Вы здесь

Как резали наши предки баранов.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lavren66 пишет:

Кстати "голову его на себя, горло перерезал", на мой субъективный взгляд, кажется не совсем удобным способом. Проще если голова и шея барана лежат на земле.

...м-да?
-Бяша, а ну, приляг, я тебя не больно зарежу? scratch_one-s_head
...если во мне полтора метра роста, как мне уболтать борана тихэнько полежать?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
юриваныч пишет:
leoflora пишет:

как режут у нас: сел на барана верхом, голову его на себя, горло перерезал. всё.

лео а вы мусульманка shok

да?! неожиданно...
dntknw в ивановских болотах мусульман отродясь не водилось

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
leoflora пишет:

...м-да?
-Бяша, а ну, приляг, я тебя не больно зарежу?
...если во мне полтора метра роста, как мне уболтать борана тихэнько полежать?

Всё просто. Нужно повалить. Берём за дальнюю переднюю ногу и валим. Присаживаемся "на корточки" со стороны спины. Придерживаем его коленом и вперёд... .

leoflora пишет:

сел на барана верхом, голову его на себя, горло перерезал.

С Вашим ростом полтора метра и, судя по аватарке, небольшим весом получается довольно жуткая картина. Кровь со стоящего барана хлыщет во все стороны, в том числе и на Вас. Баран умер не мгновенно, он бежит вместе с Вами на спине. Короче ужас. Лучше сначала повалите барана, а затем прирежьте.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

leoflora, если Вы имеете в виду, что сложно удержать голову барана на земле, то глубоко заблуждаетесь. Баран при убое лежит на боку и поднимать голову должен "в бок" по отношению к его телу. Это не вверх. Тут мышцы у него гораздо слабее. Голова удерживается на земле левой рукой без усилий. Не знали? Сколько баранов прирезали сами, или Вы ,так сказать, теоретик?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
lavren66 пишет:
john rambo пишет:

Вырил яму, связал ноги, положил барана, перерезол горло под челестю, и кровь в яму.

. Тыкать ножом в поисках артерии - только скотину мучать. Это вам не кабан. Просто перерезать горло, в том числе артерию.быстро.

В том и дело, надо знать куда тыкать, Михалыч тычит у осново шее, там где артерия крупная, а масульмани режут у челестю, где артериа тонкая.
На до хотябы примерно знать куда ткнуть и кровь быитро вылевается.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Я, так сказать, зоотехник и ветеринар. Откуда ж мне знать, что и как?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
john rambo пишет:

В том и дело, надо знать куда тыкать, Михалыч тычит у осново шее, там где артерия крупная, а масульмани режут у челестю, где артериа тонкая.
На до хотябы примерно знать куда ткнуть и кровь быитро вылевается.

В том то всё и дело. Если режешь в месяц десятки голов, то и в артерию ткнёшь с первого попадания как надо. А если десяток в год, то и умничать не надо. Зарез побольше с первого раза, чтобы артерию точно перерезать, чтобы кровь быстрее сошла и скотина меньше мучалась. В любой работе важна практика.

Кстати, зарез делаю не как ножом из косы бычка режут. Хорошим ножом тыкаю в артерию и перерезаю горло. Одним движением. Так шерсть меньше мешает.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
leoflora пишет:

Я, так сказать, зоотехник и ветеринар. Откуда ж мне знать, что и как?

А я, так сказать, резник. Из лучших, по местным меркам. Причём во втором поколении. Практик, так сказать. Поэтому что я могу понимать в забое скота по сравнению с зоотехником и ветеринаром. Вы в ВУЗе на плакатах всё лучше видели и знаете. Сами лично сколько голов скота забили? Вы так и не ответили.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lavren66 пишет:
leoflora пишет:

Я, так сказать, зоотехник и ветеринар. Откуда ж мне знать, что и как?

А я, так сказать, резник. Из лучших, по местным меркам. Причём во втором поколении. Практик, так сказать. Поэтому что я могу понимать в забое скота по сравнению с зоотехником и ветеринаром. Вы в ВУЗе на плакатах всё лучше видели и знаете. Сами лично сколько голов скота забили? Вы так и не ответили.

Я не зооинженер и не ветеринарный врач. Я зоотехник и ветеринар. Я училась в совхозе-техникуме. На учхозе. ВУЗ у меня исключительно химико-технологический. И что-то Вас среди преподавателей я не помню. Вы можете пор учиться, что я по плакатами училась? Почему Вы считаете себя вправе судить? И вас какой забитый мною скот интересует? Крс, свиньи, овцы, кролики, птица? Предупреждаю сразу, крыс и мышей не считаю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
lavren66 пишет:
nikola1957 пишет:

Есть специальные наговоры на нож. Что бы скотина ВОДИЛАСЬ

А это откуда? Христианство? Ислам? Язычество? Как быть атеисту в СВЕТСКОМ государстве?

Просто из любопытства, текст наговора можно?

Язычество Когда человек жил в гармонии с природой

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
leoflora пишет:

Я не зооинженер и не ветеринарный врач. Я зоотехник и ветеринар. Я училась в совхозе-техникуме. На учхозе. ВУЗ у меня исключительно химико-технологический. И что-то Вас среди преподавателей я не помню. Вы можете пор учиться, что я по плакатами училась? Почему Вы считаете себя вправе судить? И вас какой забитый мною скот интересует? Крс, свиньи, овцы, кролики, птица? Предупреждаю сразу, крыс и мышей не считаю.

lavren66 пишет:

Сами лично сколько голов скота забили? Вы так и не ответили.

Вы уходите от ответа. Как и думал, Вы теоретик, причём довольно настырный. Про плакаты я, похоже, угадал. Работаете по специальности (зоотехник и ветеринар)? Простите, позволю себе предположить, что нет.
PS. А Вы что, крыс с мышами разделывали? Жуть. Забой скота предполагает превращение живого животного в конечный продукт - мясо, шкура, сбой в разных вариантах.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
lavren66 пишет:

С Вашим ростом полтора метра и, судя по аватарке, небольшим весом получается довольно жуткая картина. Кровь со стоящего барана хлыщет во все стороны, в том числе и на Вас. Баран умер не мгновенно, он бежит вместе с Вами на спине. Короче ужас. Лучше сначала повалите барана, а затем прирежьте.

А сам то резал барана? Стоит как вкопанный Кровь стекает медленно в плошку собакам И куда он побежит когда твердая рука

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
john rambo пишет:

В том и дело, надо знать куда тыкать, Михалыч тычит у осново шее, там где артерия крупная, а масульмани режут у челестю, где артериа тонкая.
На до хотябы примерно знать куда ткнуть и кровь быитро вылевается.

А кто сердце рукой зажимает что бы кровь не ушла?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lavren66 пишет:
leoflora пишет:

Я не зооинженер и не ветеринарный врач. Я зоотехник и ветеринар. Я училась в совхозе-техникуме. На учхозе. ВУЗ у меня исключительно химико-технологический. И что-то Вас среди преподавателей я не помню. Вы можете пор учиться, что я по плакатами училась? Почему Вы считаете себя вправе судить? И вас какой забитый мною скот интересует? Крс, свиньи, овцы, кролики, птица? Предупреждаю сразу, крыс и мышей не считаю.

lavren66 пишет:

Сами лично сколько голов скота забили? Вы так и не ответили.

Вы уходите от ответа. Как и думал, Вы теоретик, причём довольно настырный. Про плакаты я, похоже, угадал. Работаете по специальности (зоотехник и ветеринар)? Простите, позволю себе предположить, что нет.
PS. А Вы что, крыс с мышами разделывали? Жуть. Забой скота предполагает превращение живого животного в конечный продукт - мясо, шкура, сбой в разных вариантах.

laugh не хочу и не отвечаю. Вы чего нервничаете? И фантазия у вас good сейчас не по специальности, ага. Но опыт и мастерство не пропиваются victory ясный пень, по возможности забоем кум занимается, он виртуоз, каких мало! Зачем я лезть буду без особой нужды? dntknw

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
nikola1957 пишет:

А сам то резал барана? Стоит как вкопанный Кровь стекает медленно в плошку собакам И куда он побежит когда твердая рука

Ежегодно по десятку, уже лет десять. В первые пару лет резал меньше десятка. Резал только поваленных набок. Так проще и легче на мой взгляд. Стоящих резать не пробовал. Лежачего проще и надёжней. Вдруг у меня рука не достаточно твёрдая? smile3
Про стекающую медленно кровь. Конечно, всё в мире относительно, но с лежащего на боку барана кровь сходит быстро и пульсируя. Может Вы артерию не дорезаете или у нас разное понимание быстро-медленно?

nikola1957 пишет:

Язычество Когда человек жил в гармонии с природой

nikola1957 пишет:

Просто из любопытства, текст наговора можно?

Или это "закрытая информация"?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
leoflora пишет:

не хочу и не отвечаю. Вы чего нервничаете? И фантазия у вас сейчас не по специальности, ага. Но опыт и мастерство не пропиваются ясный пень, по возможности забоем кум занимается, он виртуоз, каких мало! Зачем я лезть буду без особой нужды?

Спасибо, Вы ответили.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
leoflora][quote=юриваныч][quote=leoflora пишет:

dntknw в ивановских болотах мусульман отродясь не водилось

Земля предков.. Бывшая..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lavren66 пишет:
leoflora пишет:

не хочу и не отвечаю. Вы чего нервничаете? И фантазия у вас сейчас не по специальности, ага. Но опыт и мастерство не пропиваются ясный пень, по возможности забоем кум занимается, он виртуоз, каких мало! Зачем я лезть буду без особой нужды?

Спасибо, Вы ответили.

ненене!!! за чужие домыслы я отвечать отказываюсь agree

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
nikola1957 пишет:
john rambo пишет:

В том и дело, надо знать куда тыкать, Михалыч тычит у осново шее, там где артерия крупная, а масульмани режут у челестю, где артериа тонкая.
На до хотябы примерно знать куда ткнуть и кровь быитро вылевается.

А кто сердце рукой зажимает что бы кровь не ушла?

Шаманы из Монголий, так у их свой два способа как ч видел.
Один зажемает артерию, другой ее отрывает.
В одном случие кровь осталась в телье, как приказал дженгис хан, в другом нет.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Да не хотя бы куда и не тыкать. Вы хотя бы в слова вдумайтесь - зарезать барана! а не "затыкать". Учите матчасть!

Есть такая штука, как анатомия животного. В конкретных местах на шее животного находятся жизненноважные артерии. (Они, артерии животного, не зависят от национальности и вероисповедания хозяина животного).

Баран имеет высокий болевой порог, при правильном и быстром перерезании артерий, животное безмучительно "засыпает". Это и есть гуманность.

Для того, что бы быстро и правильно перерезать артерии на шеи животного, (что бы животное не дёрнулось и не дёрнулась рука с ножом), его фиксируют.

Используют "правильный" острый нож.

Для стока и сбора крови, к месту разреза подставляется ёмкость или рядом вырывается ямка в земле.

P.S. Для атеистов. Мысленно поблагодарите, кого считаете нужным за данное животное. Хоть Дарвина.

Р.S. Для отдельных. Не валите свою глупость на предков и тем более на культуру славян. И с уважением относитесь к культуре других народов.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Надо было написать, как режут и резали баранов в Россий.
А по поводу чем резали и как выглядил нож, тоже любопытно узнать.
По сравнению с ножа Михалыча, каторий кажется маловат чуть.
Да и видно как он сначало втыкает нож, после чего движением обрезает артэриу.

24.08.2013 - 23:51
: -1

Все адекватные люди в России, в других странах, так и режут баранов. Нет принципиальных отличий. Читайте внимательно выше. Написал максимально доступно для труднопонимающих русский язык.
Не ищите в тёмной комнате чёрную кошку. Её там нет. А то у Вас от неприятия одинакового подхода к зарезанию барана, скоро отказ и от ножа пойдёт. К вилам можно перейти. Тыкать удобнее.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
john rambo пишет:

Да и видно как он сначало втыкает нож, после чего движением обрезает артэриу.

А как иначе сделаешь

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
john rambo пишет:

сначало втыкает нож, после чего движением обрезает артэриу.

Дилетант... Зачем вообще нож-то втыкать, барашка со свиньёй перепутал?

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Vitaliy77 пишет:
john rambo пишет:

сначало втыкает нож, после чего движением обрезает артэриу.

Дилетант... Зачем вообще нож-то втыкать, барашка со свиньёй перепутал?

Наверное чтоб шкуру не портить.
Да и от ножа зависет, для резки он или для тычки.
Есть к примеру ножы для тычке под названием котьики.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Vitaliy77 пишет:
john rambo пишет:

сначало втыкает нож, после чего движением обрезает артэриу.

Дилетант... Зачем вообще нож-то втыкать, барашка со свиньёй перепутал?

Буду загружать фотки Фотки ножей загружу.Нос ножа заточен со всех сторон И прокалываешь им шкуру и режешь сверху вниз. Он прав А как резать стоя или лежа Кому как удобней Примоем весе баран не шелохнется Стоит как вкопанный. Ведь помню когда в детстве резали свиней Вытаскивали за ногу из сарая,валяли,держали человека три А один горло пересекал.Визг стоял на всю улицу А сейчас мы двоем с женой заваливаем. Самое тяжелое дело подвесить ХОРОШЕГО барана. Одному тяжело. Сейчас подвешиваю через блок Одна нога в петле Вторая на блоке

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Соотечественник пишет:

Да не хотя бы куда и не тыкать. Вы хотя бы в слова вдумайтесь - зарезать барана! а не "затыкать". Учите матчасть!

Есть такая штука, как анатомия животного. В конкретных местах на шее животного находятся жизненноважные артерии. (Они, артерии животного, не зависят от национальности и вероисповедания хозяина животного).

Баран имеет высокий болевой порог, при правильном и быстром перерезании артерий, животное безмучительно "засыпает". Это и есть гуманность.

Для того, что бы быстро и правильно перерезать артерии на шеи животного, (что бы животное не дёрнулось и не дёрнулась рука с ножом), его фиксируют.

Используют "правильный" острый нож.

Для стока и сбора крови, к месту разреза подставляется ёмкость или рядом вырывается ямка в земле.

P.S. Для атеистов. Мысленно поблагодарите, кого считаете нужным за данное животное. Хоть Дарвина.

Р.S. Для отдельных. Не валите свою глупость на предков и тем более на культуру славян. И с уважением относитесь к культуре других народов.

Поддерживаю!

john rambo пишет:

Надо было написать, как режут и резали баранов в Россий.
А по поводу чем резали и как выглядил нож, тоже любопытно узнать.
По сравнению с ножа Михалыча, каторий кажется маловат чуть.
Да и видно как он сначало втыкает нож, после чего движением обрезает артэриу.

Неее, тему надо назвать как забивают баранов

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Lavren66, не кажутся глупыми выпады в сторону leoflora? Нашёл с кем писюками мериться. Девочки при случае забой произведёт, не надо в этом сомневаться, при наличии мужика ей-то это зачем? У дедов и бабок по спрашивай кто в военное время и по сколько забивал в год скота, стыдно с твоим десятком станет. Да и десяток-не показатель и поколения кто считает.
По поводу атеизма, мне вообще плевать как вы забиваете, хоть кирзовые сапоги обувайте и пинайте до смерти, тема о традиционном славянском методе забоя.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
svv78@list.ru пишет:

Lavren66, не кажутся глупыми выпады в сторону leoflora? Нашёл с кем писюками мериться. Девочки при случае забой произведёт, не надо в этом сомневаться, при наличии мужика ей-то это зачем? У дедов и бабок по спрашивай кто в военное время и по сколько забивал в год скота, стыдно с твоим десятком станет. Да и десяток-не показатель и поколения кто считает.
По поводу атеизма, мне вообще плевать как вы забиваете, хоть кирзовые сапоги обувайте и пинайте до смерти, тема о традиционном славянском методе забоя.

Чё такой злой-то? Если внимательно читал, то не я первый начал. Про атеизм. Человек говорил, что надо благодарить, вот я и спросил его. В общем у Вас похоже день просто не задался. Я Вас прощаю за необоснованную резкость.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
svv78@list.ru пишет:

Lavren66, У дедов и бабок по спрашивай кто в военное время и по сколько забивал в год скота. тема о традиционном славянском методе забоя.

Позволю ответить, хотя предусмотрино для лаврен66.
Спросил бы, так не укого.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах