Вы здесь

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУСКУСНЫХ УТОК. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
804 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся-mik пишет:

К сожалению, но вы правы. На мой взгляд надо каким то образом отобразить " российский" . И с членством , я то же с вами солидарна. Нужны реальные люди а не их души.

- ребят, обратите на эмблемы разных наших клубов - флагов там нет, как и не часто применяется "российский", ну мы просто пока не претендуем на организацию. Согласен, что просто нужен узнаваемый символ в эмблеме. Из букв там получится только сокращенный вариант поместить, с расшифровкой - это для больших форматов и банеров, там безусловно это нужно.

Антон - давайте, главное что бы присутствовал силует узнаваемый, скорей всего это действительно голова селезня, к примеру.

Олеся-mik - именно! Дело в том, что просто собрать список - возможно, это уже делалось на другом форуме. Другой вопрос, что бы хотя бы часть вносила лепту в дело. Кто-то что-то делал, я не говорю о коммерческих аспектах. Например, сейчас, Антон предложил с эмблемой к дизайнерам, кто-то дружит с изготовителями банеров, кто-то предложил интересный кусок структуры по тому или иному вопросу и так далее. То есть мы не требует от людей каких-то взносов, трудов - каждый ведь что-то может, хотя бы крупицу, но внести, сделать, предложить и т.д. и т.п. Мне вообще кажется, что нужно пока сделать и решить те вопросы, которые мы сейчас обсуждаем, названия, эмблемы и т.д. и т.п., а потом активно заняться привлечением участников.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо вступления - пока тоже мы на начальной стадии, думается что вступление нужно упростить, хотя бы до того самого НГ ) Я хотел бы только одно - что участники себя как-то идентифицировали по человечески - ФИО или хотябы ф и инициалы или наоборот, фото - любое, кто-не хочет что бы расматривали - общего плана, оно будет все равно размер авотарки, ну и откуда, номер дома конечно не нуже ))) Что же касаемо наличие птицы - честно, не знаю, я бы пока на первых порах не предовал бы значение. А вот ближе к весне, плюс когда речь пойдёт о каких то привелегиях для участников - уже тогда бы изменил их. Но решать всем вместе, поэтому предлагайте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Государственную символику флаг, герб, по закону, можно размещать только на государственных учреждениях. Даже флаг вывесить на своём доме мы не имеем права. Да пока это повсеместно нарушается, но лучше не рисковать.
Про слово РОССИЙСКИЙ, вроде уже обговаривалось. Куда денем Украинцев, Белорусов да и из дальнего зарубежья есть люди на сайте.
Александр, давайте рассудим так. Я насчёт расшифровке названия мелкими буквами. Что такое КЛМУ знают десятка два человек. А вот кто то заинтересовался красивой эмблемой, подошёл рассмотреть поближе и прочёл полное название. Я думаю расшифровка нужна.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

Государственную символику флаг, герб, по закону, можно размещать только на государственных учреждениях. Даже флаг вывесить на своём доме мы не имеем права. Да пока это повсеместно нарушается, но лучше не рисковать.
Про слово РОССИЙСКИЙ, вроде уже обговаривалось. Куда денем Украинцев, Белорусов да и из дальнего зарубежья есть люди на сайте.
Александр, давайте рассудим так. Я насчёт расшифровке названия мелкими буквами. Что такое КЛМУ знают десятка два человек. А вот кто то заинтересовался красивой эмблемой, подошёл рассмотреть поближе и прочёл полное название. Я думаю расшифровка нужна.

- по символике абсолютно верно всё, если следовать букве закона. Я флаг больше к антуражу приделал )
- про российский я изначально придерживался, что не нужно, участником может быть кто угодно. Пусть даже Джонни из Чикаго =)
- я уже пояснил - на эмблеме, банерах и тому подобных нормальных и больших форматов - конечно расшифровка обязательна! В сети, как правило, размер либо небольшой, либо на страничке, где и так понятно о ком идёт речь. В любом случае, если Антон не откажется, этим займутся дизеры и предложат несколько вариантов, думаю стоит подаждать. Я пока лишь извращаюсь, я не в Москве сейчас и у меня просто нет инструментария, что бы чётко это оформить.
Кстати, кто-то в своё время предлагал обратить к тем, кто занимается штампами и печатями. Они делают и авторские оттиски с любыми изображениями, вот они могут сделать в виде печати - вариант с головой, с кружками, с оютикаемым четким текстом по кругу, заодно и оттиск будет ) Но в общем это один из вариантов.
Честно, для меня обсуждение графических элементов - что захочет народ, то и будет. Ибо у всех в этом плане абсолютно разный вкус...

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Хорошо, я займусь. Выйду на дизайнера, а заодно и в контору, которая занимается печатями и штампами. Результат выставлю здесь для обсуждения и корректировки.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.
Как и обещал подготовил Устав.
Все в прикрепленном файле. Хочу сразу сказать составлен и проработан на основании действующего законодательства.
Прошу прочесть вникнуть,
Есть вопросы задавайте, есть что не нравится что хотелось бы заменить давайте обсудим.
Необходимые вещи можно взять для размещения на сайте.
Прикрепленный файл - это ворд.
Сюда в топик вставлять не буду т.к. большие тексты читать трудно.
Единственное что не охвачено так это как и что в регионах. Но скорее всего оговаривать нужно по аналогу того что прописано с адаптацией.
Поехали.

Вложение
ustav.docx
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Антон33 пишет:

Хорошо, я займусь. Выйду на дизайнера, а заодно и в контору, которая занимается печатями и штампами. Результат выставлю здесь для обсуждения и корректировки.

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вот. Александр опять скромничает.

Очень понравилось ан видео 2-ое фото. good
Хорошо бы конечно эмблему и сделать свой канал под эмблемой.
Александр вы там хорошо и правильно говорите.

Вообще удивительно как развиваются события, как закручиваются и какой энтузиазм и напор. Какие действия. Это не может не нравиться и не может не вдохновлять.
РЕСПЕКТ.
clap clap clap

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Leonid62 пишет:

Государственную символику флаг, герб, по закону, можно размещать только на государственных учреждениях. Даже флаг вывесить на своём доме мы не имеем права. Да пока это повсеместно нарушается, но лучше не рисковать.
Про слово РОССИЙСКИЙ, вроде уже обговаривалось. Куда денем Украинцев, Белорусов да и из дальнего зарубежья есть люди на сайте.
Александр, давайте рассудим так. Я насчёт расшифровке названия мелкими буквами. Что такое КЛМУ знают десятка два человек. А вот кто то заинтересовался красивой эмблемой, подошёл рассмотреть поближе и прочёл полное название. Я думаю расшифровка нужна.

Все же думаю Российский (это место расположения)а не принадлежность к одной народности .Можно вместо Российский использовать В РОССИИ

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

вот. Александр опять скромничает.

">https://www.youtube.com/watch?v=PTjCyDTFvwE]

Очень понравилось ан видео 2-ое фото. good
Хорошо бы конечно эмблему и сделать свой канал под эмблемой.
Александр вы там хорошо и правильно говорите.

Вообще удивительно как развиваются события, как закручиваются и какой энтузиазм и напор. Какие действия. Это не может не нравиться и не может не вдохновлять.
РЕСПЕКТ.
clap clap clap

- можно сделать отдельный канал клуба, с эмблемой и с видео, как раз там участники клуба могли бы выкладывать свои видео, видео клуба и видео о тех или иных экспериментах, поделках, отчетах и мероприятиях в региональных представительствах. Просто канал этот был до, об этом есть в самом видео )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий - спасибо за Устав, я пока быстренько пробежался. В принципе, в будущем, при наличии высокой активности и значительного кол-ва участников именно в таких рамках всё это и должно происходить.
Пока только думаю, что кто-то может придраться к тому, что там опять есть некое ограничение по территории - Россия, как бы ограничиваемся ей. Но это надо на обсуждение.
В остальном, разные читал уставы, волповский сразу вспомнился, это безусловно нужно, если мы будем быстро становится серьёзным объединением )

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

.
Пока только думаю, что кто-то может придраться к тому, что там опять есть некое ограничение по территории - Россия, как бы ограничиваемся ей.

Нет Александр. п. 3.1 четко говорит, что не только Россия. victory
Про ВОЛПосвкий ничего сказать не могу. Не видел. Данный же Устав прошел через Мин Юст т.е. через юристов Министерства Юстиции которые контролируют и выдают разрешение. Просто адаптирован для клуба без оф. регистрации.
Мне доводилось сталкиваться с тем что создавая клуб, "создатели" делают его под себя и для ком. целей. Те же некоммерческие партнерства, как бы тоже общ. орг.. Но здесь без шансов, здесь с этим уставом реально клуб для любителей в своей тематике и без подковырок на срубание бабла. Правильных уставов очень мало.
Но еще раз повторяю этот устав надо читать не бегло, а внимательно. Больше всего организаторам. И тем кто хочет понять что и как. Если мне память не изменяет, когда обращаешься к юристам для составления устава могут взять до 150 руб. т.к. уставы для таких организаций (клубов) весьма редкая и непривычная вещь.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Доброго времени! Отмечусь пока...весной уточки будут, рою интернет пока.... mail

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

кто-то дружит с изготовителями банеров.[/quote]

Я не дружу, у меня своя типография, которая в том числе изготавливает баннеры... Welcome!
Только перед Новым годом завал, поэтому и здесь стала редко появляться

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
ЛПХ Дашкино пишет:

кто-то дружит с изготовителями банеров.

Я не дружу, у меня своя типография, которая в том числе изготавливает баннеры... Welcome!
Только перед Новым годом завал, поэтому и здесь стала редко появляться[/quote]
Что нужно от баннера и где он будет висеть

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ЛПХ Дашкино пишет:

кто-то дружит с изготовителями банеров.

Я не дружу, у меня своя типография, которая в том числе изготавливает баннеры... Welcome!
Только перед Новым годом завал, поэтому и здесь стала редко появляться

[/quote]

- кстати, у Вас осуществляют печать в виде наклеевающихся банеров?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Пока от банера ничего не нужно, надо сделать эмблему, для начала )))

Потом интересуют банеры-наклейки А4, как раз с этой эмблемой, а уже потом может быть доберёмся до полноценных банеров )))

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Привет всем!
Дизайнеры работают. Ориентировочно через недельку обещали выдать варианты макетов. Я их в свою очередь выставлю на ваше обсуждение. Сильно гнать с этим не вижу смысла, пусть все будет осмысленно.
В качестве вводных я предложил им использовать минимальный набор цветов, основой для логотипа взять овал как символ яичка, и использовать наименование клуба.
Они обещали посмотреть что уже создано и имеется по этой теме в интернете, чтобы избежать повторений. Так что если дадите ссылки на имеющиеся похожие организации и свои пожелания, будет уместно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Антон, в эмблеме главное не цвета, а наличие узнаваемого образа - как правильно заметили, иделальным будет вариант головы (с явными очертаниями наростов), что бы сразу было понятно - это мускус и присутствовали букв в сокращенном и/или расшифрованном виде. Форма - не принципиальна - круг, овал, горизонтальный овал... )))

Пасибыч! super

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Aplicator пишет:

Антон, в эмблеме главное не цвета, а наличие узнаваемого образа - как правильно заметили, иделальным будет вариант головы (с явными очертаниями наростов), что бы сразу было понятно - это мускус и присутствовали букв в сокращенном и/или расшифрованном виде. Форма - не принципиальна - круг, овал, горизонтальный овал... )))

Пасибыч! super

Вложение
image3-1-1.jpg
Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Наталия Уржумова пишет:
Aplicator пишет:

Антон, в эмблеме главное не цвета, а наличие узнаваемого образа - как правильно заметили, иделальным будет вариант головы (с явными очертаниями наростов), что бы сразу было понятно - это мускус и присутствовали букв в сокращенном и/или расшифрованном виде. Форма - не принципиальна - круг, овал, горизонтальный овал... )))

Пасибыч! super

красавец не мой и не помню откуда скачивала мужу красоту показать

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Размер кораллы, узнаваемость и название клуба обговорено. Думаю, все будет как надо.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Aplicator пишет:
ЛПХ Дашкино пишет:

кто-то дружит с изготовителями банеров.

Я не дружу, у меня своя типография, которая в том числе изготавливает баннеры... Welcome!
Только перед Новым годом завал, поэтому и здесь стала редко появляться

- кстати, у Вас осуществляют печать в виде наклеевающихся банеров?[/quote]
В любом виде ;)

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Aplicator пишет:

Форма - не принципиальна - круг, овал, горизонтальный овал... )))

А предложение овала в форме яйца вполне оправдано. Вспомните - как "работало" яйцо на от МТС!

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Всем доброго времени суток ! К Вам можно присоединится ? Мускусов держу первый сезон , поднял три выводка , благодаря форуму и решил завести мускусов,в чем не на секунду не пожалел .Утки дворовые купленные у нас на птичке, вывод из под утки, чисто белые и белочерные , сейчас хочу остановится исключительно на белых.

Россия
: Еткуль
29.10.2015 - 13:39
: 5

Доброго времени суток! В следующем году планирую обзавестись мускусными уточками, в этом году не решилась, но начитавшись загорелась теперь. Так что я с вами. Примите?

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Буквы бы еще в круг эмблемы разместить и сделать самоклейки

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

о самоклейках уже трещим, правда пока на авто и А4, но формат любой, как говорится

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Aplicator пишет:

о самоклейках уже трещим, правда пока на авто и А4, но формат любой, как говорится

на авто актуально

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Корнецов пишет:
Aplicator пишет:

о самоклейках уже трещим, правда пока на авто и А4, но формат любой, как говорится

на авто актуально

Это действительно актуально.

Хочу поинтересоваться, что бы членство не стало только ником с форума. Хотелось бы вернуться к вопросу формы, и кто может вступить в клуб. Инфа есть в уставе. Почему это не интересно?

Потом, нужна хоть какая-то программа. Пусть не долгосрочная. пусть простенькая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах