Вы здесь

ЮЖНАЯ МЯСНАЯ ПОРОДА ОВЕЦ!!!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Алексей Рязанский пишет:

Приветствую,как по мне,так считаю что Южная мясная не дотягивает до Ташлинских,а до Текселя тем более,говорю про Английский тип Текселя,Голландцев в расчет не беру.Конечно,то что Игорь занимается скрещиванием,это совсем другое дело.

По каким показателям ЮМ не дотягивает до Ташлинской, если судить по карточкам на выставках то в плане живого веса Южная мясная имеет более высокую массу на сколько я помню 159 кг у ЮМ были экземпляры, а у Ташлинской 138 кг.
И если брать фундамент породы то в выведении участвовали одни и теже породы у ЮМ (отцовская линия Тексль, материнская:СКМШ, Остфризская, Линкольн)
У Ташлинской также (отцовская Тексль, материнская матки: СКМШ, Остфризская и меринос Ставропольский или Советский)
Так что может Ташлинская превзойти лишь в тонине и качестве шерсти.
Плюс читал, не помню точно в каком году, помоему в 2008 г, в ФГУП Рассвет - КУБАНЬ из банка спермы использовали семя баранов Текселей которых привозили ещё в 1996 году. Так что в ЮМ кровей Текселя придостаточно. Только у них жалко не Голанский тип использовали.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
тексель пишет:

Алексей Рязанский пишет:

Приветствую,как по мне,так считаю что Южная мясная не дотягивает до Ташлинских,а до Текселя тем более,говорю про Английский тип Текселя,Голландцев в расчет не беру.Конечно,то что Игорь занимается скрещиванием,это совсем другое дело.

По каким показателям ЮМ не дотягивает до Ташлинской, если судить по карточкам на выставках то в плане живого веса Южная мясная имеет более высокую массу на сколько я помню 159 кг у ЮМ были экземпляры, а у Ташлинской 138 кг.

И если брать фундамент породы то в выведении участвовали одни и теже породы у ЮМ (отцовская линия Тексль, материнская:СКМШ, Остфризская, Линкольн)

У Ташлинской также (отцовская Тексль, материнская матки: СКМШ, Остфризская и меринос Ставропольский или Советский)

Так что может Ташлинская превзойти лишь в тонине и качестве шерсти.

Плюс читал, не помню точно в каком году, помоему в 2008 г, в ФГУП Рассвет - КУБАНЬ из банка спермы использовали семя баранов Текселей которых привозили ещё в 1996 году. Так что в ЮМ кровей Текселя придостаточно. Только у них жалко не Голанский тип использовали.

Я,согласен,всё познается в сравнении,но я видел фото и в живую Южных мясных и Ташлинских,может у них и был баран 159 кг,но это выставка и он возможно в единственном экземпляре,присылал мне зоотехник фотки Южной мясной,но вот ничего интересного я не увидел у них,также общаюсь с Гаджимурадом Ибрагимовым, единственное племенное хозяйство по разведению Ташлинских овец,соответственно видел по фото и его овечек,для меня они интереснее, конечно увидеть в живую совсем другое,но и по фото видно, я по карточкам на выставках не сужу,потому что всегда нужно обращать внимание на то,что в хозяйстве находится,какое маточное поголовье,а не на выставке,вот было Александровское,был там огромное количество раз,так изначально овечки были у них просто загляденье,маточное было Ташлинской породы.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Ну тут уж как говорится, на вкус и цвет, а посути это практически одна и та же порода, ЮМ и Ташлинские.
Как Гисарская и Эдильбаевская, внешне их ни каждый отличии.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599

Вот отыскал на просторах интернета

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

у кого есть линкольны или южно русская, отзовитесь!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах