Вы здесь



Как правильно реализовать тушки кур яичной породы?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
30.03.2015 - 19:43
: 2

Здравствуйте!
Меня заинтересовал бизнес по-производству куриного яйца от кур на свободном выпасе. Еще бизнес не запустил, пока готовлю условия и параллельно изучаю теорию. Нужен ваш совет, уважаемые фермеры!
Как наладить реализацию тушек несушек после двухлетнего возраста когда падает их яйценоскость? Я начитался, что вкусовые качества мяса птицы яичного направления уступают мясным породам. Так ли это? Это конечно логично что мясо двухлетней несушки будет жестче трехмесячного цыпленка-бройлера. Но ведь не выбрасывать же эту курицу в самом деле...)) Как решают проблему сбыта мяса "отработанных" кур профессиональные птицеводы яичного направления?
Может делать фарш и договариваться с колбасными производствами? Может сделать при ферме небольшую коптильню и дополнительно продавать копченых кур... Но мясо-то будет резиновое! )) Мои куры натурального копчения на вишневом дыму по сравнению с магазинными фабричными бройлерами замоченных в химии "жидкого дыма" будут смотреться щуплыми и не такими аппетитными на первый взгляд... Вобщем, подскажите пожалуйста, какое рациональное решение есть в этом бизнесе.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Денис Питанов пишет:

Здравствуйте!
Меня заинтересовал бизнес по-производству куриного яйца от кур на свободном выпасе. Еще бизнес не запустил, пока готовлю условия и параллельно изучаю теорию. Нужен ваш совет, уважаемые фермеры!
Как наладить реализацию тушек несушек после двухлетнего возраста когда падает их яйценоскость? Я начитался, что вкусовые качества мяса птицы яичного направления уступают мясным породам. Так ли это? Это конечно логично что мясо двухлетней несушки будет жестче трехмесячного цыпленка-бройлера. Но ведь не выбрасывать же эту курицу в самом деле...)) Как решают проблему сбыта мяса "отработанных" кур профессиональные птицеводы яичного направления?
Может делать фарш и договариваться с колбасными производствами? Может сделать при ферме небольшую коптильню и дополнительно продавать копченых кур... Но мясо-то будет резиновое! )) Мои куры натурального копчения на вишневом дыму по сравнению с магазинными фабричными бройлерами замоченных в химии "жидкого дыма" будут смотреться щуплыми и не такими аппетитными на первый взгляд... Вобщем, подскажите пожалуйста, какое рациональное решение есть в этом бизнесе.

Постоянно покупаю своим собакам мясо-костный фарш из этих кур. Им нравиться, потому что мясо, а мне, потому что стоит 25 руб за кг.
Раньше В СССР такие куры постоянно были в продаже и имели гордое название "Синяя птица"!

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

фабрики отдают на переработку в колбасные цеха,но я думаю вас их цена не заинтересует.+ её ,эту птицу им ещё привезти надо.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Как решили вопрос?

Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35
Денис Питанов пишет:

Здравствуйте!

Меня заинтересовал бизнес по-производству куриного яйца от кур на свободном выпасе. Еще бизнес не запустил, пока готовлю условия и параллельно изучаю теорию. Нужен ваш совет, уважаемые фермеры!

Как наладить реализацию тушек несушек после двухлетнего возраста когда падает их яйценоскость?

Весной планирую запуск бройлерника на 200 шт и несушек 250 шт, так вот я решил реализовывать таких кур(несушек), как курица бульонная или суповая и денег просить больших не собираюс, так как они свое отработали.
А сдавать в цеха на колбасу не интересно у несушки почти нет мяса, птицефабрики у нас продают отработаных курей по 35-50 руб за голову живыми населению.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах