Вы здесь

Машинка для стрижки. Страница 4 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1553 сообщения
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Подскажите а если преобразователь будет выдовать 36 В но выходная частота тока не 200 Гц а 400 можно к нему подключать МСУ-200? Сам преобразователь пока еще не видел продавец сказал 36 В постояный ток 400 Гц он посуте мне нужен ненадолго тока проверить машинки работают и все.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ВиталяБ пишет:

Подскажите а если преобразователь будет выдовать 36 В но выходная частота тока не 200 Гц а 400 можно к нему подключать МСУ-200? Сам преобразователь пока еще не видел продавец сказал 36 В постояный ток 400 Гц он посуте мне нужен ненадолго тока проверить машинки работают и все.

Род тока для МСУ-200 36в/200гц 3 фазы. Если предлагаемый вам пр-ль 3-х фазный, то работать должна, только два раза быстрее. Для проверки пойдет, для работы не пригоден.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Dauren пишет:

Род тока для МСУ-200 36в/200гц 3 фазы. Если предлагаемый вам пр-ль 3-х фазный, то работать должна, только два раза быстрее. Для проверки пойдет, для работы не пригоден.

Спасибо за ответ мне тока проверять овец нет а машинки воляются несколько ящиков.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

подскажите какую машинку лучше купить на 50 голов???

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
maxim-birsk пишет:

подскажите какую машинку лучше купить на 50 голов???

50 голов каждый год или один раз? Вообще-то такое небольшое поголовье можно ручными ножницами. А если есть желание расширяться, тогда другое дело.

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

каждый год и думаю о расширение

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Если каждый год и в перспективе расширение тогда покупайте АСИ-101 или ЭСА -1Д , и все запчасти продаются , можно ремонтировать самому .

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Подскажите, пожалуйтса какая машинка лучше: Liscop Super-Profi 3000 или Heiniger Xtra?

Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95

кто нибудь имел дело с такой машинкой?
Файлы:
117428775.jpg

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Так ,а название фирмы какое?
Электрическая машинка для шерсти,инструкция пользователя,модель №,фотки гребёнок.А фирма производитель?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
maxim-birsk пишет:

кто нибудь имел дело с такой машинкой?

Сам лично не стриг, но отзывы фермеров однозначно - подлинное г....о.
Мне приносили с просьбой отремонтировать. Китай, что еще сказать. Шестерни из пластика - надо же было додуматься. И моторчик коллекторный. При нагрузке теряет приличные обороты. Напряжение 24 в постоянное, идет от БП к машинке. У нас на базаре в розницу около 170 у.е.
Мой вам совет: если машинка вам на года, то берите советскую. МСО-77 или МСУ-200.

Россия
: Москва
06.11.2011 - 14:37
: 2
"Dauren" пишет:

Шестерни из пластика - надо же было додуматься

Дауренбек, вы возможно удивитесь, но шестерни из пластика используются и в Лископе и в Хайнигере - таковы издержки глобализации.
Расчетную нагрузку в течении гарантийного срока редуктор выдерживает - к производителю вопросов нет.
А то, что машинки получаются не вечные, особенно при стрижке грязных овец и затупившимися ножами - это производителю только на руку, ему же нужен постоянный спрос.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ShearMaster пишет:

А то, что машинки получаются не вечные, особенно при стрижке грязных овец и затупившимися ножами - это производителю только на руку, ему же нужен постоянный спрос.

Вот именно, им надо чтобы вы почаще покупали - принцип капитализма. А я за те изделия, которые делались по принципу "чтобы дольше служили".
МСУ-200, МСО-77 при умелом обращении без кап.ремонта может обстричь до 2500 голов, после замены некоторых деталей могут и дальше пахать.
Я лично не имею никаких интересов в раскрутке этих агрегатов, просто если вещь хорошая, то это нужно признавать.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147
Dauren пишет:

Я лично не имею никаких интересов в раскрутке этих агрегатов, просто если вещь хорошая, то это нужно признавать.

Полностью согласен с Дауренбеком !!! Агрегат нужен для работы и он должен работать , а не ломаться ! Ни какой пластмассы там быть не должно !!!

Россия
: Москва
06.11.2011 - 14:37
: 2

В некотором роде, я представляю в этом разговоре капиталистическую акулу =)
и я согласен с вами, что для потребителя важны надёжность и долговечность товара - как его существенные потребительские качества
при этом, если сравнивать состояние дел у качественного отечественного производителя и импортного ширпотреба - то у последнего дела обстоят как-то получше
тут, разумеется, стоит сделать поправку на развал промышленности и прочая, но в сухом остатке всё равно остаётся мысль, что "делать хорошо - плохо"
такой вот звериный оскал, понимаете ли

С другой стороны - в автомобилестроении эту проблему разрешили цивилизованным путём, введя "российский пакет", включающий утепление и подвеску - не потому, что у них машины холодные и подвеска слабая, а потому, что здесь всё гораздо более по-другому.
Если в других странах использование пластмассы в редукторах считается допустимым, то имеет ли смысл заказывать для России - СНГ машинки, укомплектованные усиленным редуктором - без этой буржуазной пластмассы?
При этом понимая, что стоить они будут дороже?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
ShearMaster пишет:

При этом понимая, что стоить они будут дороже?

У вас есть выбор: или самый разгар страды, когда жара 30 градусов, машинка накрылась, овцы трутся об забор, пытаясь избавляться от шерсти, весь в ранках от царапин, тут и мухи не дремлют. И вы в беспомощной злобе вспоминаете производителя этой техники всеми недобрыми словами, каких только знаете. Или второй вариант: подороже но надежно.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Пользуюсь китайской уже год - заказывал из Китая за 4850р. включая все дополнительные расходы. Овец мало пока, стригу соседских по 70 р., но думаю за грязных и черных надо было бы по сотке. Модель N1J-GM01-76 320вт 28000 оборотов на двигателе и 2400 после редуктора. Не обратил внимание на материал шестерёнок, но корпус - металл, смазки ма заводе не пожалели, работала по 4 часа с перерывом на повернуть или поменять овцу, потом перерыв самому требовался. На одну овцу от 15 до 40 минут - одна попалась такая, что раз 20 пришлось в мыльном кипятке ножи поласкать. Хорошо стригутся Романовске и типа Мериносовые. А сломаться может любая, у меня на этот случай ножницы пока, будет голов 30 своих (материнского стада) - куплю ещё одну такую. Я больше 50 держать не планирую, а у кого сотни и более могут и по 18000-25000 пару купить.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Пользуюсь китайской уже год - заказывал из Китая за 4850р. включая все дополнительные расходы. Овец мало пока, стригу соседских по 70 р., но думаю за грязных и черных надо было бы по сотке. Модель N1J-GM01-76 320вт 28000 оборотов на двигателе и 2400 после редуктора. Не обратил внимание на материал шестерёнок, но корпус - металл, смазки ма заводе не пожалели, работала по 4 часа с перерывом на повернуть или поменять овцу, потом перерыв самому требовался. На одну овцу от 15 до 40 минут - одна попалась такая, что раз 20 пришлось в мыльном кипятке ножи поласкать. Хорошо стригутся Романовске и типа Мериносовые. А сломаться может любая, у меня на этот случай ножницы пока, будет голов 30 своих (материнского стада) - куплю ещё одну такую. Я больше 50 держать не планирую, а у кого сотни и более могут и по 18000-25000 пару купить.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Коллеги, нужна помощь опытных овцеводов. У меня вопрос: должен ли быть зазор между лезвиями у ручных ножниц для стрижки овец или нет (т.е. лезвия должны сходиться как у обычных - человечьих)? И если да, то сколько миллиметров?

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Насколько мне известно, лезвии ножниц соприкасаются только там, где происходит резка шерсти. Когда смотрите сбоку, то линии двух лезвии не параллельны, а под острым углом, вершиной вперед.
Приходилось иметь дело, соседу переделал такие ножницы. Срезал сырец, из которого были сделаны лезвия, новые ставил выкроенные из стали ножовки. Ножовка была с совдеповских времен, вся ржавая. Варил осторожно, небольшими точками, чтобы металл не отпустить.Старик потом долго хвалил такой апгрейд.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Спасибо за информацию, Dauren! А я-то голову ломал, почему и наши, и германские такие кривые, да еще с большим зазором, если сбоку посмотреть. В общем, надо просто попробовать их в деле. Не получится ножницами - придется машинку покупать. scratch_one-s_head

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Доброго времени суток, уважаемые фермеры! Вот и подоспела пора стрижки, с этим у многих возможно возникли вопросы. Для начала внимательно прочитайте РЭ, можете скачать ("aktubselmash.narod.ru/Rukovodstvo.doc ) здесь. Рабочее место должна выглядеть так: Чтобы стригал мог стоя работать. Для этого некоторые выкопают яму - выгодно вдвойне: подносчику овец не надо напрягаться и поднять овцу на верстак, плюс остриженной овце не надо прыгать с высоты риск сломать ноги отсутствует.
Рядом две емкости: с водой(мыльным раствором) и с разжиженным маслом, подойдет даже отработка. По мере нагревания режущей пары окунаем машинку (не отключая!) сначала в мыльный раствор - охлаждаем и смываем жир, потом в масло. Вот так раза два-три в течении стрижки одной овцы. Ни в коем случае жидкое масло НЕ ЗАЛИВАТЬ!!! во внутрь машинки - пыль и грязь попадает в трущиеся части и работает как абразив.
Четыре точки смазываются ежедневно солидолом, они: оба подпятники, патрон нажимного стержня, ролик.
Как точить режущую пару я уже рассказывал ранних постах

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Благодарю , Дауренбек , за полезную информацию !!!

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

К МОДЕРАТОРУ - удали дубли пожалуйста(пишу с телефона, а инет глючит). ПРО МАШИНКУ - посмотрел специально ВСЕ детали редуктора из металла, при этом только корпус не магнитится! Китайская GTS на вид и по параметрам как моя, только головка прижимного винта у моей черная и чемодан другой. ВОПРОС - писали, что есть разные ножи под разные типы шерсти "В чем разница?"

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Поскольку в селе, где я вырос были овцы только одной породы(Едильбаевской), у нас как-то об этом не говорили. scratch_one-s_head
Только опытные стригали выбирали себе гребенки так, смотрят на гребенку со стороны ножа, чем ближе основание зубцов к дугообразной канавке - тем лучше. Еще роняли на деревянный пол с небольшой высоты плашмя и слушали звон: чей сталь хорошего качества издавал особый звук.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Ещё писали про потерю оборотов - на моей это не сильно заметно - пока ножи острые она стрижёт, а потом (на 7-10-ой овце - грязные они) немного сбавит обороты и начинает подминать шерсть. Я не рекламирую эти машинки, но хочу сказать, что Китайская и г..но уже не синонимы! У меня много инструмента марки Sturm! и я в основном им доволен, 90% электроники делают в китае и для Белых брендов - Так зачем переплачивать? Если моим родителям надо в год попилить пол куба дров, то им тоже Стурма! хватает (у самого 290ый штиль и эхо 2700 - в соответствии с объёмом), а вот подделки типа Штиля и Хуски это точно г..но, как и пластмассовые машинки. После мыла ножи окунаю в солярку - тоже хорошо смазывает и не пачкает как отработка.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
dan74 пишет:

хочу сказать, что Китайская и г..но уже не синонимы!

Согласен, есть и товары хорошего качества, например, я сам пользуюсь УШМ ПИТ, тоже их производства.
Думаю, наши советские конструкторы не такими уж глупцами были, чтобы не догадаться машинки с коллекторными э/д делать. Дело в том, им была поставлена задача, "чтобы было надежно,безопасно,удобно". Любой инструмент с коллекторным э-д не рассчитан для продолжительной работы, требуется время для остывания. Да и щетки с коллектором изнашиваются.
Например в Австралии и Новой Зеландии стригут до сих пор машинками с гибким валом. Э/д ес-но, асинхронные.
Бывает, в Китае одни начинают делать хороший товар, нормального качества, но через некоторое время другие начнут шлепать "этот же" товар уже "по меньшей цене".
Вы не видели КХ с поголовьем овец 700 и более? Попробуйте их стричь за 3-5 дней, думаю, не всякий агрегат выдержит такую нагрузку, будь он трижды Хайнигером.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Согласен, почему и писал ранее, что на 30 голов мне нормальной китайской хватит и не зачем переплачивать, а на 300 надо аппарат посерьезнее. А на сколько овец хватает заточки фирменных ножей? Китайских на 7-10 грязных, но если долго мучиться, то и 25-30 можно обдергать. Чистых мне больше 7 подряд не попадалось, но наверное на 20-30 голов хватило бы.

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Обычно, при стрижке весной режущую пару обтачивают реже чем при стрижке ярок или осенней шерсти. Весной животные уже сами готовы сбросить, от того и легче стрижется. Еще говорят, после дождя на следующий день тоже хорошо стригутся.
Точить вовремя конечно надо. Перегружать машинку незачем, да и животному тоже неприятно.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Ещё вопрос. По присоединительным размерам все ножи одинаковые? На алиэкспрессе на картинке с китайскими парами есть размеры, а на других не видел. Там пара (нож гребенка) стоит около 20 баксов с пересылкой, а сколько стоят лископы или актюбинские? Надо бы комплекта 4 иметь запасных, чтоб в процессе на заточку не отвлекаться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах