Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 169 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

Сава Савинова пишет:

Margit пишет:

Не разочаруешься, влюбишься и в коровок, и в молоко и эта любовь на всю жизнь!

Margit пишет:

Очень ласковые, умные и до всего любопытные живчики.)))

[развернуть]

Очень люблю эту породу. Со временем оставим только джерси (всех тёлочек себе растить будем) . Знакомая тоже всех себе оставляет. Ласковые, умные и по надою молока мало уступают другим породам . Голштинок в расчёт не берём. Лично моя доит прилично и отменное по качеству молоко.....НО габаритами как конь и жрёт так же, препятствий перед собой не видит вообще. Как то подсчитали затраты на голштинку и двух джерсеек и выход молока на них и поняли, что джерси держать выгодней.

Особенно голштинки себя проявляют в запуске.Едят как будто тридцать литров доят.Концентратов даю в запуске 6кг,сено по рекомендации Александра даю не больше 12 кг,но дай 20 кррмушка также блестеть будет.Двойные джерсейка при том де удое( если пересчитать на одинаковый жир) едят меньше.В запуске в два раза меньше.При нынешних ценах на корма очень ощутимая экономия.Вырастить первотелка джерсейскую тоже намного дешевле обходится.

Что Голштин, что Швиц, жрут как слоны. Ну пусть жрут. Сено не жалко, картошки тоже. Концентраты только и покупаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Помниться тут некоторые и на Ярославок охали и ахали.

Молоко хорошего качества - какое качество молока? Жир 7%?

У всех коров как по порода так и в породе разное молоко.

Поэтому и просрали Костромских, Ярославских и Красногорбатовских коров.

Чужая корова круче чем своя.

В Ульянино не смешивают Джерси с голштинами. А вот остатки холмогорок да.

Откуда вы взяли это?!

И Ульянино бесконца привозит с Дании. А потом продаёт по 1000 за кг живого веса.

Как откуда взяли.У Маргариты корова оттуда,полученная поглощением джерсеем голштинок.В Малино тоже много процентных коров.В своё время они стадо развели поглощением черно пёстрого скота.После войны Великобритания подарила СССР несколько голов,потом закупали понемногу,но основной массив получен поглощением.Самый большой завоз был в Ниву.Сейчас тоже много заводят конечно

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сава Савинова пишет:

Margit пишет:

Не разочаруешься, влюбишься и в коровок, и в молоко и эта любовь на всю жизнь!

[развернуть]

Margit пишет:

Очень ласковые, умные и до всего любопытные живчики.)))

[развернуть]

[развернуть]

Очень люблю эту породу. Со временем оставим только джерси (всех тёлочек себе растить будем) . Знакомая тоже всех себе оставляет. Ласковые, умные и по надою молока мало уступают другим породам . Голштинок в расчёт не берём. Лично моя доит прилично и отменное по качеству молоко.....НО габаритами как конь и жрёт так же, препятствий перед собой не видит вообще. Как то подсчитали затраты на голштинку и двух джерсеек и выход молока на них и поняли, что джерси держать выгодней.

Особенно голштинки себя проявляют в запуске.Едят как будто тридцать литров доят.Концентратов даю в запуске 6кг,сено по рекомендации Александра даю не больше 12 кг,но дай 20 кррмушка также блестеть будет.Двойные джерсейка при том де удое( если пересчитать на одинаковый жир) едят меньше.В запуске в два раза меньше.При нынешних ценах на корма очень ощутимая экономия.Вырастить первотелка джерсейскую тоже намного дешевле обходится.

Что Голштин, что Швиц, жрут как слоны. Ну пусть жрут. Сено не жалко, картошки тоже. Концентраты только и покупаю.

У нас сено по 10 уже хорошего не купишь.Концентраты пока терпимо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

Скажите , а Марина Александровна, Лига, Михаил01, Александр65 - они еще заходят на форум? Просто читаю прошлые года, они были самые большие помощники, таким как я например, а в недавних я их не вижу. Хочу к ним обратиться, и вас сейчас спрашиваю, а самой боязно, все ли хорошо. .

Александр почти каждый день у себя в теме,остальных редко вижу.К сожалению тенденция не хорошая,интерес к сельскому хозяйству постоянно падает.Некоторые темы вообще замерли.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

Помниться тут некоторые и на Ярославок охали и ахали.


Молоко хорошего качества - какое качество молока? Жир 7%?


У всех коров как по порода так и в породе разное молоко.


Поэтому и просрали Костромских, Ярославских и Красногорбатовских коров.


Чужая корова круче чем своя.


В Ульянино не смешивают Джерси с голштинами. А вот остатки холмогорок да.


Откуда вы взяли это?!


И Ульянино бесконца привозит с Дании. А потом продаёт по 1000 за кг живого веса.

Как откуда взяли.У Маргариты корова оттуда,полученная поглощением джерсеем голштинок.В Малино тоже много процентных коров.В своё время они стадо развели поглощением черно пёстрого скота.После войны Великобритания подарила СССР несколько голов,потом закупали понемногу,но основной массив получен поглощением.Самый большой завоз был в Ниву.Сейчас тоже много заводят конечно

Я таких там не видел.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Так не один человек и не написал, что у моей коровы жир, белок и плотность такая то.
Тогда, что улучшаем если не знаем что надо..

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Александр почти каждый день у себя в теме,остальных редко вижу.К сожалению тенденция не хорошая,интерес к сельскому хозяйству постоянно падает.Некоторые темы вообще замерли.

ой спасибо, что ответили и хорошей вестью. что они есть.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
alekvlad7980 пишет:

Я таких там не видел.

Сфотографировала часть племкарты где видно, что порода чёрно-пёстрая.

Вложение
20200130203843.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Не видел там таких.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
alekvlad7980 пишет:

В Ульянино не смешивают Джерси с голштинами. А вот остатки холмогорок да.
Откуда вы взяли это?!

alekvlad7980 пишет:

Не видел там таких.

Извинения принимаются))) victory

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Бояка пишет:

Скажите , а Марина Александровна, Лига, Михаил01, Александр65 - они еще заходят на форум? Просто читаю прошлые года, они были самые большие помощники, таким как я например, а в недавних я их не вижу. Хочу к ним обратиться, и вас сейчас спрашиваю, а самой боязно, все ли хорошо. .

здесь они
просто жизнь идёт и они тоже хотят перемен
Михаил 01 сейчас в ватсапе доступен
МА здесь появляется
с Лигой тоже только Ватсапом пишусь

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
maxwer пишет:

с Лигой тоже только Ватсапом пишусь

здорово, форум объединяет людей.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Подскажите, мой дж Злате 6 месяцев, рост 100-105, вес я обмеряла обычным портным сантиметром, по таблице получается 161кг, мы в норме?
И наверно я все таки зря так сделала, что взяла айрширку и джерсийку, теперь меня постоянно одолевают сомнения не перекармливаю ли я Ждану(АЙР) или не отстает ли в развитии Злата (ДЖ)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

Подскажите, мой дж Злате 6 месяцев, рост 100-105, вес я обмеряла обычным портным сантиметром, по таблице получается 161кг, мы в норме?

И наверно я все таки зря так сделала, что взяла айрширку и джерсийку, теперь меня постоянно одолевают сомнения не перекармливаю ли я Ждану(АЙР) или не отстает ли в развитии Злата (ДЖ)

Не отстает точно.У меня взрослые коровы 120 в холке,по ленте не более 350 кг,но это старый тип.У вас современная,возможно взрослая 500 будет.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Не отстает точно.У меня взрослые коровы 120 в холке,по ленте не более 350 кг,но это старый тип.У вас современная,возможно взрослая 500 будет

Спасибо.

россия
: калязин
03.03.2015 - 16:43
: 14

Добрый день, мы хотим завести телочку ,, джерси,, . Может кто подскажет хозяйства, где можно купить . Желательно Московская область - северная сторона или тверская. Уж очень они нам понравились.)

12.11.2019 - 18:56
: 9

Подскажите,кто покупал нетелей из Дании,с кем можно посоветоваться?

: химки
24.02.2016 - 19:35
: 15

Добрый день! Мы вели переговоры по Дании, но не срослось.. Из за нашей бюракратиии. контакты в Дании есть, могу поделится.
Кстати завезли племенных нетелей от Датских матерей, стельность 3-5 месяцев. Можем продать 2 головы. Кому интересно пишите в личку. Находятся север Московской области. Цена 300 тыс голова.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

В ватсапе в группе писали о покупке нетелей в каком то племзаводе в Краснодарском крае. Ищут тех с кем можно купить

12.11.2019 - 18:56
: 9
Виталий Дручинин пишет:

В ватсапе в группе писали о покупке нетелей в каком то племзаводе в Краснодарском крае. Ищут тех с кем можно купить

Здравствуйте!Что за группа?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Дмитрий1000500 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

В ватсапе в группе писали о покупке нетелей в каком то племзаводе в Краснодарском крае. Ищут тех с кем можно купить

Здравствуйте!Что за группа?

В личку могу ссылку кинуть, если мне там админ даст эту ссылку )))

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Виталий Дручинин пишет:

в каком то племзаводе в Краснодарском крае.

Это что-то сомнительное, если честно. Не знаю ни одной фермы с Джерсеями на Кубани, а тем более ПЗ.
Даже если и частники завезли, то статус ПЗ им никто не даст. Лучше проверить инфо по хозяйству.
Виталик, а в каком районе Краснодарского края не говорилось там ?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vadim_83 пишет:

Виталик, а в каком районе Краснодарского края не говорилось там ?

Да я тоже удивился. Но как говорится за что купил за то продал, ни слова обмана.
Вот видно номер телефона человека который писал, спрашивайте кому интересно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Может быть она с молвеста привезёт и поставит на карантин в КК dntknw

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Виталий Дручинин пишет:

Может быть она с молвеста привезёт и поставит на карантин в КК

Скорее всего забирать из КК, хотя может быть и ПЗ по ним какой организовали, просто я не слышал ))) Знаю, что открыли новую ферму и завезли в КК монтбелиардов для производства сыров ( частники) Возможно и с Джерсеями такая ситуация

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
ЛегендаГалл пишет:

джероширка

А я искала джероширку, жаль что не срослось

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

ЛегендаГалл пишет:

джероширка

А я искала джероширку, жаль что не срослось

Все авито с юлой забито.Некоторые честно пишут,а особо одаренные как джерсеек продают.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

.У вас современная,возможно взрослая 500 будет

я только сейчас увидела, про возможно 500будет shok
нет ну, вроде мам её на 500 не тянула.
Скажите ваше мнение по поводу моих сомнений и переживаний, что выгодней - ИО, которого почти нет так как редко получается, когда корова гуляет, нужен осеменатор, а он по разным причинам не может и это случается не одну охоту подряд + к этому если у коровы тихая охота, ну и различные проблемы с этими охотами. И если держать быка (джерси, только ч/п) для моих обеих и для джерси и для айрширки, что выгоднее? по вашим наблюдениям?

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Все авито с юлой

я искала в июне и июле 2019, даже здесь писала, но увы не нашла, пришлось аж в смоленск ехать за айрширкой. Задача у меня была взять подружку для джерси,причем джерси ч/п две телочки ч/п я не то что только из за денег не потяну (можно было поднатужиться) но я еще боялась брать такую ответственность, я их никогда не держала, зато хорошо знакома с айрширками..
ч/п айрширская тоже не с восторгом брала, т.к. не стремлюсь получить высокоудойную, но лучше айршир чем помесь, айршира с голштином, или помесь голштина с джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.У вас современная,возможно взрослая 500 будет

я только сейчас увидела, про возможно 500будет [изображение]

нет ну, вроде мам её на 500 не тянула.

Скажите ваше мнение по поводу моих сомнений и переживаний, что выгодней - ИО, которого почти нет так как редко получается, когда корова гуляет, нужен осеменатор, а он по разным причинам не может и это случается не одну охоту подряд + к этому если у коровы тихая охота, ну и различные проблемы с этими охотами. И если держать быка (джерси, только ч/п) для моих обеих и для джерси и для айрширки, что выгоднее? по вашим наблюдениям?

Никогда быков не использовал,мне их держать не рентабельно, а уж на двух то коров даже если и.о.10 штук за сеанс,предпочту его.Если есть чистая джерси,то быка лучше Джерси и айширку им можно покрыть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах