Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 25 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
nad][quote=милрослава пишет:

Вы из Владимира , я из Суздаля . Может , рядом где ? Напишите в личку , если сюда не захотите .

Да,я от Вас в 30-ти километрах hi

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

Сейчас заходила к телочке она возбужденная, пыталась прыгнуть на меня пока я подметала, слизи нет, но под хвостиком влажно.

Гуляет это она , в охоте . Пропустить нужно , посмотреть будет ли кровь .

милрослава пишет:

Укол, через десять дней, на одиннадцатый второй укол, через 72 часа осеменение и через 12 часов повторить осеменение,

Это в том случае , если тёлка или корова не гуляет , если не получается поймать охоту .
А если она приходит в охоту , то дату инъекций и осеменения подгоняют к циклу .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Это значит,что не покрылась?Эту охоту пропустить, и посмотреть будет ли кровь,а следущую покрывать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
милрослава пишет:

Это значит,что не покрылась?Эту охоту пропустить, и посмотреть будет ли кровь,а следущую покрывать?

Ну да .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
nad пишет:
милрослава пишет:

Это значит,что не покрылась?Эту охоту пропустить, и посмотреть будет ли кровь,а следущую покрывать?

Ну да .

Спасибо roma

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Марина можете посоветовать опытного ветврача во Владимире или рядом?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если скровит,обязательно запишите число и время.Еще лучше знать когда скровила в прошлый раз.У джерсеек признаки охоты иногда бывают до 4 дней и рефлекс неподвижности не всегда удается определить.Продолжительность цикла можно рассчитать по времени между появлением сукровицы и соответственно примерное время осеменения.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Спасибо, все записываю,вот-1октября первый укол эстрофана, 4октября была кровь на хвосте, 12второй укол , 15 октября - два покрытия через 12часов,она была в охоте, крови больше не было.и вот 3 ноября опять охота, сейчас наблюдаю. А как высчитать для осеменения?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если между сукровицами,например 20 суток,отнимаем двое и прибавляем к дню последней.В полученные дату,если не уловили рефлекс неподвижности,осеменяем и еще раз через 12 часов.Без гормональной стимуляции в охоту не приходила чтоли?Надо было бы осеменять 2-3 октября.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

Без гормональной стимуляции в охоту не приходила чтоли?

я купила ее в августе как покрытую, охоты у нее я не замечала, а потом случайно на форуме (через людей знающих бывшую хозяйку) узнала, что она покрытая голштинским семенем, вызвала вет врача, он осмотрел ее изнутри и сказал что она пустая.Вот бы я до марта ждала отел!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Голштинским ее крыть категорически нельзя.Основной рост у самой уже закончился,поэтому все пойдет в теленка.Только джерсеем,в крайнем случае айширом.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Голштинским ее крыть категорически нельзя.Основной рост у самой уже закончился,поэтому все пойдет в теленка.Только джерсеем,в крайнем случае айширом.

Сергей Анатольевич , откуда такие выводы ???? Посвятите хоть . Как это - рост закончился и крыть голштинским семенем нельзя ? Во-первых , растут до 5 лет .А что пойдёт в телёнка ?
Можно было и не вникать , но ведь люди поверят... Нас ведь читают много людей .
Что от голштинского семени произойдёт с телёнком ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы прекрасно знаете,что не от всех голштинских быков даже соответствующие нетели легко телятся,а эта меньше почти в два раза.Даже если теленок пойдет в мать,лоб все равно шире будет.Джерсейская порода скороспелая и основной рост к этому времени закончен.Лет до четырех она будет рости,но незначительно.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Я бы тоже не рискнула покрывать Голштинским семенем,ведь это только на ферме осеменатор знает какое семя для полновозрастных коров ,а какое для телочек,а частники порой и не знают каким быком ,какое семейство и линия ,покрылась и слава богу.А если человек вообще телку в первый раз купил- хорошо ,когда все хорошо происходит во время отела,а ведь бывают и осложнения ,то теленок не так идет,то не так лежит,нужно помочь,а первотелочка Джерсейской породы маленькая,и тут еще Голштинское семя. dntknw

Вложение
img1714.jpg
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Очередная нетель нашла заботливые ручки,молочных рек тебе девочка моя.Так к ним привыкаешь ,когда растишь,как детки маленькие они для меня,но потом приходиться расставаться - нельзя обьять необьятное.

Вложение
img3288.jpg
img3304.jpg
img3292.jpg
img2678.jpg
Наталичка

Добрый день, можно перебью вас?) подскажите пожалуйста где сейчас можно купить джейсерскую девочку юную???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Вы прекрасно знаете,что не от всех голштинских быков даже соответствующие нетели легко телятся,

Нет , Сергей Анатольевич , не знаю этого . От голштинов телятся нормально . Вы правда ошибаетесь . Чистокровные голштины импортные - а чистокровные почти всегда импортные - именно и отселектированы на лёгкость отёла . У голштинских телят узкий лоб и , как это положено молочной породе , узкое вытянутое туловище . Быков , от которых тяжёлые отёлы , просто выбраковывают вместе с накопленным семенем .
Другое дело - чёрно -пёстрые быки . Вот тут проблема . Эта порода широколобая и отёл даже у возрастных коров может быть с осложнениями . Возможно , такое мнение сложилось у многих из-за того , что просят для осеменения семя подешевле . А семя голштинских ( именно голштинских ) быков не бывает дешёвым вообще . Рисунок у обоих пород одинаковый , и поэтому считается , что это одна порода - голштинская , так сейчас всех называют .Из-за этого и возникают разные непонятки .
Ну как же мы осеменяем тёлок только голштинами и по причине породы вообще никогда даже не помню осложнения . Осложнения по другим причинам конечно бывают , но по этой никогда .
Надо изменить свои знания в этой области . Жизнь0то ведь идёт вперёд и быков , от которых тяжёлые отёлы , не должны больше продавать . Не стоит стремиться купить семя подешевле .

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282

Темная ночь, мне сказали что джерсейки вообще плохо покрываются, это так?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Телки в основном с первого раза,коровы, если отел прошел нормально, послед вышел,затем где то через 2 недели ставлю на просмывку и витамины, осеменяются хорошо,а если отел с осложнениями,то покрываются хуже.Это бывает у всех пород.А так Джерсейки очень неприхотливы , спокойны и самое важное конечно качество молока- это и жир и плотность и белок.
На Золотой осени Ульянино выствляли Джерсеев ,кот доят по 35литров.у меня пока 32л, есть к чему мне стремиться.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Тёмная Ночь пишет:

На Золотой осени Ульянино выствляли Джерсеев ,кот доят по 35литров.у меня пока 32л, есть к чему мне стремиться.

здорово, пока об этом не мечтаю, хоть покрылась бы sad

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Тёмная Ночь пишет:

через 2 недели ставлю на просмывку и витамины

А это что? Или как? scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Надо изменить свои знания в этой области . Жизнь0то ведь идёт вперёд и быков , от которых тяжёлые отёлы , не должны больше продавать . Не стоит стремиться купить семя подешевле .

Верх

Спасибо за лекцию,но в жизни все просчитать невозможно.Отелы у голштинов действительно легкие,но племобъединение почему-то для телок предлагает быков отдельно.Никогда по этому поводу не парился,раньше с фермы крыл любыми и телились сами.Сейчас беру самых дорогих и в этом году телочку еле вытянул,хотя корова всегда телилась сама.По сравнению с джерсеями голштины более широколобые.Взрослых дойных коров джерсейской породы голштинами кроют,но там все идет в молоко и теленок может перерости только если удлинить сухостойный период.На легкость отелов влияет не только лоб,но и общий размер теленка.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

Если скровит,обязательно запишите число и время.Еще лучше знать когда скровила в прошлый раз.У джерсеек признаки охоты иногда бывают до 4 дней и рефлекс неподвижности не всегда удается определить.Продолжительность цикла можно рассчитать по времени между появлением сукровицы и соответственно примерное время осеменения.

сегодня кончаются четвертые сутки, но ни слизи ни крови не было, может быть такое, что она все таки покрылась?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Может,но подозрительно,что прыгала на вас.Стельные часто прыгают на других коров,но на людей в состоянии возбуждения прыгают яловые и не все.Может вам показалось.Если четвертые сутки с момента как начала орать,то скровить может изавтра и позже.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Серёжа, моя на меня прыгала за месяц до родов.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На молодой траве глубокостельные часто дурят,а у вас вроде все осенью.Может сено люцерновое хорошее было с высоким содержанием фитоэстрогенов.У меня когда одна была в охоте на людей прыгала.Теперь им есть на кого прыгать,поэтому людей не беспокоят.

25.09.2014 - 14:59
: 66
попов сергей анатольевич пишет:
nad пишет:

Надо изменить свои знания в этой области . Жизнь0то ведь идёт вперёд и быков , от которых тяжёлые отёлы , не должны больше продавать . Не стоит стремиться купить семя подешевле .

Верх

Отелы у голштинов действительно легкие,но племобъединение почему-то для телок предлагает быков отдельно.На легкость отелов влияет не только лоб,но и общий размер теленка.

Племобъединение предлагает быков для телок отдельно, поскольку есть оцениваемый показатель "Легкость отела по быку". В различных странах система оценки несколько различается. Например, в США указывается процент тяжелых отелов от общего количества. Понятно, что чем меньше - тем легче проходят отелы. Средний показатель по породе в 2014 г составляет 8%. Всё, что выше - рекомендуется использовать только на коров. К слову, известнейший британский бык Шоттл (Picston Shottle) имеет легкость отелов 9,1%. Семя от него, скажем так, не дешевое, но выбраковывать его по причине тяжелых отелов никому и в голову не придет. Кстати, сыновья Шоттла также часто отличаются тяжелыми отелами. Один из лучших сыновей Болтона Kings Ransom B Ruble (входит в 100 лучших быков США) имеет легкость (вернее тяжесть) отелов 11,4%.

Россия
: Йошкар-Ола
04.11.2014 - 13:42
: 1511
Тёмная Ночь пишет:

Телки в основном с первого раза,коровы, если отел прошел нормально, послед вышел,затем где то через 2 недели ставлю на просмывку и витамины, осеменяются хорошо,а если отел с осложнениями,то покрываются хуже.Это бывает у всех пород.А так Джерсейки очень неприхотливы , спокойны и самое важное конечно качество молока- это и жир и плотность и белок.
На Золотой осени Ульянино выствляли Джерсеев ,кот доят по 35литров.у меня пока 32л, есть к чему мне стремиться.

давно читаю Вас на форуме, хотя зарегистрировалась только вот-вот. Ваши коровки просто чудо. добра Вам и здоровья. успехов в нелегком труде.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Зооинженер пишет:

Племобъединение предлагает быков для телок отдельно, поскольку есть оцениваемый показатель "Легкость отела по быку".

Спасибо за ответ.Что такой показатель есть знаю давно,но где взять информацию.В наших каталогах "СЕ" кажется не указывают.Надо звонить в племобъединение?Потом у нас скорее всего мало проверенных быков,хозяйства сейчас не очень то информацию передают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Вы в Московской области , вам легче чем другим в этом отношении . Выберите время , съездите в Подольск в ЦСИО или в ОАО Московское , если вы недалеко . Там работают фанатики своего дела и приветливо встречают каждого , особенно если человек занимается животноводством и всегда помогут любой консультацией , с вами найдут время разговаривать учёные -племенники .
Я беру семя в Ногинске , (ОАО Моск. ) , там всегда есть информация о лёгкости отёла и по быку и по его дочерям .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах