Вы здесь

Переработка молока. С чего начать?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
91 сообщение
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Насиба Макарова пишет:

Есть такая конструкция,

сомневаюсь

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163

Насиба наверное немного ошиблась вместе такой конструкции нет а по отдельности есть

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155

есть http://www.superupakovka.ru/oborud/pasterizatsionno-ohladitelnie-ustanov... но это для промышленных масштабов

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Насиба Макарова пишет:

сть http://www.superupakovka.ru/oborud/pasterizatsionno-ohladitelnie-ustanov... но это для промышленных масштабов

это пастеризатор,куда обязательно входит функция охлаждения.на ферму нужен еще танк-охладитель молока,для получения качественного сырья,это разные вещи

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Молоком заниматься однозначно выгодно. Проще продавать молоком, но иногда для реализации приходится перерабатывать. но тут получается хитрая штука-не выгодно сепарировать,у нас по крайней мере, лучше идет продукт из цельного молока. Из 10 л нашего "совхозного" молока - 2 -2.2 кг 18% творога по классической технологии кислотным способом ( с закваскамии пастер зацией), из самокваса выход ниже. Очень хорошо идет кисломолочка хорошая, но тут надо руку набить, чтобы был вкус.

Российская Федерация
: Казань
20.01.2015 - 17:54
: 155
Фрау пишет:

Молоком заниматься однозначно выгодно. Проще продавать молоком, но иногда для реализации приходится перерабатывать. но тут получается хитрая штука-не выгодно сепарировать,у нас по крайней мере, лучше идет продукт из цельного молока. Из 10 л нашего "совхозного" молока - 2 -2.2 кг 18% творога по классической технологии кислотным способом ( с закваскамии пастер зацией), из самокваса выход ниже. Очень хорошо идет кисломолочка хорошая, но тут надо руку набить, чтобы был вкус.

почем творог продаете?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Цены от350 до 450 на рынке, я продаю по 320, варю знакомым под заказ, забирают из дома, молоко покупное пока, свое только козье.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Фрау пишет:

Молоком заниматься однозначно выгодно. Проще продавать молоком, но иногда для реализации приходится перерабатывать. но тут получается хитрая штука-не выгодно сепарировать,у нас по крайней мере, лучше идет продукт из цельного молока. Из 10 л нашего "совхозного" молока - 2 -2.2 кг 18% творога по классической технологии кислотным способом ( с закваскамии пастер зацией), из самокваса выход ниже. Очень хорошо идет кисломолочка хорошая, но тут надо руку набить, чтобы был вкус.

а что за закваски и зачем пастеризировать и сколько с самосквашивания выходит dntknw

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
сергей пирогов пишет:

а что за закваски и зачем пастеризировать

при пастеризации безопаснее,выход больше,с хранением и кислотностью проще.Нужны закваски для творога и хлорид кальция

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

а что за закваски и зачем пастеризировать

при пастеризации безопаснее,выход больше,с хранением и кислотностью проще.Нужны закваски для творога и хлорид кальция

Спасибо за ответ
ну в принципе и постаринке где то также, плюс сметатана и таких цен 450 руб не видел , закваску использую только для сыра

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
сергей пирогов пишет:

ну в принципе и постаринке где то также,

ну да,только в большом городе столкнулся с проблемой кисломолочного вкуса натурального творога,народ не понимает,привыкли к пастеризованному промышленному

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
сергей пирогов пишет:

плюс сметатана

а что в вашем понимании сметана,по партизанскому методу?

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

ну в принципе и постаринке где то также,

ну да,только в большом городе столкнулся с проблемой кисломолочного вкуса натурального творога,народ не понимает,привыкли к пастеризованному промышленному

это точно, только не с творогом а сметаной все говорят кислая точно привыкли к порошковой сметане считаю что вся молочка в магазине искуственная или напичкана химией

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
сергей пирогов пишет:

а сметаной все говорят кислая

нет таких проблем,как вы ее делаете?

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

а сметаной все говорят кислая

нет таких проблем,как вы ее делаете?

всё протсто после дойки в холодильник отсоялось снимаем сметану , а банки в тёплое место на творог

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
сергей пирогов пишет:

после дойки в холодильник отсоялось снимаем сметану ,

ну это не то совсем,народ не понимает.Сметана по другому делается,даже в домашних условиях можно,хорошая получится

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Это самая обычная съемная сметана,продаеться хорошо,нечуть не кислая.С заквасками на 5-10 коровах возиться?Время жалко.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

после дойки в холодильник отсоялось снимаем сметану ,

ну это не то совсем,народ не понимает.Сметана по другому делается,даже в домашних условиях можно,хорошая получится

а как нужно раскажите

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
cherstov пишет:

.С заквасками на 5-10 коровах возиться?Время жалко.

да что там возиться?я про гомогенизатор молчу

сергей пирогов пишет:

а как нужно раскажите

в сливки добавить молока 20-30%,нагреть до 37 градусов и внести закваску,в духовку поставить при этой же температуре,через 7-8 часов достать и поставить охлаждаться,будет густая ,хорошая сметана

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергино75 пишет:

в сливки добавить молока 20-30%,нагреть до 37 градусов и внести закваску,в духовку поставить при этой же температуре,через 7-8 часов достать и поставить охлаждаться,будет густая ,хорошая сметана

это разве не возиться?проще снять и если нужна густая на 12 ч.в холодильник.

Сергино75 пишет:

я про гомогенизатор молчу

это вообще не знаю что.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
cherstov пишет:

проще снять и если нужна густая на 12 ч.в холодильник.

здесь же форум,пусть люди и так ,и так попробуют,кому как понравится

cherstov пишет:

это вообще не знаю что.

он разбивает жировые шарики в молоке,придает однородность массе

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

проще снять и если нужна густая на 12 ч.в холодильник.

здесь же форум,пусть люди и так ,и так попробуют,кому как понравится

Не спорю абсолютно,на вкус и цвет как говориться.

Сергино75 пишет:

он разбивает жировые шарики в молоке,придает однородность массе

На наши 5 коров,сепаратор,маслобойка и достаточно.

20.12.2013 - 15:18
: 8
сергей пирогов][quote=Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

а что за закваски и зачем пастеризировать

при пастеризации безопаснее,выход больше,с хранением и кислотностью проще.Нужны закваски для творога и хлорид кальция

Спас

Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

а что за закваски и зачем пастеризировать

при пастеризации безопаснее,выход больше,с хранением и кислотностью проще.Нужны закваски для творога и хлорид кальция

Добрый день! А где вы приобретаете такую закваску для творога?Я в том году заказывала по на форуме,но почему то ни чего не получилось!Спасибо.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
cherstov пишет:
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

проще снять и если нужна густая на 12 ч.в холодильник.

здесь же форум,пусть люди и так ,и так попробуют,кому как понравится

Не спорю абсолютно,на вкус и цвет как говориться.

Сергино75 пишет:

он разбивает жировые шарики в молоке,придает однородность массе

На наши 5 коров,сепаратор,маслобойка и достаточно.

да сепаратора нет а надо, маслобойка есть и вопрос не по теме как вы выделяете текст когда цитируете вопрос

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
сергей пирогов пишет:
Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

ну в принципе и постаринке где то также,

ну да,только в большом городе столкнулся с проблемой кисломолочного вкуса натурального творога,народ не понимает,привыкли к пастеризованному промышленному

это точно, только не с творогом а сметаной все говорят кислая точно привыкли к порошковой сметане считаю что вся молочка в магазине искуственная или напичкана химией

Сейчас стала появляться хорошая натуральная молочка в магазинах, небольшие заводы стремятся выпускать продукт по классической технологии, ценник, правда подороже. Я сейчас на таком заводе работаю.
Для хорошей сметаны закваску лучше подбирать с термофильными бактериями (заквашивание при 37-38 град), сметана получается с хорошей консистенцией и не дает сыворо ку.Для творога лучше брать мезофильные закваски (около 28 град), он тогда хорошо отдает сыворотку, стекает без прессования, получается рассыпчатыми хлопьями. На термофильной культуре полчается пастообразный мягкий творог, отжимается прессованием.

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Фрау пишет:
сергей пирогов пишет:
Сергино75 пишет:
сергей пирогов пишет:

ну в принципе и постаринке где то также,

ну да,только в большом городе столкнулся с проблемой кисломолочного вкуса натурального творога,народ не понимает,привыкли к пастеризованному промышленному

это точно, только не с творогом а сметаной все говорят кислая точно привыкли к порошковой сметане считаю что вся молочка в магазине искуственная или напичкана химией

Сейчас стала появляться хорошая натуральная молочка в магазинах, небольшие заводы стремятся выпускать продукт по классической технологии, ценник, правда подороже. Я сейчас на таком заводе работаю.
Для хорошей сметаны закваску лучше подбирать с термофильными бактериями (заквашивание при 37-38 град), сметана получается с хорошей консистенцией и не дает сыворо ку.Для творога лучше брать мезофильные закваски (около 28 град), он тогда хорошо отдает сыворотку, стекает без прессования, получается рассыпчатыми хлопьями. На термофильной культуре полчается пастообразный мягкий творог, отжимается прессованием.

а где можно купить такие закваски, везде в пакетиках по неприемлепым ценам

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

цены непомерные у перекупов-продаванов. Я беру непосредственно в компании, поставляющей их в Россию, стОят 500 руб /пакетик на 1тн, бывают пакеты на 500, пробники на 100 л. Поищите в своем регионе такую компанию. Алекс давал ссылки в сырных темах ссылки на такие компании.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
хочу все знать- пишет:

А где вы приобретаете такую закваску для творога?

в представительстве Даниско ,пром упаковками

сергей пирогов пишет:

маслобойка есть

попробуйте миксером обычным ,по мне и быстрее и качественнее

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Сергино75 пишет:

миксером обычным

тоже им пользуюсь

россия
: нижегородская обл
28.08.2010 - 20:47
: 163
Фрау пишет:

цены непомерные у перекупов-продаванов. Я беру непосредственно в компании, поставляющей их в Россию, стОят 500 руб /пакетик на 1тн, бывают пакеты на 500, пробники на 100 л. Поищите в своем регионе такую компанию. Алекс давал ссылки в сырных темах ссылки на такие компании.

посмотрел столько алексов конкретного ничего не нашёл


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах