Вы здесь

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
549 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
новичок15 пишет:

увидеть больше фото.

Вот ... со спутника smile3 Там и зимуют,телятся ... под навесы, арочный склад ,весовая ...

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

roman-mz, на счёт климата да, этой зимой всего неделю морозы были и то не больше 25, а февраль так весь на плюсе

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

я думаю автор темы разрешит здесь разместить фото коровника, раз уж народ заинтерисовался!?

Вложение
p1050466.jpg
p1050467.jpg
p1050468.jpg
p1050470.jpg
p1050473.jpg
p1050474.jpg
p1050475.jpg
p1050477.jpg
p1050479.jpg
p1050481.jpg
p1050482.jpg
p1050483.jpg
p1050484.jpg
p1050485.jpg
p1050486.jpg
p1050487.jpg
p1050488.jpg
p1050489.jpg
p1050491.jpg
p1050492.jpg
p1050494.jpg
p1050495.jpg
p1050496.jpg
p1050497.jpg
p1050498.jpg
p1050499.jpg
p1050500.jpg
p1050501.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

будут вопросы, спрашивайте! hi

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

А почем мясо продаете? У нас в управление сельского хозяйства говорят что невыгодно держать на подсосным варианте.Все агитируют что с молоком лучше.Сейчас по мере возможности стараюсь снизить расходы на содержание-это поилка с проточной водой с родника, минимум ручного труда,электропастух.Работаю над улучшением кормовой базы.Вы считали свои расходы доходы?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
вадим в пишет:

А почем мясо продаете? У нас в управление сельского хозяйства говорят что невыгодно держать на подсосным варианте.Все агитируют что с молоком лучше.Сейчас по мере возможности стараюсь снизить расходы на содержание-это поилка с проточной водой с родника, минимум ручного труда,электропастух.Работаю над улучшением кормовой базы.Вы считали свои расходы доходы?

конечно считали! В минсельхозе наговорят! И скорее всего они говорят так: молочное рентабельнее чем подсосное! А это немножко другое. Если с молочной вы получаете 100 процентную прибыль, то здесь 50 уже хорошо. Не выгодно продавать до 270-300 кг, выше уже нормально. На них мясо больше, соответственно средняя цена тушки выше. Заготовка кормов : свои раза в 4 дешевле покупных. Ну и т.д. Мы мясо продаем по 280-430 руб. . Опять же где то 12-15 плюс к тушке. Но у нас интенсивный откорм. А товарищ у меня чисто пасьба. У него с тушки выходит 15-20 тыс. И объем 150 голов. Ему так выгоднее. Вот как то так.

Россия
: Шамассовка
28.02.2016 - 20:58
: 1

Роман,подскажи где закупали своих герефордов,со скольки голов начинали?

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

roman-mz, большое спасибо за фото

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
roman-mz пишет:

Но у нас интенсивный откорм. А товарищ у меня чисто пасьба.

Чистую прибыль сравнивали - у него и у вас? стоит она дополнительных затрат?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

mail

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей 2 пишет:

roman-mz пишет:

Но у нас интенсивный откорм. А товарищ у меня чисто пасьба.

Чистую прибыль сравнивали - у него и у вас? стоит она дополнительных затрат?

конечно чистую! А какие допзатраты? На откорме плюс тонна фуража плюс тонна сена. А выход 100 кг мясо плюсом минимум. И качество мяса соответственно. А отсюда сбыт и цена. Если стойловых быков у нас берут по 250. У меня по 260-265 просят, то на пастбищных цена ниже. Но за счет объема набегает. Каждый выбирает для себя приемлемый способ содержания. Я выбрал такой , он такой.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Шам75 пишет:

Роман,подскажи где закупали своих герефордов,со скольки голов начинали?

я начинал с одной симменталки. Ну до этого просто быков держали. Основную массу завезли по программе ВЕЛЕС, Есть у нас в самаре такая. Там были симменталки и помесные герефорды. Ну а искусственное осеменение делает свое дело.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
roman-mz пишет:

конечно чистую! А какие допзатраты? На откорме плюс тонна фуража плюс тонна сена. А выход 100 кг мясо плюсом минимум. И качество мяса соответственно. А отсюда сбыт и цена. Если стойловых быков у нас берут по 250. У меня по 260-265 просят, то на пастбищных цена ниже. Но за счет объема набегает. Каждый выбирает для себя приемлемый способ содержания. Я выбрал такой , он такой.

Всё правильно у каждого свои условия. Каждое хозяйства индивидуальное.
Например у меня безграничные просторы хоть зимой хоть летом, мне выгодней держать животину поделённые на 2-3 гурта, каждый гурт в своёй секции с свободным доступом к улице, даже ночью ворота закрываются толька при -30 и сильном ветре тогда кормление проводится в внутри. Так как основное кормление у меня всегда происходит на улице, проста завожу на т-25 2-3 рулона сена(в зависимости от поголовья в гурту) чтобы доступ к рулону был абсолютно у всех животных и не создавалась давка снимаю нитки и всё, многие говорят что при таком кормлении много потерь, потери согласен есть но плюсов намного больше. Во первых многие замечают и я в том числе что при развертыванье рулона осыпаются значительная часть листочков, которые более питательны чем трубка, с так называемого подножного кормления потери по этой части минимальны, ещё что заметил что герефорды да и не только практически под чистую съедают весь рулон, если конечно он не ставится в гавно а на сухой курган, иногда даже приходится завозить специально на кормовой курган салому именно для подстилки, при постоянном её добавлении происходит перегорание нижних слоёв с выделяемым тепла. Скотина наевшись тут же если ветра нет ложится отдыхать на свежем воздухе. Так вот так как наёмных рабочих именно по уходу за животиной, на постоянной основе у меня в хозяйстве нет что экономит также не малые денежные средства и нервы, то те минимальные потери с рулона которые ушли в навоз лёгко компенсируются тем что как бы процесс раздачи грубых кормов механизирован , то есть я руками рулоны не катаю надрываясь а один с супругой легко управляюсь за 20 минут, при поголовье 30 голов КРС 300 баранов. Для меня выгоднее заготовить на 10-20 % больше сена на зиму чем потом в течении 7-8 месяцев нести потери по времени на раздачу если бы содержал скотину в помещении, да и вдвоем супругой а это все таки женщина я сомневаюсь что осилил бы постоянное разматывание этих рулонов. Когда приходит время окота овец, мы их делим и ставим по секциям с кормовым проходом по середине, месяц до окота и месяц после так время на раздачу сена уходит чеса полтора два, плюс нужно постоянно в течении дня ворошить и подкидывать корм, с подножным кормлением эта проблема опять же отпадает, опять выигрываем во времени.
Вот и выходит что именно для моего хозяйства я больше выигрываю при таком методе содержания.
roman-mz по фото мне кажется у вас очень сыро в помещении, вентиляция все таки нужна, очень много болезней от сырости. Лучше понести потери на утеплении водопровода но чтоб в помещении было сухо, да и привесы у скотины намного лучше при минусовых температурах чем если бы они стояли в тёплом но сыром помещении, извините за критику thank_you

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
вадим в пишет:

Сейчас по мере возможности стараюсь снизить расходы на содержание-это поилка с проточной водой с родника, минимум ручного труда

Вадим расскажите про воду и поилку как осуществляется поение тоже в этом году планирую водопроводам заняться в внутри помещения пока собираю информацию.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:

канадцы!

Похожи на казахских-белоголовых scratch_one-s_head

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
вадим в пишет:

У нас в управление сельского хозяйства говорят что невыгодно держать на подсосным варианте.Все агитируют что с молоком лучше.

Молоко эта практически движение денежных средств с первого дня, ну конечно если начинать с каров, но и предъявляемые условия по содержанию и уходу намного тяжелее и трудо - финансово затратнее, пока не доведешь весь цыкал работ до совершенства, сумбурно написал но думаю меня поймут.
Атак же к молочке (дойке) по времени проста приклеен если сравнивать с мясным скотоводством по у делению времени с молочкой такое не проканает, если конечно хочется получить хороший результат.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
Владимир казах пишет:
roman-mz пишет:

канадцы!

Похожи на казахских-белоголовых scratch_one-s_head [изображение]

Я ездил в хозяйство смотрел герефордов и там была одна корова казахская белоголовая она отличалась от герефордов цветом была одна тонай(темна красная) и голова белая, рога огромные. Фото не могу выложыть не мой коровы.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
Владимир казах пишет:
roman-mz пишет:

канадцы!

Похожи на казахских-белоголовых scratch_one-s_head [изображение]

Я ездил в хозяйство смотрел герефордов и там была одна корова казахская белоголовая она отличалась от герефордов цветом была одна тонай(темна красная) и голова белая, рога огромные. Фото не могу выложыть не мой коровы.

Есть с рогами но это уже помесь yes3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Свиридов Виктор пишет:

roman-mz по фото мне кажется у вас очень сыро в помещении, вентиляция все таки нужна, очень много болезней от сырости. Лучше понести потери на утеплении водопровода но чтоб в помещении было сухо, да и привесы у скотины намного лучше при минусовых температурах чем если бы они стояли в тёплом но сыром помещении, извините за критику

полностью согласен! good НО! как я уже замечал выше, помещение временное. против грибков и болезней раз в два месяца делаем дезинфекцию каустиком. и самое главное, сейчас жахнула оттепель, конструкция стен холодная, от этого много конденсата, как только устанавливается нормальная солнечная погода, поверьте , в помещении сухо, что зимой , что летом. а так конечно ,вентиляция нужна. насчёт привесов. в этом году держу двух бычков в этой ферме,то есть в тепле, остальные , можно сказать, на улице . в сарай дверь открыта постоянно. при одинаковом рационе эти двое( 9-10 месяцев) догнали 11-12 месячных. ещё на симменталах заметил, как плюшевый телёнок, так растёт лучше. спросил про это у никульшина александра( в одноклассниках группа животноводство кфх никульшина-агеева, рекомендую). он ответил ,что дело в энергосбережении калорий, которые должны идти на рост , а уходят на обеспечение теплом тела. так вот плюшевые они с подшерстком. в будущем планирую строительство капитальной фермы для быков по принципу этой. только с дневными прогулками.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Свиридов Виктор пишет:

извините за критику

это правильная критика! yes3

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:
Свиридов Виктор пишет:

roman-mz по фото мне кажется у вас очень сыро в помещении, вентиляция все таки нужна, очень много болезней от сырости. Лучше понести потери на утеплении водопровода но чтоб в помещении было сухо, да и привесы у скотины намного лучше при минусовых температурах чем если бы они стояли в тёплом но сыром помещении, извините за критику

полностью согласен! good НО! как я уже замечал выше, помещение временное. против грибков и болезней раз в два месяца делаем дезинфекцию каустиком. и самое главное, сейчас жахнула оттепель, конструкция стен холодная, от этого много конденсата, как только устанавливается нормальная солнечная погода, поверьте , в помещении сухо, что зимой , что летом. а так конечно ,вентиляция нужна. насчёт привесов. в этом году держу двух бычков в этой ферме,то есть в тепле, остальные , можно сказать, на улице . в сарай дверь открыта постоянно. при одинаковом рационе эти двое( 9-10 месяцев) догнали 11-12 месячных. ещё на симменталах заметил, как плюшевый телёнок, так растёт лучше. спросил про это у никульшина александра( в одноклассниках группа животноводство кфх никульшина-агеева, рекомендую). он ответил ,что дело в энергосбережении калорий, которые должны идти на рост , а уходят на обеспечение теплом тела. так вот плюшевые они с подшерстком. в будущем планирую строительство капитальной фермы для быков по принципу этой. только с дневными прогулками.

Я не совсем понял если держать в холоде привесы больше?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Вложение
getimage4.jpg
getimage6.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

обратите внимание! камолые симменталы. рога не прижигались.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Самир12 пишет:

Я не совсем понял если держать в холоде привесы больше?

моё мнение! должно быть тепло и главное сухо!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:
Самир12 пишет:

Я не совсем понял если держать в холоде привесы больше?

моё мнение! должно быть тепло и главное сухо!

С этим я согласен!

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Там про казахская белоголовая было написано

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:

обратите внимание! камолые симменталы. рога не прижигались.

Извините,но я про белоголовых казахских. scratch_one-s_head

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Мощные бычки good

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Если не трудно сколько им?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Самир12 пишет:
roman-mz пишет:
Владимир казах пишет:

Есть с рогами но это уже помесь

нет не помессь! процент комолых герефордов в мире где-то около 75. то есть ген камолости в
стречается примерно у 75 % линий герефордов.
это герефоды никульшина александра.

Если не трудно сколько им?

mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах