Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 207 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
13.04.2018 - 09:10
: 140

Завтра, если мясник не отменит, колем быка полутора-годовалого. Он начал проявлять агрессивность - "поиграл" с тележкой. Жаль. Я хотела его до 2 лет продержать. Постараюсь фотки сделать, если время будет.
Коровы уже с трудом протискиваются через выход со скотного двора, такие пузы большие стали. Хоть бы телочки родились!
Мы неделю назад одного бычка-сиротку потеряли из-за змеи. Когда я пришла их кормить, он еще теплый был. :( Уже полгода ему было.
Как какая-нибудь корова отелится, сразу поедем бычка с фермы брать неродственного нашим коровам. Подсуну под роженицу и она его выкормит, а потом он всех коров через год оплодотворит. Никаких дорогих ветеринаров и возни с осеменением. У нас все еще дожди чуть не каждый день. Мосты топит периодически. Но вот вчера прохладная первая ночь была, +18 градусов на градуснике заметила.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
apism пишет:

Завтра, если мясник не отменит, колем быка полутора-годовалого. Он начал проявлять агрессивность - "поиграл" с тележкой. Жаль. Я хотела его до 2 лет продержать. Постараюсь фотки сделать, если время будет.

Коровы уже с трудом протискиваются через выход со скотного двора, такие пузы большие стали. Хоть бы телочки родились!

Мы неделю назад одного бычка-сиротку потеряли из-за змеи. Когда я пришла их кормить, он еще теплый был. :( Уже полгода ему было.

Как какая-нибудь корова отелится, сразу поедем бычка с фермы брать неродственного нашим коровам. Подсуну под роженицу и она его выкормит, а потом он всех коров через год оплодотворит. Никаких дорогих ветеринаров и возни с осеменением. У нас все еще дожди чуть не каждый день. Мосты топит периодически. Но вот вчера прохладная первая ночь была, +18 градусов на градуснике заметила.

Так у вас осень, наверное

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Так у вас осень, наверное

У нас осень, да. Но этот год - год Эль-Ниньо, дожди всю весну, лето и осень. Все растет и сорняки замучили, наводнений несколько было. Зато коровы счастливы!
Быка удачно забили, треть продали мяса, чтобы оплату мясника оправдать. Забыли язык! Гуана им полакомилась, надеюсь. Так как действо на пасху пришлось, гости смотрели, как мясник тушу разделывал. Забой не видели, еще до них приезжал и в мобильный холодильник тушу подвешивал.
Начала мускусных уток убирать потихоньку. На месяц работы хватит.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все таки у вас излишки можно продавать, как и у нас в лпх.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
apism пишет:

треть продали мяса, чтобы оплату мясника оправдать

shok

13.04.2018 - 09:10
: 140
попов сергей анатольевич пишет:

Все таки у вас излишки можно продавать, как и у нас в лпх.

Нельзя. Нелегально. Только друзьям, кто не пожалуется.

13.04.2018 - 09:10
: 140
svoy-pasha пишет:

shok

Ну мы не так богаты, чтобы платить мяснику из своего кармана. Вот и выкручиваемся. На самом деле хорошо получается - проданным мясом оплачиваем дядечку, который всю тяжелую работу по убою и обработке тушы за нас делает, за холодильник на колесах на 4 дня, за разделку туши после созревания мяса и при этом нам мясо достается или бесплатно или за 50 баксов(если мы теленка новорожденного,бычка, полтора года назад купили на ферме молочной).
Удобно, я считаю.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Как мне и хотелось, коровы две отелились телочками! Одну назвали Майкой, вторую Моной. Встречайте. Когда вторая родилась, сьездили на ферму молочную и бычка новорожденного купили(цена поднялась, уже 100 долларов за малыша заплатили), подсунули его под одну из отелившихся коров, чтобы ее уже не доить совсем. Он вырастет и в год обслужит всех коров. Ну, по плану, конечно, как на самом деле будет, никто не знает.
В этот раз корова к сиротке медленно привыкала, две недели дважды в день я ее заводила в молочный сарай и давала малышу пососать вымя. Сейчас она его уже в лугах кормит, не отпинывает.

13.04.2018 - 09:10
: 140

В прошлом году кормила коров тыквами, которые выменял сосед на наш сыр. Семечки попали в землю вдоль изгороди скотного двора и этим летом проросли. Цвели сначала только мужскими цветками, к концу лета женские пошли, я думала никак не успеют плоды выдать. Коровы весь сезон заросли тыкв игнорировали и обходили. Неделю назад, когда уже заморозок зимний случился, коровы начали есть листья тыкв и обнаружился под ними десяток плодов. Часть из них коровы успели погрызть. :) Я их собрала и запекаю теперь для салатов нам и даю сырой как источник клетчатки собаке. Причем тыквы на огороде дали совсем плохой урожай в это дождливое лето(грибковая инфекция на них напала), только 4 тыквы висят пока.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
apism пишет:

В прошлом году кормила коров тыквами, которые выменял сосед на наш сыр. Семечки попали в землю вдоль изгороди скотного двора и этим летом проросли. Цвели сначала только мужскими цветками, к концу лета женские пошли, я думала никак не успеют плоды выдать. Коровы весь сезон заросли тыкв игнорировали и обходили. Неделю назад, когда уже заморозок зимний случился, коровы начали есть листья тыкв и обнаружился под ними десяток плодов. Часть из них коровы успели погрызть. :) Я их собрала и запекаю теперь для салатов нам и даю сырой как источник клетчатки собаке. Причем тыквы на огороде дали совсем плохой урожай в это дождливое лето(грибковая инфекция на них напала), только 4 тыквы висят пока.

Какой заморозок? Жара ни улице. Лето в разгаре.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 531
alekvlad7980 пишет:

Какой заморозок? Жара ни улице. Лето в разгаре

А поправка на южное и северное полушарие?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Троллейбус пишет:

_Боцман_ пишет:

поправка

Земля круглая? Да ладно [изображение]

А в смоленске то не знааали [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-06-2022 в 22:04:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта
функция служит для удаления флуда и ошибок

Главное что бы Троллейбус знал, что где есть.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Ну да, у нас зима. Днем 18-22 градуса,а ночью 12-14. Но были и холодные ночи пару недель назад, даже одна ночь 0 градусов выдала. Летние травы пожухли. Зимние колосятся. У въездных ворот было еще ниже, листья у бамбука померзли верхние. А у дома, в огороде, сладкая кортошка тоже скукожила верхние листочки. Как ни странно, бананы не пострадали, а они коричневеют листьями, как под заморозками побывают, обычно.

13.04.2018 - 09:10
: 140

Сегодня наблюдала, как бычек-сиротка сосал не положенную ему корову, а другую, старую корову с характером. И она не возмущалась. А я то понять не могла, как у нее молока почти никогда не бывает, кормит то только одну свою телку. А положенная бычку корова дает много молока.... :) А они вот чего учудили, теленком-сироткой поменялись. Я то не против, конечно, мне все равно, кто кого кормить будет. Главное, чтобы малыш был покормлен и нам молоко оставалось, на сыр, творог, сметану. Ну и собаке с кошкой...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
apism пишет:

Летние травы пожухли. Зимние колосятся.

shok

_Боцман_ пишет:

А поправка на южное и северное полушарие?

а где поправка на континентальный климат ?

13.04.2018 - 09:10
: 140
svoy-pasha пишет:

а где поправка на континентальный климат ?

Континентальный климат в центральной части Австралии. Мы на востоке, здесь субтропики. Но бывают зимой заморозки. За 5 лет вот третий раз.
Кто-нибудь знает, как собаку отучить за курами гоняться? И как научить коров не гонять собаку?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Мой метод вам, наверное покажется слишком жестким, но свою собаку отучила раз и навсегда.
Задушила трёх кур молодок. Поиграть ей захотелось cry . Схватила я ещё теплую тушку, и отлупила собаку по морде этой курицей, приговаривая : " Дуся хочет курочку? " Тушка в кровавый хлам, собачья морда вся в куриных ошметках. Дусе уже десять лет, а курочек и прочую птицу лишь охраняет, а кушать ни-ни..
Мои коровы тоже гоняют собаку ( если пересекуться), и я считаю, что это проблема собаки, если её гоняет корова.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Доброго времени!Бычок джерси(типа,без документов,уже есть сомнения) какой то маленький уж больно.Ему 11 мес рост всего 118 см. Какие они вообще бычки джерси в этом возрасте должны быть?

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

hi

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Я не про вес,а про рост.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Irina Zabalueva пишет:

Доброго времени!Бычок джерси(типа,без документов,уже есть сомнения) какой то маленький уж больно.Ему 11 мес рост всего 118 см. Какие они вообще бычки джерси в этом возрасте должны быть?

Они действительно очень низенькие, вы фото покажите, чуть понятнее будет

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146

Прошу пардон)))
Недоглядел.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Irina Zabalueva пишет:

Доброго времени!Бычок джерси(типа,без документов,уже есть сомнения) какой то маленький уж больно.Ему 11 мес рост всего 118 см. Какие они вообще бычки джерси в этом возрасте должны быть?

нормальный рост. И какие вы хотите документы на бычка? плем свид вам никто не даст на него.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
ВадимВВ пишет:

плем

Хотя бы справку о происхождении.
Врать смысла нету, не за 150 же тыщщ продаётся)))

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
В.Юрьевич пишет:

ВадимВВ пишет:

плем

Хотя бы справку о происхождении.

Врать смысла нету, не за 150 же тыщщ продаётся)))

справку тоже не дадут, смогут отксерить мамкины свидетельства и сказать! просто сказать чьим семенем крыли, так как когда семя покупают обычно никому отчет не нужен.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
В.Юрьевич пишет:

ВадимВВ пишет:

справку тоже не дадут,

Ну , где как...

У нас тут ферма с Айрширами...Так вполне себе докУмент...

До ммм и ооо. И с печатью.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-08-2022 в 21:22:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ну изначально вопрос подразумевался, что бычок не с фермы иначе и вопроса бы не было, но и на ферме вам на самого бычка не дадут то что он племенной, это должна быть не ферма а плем завод, прорсто дадут справку от кого рожден ну и как вы написали вплоть до 3 колена.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1146
ВадимВВ пишет:

изначально вопрос подразумевался, что бычок не с ферм

Подразумевать- наше все))) каждый что хочет.

Irina Zabalueva пишет:

Доброго времени!Бычок джерси(типа,без документов,уже есть сомнения) какой то маленький уж больно.Ему 11 мес рост всего 118 см. Какие они вообще бычки джерси в этом возрасте должны быть?

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Кузина Ольга пишет:

вы фото покажите, чуть понятнее будет

Ох,стесняюсь даже фото показывать.Почернел он у меня.Когда я выбирала на авито-был светленький,муж привез (я не поехала)-темно-коричневый,а сейчас вообще черный,только полоска светлая по хребту осталась.Но по телосложению и другим признакам-джерсик. Но теперь мне спокойнее,когда узнала что для джерси нормальный у него рост.А по весу кстати я померяла лентой,хотя не знаю,наверное лента для него такая не подходит,я на черно-пестрой породе меряла,получился 280 кг.Если это правда-тоже хороший получается вес.Вообще я брала его для своей коровки,она у меня айширка-джерси,думала джерсика беру чистого,а теперь не пойми что в нем намешано,судя по окрасу.Не знаю даже что теперь с ним делать.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Буду конечно использовать его по назначению.хорошо что он небольшой и кроме цвета- вылитый джерсик.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Оооо,спасибо вам огромное, мой прямо как Вандрелл,я приободрилась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах