Вы здесь

Как резали наши предки баранов.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
svv78@list.ru пишет:

nikola1957 пишет:
lavren66 пишет:
Про наговор на ножи я уже больше и не спрашиваю, но ранее обещанные Вами фотки ножей где?

Но понимаешь же когда 60 лет и всю жизнь режешь ТО ножи самодельные. Стоит выставлять?

Стоит

Не стоит. Помните, жёсткое лезвие длиной более 10 см - уже холодное оружие. Или что поменялось в этом вопросе? Разве что выставить с комментарием, что мол, фотки не мои, не помню где в тырнете нарыл. hi

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
lavren66 пишет:
svv78@list.ru пишет:

nikola1957 пишет:
lavren66 пишет:
Про наговор на ножи я уже больше и не спрашиваю, но ранее обещанные Вами фотки ножей где?

Но понимаешь же когда 60 лет и всю жизнь режешь ТО ножи самодельные. Стоит выставлять?

Стоит

Не стоит. Помните, жёсткое лезвие длиной более 10 см - уже холодное оружие. Или что поменялось в этом вопросе? Разве что выставить с комментарием, что мол, фотки не мои, не помню где в тырнете нарыл. hi

Ну.... И-и-и....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
lavren66 пишет:

Не стоит. Помните, жёсткое лезвие длиной более 10 см - уже холодное оружие. Или что поменялось в этом вопросе? Разве что выставить с комментарием, что мол, фотки не мои, не помню где в тырнете нарыл.

Наверное соглашусь с этим

россия
: вурнары
14.02.2015 - 18:09
: 1

господа.как взять кровь правильно у барана при забое?с жиром жареную уж очень люблю. smile3

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Миску на стул перед бараном, барана между ног перед стулом, нож в артэрию барана перед миской.

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

Добрый вечер.Почитал всю тему ничего поучительного не прочитал.Александр Владимирович,дай ему Бог здоровья,описал общие принципы,я с ним полностью согласен.Какая разница,мусульманин или православный,или атеист-главное,чтоб животное не мучилось и легко и быстро превратилось в мясо.Я человек верующий,барашков держу курдючных не много,60 голов,и другую скотинку.При забое барашка треножу,перерезаю шею под скулами,широко и сразу ломаю позвоночник между черепом и 1 позвонком,почти отрезав голову(она держится на шкуре у затылка.тушу придерживаю правым коленом со спины,левой рукой держу голову,чтоб не испачкать шейный зарез.кровь стекает в ямку фонтаном.Животное угасает быстро и без мучений.На счет перерезания горла,находясь сверху-полный бред.так можно зарезать только ягненка и то весь двор загадите кровью.Если баран хороший 100-140 кг,скорее он Вас зарежет,даже вдвоем Вы его не удержите. Молодому человеку из швеции,советую попросить знающего фермера,мясо не испортите желчью и содержимым желудка и,к стати,поучитесь правильному забою,а резака угостите мясом и(по русскому обычаю)тяпните с ним по рюмочке,поблагодарив животное,которое Вас накормило.

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

По вопросу холодного оружия-в России не запрещено иметь холодное оружие,запрещено его ношение.И любой нож,которым совершено преступление,признается холодным оружием-даже перочинный с 4 сантиметровым лезвием.Другое дело,что демонстрировать ножи,даже в данной теме,не совсем этично.главное чтоб нож для забоя был острый,как бритва.а остальное-дело техники.Если уж не втерпеж-пишите в личку, я сфоткаю нож для забоя и разделки и для снятия шкуры.Причем ничего выдающегося в них нет-обычные острые ножи.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
моторист пишет:

Другое дело,что демонстрировать ножи,даже в данной теме,не совсем этично.главное чтоб нож для забоя был острый,как бритва.а остальное-дело техники.Если уж не втерпеж-пишите в личку, я сфоткаю нож для забоя и разделки и для снятия шкуры.Причем ничего выдающегося в них нет-обычные острые ножи.

В любой работе важен инструмент.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
моторист пишет:

.Если баран хороший 100-140 кг,

Не многовато будет? Я держу овец почти зо лет в пределах 10. для себя. Но были бараны но под 80 кг Во мне 110 кг Я спокойно справляюсь Горло перерезаю и держу пока тело не обмякнет между ног

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
nikola1957 пишет:

Не многовато будет? Я держу овец почти зо лет в пределах 10. для себя. Но были бараны но под 80 кг

Я Вам открою жуткую тайну. Бывают бараны и 100-140 кг. laugh
Я недавно такого резал. Сразу скажу - он не романовский.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Это мои

Вложение
sdc12263.jpg
Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

У меня эдильбаевские ,крою гиссарами,но не чистыми,по поводу веса даже поскромничал.Сейчас правда особо крупных нет,но Степа килограммов 150 весит точно.Хотите сфоткаю завтра.А вообще самый крупный мой барашек весил189 кг.Кличка Али.в августе2014 был продан в Астраханскую обл.Возраст 6 лет Отсюда точный вес

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
моторист пишет:

У меня эдильбаевские ,крою гиссарами,но не чистыми,по поводу веса даже поскромничал.Сейчас правда особо крупных нет,но Степа килограммов 150 весит точно.Хотите сфоткаю завтра.А вообще самый крупный мой барашек весил189 кг.Кличка Али.в августе2014 был продан в Астраханскую обл.Возраст 6 лет Отсюда точный вес

У меня то бараны не доживают до такого почтенного возраста Уходят совсем юнными на шашлык В апреле отгоняем в стадо А в октябре забираем. У пастуха хорошие бараны. Но стадо кто не успел.тот опоздал направленного отбора нет

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33

До такого возраста доживают только лучшие производители.Степе 3.5 года.У меня он отработал и будет продан в другое хозяйство,чтоб не было инбридинга.Замену я подготовил-4 ремонтных баранчика.Из них отберу лучших,остальные в плов или на продажу.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Своих не взвешивал, но лично нравятса по расмеру когда они мелкие или среднего размера.
Даже думою какого барана зарезать, большого или мелкого, но вывод буду резать мелкого по той простой причине что он не вонючий и они братя двойнашки, то есть гены у их должны быть идентичны по любому и на их потомство не как не повлеяет.

Две разные породы смесь, одна порода голосистая с большой головой, другая (братя баранов) с малинкой головой и тихий не орут.
Наверное чем то похоже на романовские братя, а другие финские тонкорунние с одной стайи тоже, орут громко.
По размеру одна огромная другая малинкая.
Сфоткаю.

По середине два барана, брата, резать буду того белого с черной мордой.
Нравитса та парода с малинкой короткой мордой, хорошо видно черного барана.
Постараюсь сохранить его гены.

Вложение
img20160127085307.jpg
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
моторист пишет:

Добрый вечер.
Я человек верующий.
Молодому человеку из швеции,советую попросить знающего фермера,мясо не испортите желчью и содержимым желудка и,к стати,поучитесь правильному забою,а резака угостите мясом и(по русскому обычаю)тяпните с ним по рюмочке,поблагодарив животное,которое Вас накормило.

А я не верющий, и не молодой человек, и резать собераюсь сам.
Мясо конечно постараюсь не испортить, желающие уже просят дать кусок ножки хотябы.
С резаком делитса не охота и водку не пю, да и вообще алкоголь.
Но топориком мясо порублю, считаю косточки тушение хороший вкус придают картошки.
А если рубленое мясо не желает товариш кушать, в магазине продоют профессианально разрезоное мясо не топориком, для хороших парней.

А мне нравитса гулаш тушеный больше, а там должны быть косточки.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
john rambo пишет:

А если рубленое мясо не желает товариш кушать, в магазине продоют профессианально разрезоное мясо не топориком.

Когда тушка освежевана и выпотрешена Я пользуюсь ХОРОШИМ ножом с зубьями Им хорошо ребра отделять.

И если долго мучится все равно ВЫЙДЕТ Самому пришлось все делать Когда умер отец,тесть.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Жизниней опыт мне говорит, самому всегда лучше все делоть.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
john rambo пишет:

Но топориком мясо порублю

Фи. Топор при разделке туши барана - моветон. Всё хорошо делится ножом по суставам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Да в этом деле необходимо хорошее место для разделки. У меня блочек прикреплен повыше перекладины Зарезал одну ногу в петлю и поднимаешь Поднял вторую в петлю А веревку закрепляешь Легко и удобно Не надо пыжится

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
nikola1957 пишет:

Я пользуюсь ХОРОШИМ ножом с зубьями Им хорошо ребра отделять.

А я ребра отделяю электролобзиком. good Вопрос,кто нибудь слышал о снятии шкуры с помощью компрессора для накачки шин?Или это просто треп?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Зарезал ножом тыкнул в горло, и крофь фонтаном..
Вес 45 килограм живой вес.
Тянул, тянул, тянул, тянул, не как шкура с морды не слезала, потом когда пришлось голову отрезать, после чего увидел, намордник забыл снять..
Ладно, ну сутки отвесел, на улице температура не выше 8 градусах..
Собрался резать на куски, а баран весь напрегся не как лапу не согнуть да и не удовно его когда весит.
Просто место другого нет.
Вот и думою, может подождать пока раслабится, и сколько ждать то надо?
Ножем резать или топором не реально когда так весит, придется какой пилой.
То тут кто приехол, орет, давай быстрей ты мясо изпортиш, реш и в морозилку.
А гдето прочитал что лучше когда отвесится.
Как быть, может кто чего скажет, запах приятный от баранины пока.

Вложение
img20160419141947.jpg
img20160419142100.jpg
img20160419142022.jpg
img20160419142142.jpg
28.02.2011 - 22:42
: 986

он что, не выпотрошен?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
зак_пот пишет:

он что, не выпотрошен?

Тогда худой будет. И еще на угольник одевай петли. И за ноги удобней будет. Петля не сойдет

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Понятно, и сколько можно чтоб висел времени перед морозилкой?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Вообщем остались ношки да шкурка.

Чего то без рожков у барана, чего то не хватает.
Попробую отыскать муфлона, у его рожки огромние.

Вложение
img20160420111648.jpg
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Мясо получилось очень жесткое, советчик не вовремя похоже появился..
Пришлось долго долго тушить.
Мы с бараном по очериди, сначало я его кормил, теперь он меня..

Россия
: Воронежская обл. Рамонск р-он.с Чертовицы
31.10.2011 - 15:57
: 33
john rambo пишет:

Мясо получилось очень жесткое, советчик не вовремя похоже появился..
Пришлось долго долго тушить.
Мы с бараном по очериди, сначало я его кормил, теперь он меня..

John,чем ты его кормил,что он худой.как кошка?На нем нет ни жиринки,как козлятина худая.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

На участке траву жрал, а зимой сена и зерно..
Как сейчас выяснилось, для одного барана нужно хотя бы 100*100 метров..

Да и в это время года бараны худие все..
И их не надо кормить, они должны траву кушать..
Если барана приходится кормить зерном то травы не хватает.

Мне продовец баранов пытался внушить, (в швеций) 100*100 метров, хватит на 16 баранов..
На обмане живут, некторие, а я их кормить не собераюсь и другим не советую.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всем:) подскажите,а вымя козы или овцы просто отрезается и остается на шкуре или снимается шкура с него? И куда оно идет,собакам? Яйца жареные вкусные,а из вымени ничего не готовят?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах