Вы здесь

Айширская порода коров. Страница 59 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1847 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Елена2401 пишет:

Взяла первотелку

ТТТ на вас, беляночка какая wub Удачного отела!!

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Друзья,какие плюсы будут в будущем покупая племенную нетель? И будут ли они вообще? Нетель ведь любая это кот в мешке,а стоит большие деньги(((

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Елена2401 пишет:

какие плюсы будут в будущем покупая племенную нетель? И будут ли они вообще?

Лен, просто история... Кстати история с Петродвора...
Они как-то купили нетелей в Новоладожском. 4 штуки. Огромные, как слоны. Особенно по сравнению с небольшими коровками основного стада... Надеялись, что те зальют их молоком..
А кормежка-то сама знаешь, какая у них была.. Ну и давали эти нетели так же, как и все остальные - около 20-25 л... Только жрали в 2 раза больше...
Так что если кормить и давать все сбалансированно. все и получишь.
Я вот например совсем не хочу высокоудойных, потому что знаю, что не найду всего нужного им для большого молока...

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

Я вот например совсем не хочу высокоудойных, потому что знаю, что не найду всего нужного им для большого молока...

Так и мне больше 25 и не надо,я ведь не на молоковоз сдавать собралась.Мне больше надо качественное молоко с хорошим жиром и белком,Я если честно даже не знаю жир и белок своих коров.У нас анализ на жир и белок стоит 1200р,чет меня жаба давит,это за одну пробу(((( Что мне даст плем карта нетели? Ну родословная а что еще?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Елена2401 пишет:

Что мне даст плем карта нетели? Ну родословная а что еще?

Да ничего..
Телятам племки не дашь...
Разве что для собственного удовлетворения....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Елена2401 пишет:

Что мне даст плем карта нетели? Ну родословная а что еще?

Да ничего..

Телятам племки не дашь...

Разве что для собственного удовлетворения....

Их очень перекупы любят.Некоторых даже удой и качество молока не интересует,главное,чтобы племка была

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

Их очень перекупы любят.Некоторых даже удой и качество молока не интересует,главное,чтобы племка была

У нас с перекупапами не сталкивалась,а когда решили старую коровку сдать на мясо,то одни цыгане обрывали телефон.Самое обидное,что по голосу их не определишь.Я так боюсь с ними сталкиваться(((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена2401 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Их очень перекупы любят.Некоторых даже удой и качество молока не интересует,главное,чтобы племка была

У нас с перекупапами не сталкивалась,а когда решили старую коровку сдать на мясо,то одни цыгане обрывали телефон.Самое обидное,что по голосу их не определишь.Я так боюсь с ними сталкиваться(((

А цыгане не перекупы.думаете они её держать будут или живьем или мясом перепродадут,ну если сами сьедят,то не перекупы.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Звонила мне сейчас знакомая продает айрширскую телку в апреле будет 2 года,не покрыта,так как держать больше не будут.Если не продаст,то пойдет на мясо,но другого выхода они не имеют.Телка от осеменения,.Просят 40т р.они сами из Пикалево лен обл.т хозяйки 8-921-3828412,Наташа.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
Елена2401 пишет:

Звонила мне сейчас знакомая продает айрширскую телку в апреле будет 2 года,не покрыта,так как держать больше не будут.Если не продаст,то пойдет на мясо,но другого выхода они не имеют.Телка от осеменения,.Просят 40т р.они сами из Пикалево лен обл.т хозяйки 8-921-3828412,Наташа.

Взяла бы не задумываясь,жаль что так далеко((

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Повторюсь с вопросом здесь. Есть ли короводы, кто брал нетелей в Московском Первом конном заводе? Они сейчас стадо распродают, знакомые хотят взять. Хочется реальные отзывы узнать.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Хорошие коровки, пусть берут, не пожалеют. Но сначала пусть для себя решат, смогут ли содержать таких красавиц, потому что коровы действительно высокоудойные, при этом жир не слабый.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
OPC пишет:

Хорошие коровки, пусть берут, не пожалеют. Но сначала пусть для себя решат, смогут ли содержать таких красавиц, потому что коровы действительно высокоудойные, при этом жир не слабый.

Высокоудойные да,50 не редкость,а вот неслабый жир скорее наоборот.Сборное молоко кто покупал,все говорят жидкое.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Это, наверно, от кормления зависит. Месяц-полтора слабовато молоко, я даже на анализ такое не отвожу, потому что понимаю, пока корма до нормы, пока корова восстановится. Потом минимум что у нас показывал жир у отдельных 4,1.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В этом году корма у них плохие,а раньше то хорошо кормили.Знакомая когда свои в запуске брала и с бочки и с фермы осеменатор приносила,молоко говорит у соседских черно пестрых жирнее.Я больше двух голштинов не держу,но жир меньше 4 тоже не бывает,иногда 5,3 при удое 30 в день.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Я на связи с зоотехником долго была, она и раньше на корма жаловалась, и была очень рада, что ее воспитанницы питаются у нас хорошо. А жир 4,1 у нас бывает на пике, когда удой 50 и выше.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Я почему решила спросить? Пару страниц назад писали, что уже все распродали. И зоотехник уже не вышла на работу. Интересно, что сейчас распродают. На сайте конезавода про распродажу ни слова.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

Я почему решила спросить? Пару страниц назад писали, что уже все распродали. И зоотехник уже не вышла на работу. Интересно, что сейчас распродают. На сайте конезавода про распродажу ни слова.

Коровы оставались,а распродают или нет не знаю,одну ферму вроде хотели оставить.Когда знакомая будет своих крыть,спросит если осеменатор остался.Я думал у вас конкретное объявление,позвоните в дирекцию.Главного зоотехника по крс им не рентабельно держать,раз коров мало.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Ssawysha пишет:

Я почему решила спросить? Пару страниц назад писали, что уже все распродали. И зоотехник уже не вышла на работу. Интересно, что сейчас распродают. На сайте конезавода про распродажу ни слова.

Коровы оставались,а распродают или нет не знаю,одну ферму вроде хотели оставить.Когда знакомая будет своих крыть,спросит если осеменатор остался.Я думал у вас конкретное объявление,позвоните в дирекцию.Главного зоотехника по крс им не рентабельно держать,раз коров мало.

Спасибо большое за ответ.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Это сегодня выложили в Айрширской группе вк https://agroserver.ru/b/rasprodazha-likvidatsiya-stada-plemennykh-ayrshi...

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Мы в прошлом году покупали в Московском Первом конном заводе. На три семьи семь коров. Очень довольны.
Одна доила с отёла 42 литра., остальные от 25 до 35 литров. У одной жир 6% у других не меньше 4.2%-5%. выбирали по племкам. Кормов у них было море. Ни одна корова даже не мыкнула пока мы несколько часов выбирали. Все были откормленны хорошо .Самое лучшее впечатление осталось. Их вынуждают нарушать поголовье. Москва отвоёвывает земли.Кругом вокруг ферм дачи крутые.
По нашему опыту рекомендую это место для покупки племенных айрширок. Кстати лейкоза у них нет лет 20. И главный ветврач Толмачёв А. Н. очень хорошо с нами общался. Он жутко занят ,но нам уделил полное внимание.

Россия
: Екатеринбург
10.02.2020 - 18:28
: 1
Сава Савинова пишет:

Мы в прошлом году покупали в Московском Первом конном заводе. На три семьи семь коров. Очень довольны.

Одна доила с отёла 42 литра., остальные от 25 до 35 литров. У одной жир 6% у других не меньше 4.2%-5%. выбирали по племкам. Кормов у них было море. Ни одна корова даже не мыкнула пока мы несколько часов выбирали. Все были откормленны хорошо .Самое лучшее впечатление осталось. Их вынуждают нарушать поголовье. Москва отвоёвывает земли.Кругом вокруг ферм дачи крутые.

По нашему опыту рекомендую это место для покупки племенных айрширок. Кстати лейкоза у них нет лет 20. И главный ветврач Толмачёв А. Н. очень хорошо с нами общался. Он жутко занят ,но нам уделил полное внимание.

А коровы у них крупные? Вы по какому типу брали, финскому?

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Доброго вечера!
Кто-нибудь брал айширов в племзаводе Майском Вологодской области? Хотелось услышать отзывы.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432
бодрость пишет:

Доброго вечера!

Кто-нибудь брал айширов в племзаводе Майском Вологодской области? Хотелось услышать отзывы.

Видно никто не брал или все отелы принимают

06.10.2017 - 11:22
: 11
Сава Савинова пишет:

Мы в прошлом году покупали в Московском Первом конном заводе. На три семьи семь коров. Очень довольны.

Одна доила с отёла 42 литра., остальные от 25 до 35 литров. У одной жир 6% у других не меньше 4.2%-5%. выбирали по племкам. Кормов у них было море. Ни одна корова даже не мыкнула пока мы несколько часов выбирали. Все были откормленны хорошо .Самое лучшее впечатление осталось. Их вынуждают нарушать поголовье. Москва отвоёвывает земли.Кругом вокруг ферм дачи крутые.

По нашему опыту рекомендую это место для покупки племенных айрширок. Кстати лейкоза у них нет лет 20. И главный ветврач Толмачёв А. Н. очень хорошо с нами общался. Он жутко занят ,но нам уделил полное внимание.

Добрый день! Расскажите пожалуйста, как вы на МКЗ1 выбирали себе коровок. Мы собираемся тоже там взять. Если можно, начните с самого начала, т. е. вашего приезда туда.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Елена 1309 пишет:

Добрый день! Расскажите пожалуйста, как вы на МКЗ1 выбирали себе коровок. Мы собираемся тоже там взять. Если можно, начните с самого начала, т. е. вашего приезда туда.

написала в личку. писанины много

Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

А мы ждем отел у нашей первотелочки, у Карамельки, она айширо-джерси... Волнения не передать)

Россия
: Магнитогорск
22.05.2020 - 21:39
: 1

Здравствуйте, кто-нибудь слышал о разведении и продаже айрширских телочек в Нижегородской области. Предлагают телочку месячную за 18 тыс ...бывают такие цены? Если покупать без документов как убедиться ,что это действительно чистокровная телочка и что здоровая?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
ЕкатеринаСоромотина пишет:

Здравствуйте, кто-нибудь слышал о разведении и продаже айрширских телочек в Нижегородской области. Предлагают телочку месячную за 18 тыс ...бывают такие цены? Если покупать без документов как убедиться ,что это действительно чистокровная телочка и что здоровая?

Здравствуйте,а какой возраст у телочки?
Мы две недели назад купили бычка в нижегородской области 10 дневного.На бычка документов нет,но мы взяли копию поемкарты мамы.Правда порода не айрширской ,а джерсейская.
Так же хотели купить тёлочку айрширку,у фермера,но он чего то мутил толком договориться не смогли.Муж ему звонит: спрашивает куда подъехать,а он куда вам привезти муж объясняет что мы проездом и адреса конкретного нет.Что мол я сам подъеду и заберу телочки,а в ответ тишина ((((
В результате привезли только бычка джерси.
А тут нам подвернулась тёлочка айрширка,но здесь в Челябинской области.
clap
Мама точно айрширка(видели) папа тоже сказали айрширской породы.Но блин она какая то высокая на ногах.Сомнения меня гложут dntknw

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
ЕкатеринаСоромотина пишет:

месячную

Ой проглядела возраст.
На ферме предлагают?
Не тот ли случайно у которого мы хотели купить scratch_one-s_head
Мы тоже месячную хотели.
Они сами вам привезут или вы туда сами за ней поедите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах