Вы здесь

Merinoland - мясная овца. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
251 сообщение
Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
ДНК пишет:

Разве это минус!?Я бы сказал это вопрос времени! Люди начинают разбираться в овцах. И уже понимают где корявый пиар, где банально маркетинг, а где-то надувание щек и откровенное вранье.
Кому интересно есть чемпион ягнок 50/50 СКМШ/MLSH отвечу в личку.

Порода отличная,но у меня к вам сразу ряд вопросов.Вопрос какого времени???Сколько овечек данной породы в России?Вы хотите сказать,что у вас будет огромная очередь на баранчиков за 120000 рублей?Люди начинают разбираться в овечках,но по приемлемой цене,где им брать новых баранов,для обновления крови?Что это за чемпион такой 50/50,это пиар?Как может полукровка быть чемпионом?Новая порода?Цена на полукровного 120000 рублей?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
ДНК пишет:

Овцеводы или любители профаны! А это культурная порода, не буду углубляться. по этому вопросу хорошо написал овцеводы в своей теме.

Лучше бы вы углубились. Вы же в числе тех единичных овцеводов, кто их содержит как раз в реальных условиях. Тем более тут, среди потенциальных покупателей. Я просто предположил по аналогии с другими породами, что в описании возможно одно, а в реальных российских условиях другое. Яркий и свежий пример "российский тексель" или ташлинская порода. Уж так он был расхвален, фотки красивые, выставки и т. д., а потом вдруг его вырезали основные заводчики, что ворошиловский колхоз, где его получили, что в Александровском. А вы сразу "профаны" ...

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Мишар пишет:
IgorBabay пишет:

Покупателей точно будет не много. Но одного баранчика можно себе позволить как улучшателя любой породы. Эти овцы что-то не реальное, не поверил своим глазам когда их увидел.

Если по 40 то будет немало. А за 120 очень дорого. Тут могут только единицы себе это позволить. Обратитесь по поводу обновления крови к Дмитрию (ДНК на форуме и автор этой темы).

Ребята не ругайтесь, я совсем не для продажи хочу развести эту породу по крайней мере ближайшие 7-8 лет. А если и буду продавать в будущем то не по таким ценам точно. Просто я правда не видел овец красивее, крупнее. Хотя на вкус и цвет как говорят. Пытаюсь развести просто для души, поверьте это не бизнес. Хочется раскрыть потенциал породы, увидеть на что она способна, только и всего. Я с молочным скотом 15лет тренируюсь и только сейчас почти достиг апогея, вот так и с этими овцами хочу.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Мишар пишет:
Правдалюб пишет:

читаю и поражаюсь показателям данной породы. на этом фоне возникает справедливый вопрос - а почему эта порода не завоевала весь мир? не вытеснила другие породы?

Видимо, в реальной ситуации она не настолько хороша, как по описанию. Как часто бывает.

Не вытеснила потому что, не вытеснет гиссар из Таджикистана, Буубея из Бурятии, да и зачем ей всех вытеснять? А порода реально хороша приглашаю в гости только во время заготовки кормов, как раз на подмогу.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Пудов пишет:

Вопрос какого времени???

Не важно!

Пудов пишет:

Сколько овечек данной породы в России?

Я не росстат!

Пудов пишет:

Вы хотите сказать,что у вас будет огромная очередь на баранчиков за 120000 рублей?

Не хочу и ни когда не говорил об этом! Только знаю как формируется стоимость завоза новых баранов, и есть понимание цены на них в России.

Пудов пишет:

приемлемой цене,где им брать новых баранов,для обновления крови

У каждого понимание приемлемой цены свое! Покупать у тех кто привозит новую кровь. Заводите сами какие проблемы, границы открыты.

Пудов пишет:

Что это за чемпион такой 50/50,это пиар?Как может полукровка быть чемпионом?Новая порода?Цена на полукровного 120000 рублей?

Это предложение для тех у кого нет денег на чистокровного баранчика! В роде написал внятно, что это полукровка! Чемпион, из всех полукровок, самый лучший, все остальные были кастрированны. Цену тут писать низя!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:

Яркий и свежий пример "

Это не пример! Тут более глубокие причины как мне видится.

Мишар пишет:

тут, среди потенциальных покупателей

Нет тут продаж. Только общение.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
IgorBabay пишет:

Пытаюсь развести просто для души, поверьте это не бизнес.

А я продаю! И держу для того чтобы продавать и кушать. Где-то же нужно брать деньги на завоз новой крови, на корм животным...
Для души общаюсь с друзьями, хожу в храм...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
ДНК пишет:

Это не пример! Тут более глубокие причины как мне видится.

Да Бог с ним. Я же не говорю, что тут то же самое. Просто предположил. Порода действительно малоизвестна. И вы как человек содержащий данную породу, рассказывали бы больше о ней. Это на самом деле важно. Ведь если кто решился покупать такого дорого барана, то хочется, чтобы он был идеален и приносил реальную пользу, а не ходил бы по хозяйству как дорогой декоративный экспонат. Нужно быть готовым и знать, как создать ему правильные условия, чтобы выйти на те показатели, каких вы например достигли. Поэтому рассказывайте больше. Если как вы сказали, это культурная порода, ей требуются какие-то особые условия, особое кормление? Если он попадет в мое хозяйство, что я должен сделать, чтобы раскрыть его потенциал? Можно сколько угодно сидеть на иностранных сайтах и восхищаться, другое дело тут в России люди достигают хороших показателей, значит можно этого достичь и в своем хозяйстве.
Если набрать в поисковике название породы (а это же может сделать не только форумчанин фермер.ру), то сразу выходишь на вашу тему. Поэтому это общение, если оно пойдет в правильном ключе, обязательно сыграет в вашу пользу. Давайте общаться более миролюбиво.

02.01.2016 - 12:57
: 247
IgorBabay пишет:

Не вытеснила потому что, не вытеснет гиссар из Таджикистана, Буубея из Бурятии, да и зачем ей всех вытеснять?

овец разводят не только в центральной азии, есть китай, есть австралия, есть турция.

02.01.2016 - 12:57
: 247
Мишар пишет:

Видимо, в реальной ситуации она не настолько хороша, как по описанию. Как часто бывает.

наверное причина в требовательности к кормам и условиям содержания. по аналогии с гольштинами - рекордные надои, но при обязательном соблюдении всех требований по содержанию.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278

Да,Дмитрий,задели вас за живое,а по существу ответить вам нечего,порода интересная,может даже для вас лучшая,но ее так мало,что даже не стоит заводить о ней разговор.Я слышал про хозяйство Андрея,про ваше только здесь,на форуме.Вы пишите про понимание приемлемой цены,народ у нас небогатый,по своим продажам знаю за большую цену брать не будут,чтобы найти покупателя на меринолэнда за большой ценник даже не знаю,что нужно сделать.Про полукровного баранчика насмешили good ,денег нет,бери его.Вот в этом вся Россия.Так же и по текселю,при всех достоинствах этой породы,были большие хозяйства,да быстро закончились,а хороших текселей не найти,а про цену импортных вы сами знаете,также и с меринолэндом.Удачи Вам в этом нелегком деле.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Правдалюб пишет:

наверное причина в требовательности к кормам и условиям содержания. по аналогии с гольштинами - рекордные надои, но при обязательном соблюдении всех требований по содержанию.

Это и имел в виду. В условиях обычных хозяйств. Поэтому и прошу Дмитрия писать больше именно о содержании, кормлении, условиях.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Пудов пишет:

по существу ответить вам нечего

Так по существу и не спросили.

Пудов пишет:

даже не стоит заводить о ней разговор

Так ни кого и не просили, не равнодушные сами заходят.

Пудов пишет:

Вот в этом вся Россия

Нет в другом, сидеть гундеть и жаловаться, и хаить! А поднять зад и что-то сделать это не про нас!
По Романовке могу из своего опыта сказать: за два года объявления ни одного звонка. А про тех, что Вас насмешил в этом году заказ не выполнил,не хватило, перенес на следующий год! Делайте выводы.
Спасибо за пожелания! У нас всех дело не легкое, только отношение к нему разное!

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Правдалюб пишет:

читаю и поражаюсь показателям данной породы. на этом фоне возникает справедливый вопрос - а почему эта порода не завоевала весь мир? не вытеснила другие породы?

ну мериносики эти где то у полгермании :)

почему не вытеснила - в ЕСах существуют программы по поддержке "местных пород", в Латвии например за латвийскую черноголовую выплаты выше чем за немецкого мериноса. Хотя активно "мешают" мериносом и вроде довольны.

а "минусы" как у всех породных: кормиш по технологии - ростут (но вероятность большая что "сами себя съедят" за период до забоя все потратить на кормление и содержание), пускаеш в пампасы - толку меньше чем от местных аборигенских товарищей, которые "ягель" уже могут с камней обгрызать.... утрирую конечно :)

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Хорошая порода!одна из лучших!чем больше в России будет хороших пород тем лучше,историю делают люди,интузиасты,увлечённые любимым делом -удачи Вам и я уверен что дела пойдут,лишь время надо.Ценник - рынок и предложение сами найдут баланс

02.01.2016 - 12:57
: 247
kolka пишет:

а "минусы" как у всех породных: кормиш по технологии - ростут (но вероятность большая что "сами себя съедят" за период до забоя все потратить на кормление и содержание), пускаеш в пампасы - толку меньше чем от местных аборигенских товарищей, которые "ягель" уже могут с камней обгрызать.... утрирую конечно :)

вывод - при наличии соответствующих условий содержания и кормовой базы мериноланшафты лучшая мясная порода овец. для развитых германий с интенсивным животноводством самое то.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
ДНК пишет:

про тех, что Вас насмешил в этом году заказ не выполнил,не хватило, перенес на следующий год! Делайте выводы.

Я видел ваше объявление на Авито на меринолэнда,если не ошибаюсь,год висело.А тема эта про меринолэнда,а не про полукровок.И какие из этого сделать выводы!?Только вы почему то полукровок не покупаете,а покупаете у Андрея меринолэнда и в других местах.Еще раз повторюсь,эта,Ваша,тема
про меринолэнда,а не про полукровок.Также можно было бы и гиссаров держать,с мериносом скрестить,а продавать их как получемпионов,но держат их в чистоте,в том и уникальность породы.А вы мне тут про выводы.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Правдалюб пишет:

для развитых германий с интенсивным животноводством самое то.

ябы сказал для анологичных технологий ведения в близком климате.
Сколько слышал, линии разные есть - на стойловое "заточенные", на пастбище, аклиматизация в разных регионах - посуше, повыше. Подмешивают конечно крови от других пород, для закрепления/улучшения хоз. качеств, при этом особо моды нет "новые породы" регить.

если на "некультурные" пастбища, без корма/технологии на котором уже "населекционировались" несколько поколений их предков, да еще на мелочь какую нибудь пустить - хуже "дворян" через пару поколений... если вообще от глистов всяких не загнуться сразу....

зы: предположу, что потом как раз такие "фермеры" ДНК из состояния равновесия отклоняют... :)

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
kolka пишет:

если на "некультурные" пастбища, без корма/технологии на котором уже "населекционировались" несколько поколений их предков, да еще на мелочь какую нибудь пустить - хуже "дворян" через пару поколений... если вообще от глистов всяких не загнуться сразу.

Вот поэтому и интересна информация от Дмитрия, от других заводчиков мериноланда по условиям содержания и кормления.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

интересно конечно, как бы их уговорить рассказать :)

Пудов - "объявление год" да оно всегда висеть должно, договариваются о покупке животных зарание, когда под тебя вобщем то ростят, а не на мясо.

"Полукровки" иногда тоже улучшители и даже предпочтительней иногда...

В прошлом году "достались" в нагрузку к стаду мелкие ярки, смысла отделять их от стада общего небыло, баран мой покрыл - сейчас рожают с глазами на выкате, помогать надо вытаскивать, ягнята крупные лезут. Былобы стадо побольше - потерял бы наверно всех таких, а так может ярок от них вырощу следующее поколение.

тоесть если "базовые" матки мелковаты и разрыв с породными (ну той породы, к которой хотите перейти) большой - есть смысл крыть полукровкой, а ярок от этих овец уже "совсем породным бараном"... конечно цена влияет тоже, на то чтобы таким заниматься.

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
kolka пишет:

интересно конечно, как бы их уговорить рассказать :)

Пудов - "объявление год" да оно всегда висеть должно, договариваются о покупке животных зарание, когда под тебя вобщем то ростят, а не на мясо.

"Полукровки" иногда тоже улучшители и даже предпочтительней иногда...

В прошлом году "достались" в нагрузку к стаду мелкие ярки, смысла отделять их от стада общего небыло, баран мой покрыл - сейчас рожают с глазами на выкате, помогать надо вытаскивать, ягнята крупные лезут. Былобы стадо побольше - потерял бы наверно всех таких, а так может ярок от них вырощу следующее поколение.

тоесть если "базовые" матки мелковаты и разрыв с породными (ну той породы, к которой хотите перейти) большой - есть смысл крыть полукровкой, а ярок от этих овец уже "совсем породным бараном"... конечно цена влияет тоже, на то чтобы таким заниматься.

Конечно хорошо,что вы за других отвечаете, объявление- год,когда человек продает на поток,то да,оно должно висеть всегда,но не несколько же баранов целый год,причина ясна,высокая цена,не знаю конечно как в Литве дела обстоят с продажей овец,но у нас цена большое значение имеет.Что касается полукровок,я не говорю что они плохие или что-то в них не так,но тогда и тема должна по другому называться.У Игоря отличные бараны и купил он их по приемлемой цене,с этого все началось и на этом все закончится.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

К кормам я вам скажу, кормим зерном кукурузы комбикорм для откорма КРС жом сухой свекловичый все вволю, сено не очень. А к содержанию, поверьте эти бараны ни разу не заходили в помещение, его просто нет. Так и зимовали просто под крышей. Так и ярки всю зиму на улице под навесом. Я, Александр не собираюсь останавливаться, еще пободаемся. К стати в самые холодные месяцы дали больший привес. Холодные это -19, 17.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
IgorBabay пишет:

К кормам я вам скажу, кормим зерном кукурузы комбикорм для откорма КРС жом сухой свекловичый все вволю, сено не очень

Ну вот теперь внесли некоторую ясность. Чтобы на комбикорме вволю содержать, это во сколько он обходится. Такой рацион не каждый может позволить. Многие весной выгоняют овец на пастбище, а осенью собирают и сдают молодняк на мясо. Получается тушки по 25 кг.

02.01.2016 - 12:57
: 247
IgorBabay пишет:

К кормам я вам скажу, кормим зерном кукурузы комбикорм для откорма КРС жом сухой свекловичый все вволю

а вот ежели на мясо их выращивать, при таком то раскладе, не золотым ли оно получится?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Правдалюб пишет:

при таком то раскладе

По моим грубым расчётам 1 голова съедает в год концентртов на 12 тыс. руб.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Идет собрание в колхозе как поднять надои и снизить затраты-предложение из зала-больше доить и меньше кормить!занавес! super Если серьезно- то овцеводство разно-планово должно развиваться и соответственно и спрос на разного вида мяса и шерсти будет,причем внутренний спрос я думаю будет расти,надо лишь научится грамотно подать и в нужном обьёме.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
atk-miras пишет:

надо лишь научится грамотно подать и в нужном обьёме

Одно дело, когда овца/баран покупается как продуктивное животное и будет использоваться по назначению. Другое дело, когда покупается для перепродажи ягнят от него следующему покупателю, который покупает его тоже для перепродажи пользуясь тем, что в данный момент это экзотическое животное на рынке и по прямому назначению не используется, а является предметом перепродажи. При этом цена крайне высокая. И так до сих пор, пока овца не будет покупаться ради производства продукции. Какая то пирамида, где заработают кто на верхушке и разориться, кто внизу. Я не в упрек. Просто такой бизнес. У каждого есть выбор покупать или нет.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Мишар пишет:
IgorBabay пишет:

К кормам я вам скажу, кормим зерном кукурузы комбикорм для откорма КРС жом сухой свекловичый все вволю, сено не очень

Ну вот теперь внесли некоторую ясность. Чтобы на комбикорме вволю содержать, это во сколько он обходится. Такой рацион не каждый может позволить. Многие весной выгоняют овец на пастбище, а осенью собирают и сдают молодняк на мясо. Получается тушки по 25 кг.

Еще раз повторюсь я просто хочу увидеть на что они способны.Чтобы к случке подошли в надлежащей форме не более. И еще вот смотри, начинал с маленьких доз постепенно увеличивая , когда они вьедятся корм будет лежать у них в корыте они изредка подходят и едят уже проверено и поверь это лучше чем когда они кидаются за ним в драку. Это только зимой с весны всех на пастбище. Там они наедаются вдоволь зерно только чтобы домой бежали. А как будет молодняк так буду и делать.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123
Правдалюб пишет:
IgorBabay пишет:

К кормам я вам скажу, кормим зерном кукурузы комбикорм для откорма КРС жом сухой свекловичый все вволю

а вот ежели на мясо их выращивать, при таком то раскладе, не золотым ли оно получится?

Может быть не пробовал, но в 4мес. максимум в 5 их просто сдают. Они к этому времени прекрасно наберут вес под мамкой и на пастбище. Я так думаю.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
IgorBabay пишет:

прекрасно наберут вес

40-50кг живого веса, 20-25 кг мяса, соответственно от одной овцы - " в идеале" двойня, с них получиться 50 кг мяса (данные "от держателей" наших местных, у меня порода похожая, цифры примерно схожи)

за эти 50 кг мяса содержим (в практике всетаки меньше... наверно расчет правильней исходя из 30-40кг будет):
1 овцу весь год (стойловый период+ пастбище) и 0,02 барана(из расчета если 1 на 50 овец), ростим 2 ягнят 5 мес (хотя всетаки до 7 бы в расчет брал, года разные..), обкашиваем/подсеваем пастбища, ограждения... а, зерно-комбикорм, лизунец, медикаменты.

цифры надо свои подставить и узнаем, что будет "а вот ежели на мясо их выращивать, при таком то раскладе" :)

Пудов пишет:

Конечно хорошо,что вы за других отвечаете

Извините, больше не повториться. В Литве все тоже - покупать дорого невыгодно, ростить и продавать дешево невыгодно....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах