Вы здесь

Лимузинская порода КРС. Обсуждение

Перейти к полной версии/Вернуться
55 сообщений
россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

здравствуйте уважаемые форумчане кто либо занимаеться породой лимузин где можно купить и сколько стоит и все что сней связано


Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

https://fermer.ru/katalog?filter0=197&filter1=%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%83%D...
из того, что есть на сайте...
также очень интересует лимузинская порода, насколько хорошо она переносит сибирские морозы? возможно ли для нее холодное содержание?

россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

зашел на сайт дик калуга там все про холодное содержание,у нас в башкирии тоже держут а морозы до 40 доходят как сейчас например

01.04.2008 - 04:00
: 19602
россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

спасибо большое

россия
: г стерлитамак республика башкортостан
23.11.2009 - 18:01
: 23

нашел информацию про племя : в башкирии в куюргазинском районе есть ооо забарив агро так вот они занимаются племенным содержанием получили недавно статус племенного репродуктора у больше 1000 голов ждут еще пополнение племенных из австралии

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Добавлена статья ЛИМУЗИНСКАЯ ПОРОДА КРС

Россия
: Тобольск
23.08.2010 - 09:43
: 18

Я привезла с Обраками 5 голов лимузина, сдержание вольное в утеленном арочнике. У нас в сибири перезимовали хорошо. Бычки дают отличный привес. Порода спокойная, красивая. Неривередливая в еде. Отелы не легкие, 30% кесарятся.

Россия
: Рязанская область, Шацкий район
23.03.2010 - 08:06
: 12

По лимузинам:

4-хлетний опыт выведения дал следующие результаты:

1. если хотите чистокровных и сразу, - закупайте за бешеные деньги, - что уж попадется, - неизвестно, но на то и закладываетесь...
2. если хотите свое, отборное и надолго - займитесь селекцией - начните с немногого, а именно:

- хороший зоотехник, - это правило номер один!!! найдите, хольте его и лелейте, - в нем залог Вашего успеха, - и СРОКОВ
- сосуд с жидким озотом (заказать можно там же, в Быково)
- в Быково же закажите комплект семени (конечно, лимузинского... сейчас в Быково очень неплохой выбор есть: хотите крупных телят, с хорошей поедаемостью корма, средними привесами, - возьмите семя Кайсара, если коровки исходные в отелах не очень, да и с размерами так себе, а еще если с кормами и молоком не очень, - возьмите Флирта или Фрегата: телята рождаются мелкие, зато после отпаивания едят умеренно, а прибавляют стандартно)
___________________________________________

Если у Вас есть исходное поголовье (какое уж найдете - обычно вырождающаяся черно-пестрая с отзвуками голштинок), корма и помещения, люди, что будут кормить, убирать, пасти и доить, луга, куда можно выгонять скот на весенне-осенний период, то:
- откормите коров до нормального веса, при котором она может покрыться (от 400 кг и дальше)
- перекройте лимузинами - получите первых полукровок (ведите учет по тому, кем кого крыли, - Вам дальше нельзя будет перепутать при покрытии во втором поколении - у Вас будут 3\4 лимузины)
- второе поколение - полукровки дадут 3\4
- третье поколение 3\4 - дадут чистую кровь...
Долго, - но Вы же хотели чистых и своих, да еще и отборных...
К моменту окончания такого процесса получите кучу скота, половина из которого практически мясная, при убое дает великолепное мясо, при наличие сбыта - окупает Ваши затраты...
Рентабельно от 10 голов исходных плохоньких коров...
Затраты:
1. 10 голов откормить до нормы - зависит от исходного состояния поголовья... 2-3 мес обычно хватает (рацион - стандарт: сено хорошего качества -вволю, по 1 ведру сырого (тыква, свекла кормовая, картофель - что есть, если силос, то силос) - утро\вечер, зерносмесь битая - по 2,5 -3 кг на голову+ на молоко, если доятся (от 200 до 400 грамм на КАЖДЫЙ выдоенный литр), ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕМИКС ДЛЯ КОРОВ - возьмите золотой фелуцен в ведрах - закупить можно в Проке (http://prok.ru, найдите Дмитрия Старостенко - он из ветотдела, человек замечательный и работать с ним - одно удовольствие))+ выгул в зимнее время желателен... ну, нет, так нет - ставьте на привязь
2. осеменить: дважды перекрывать будете по-любому, если зоотехник - ас, то покроет с первого раза - это по 88 р за дозу *2= 166 р за покрытие, а вот если поголовье нездорово, что встречается повсеместно, и год - тяжелый (зима была морозная, лето очень жаркое), - то придется пролечить - раз, простимулировать - два. Издержки: по-минимуму придется колоть мастометрин+овариавит по 4,5-5 кубиков в три-пять заходов, а это прилично... Плюс просольвин бы ввести за 3-4 дня до покрытия - по стандартной схеме... И тогда - о чудо, - если все случится у Вас верно, через 286 дней+\- км Вы получите первый приплод... Дальше оставляйте под коровами (если примут, опять-таки, а то с исходным поголовьем бывают неприятности и здесь), доите, что остается (если остается) и через 1,5-2 месяца отнимайте от коров,
3. Исходное поголовье у Вас готово ко второму осеменению, - все тем же... К моменту рождения второго приплода полукровок - первое пойдет под осеменение на 3\4 крови, бычков ставите на откорм, - получаете перый возврат средств (например, из 10 отелов взяли 4 телки - они на племя пошли, 6 бычков - к 18 мес они готовы к забою, то есть через полтора года от отела... плюс коровы их носили 9 мес - первый возврат средств Вы будете ожидать в самом лучшем случае - ЧЕРЕЗ 27-30 МЕСЯЦЕВ!!!! Таким образом надо быть готовым, что первые 2,5 года ВЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВКЛАДЫВАЕТЕСЬ!!!! - КОРМА (не забудьте, что такой год, как этот - вполне может повториться), ЛЮДИ, ВЫПАС, ВЕТЕРИНАРИЯ, ПРЕМИКСЫ, СОДЕРЖАНИЕ ЗДАНИЯ и прочее)
4. К моменту первого убоя полукровки обычно готовы к покрытию - на 3\4 чистой крови

Кстати, у полукровок мясо при правильном уходе и откорме имеет выраженную мраморность, - что правда, то правда... Выход по мясу у ПОЛУКРОВКИ выше откормленной молочной - около 55%, то бишь около 200 кг мяса с бычка Вы возьмете...

Дальнейшая и более подробная схема как в бизнес плане - дело долгое, - увы - у меня нет столько времени, - если Вам будет интересно, - просто пишите мне, а лучше - звоните и спрашивайте (я у компа бываю мало, - постоянно на ферме: 8906-542-2132 Наталья)

с уважением,

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54

Мда.. где вы раньше то были.. Замечательная статья. Извините за то что не по теме, а бизнес план по лимузинам вообще на форуме есть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ринг скота мясного направления. Лимузинская порода. Выставка Золотая Осень-2013

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И фото

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

здравствуйте.Скажите пожалуйста есть разница в кормлении с молочным скотом и если есть то какая.Сейчас хочу своих сименталок покрыть лимузинами.Очень хочется их развести я просто влюбилась в них.

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Рекомендуется сразу обезроживать, взрослые крупные животные часто серьезно травмируют друг друга, особенно при кормлении в зимний период из кормушек, вплоть до летального исхода.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

мои все с рогами но травм нету иерархия соблюдается строго

Россия Воронежская обл. Рамонский р-он с. Ямное
: Рамонь
03.03.2013 - 22:05
: 12
andnat пишет:

здравствуйте.Скажите пожалуйста есть разница в кормлении с молочным скотом и если есть то какая.Сейчас хочу своих сименталок покрыть лимузинами.Очень хочется их развести я просто влюбилась в них.

разницы в кормлении я не почуствоваа ,а вот в весе ощутила финансово ! Я осеменяла своих коров лимузинами два года назад . Вес бычка 1 год 3 месяца мясом был 370 кг . Очень спокойный бычок был.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

ура мы отелились родился бычок мама симентал папа лимузин красивый страсть осеменяла сама рада до ужаса мой муж смеётся говорит что это отцовские чувства clap

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

а вот наши помеси с костромичами.
телки случного возраста. 400-410 кг


бычок

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669

хм,и всё ,что ли??

04.12.2012 - 17:00
: 191

Интересно, а что получиться если мама айширская × папа лимузин? Есть опыт?

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Ещё один подобный пост и бан на месяц

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

А у меня сегодня первый отел и ттт безпроблемно прошел, хотя переходила 12 дней

: мордовия
16.02.2016 - 14:32
: 9

Интересно, а что получиться если мама швиц ,осеменили лимузином? Есть опыт?

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
irikkk пишет:

А у меня сегодня первый отел

Поздравляю растите большими и толстыми
.

Лариса Расколова пишет:

мама швиц ,осеменили лимузином

Однозначно будет телёнок. Сложного отёла не будет.

: мордовия
16.02.2016 - 14:32
: 9

спасибо

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
andnat пишет:

Поздравляю растите большими и толстыми

Спасибо!

Насколько вредный характер у лимузинок?
Из 4х отелившаяся надеюсь самая вредная, подпускает к себе только 1 скотника, даже женщину которая раздает комбикорм, норовит обидеть.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

У меня полукровки ласковые. Сейчас приехали чистокровные.Посмотрим что будет. Но парочка серьёзных есть. На лошадь поначалу кинулись в атаку. Моя Мая с начала опешила. Потом объяснила что так нельзя. Сейчас лошадь почтительно обходят стороной

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266
andnat пишет:

У меня полукровки ласковые. Сейчас приехали чистокровные.Посмотрим что будет. Но парочка серьёзных есть. На лошадь поначалу кинулись в атаку. Моя Мая с начала опешила. Потом объяснила что так нельзя. Сейчас лошадь почтительно обходят стороной

Показывайте фотки! Кого взяли, телок, нетелей, коров? Как их раньше содержали?

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Чуть попозже, сейчас пока аврал брали стельных коров. В дороге 2 отелились. Брали в Новгороде. Породистые но без племки. Предки завезены были из Франции 2009 году.Быки которые сейчас в работе уже с Венгрии,рогатые. Мои полукровки от канадского быка Сиропа комолые.

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Буду ждать.
С быками ходят или ИО?

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

Я искусственно осеменяю там где брали работали быки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах