774 за тонну. А ПК-2 стоит 12630

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Спасибо:)

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Здравствуйте!
Алексей Евгеньевич подскажите они ( БКЗ) только тоннами продают или мешками тоже? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
лелик пишет:

Здравствуйте!
Алексей Евгеньевич подскажите они ( БКЗ) только тоннами продают или мешками тоже? scratch_one-s_head

Приветствую лелик! hi
Конечно и мешками тоже. У них есть фасовка по 40кг и по 10 кг. Магазин прямо на территории завода. По той же цене.
Единственно, могут отправить стоять в общую очередь с оптовиками, но всё равно, погрузка в мешках идёт быстро. Комбикормовозы грузятся отдельно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Надюша пишет:

Чем кормить кур , что бы в процессе приготовления они не пахли как магазинные "кошачьей мочей" и не были "синими" ! Так как не на рынке , не в магазинах приличной продукции нет !!!!! решила заняться выращиванием кур ! Чем из кормить , что бы они были вкусными ????????????

 

На подобный вопрос, я пытался ответить на "куре" - 1.02. 09., да простит меня редактор...

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Ниче понять не могу почему они у вас вообще вонять стали dntknw может у вас и в курятнике воняет и птица пропиталась запахом и оттого воняет lol lol lol . А может кошки в курятник ходят в туалет и поэтому запах кошачей мочи?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Магазинные воняют ! Не мои smile3

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Надюша да не будут Ваши куры вонять agree если будут содержаться в чистоте и сухости. С чего Вам такой вопрос пришел в голову что вонять Ваши куры будут? dntknw

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вчера был в супер маркете там продают охлажденных кур,, так вот специально понюхал blush2 , пахнут agree каким-то веществом напоминающий хлорр фууу и стоит такая курочка(1,3 кг) 158 рублей =-( за такое гомно. Зачем же на фабриках их в таком вонючем растворе вымачивают?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не знаю, чем вымачивают кур на фабрике, но лет 5-7 назад, я в один китайский ресторан привёз на пробу свою продукцию - утки пекинские. Надо заметить, что уже до этого я года три, если не больше с ними по перепелам работал к этому времени.
Тушки моих уток естественно, немного с желта, как и должно было быть нормальным уткам, Они их посмотрели, головами покивали, посмеялись, пощебетали по своему.
Спрашиваю:
- Что не так?
- Они жёлтые!
- А какие они должны быть?
Заходим к ним на кухню. Он достаёт утку замороженую в прозрачном полиэтиленовом пакете.
- Вот утка из Китая
Разрываем пакет - она белая как лист бумаги.
Идём в подсобку. Там ванна - в ней вода и плавают тушки уток - размораживаются.... и вонь!
Но вонь не уткой, и не протухшей уткой, а черте чем, какой-то химией!
Не исключаю конечно, что у нас вода так пахнет из-под крана, но всё же....

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Доброго дня!
Да Алексей Евгеньевич... спасибки!
После этого утку по пекински не ем! thank_you

27.05.2014 - 19:49
: 42

не соглашусь с некоторыми высказываниями здесь.держу бролей в клетках уже год,мясо не воняет ,если вы нормально ухаживаете за птицей,а то есть один раз в день меняете содержимое поддонов и кормите хорошим к/к.набил много шишек ,пытаясь найти к/к подешевле.найдите хорошего поставщика и усе будет гуд. clap
забудьте про вет аптечку,про которую здесь постоянно пишут.только чиктоник 2 раза в неделю и все.еще,если кому интересно,раз в неделю протираем стены слабым раствором доместоса и стараемся поддерживать чистоту ,подметаем каждый день и т.д.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Мне кажется гоязь в курятнике или клетке на вкус мяса не вдияет. Влияет еда, витамины и антибиотика а осоенно чем потом тушку обмывают , как на большой фабрике, химией всякой. Я так часто какахи кур не убираю и мне говорят что моя курица самая вкусная. Я отличаюсь тем, что кур кормлю вареной пшеницей , рыбой и домашними отходами. Мои курочки в драчку за такую еду. А на ужин я даю зерносмесь. К ней они не так бешенно бегут.

Вложение
20160309134237.jpg
hotagro
Караязы пишет:

Кормим не вонючими кормами? - получаем не вонючий продукт.!

Да , я сейчас тоже этот пункт обязательно применяю, использую сладковатые,приятные на вкус составы корма,которые и сам при желании могу есть. Траву обязательно.
Ну и у кур ,любых,есть свой специфический запах, у яиц тоже. Самые без запаховые яйца-цесариные.
Кто то чувствует,кто нет. Я например индюшатину не ем из-за специфичного запаха,хотя другу только подавай.

hotagro
Караязы пишет:

а) природный, - попавший в продукт при его росте и есть его составная часть;
б) внешний, - от соприкосновения продукта с внешней средой по пути к вашему столу (носу и рту).

Так что есть еще
г) собственный ,животный запах мяса , та же баранина,индюшатина как яркие примеры.

hotagro
Quote:

..........Так как не на рынке , не в магазинах приличной продукции нет !!!!!

Вот это то и наводит на мысли , не путает ли она "куриный" природный запах с чем то там еще. Ну,появится ,расскажет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах